Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

@Lunolikaya86 ой а расскажите пожалуйста , вы беременной собираетесь лететь в США или уже после ? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 я тоже эти пеленочки любила и долго юзали с сыном их) сейчас на молнии буду делать, они уже популярны?

А еще не знаешь будет ли срыгивать или нет, сын много прям и долго, поэтому стирка была постоянная, хотя вещей я набирала нормально.

 

Может тему с приданным уже создать?

Я заходила в дочки-сыночки круглую кроватку смотрела и блин что-то она там так ужасно то ли собрана, то ли сделана коряво..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik только хотела это же предложить...

пора уже и про приданое поговорить. В основном у нас тут уже опытные мамочки, но все же может что полезное для себя подчерпнуть сможет каждый

@Sveetlik прямо круглую хочешь...мне кажется она так много места занимает...

мои завтра возвращаются из деревни. Как же я соскучилась по девочке своей

@SkyM не дрейфь! Волю в кулак и вперёд!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 почему-то прочитала про имена ваши и в голову пришло имя Тамара)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 красивое имя, но у меня так тетку зовут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja мне кажется, что современные мамочки в большинстве своём уже не пеленают. Я только первые недели 2 пеленала ручки на ночь. Но реально узнавать проще сейчас и иметь необходимое под рукой. Думаю, это будет удобно, когда приданное будем покупать. Там сразу много прояснится зачем и для чего. А остальное уже напрактике. Главное, чтоб было с чем работать. В магазин за каждой мелочью бегать напряжно, особенно с двойней (двоих одень, с коляской двойной выйди, не везде с одинарной то пройдёшь, а учитывая, что ноябрята - одевать дольше). Мне проще чтоб все было и удобно лежало. Рыться в шкафу в поисках тоже реально напряжно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 о да,  единственное,  что я себе представляю,  это то,  что необходимым на пару месяцев нужно запастись заранее,  потому что я не знаю будет ли вообще у меня время хоть поесть?

Пока что в первой задаче стоит обустройство спальни под детскую,  свежий ремонтик и установка ванны.  У нас до этого стояла кабинка и нам двоим хватало,  но наверно же с детьми ванна необходима? 

Тема с приданным будет очень полезна!  Я хоть покидаю на суд опытных те вещи и дивайсы,  которые понаходила в инете,  может они и не нужны или неудобны. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja тебе наоборот самое время присматриваться) я первый раз как то легко отнеслась, думала что детки это милые всегда улыбающиеся комочки, которые будут сладко спать в кроватке :) пока мы с мужем будем рядом стоять и умиляться, ну грубо говоря)))) надо обязательно чтоб рассказали как ухаживать за младенцем, либо на курсы пойти, либо чтоб первый месяц пожили с тобой и все рассказали. Даже на ручки страшно взять первое время а ещё купать, гигиенические процедуры, ГВ,  колики газики, срыгивания, одеть на зиму тот ещё квест, надо быть готовым ко всему) и запастись всем чтоб первое время в магаз не ездить, ну и желательно отпуск мужа подстроить под рождение) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo блин,  не подумала про отпуск мужа.  Дело в том,  что у него на предприятии график отпусков пишется еще до начала года и потом все,  будь добр иди.  Мы тогда не знали что у нас и как будет.  У него в июле,  я тоже хочу в июле.  Сьездим на отдых,  потому как потом точно пару лет безвылазными будем.  

Надеюсь на родителей мужа с помощи,  но тоже... Хоть свекровь и вырастила двоих детей,  ее знания по-любому устарели и сейчас все по-другому.  Я же буду учиться в инете и на Б П))))Конечно я уважаю опыт,  но когда есть только ее мнение и неправильное.  Ох... Ну к легкой жизни я не готовлюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja так строго все? А если сказать обстоятельства, чтоб второй раз хоть недельку дали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Я сейчас поеду на день открытых дверей в роддом, я же стаю на учёте платно в мать и дитя, они меня пригласили вместе с мужем. Посмотрим какой он этот супер роддом как про него пишут. Потом отпишусь о своих впечатлениях. Всем хорошего дня. ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 да не, она такая же как обычные мне кажется, может чуть шире

@Ingulja мне было очень сложно со свекровью, хоть и отношения хорошие

@Ole4ka19 удачи)

@Ingulja почему, я знаю и в душевых купают. Если позволяет объём, то набирают, а если нет, то тазик большой/ванночку туда ставят.

Но это с одним. Если двух сразу купать, а потом у вас так и будет (первое время наверно нет), то ванна конечно в самый раз

 

Мне спокойнее когда всё куплено заранее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo ну там ближе к делу посмотрим.  Конечно я думаю мне хоть неделька нужна постоянная помощь,  после кесарева тем более.  Хотя вот вчера смотрела передачу "Новорожденная Россия",  там девочка двойню сама родила.  Вот умничка!  И вообще рекомендую на ютубе эту передачу,  там около 50 выпусков.  Очень реальные сьемки родов в московских роддомах,  подробно кесарево,   все другие процедуры. А самое главное истории пар,  я прям за каждую переживала,  с каждой схваткой выдыхала.  Вот перепало же на женскую долю такое испытание: рожать в муках! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja мне тоже нравится этот сериал) смотрела его в первую б)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгения// После. Сейчас я под наблюдением гематолога. Она больше 50 км от города не разрешает выезжать, хочет чтоб к больнице в общем поближе была. Вообще наверно не раньше чем через год как минимум получится. Я тороплюсь, потому как сыну в след году 7 лет и надо определяться. Либо его тут в школу устраивать, либо уже Там. Но зависит от бизнеса мужа, по этому пока не знаю как выйдет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ingulja сказал(а):

@Madera17 о да,  единственное,  что я себе представляю,  это то,  что необходимым на пару месяцев нужно запастись заранее,  потому что я не знаю будет ли вообще у меня время хоть поесть?

Пока что в первой задаче стоит обустройство спальни под детскую,  свежий ремонтик и установка ванны.  У нас до этого стояла кабинка и нам двоим хватало,  но наверно же с детьми ванна необходима? 

Тема с приданным будет очень полезна!  Я хоть покидаю на суд опытных те вещи и дивайсы,  которые понаходила в инете,  может они и не нужны или неудобны. 

Про ванну. Мы год назад переехали в новостройку. Ремонт с нуля. И специально делали ванну, потому что есть ребёнок. Он очень любит нырять, плескаться и прочее. Но в доме есть полно семей, кто с детьми сделал душевую. Видимо зависит от ребёнка (что ему по душе) и родителей. Грудничка можно купать и в детской ванночке, которую можно поставить на стол например. 

Я сейчас размышляю над местом в спальне под кроватку. Она к нас мизерная (спальня) и не знаю какую кроватку брать и куда ее ставить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik ну ванну мы и сами уже хотели,  детки только катализатор.  Спальня тоже катастрофическое мала.  Но у нас кровать огромная и шкаф все место занимают,  решили и кровать поменять и шкаф угловой поставить для экономии пространства.   Но их мы итак планировали поменять.  Вообще ждать детей классно!  Просыпается инстинкт гнездования,  хочется перемен,  обустройства.  А так жили и жили мы себе,  все устраивало.  Скучно было. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые мои, тема для покупочек малышовых создана! Велком туда!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 , ты шевелюшки ещё не ощущаешь?))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ole4ka19 это супер))) поздравляю! Это хорошо,  когда можно выбрать. Я как вспомню ужас РД...бррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja кровать огромную не стоит менять)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ole4ka19 , а если платно ведёшься, рожать можно бесплатно в обычном РД? 

@Ole4ka19 , здорово что вам там понравилось ✌️✌️✌️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SkyM после увиденного я думаю что туда захочется вернуться вновь. 

@KGalinkaW да, конечно можно выбрать любой роддом. И рожать бесплатно. ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...