Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

Кстати девочки, мне вот скорректировали срок по УЗИ, думаю менять линеечку или нет, на какой ориентироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig первую как планировали Алина так и назвали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас забавно вообще. Муж русский, но всегда хотел сына Тамерлана. Поэтому даже спорить было бесполезно, когда узнали, что будет мальчик. Сейчас уже проблематичнее с выбором. Потому как 

А) у Тамерлана не должно быть я считаю братишки Саши или Пети, тут что то эдакое надо думать...

Б) в планах улететь на пмж в США, поэтому опять таки имя должно и там звучать уместно

Так вот. Мне нравится имя Даниель (в сша наверно это звучит как Дэниэл, а может и Даниэли там есть) и Адриан (В США звучало бы Эдриан). Мужу не нравится...из какой то комп игры предложил имя Иллидан. Но я не хочу имя из комп игры. Тем более больше ни одного Иллидана я не знаю...так что думать будем еще много)))

 

@Ninuly1234 Таисия и Есения ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 думаю не менять) срок всегда по М считается , мне тоже написали по первому скринингу пдр на 30 октября. В тот раз тоже пдр по скринингу опережал, а родила позже пдр по месячным.

@Nataly9 у нас на работе был Дмитрий Игнатьев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 я не буду менять, по м и считаю)

@Lunolikaya86 Марк вот еще нравится, но в России оно популярно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 ну хорошо,  что все хорошо))) блин...меня гиня собралась в 23нед записывать. Ничего...Я в 20 и сама схожу)

Я с именем для мальчика тоже не знаю. Только Егор пока на уме и то не факт))) с девочкой ещё в первую Б сошлись с мужем только на одном общем имени-Мирославе.  Но все равно я назвала как изначально хотела Дариной))

2 часа назад, Nataly9 сказал(а):

Кстати девочки, мне вот скорректировали срок по УЗИ, думаю менять линеечку или нет, на какой ориентироваться?

По акушерскому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lunolikaya86 мне тоже нравится...

у двоюродной сестры дочка Есения, мы не общаемся, но она будет недовольна что так же назвала когда узнает

@Lunolikaya86 из компьютерной игры на мой взгляд перебор уже. Мне кажется иностранное имя выбрать легче, потому что там отчество не используют. 

Для мальчика мне нравится Стефан, Дэниел тоже красиво, Патрик ещё нравится)))

@Ole4ka19 Злата Евгеньевна мне кажется не очень сочетается. 

Само по себе отчество сложное как по мне. Так же сложно имя подобрать к отчеству Ильич/Ильинична

Девчонки, а кто-то смотрит сериалы? Может посоветуете какой-нибудь интересный? Только не игру престолов. Её не смотрю потому что хочу сначала книгу прочитать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 из сериалов любимый "Черное зеркало",  Во все тяжкие,  Фарго.  Можно из последнего с Джимом Керри " Шучу",  своеобразный,  но задуматься заставляет и не оставит равнодушной. 

У моей сестры двоюродной тоже дочка  Есения.  Имя красивое,  но слишком стало модным, через семь лет в 1 класс пойдут не Маши и Наташи,  а Есении)))  Как было модным Алина лет 12 назад,  так я работала на продленке в школе,  там в классе ТРИ Алины было... 

Подруга недавно на поседелках призналась,  что дочку когда будет назовет Василиса (Васька,  Васенька,  Васечек).  Мне так запало,  сама хочу,  а перед подругой не удобно же будет?  Скажет еще что украла ее имя)))  Мужу имя Майя нравится,  ну одну точно назовем как ему нравится,  а вот я и себе хочу право выбора. 

А вообще правильно говорят,  что называть ребенка надо при рождении,  потому как задумали одно имя,  с глядишь на малыша,  а ему совсем другое подходит.  И я считаю такой выбор воотчию самым верным! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja Вася мне тоже нравится и Майя красиво?? 

Я б не думала ни о ком, как нравится, так и называть)

@Ninuly1234 я смотрю Это мы, очень плакательный)) Анатомия страсти. Как избежать наказание за убийства. 

Во все тяжкие рекомендуют, мне нще понравился 13 причин почему, потом Убийство на пляже обе части и просто Убийство .

так больше ничего не вспомню?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Madera17 сказал(а):

У меня впринципе живот неспокойный, а последние дни тоже как-то отдаёт в спину/поясницу что-то. Не люблю такие ощущения, смущают, но после возвращения домой пойду на узи, до этого смысла нет идти, итак часто. Но напрягает, да.

Я только 4 июня пойду на УЗИ. Будет 16+2 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja думаешь Есения теперь популярное имя? 

Я встречала всего 2-х: у моей сестры (я говорила) дочка и у Таи в садике в платном была. 

 

Спасибо за варианты сериалов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nataly9 сказал(а):

Кстати девочки, мне вот скорректировали срок по УЗИ, думаю менять линеечку или нет, на какой ориентироваться?

У меня разница по 1 скринингу на один день больше, чем по моим подсчётам. Поэтому не стала заморачиваться и оставила свой срок))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja может у неё сын родится) как нравится так и надо называть ) дети на всю жизнь а подруга даже не беременна) мне тоже подруга говорила что назовёт дочку Ариша, и уже тыщу лет с тех пор прошло и она пока не в отношениях. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня прошла последнего врача))) Во вторник к гине. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW у меня в пн терапевт и тоже будет все))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне осталось самое страшное))) стоматолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SkyM а что в нем страшного?

Боишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nataly9 сказал(а):

Кстати девочки, мне вот скорректировали срок по УЗИ, думаю менять линеечку или нет, на какой ориентироваться?

У меня по первому и второму узи на 1 день опережал малыш, по скринингу аж на неделю больше. Ориентируюсь на первое узи. Так приятно на день раньше недельки считать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik у меня отстаёт на 4 дня по размерам, но я не парюсь по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 ой, а я так люблю стоматологов с недавнего времени. Великолепный врач попался и теперь не боюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 ну популярным его не назовешь,  и так думает каждый родитель,  я читала в инете,  что часто именно в последнее время хотят назвать Есения,  Мия. Так что можно подобрать термин "модное". Да по сути не важно! Главное,  чтобы нравилось!))) Имя же на самом деле нежное и благородное.  Сериал " Метод"  наверняка смотрела с главной героиней Есенией? 

О,  а я сегодня тоже последнего врача прошла - терапевта!  Теперь вознаграждаю себя просмотром всяких слипиков для малышей.  Рано конечно.  Но учитывая то,  что у меня вообще пустая башка в этом плане и я абсолютно не знаю что нужно новорожденным,  во что их одевают или их только пеленают первое время,  что с ними вообще делают,  то информацию нужно наверно уже черпать.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SkyM сказал(а):

А мне осталось самое страшное))) стоматолог

А что страшного? Я пришла, она посмотрела и сказала что корешки от старого зуба надо бы выдернуть. Где-то после 20-й недели. Написала, что полость не санированна и всё. Не страшно))) 

27 минут назад, Ingulja сказал(а):

@Ninuly1234

О,  а я сегодня тоже последнего врача прошла - терапевта!  Теперь вознаграждаю себя просмотром всяких слипиков для малышей.  Рано конечно.  Но учитывая то,  что у меня вообще пустая башка в этом плане и я абсолютно не знаю что нужно новорожденным,  во что их одевают или их только пеленают первое время,  что с ними вообще делают,  то информацию нужно наверно уже черпать.  

У меня тоже ноль знаний ? Но займусь этим позже))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja  ну тут только опытным путём. Детки у всех разные- какие-то ведут себя спокойнее когда запеленутые лежат, а кто-то наоборот с рождения не любит пеленаться. 

У меня от первого ребёнка остались ещё пеленки и ещё есть классный девайс могу ошибиться с написанием  называется SwaddleMe - это такая пелёнка -кокон на липучках) почитай про неё)

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ninuly1234 сказал(а):

Боишься?

Да))) и знаю, что лечить надо

3 часа назад, Ninuly1234 сказал(а):

меня отстаёт на 4 дня по размерам, но я не парюсь по этому поводу

У меня в первую Б разница в неделю была. Овуля поздняя.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 о да,  я читала,  возьму на вооружение.  Ну вот у меня чисто визуально закутанные детки прям жалость вызывают,  кажется,  что им так тесно.  Хотя я и понимаю,  что это адаптация после утробы к окружающей свободе))) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...