Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

Доброе утро, девочки) А я мужа собираю, завтра утром улетает и  до конца октября. Так спонтанно, мы знали что скоро, но вот в среду позвонили и нужно чтоб до он 25 был там. Надеялись что к середине марта вызовут. Сын ещё не знает, скучать ужасно будет. Мама то не играется так как папа))

Тошнит меня, но не рвет ТТТ

Поздравляю с хорошим УЗИ всех)

Сама пойду недель после 9, и в 10-11 на учёт. В прошлый раз наш супер-пупер доктор в 9,4 или 9,6  пол сказал с уверенностью на 90%(так он говорил) по углу чего-то там. Совпало. Может и в этот раз увидит)) хотя мне всё равно, и я не представляю себя мамой девочки, думаю сынок ещё один будет.

У меня такой вопрос.. Как вы отпрашиваться на работе будете, на скрининг, на походы к Г, сдачу анализов, потом по врачам ещё пошлют.. Не хочу сообщать пока видно не будет. Но у нас не так просто отпроситься куда либо. Столько причин я не выдумаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

14 минут назад, Anka85 сказал(а):

 

У меня такой вопрос.. Как вы отпрашиваться на работе будете, на скрининг, на походы к Г, сдачу анализов, потом по врачам ещё пошлют.. Не хочу сообщать пока видно не будет. Но у нас не так просто отпроситься куда либо. Столько причин я не выдумаю))

Я тоже в прошлую Б не хотела сразу говорить коллегам, но попала в больницу и проще было сказать как есть. В результате поняла, что это было правильно. Мы пересмотрели мою занятость на работе, и все походы по врачам были поняты и согласованы. Во вранье я бы запуталась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 не заболейте!???

У меня вот сынок приболел сегодня(

@Anka85 аж до конца октября?! Вот это да...долго.

Я не работаю, поэтому мне в этом плане проще...никому, кроме мч не говорила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anka85 сказал(а):

Доброе утро, девочки) 

Сама пойду недель после 9, и в 10-11 на учёт. В прошлый раз наш супер-пупер доктор в 9,4 или 9,6  пол сказал с уверенностью на 90%(так он говорил) по углу чего-то там. Совпало. Может и в этот раз увидит)) хотя мне всё равно, и я не представляю себя мамой девочки, думаю сынок ещё один будет.

У меня такой вопрос.. Как вы отпрашиваться на работе будете, на скрининг, на походы к Г, сдачу анализов, потом по врачам ещё пошлют.. Не хочу сообщать пока видно не будет. Но у нас не так просто отпроситься куда либо. Столько причин я не выдумаю))

Ого, надолго муж уезжает, и приедет уже после родов. Это так тяжело морально, да и физически тоже не хватает мужского плеча(((

Я ещё не говорила никому про беременность, особенно на работе. У меня есть возможность иногда прийти позже, а где-то в марте с сыном медосмотр будем проходить, можно будет сказать, что с ребенком в больницу надо.

Я конечно хочу чтобы была доченька, но сынок уверен, что у него будет братик, хотя мы ему не говорили ещё. Так что и второму сынку буду рада, главное родить в срок здорового ребёночка! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, что хочу сказать. Сдавайте анализы правильно. Неправильно сданные анализы - это столько нервотрепки и пересдачи потом. Я сдавала кровь, вылез пониженный АЧТВ. Отправили в центр планирования семьи на другой конец Москвы. Там врач назначила пересдачу и сказала обязательно перед сдачей выпить стакан воды. Не надо натощак. А ещё перед ОАМ накануне не надо есть жирное, пряное и солёное, чтоб не ухудшить картину. Ну и конечно очень хорошо подмываться. Столько нервов сэкономит правильная подготовка к сдаче анализов. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, olyami сказал(а):

Ну вот, болезнь моя вроде отступает (ттт, без температуры). Гриппферон, а ещё облепиховое масло помогло. И сегодня была на первом УЗИ (срок 7 и 2), КТР - 6,8 мм, сердцебиение - 143 уд., тонуса нет ☺️. Поговорила с Узистом, спросила какие витамины принимаю - сказала фолевую, йодомарин и витамин Е. Она очень удивилась и спросила почему ж не Элевит 1 триместр? Так что в ЖК назначили, то и пью...правда теперь засомневалась. Да и сказала, что приболевшая я - на что она рекомендовала на регулярной основе принимать имбирь (свежий, добавлять в напитки). 

Поздравляю с хорошим узи!

4 часа назад, BydyMamoj сказал(а):

@Мама Кати Оксана Спасибо ? Согласна с тобой! Куплю ещё одну пачку Дивигеля и как раз до 12 нед растяну) А я еле живая((( сегодня с 1:44-09:30 вырвало 4 раза((( обычно 1 раз и все, а тут 4?‍♀️ Тошнит, не могу покушать(( и не кушать не могу, тоже плохо((( а когда у тебя был 1дц? У меня 1.01.19, подсадка 19.01. А на узи дней через 10 пойду, меня вообще до скрининга отпустили, но я так долго не могу ждать) 

Меня вырвало немного пару раз, а так только тошнит, сегодня, правда, чуть полегче, но я сегодня и не ем ничего, на голодный желудок мне проще. У меня 1дц 7 января, перенос был 22.01., переносили на 16 дц, рано, я прям сильно расстроилась тогда, но врач настояла. 

1 час назад, Anka85 сказал(а):

Доброе утро, девочки) А я мужа собираю, завтра утром улетает и  до конца октября. Так спонтанно, мы знали что скоро, но вот в среду позвонили и нужно чтоб до он 25 был там. Надеялись что к середине марта вызовут. Сын ещё не знает, скучать ужасно будет. Мама то не играется так как папа))

Тошнит меня, но не рвет ТТТ

Поздравляю с хорошим УЗИ всех)

Сама пойду недель после 9, и в 10-11 на учёт. В прошлый раз наш супер-пупер доктор в 9,4 или 9,6  пол сказал с уверенностью на 90%(так он говорил) по углу чего-то там. Совпало. Может и в этот раз увидит)) хотя мне всё равно, и я не представляю себя мамой девочки, думаю сынок ещё один будет.

У меня такой вопрос.. Как вы отпрашиваться на работе будете, на скрининг, на походы к Г, сдачу анализов, потом по врачам ещё пошлют.. Не хочу сообщать пока видно не будет. Но у нас не так просто отпроситься куда либо. Столько причин я не выдумаю))

Тяжело будет без мужа, конечно, особенно к концу беременности: и продукты купить, и к рождению малыша подготовиться, хорошо, если родители или родные рядом.

Я ничего не стала выдумывать- сказала, как есть,  тем более, что меня ждали после эко, чтобы перевести на другую должность, а там нужно было ехать учиться. Но у меня и ситуация немного другая: мы долго  планировали, лечились, было 5 эко, куча отпрашиваний и больничных, в общем, не скроешь. На место, куда хотели меня перевести, уже и человека нашли, она учиться не против, дети уже большенькие. 

Девочки, у всех линеечки тупят или есть, что работают исправно? Может, зависит от сервиса, где линеечку делаешь? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупят линеечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там сложная ситуация. На работе с начальником и отд.кадров не очень хорошие отношения как раз из-за прошлого декрета. Потому что я пришла устраиваться на работу в декабре (ещё не знала о Б) , а промурыжили они что вышла я с 1 апреля))) прям злая шутка .. Сказали выходить в январе . Потом у них переезд был, потом смена организационно-правовой формы, утверждение нового штата, нет стола, компа, нет программы для работы.  И так каждый раз ходила и на месяц мой выход переносили. Сначала ждала, новое место не хотела искать, а потом было поздно. Но вышла, говорить не стала, хотя живот был, думали я такая и есть, полноватая). Через 2 с лишним месяца ушла в декрет. Мне в лицо никто ничего не сказал, но , говорят вопил там как его обманули и т.п. Хотя организация муниципальная, и лично он ничего не потерял. Просто пришлось искать человека на время декрета. 

Потом позвонили спросили не хочу ли я выйти  раньше 3 ребенкиных лет, потому что женщина уволилась с моего места. Я вышла, вот получится 2 года отработала и опять в декрет) И теперь не хочу говорить снова, у них это будет негативные ассоциации вызывать в любом случае)))

1 час назад, ludmilasch сказал(а):

Тупят линеечки

Вообще ужасно. У меня стоит она, совсем не работает(

2 часа назад, Мама Кати Оксана сказал(а):

Тяжело будет без мужа, конечно, особенно к концу беременности: и продукты купить, и к рождению малыша подготовиться, хорошо, если родители или родные рядом

Да(( Мама в этом городе, но она ещё работает, ей пенсию "перенесли".. только на роды отпуск возьмёт

3 часа назад, Юля-luckymama сказал(а):

Ого, надолго муж уезжает, и приедет уже после родов. Это так тяжело морально, да и физически тоже не хватает мужского плеча(((

Я думаю справлюсь, единственное на сохранение если вдруг, то только на дневной стационар смогу..

Юля, я думаю в вас там тоже не легко сейчас(( в прошлом сообществе была у нас девочка из Л., это страшно. А тут ничего, мелочи житейские можно сказать) в прошлый раз меня депрессия после кс накрыла, теперь я примерно знаю что меня ждёт и стараюсь всё распланировать видимо из-за этого))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне вообще повезло с начальством . Я как узнала о Б дочкой ушла на больничный , три года декрета и ещё год за свой счёт написала )))) и они после этого меня ещё ждуууууут? 

НО!!! Ближайшие 4 года я точно не выйду ? а там как Бог даст. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я сегодня совсем расхворалась((( с ночи рвёт, уже 6 раз вырвало((( ещё и дома одна. Муж только в понедельник приедет((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BydyMamoj , лечь не хочешь в больницу ? Прокапают ! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветки, крошки) я домой слетала, муж возил, вообщем помылась почувствовала себя человеком) хомяку все сменила, ) а то они ждали меня, мясо им замариновала, свекровь отпустила на стрижку) я все одна лежу, никого ко мне не хотят)

@BydyMamoj ну да, опасно это, лучше бы под наблюдение,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. У меня в пятницу поздно вечром появилась тёмно коричневая мазня, прям много. Муж меня в охапку и в гинекологии. Там в приемке на УЗИ посмотрели, но аппарат какой то древний, ничего померить  не смогли, сердечко малыша еле еле увидели. И увидели гематому. Оставили в стационаре. А утром направили на УЗИ к специалисту, там уже все чётко - КТР 6,5 ( срок написали 6нед +3 дня), СБ + , и есть гематома 12*14 мм. Так что, мы в матке и растём в соответствии со сроком. Сказали, что небольшая отслойка произошла не сейчас, давнишняя. Выделения - это процесс рассасывания гематомы, пока вся не выйдет, будет махать. Прописали дюфастон по 20 мг 2 раза в день и транексам пить неделю. На выходные отправили домой лежать. Такие дела. 

@BydyMamojжесть....так и до обезвоживания недалеко....надо бы прокапаться. Понятно, что в больничке мало приятного, но когда токс  такой силы - нужны экстренные меры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksana_0177 все будет хорошо. Лежи не торопись, позитивный настрой, самое главное с малышом все хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksana_0177 ох уж эта мазня!( Я писать хожу каждый раз как на минное поле ступаю... мазни нет, крови нет... фух.

Поздравляю с хорошим узи в итоге)

Вчера сегодня колики в матке какие то странные начались... постоянные не разовые, или как давление что ли изнутри, в спину чуть отдает...

 

Кстати, сгусток был разовый,  больше ничего не было, не мазало. Транексам даже пить не стала больше.  Нашла в интернете пример, что так у кого то полип вроде отвалился, наверное он...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksana_0177 лечение правильное. Дома полный покой. Вставать только до туалета. Все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли для меня туалет также хожу и смотрю что на салфетке

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, лиляли сказал(а):

@Oksana_0177 ох уж эта мазня!( Я писать хожу каждый раз как на минное поле ступаю... мазни нет, крови нет... фух.

Поздравляю с хорошим узи в итоге)

Вчера сегодня колики в матке какие то странные начались... постоянные не разовые, или как давление что ли изнутри, в спину чуть отдает...

 

Кстати, сгусток был разовый,  больше ничего не было, не мазало. Транексам даже пить не стала больше.  Нашла в интернете пример, что так у кого то полип вроде отвалился, наверное он...

Вот, вот. Каждый раз в туалете замираю, когда смотрю на прокладку. 

@ludmilasch @ludmilasch @лиляли @VesnaGold спасибо, девочки, за поддержку. Самым опасным считается до 9 недель или до 12? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Ух меня сегодня штормит. Вчера полегче было, я уж было обрадовалась, а сегодня видимо с двойной силой ударил токс. 

Всех ваших мужчин с праздником! 

И ура, линеечки заработали вроде))

@Anka85 я как поняла что будет ЭКО, решила не работать. 

@ludmilasch тут врачи тоже не пришли к единому мнению. Мне вот гематолог говорил, что не надо ничего пить, иначе это может исказить анализ крови. Фиг поймешь)) поэтому я сдаю кровь как меня приучили с детства, натощак, ничего перед этим не пью. Единственное что стараюсь приходить пораньше, ну то есть не вбегать в кабинет как ошалелая, а отдышавшись))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем привет) всем временно недомогающим поскорее поправиться, ой, присоединяюсь к вам девчонки, надоело глазами в трусах жить))) только к туалету подбираешься а в голове уже куча мыслей нехороших. Я на больничном до четверга, лежу, стараюсь по минимуму вставать, как потом идти на работу даже и представить не могу( и сегодня какие-то страхи в голове: из признаков только налитая грудь, которая периодами то поменьше болит то побольше, тоже начинаю гонять в голове фигню всякую( не знаю на что отвлечься, уже хотелось бы наверно токсикоза?

@Oksana_0177 вообще говорят до 12)

@BydyMamoj это многовато, может действительно в больничку?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сходила тоже сегодня на узи: ктр-6,2 СБ+, поставили нам срок 6 недель 3 дня. скажите, по узи ставят эмбриональный или акушерский срок, а то я туплю, у меня цикл длинный и овуляция поздняя была.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Anka85 сказал(а):

У меня там сложная ситуация. На работе с начальником и отд.кадров не очень хорошие отношения как раз из-за прошлого декрета. Потому что я пришла устраиваться на работу в декабре (ещё не знала о Б) , а промурыжили они что вышла я с 1 апреля))) прям злая шутка .. Сказали выходить в январе . Потом у них переезд был, потом смена организационно-правовой формы, утверждение нового штата, нет стола, компа, нет программы для работы.  И так каждый раз ходила и на месяц мой выход переносили. Сначала ждала, новое место не хотела искать, а потом было поздно. Но вышла, говорить не стала, хотя живот был, думали я такая и есть, полноватая). Через 2 с лишним месяца ушла в декрет. Мне в лицо никто ничего не сказал, но , говорят вопил там как его обманули и т.п. Хотя организация муниципальная, и лично он ничего не потерял. Просто пришлось искать человека на время декрета. 

Потом позвонили спросили не хочу ли я выйти  раньше 3 ребенкиных лет, потому что женщина уволилась с моего места. Я вышла, вот получится 2 года отработала и опять в декрет) И теперь не хочу говорить снова, у них это будет негативные ассоциации вызывать в любом случае))

Ты сейчас беременная и в любом случае закон на твоей стороне. Будут возникать, вообще бери больничный. Я вот не понимаю таких работодателей, которые беременным женщинам палки в колеса ставят, вот на святое посягают. 

@BydyMamoj ой, держись! Может прокапать капельницы?

@Oksana_0177 поздравляю с хорошим узи! Гематомка рассосется, не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeLia87 ставят акушерский срок. Врачи только его признают. И поздравляю с отличным УЗИ

Изменено пользователем Oksana_0177
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksana_0177 спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли у меня с первой Б были ощущения как иголочкой в матке, даже объяснить не могу)) врач сказала, что это матка так тянется, потом в паховые сухожилия отдавать будет, и правда, так и было)) врач мне вообще сказала, что волновать должна тянуще-ноющая боль внизу живота, сразу ношпу и папаверин. А все остальное, это меняющиеся процессы в организме))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...