Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

@LeLia87 с хорошим узи

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

Где ж его взять?)) В жк не дают, только если в стационар ляжешь, у терапевта- так это причина нужна, температура или ещё что-то. Наверно придется говорить.. но сказать отделу кадров, она же и секретарь, и табель ведет (она должна быть в курсе всех отпрашиваний, больничных..) -это всё равно что сказать всем, в тот же день растрепит

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksana_0177 у меня первая беременность замерла в 8.5недель, поэтому для меня сейчас период капец волнительный. А вот в прошлую Б в 11 ливануло алым, прям много. Оказалось полное предлежание плаценты, мазало потом то коричневым, то красным чуть физ.нагрузка появится(даже спокойный поход в магазин 200м от дома вызывал выделения). Поэтому я фактически лежала до 22й недели. А в 28 недель очень сгустилась кровь и стало не хватать питания малявке, посадили на уколы до конца Б. Так что я вообще не помню, а был ли период без волнения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oksana_0177 сказал(а):

Девочки, всем привет. У меня в пятницу поздно вечром появилась тёмно коричневая мазня, прям много. Муж меня в охапку и в гинекологии. Там в приемке на УЗИ посмотрели, но аппарат какой то древний, ничего померить  не смогли, сердечко малыша еле еле увидели. И увидели гематому. Оставили в стационаре. А утром направили на УЗИ к специалисту, там уже все чётко - КТР 6,5 ( срок написали 6нед +3 дня), СБ + , и есть гематома 12*14 мм. Так что, мы в матке и растём в соответствии со сроком. Сказали, что небольшая отслойка произошла не сейчас, давнишняя. Выделения - это процесс рассасывания гематомы, пока вся не выйдет, будет махать. Прописали дюфастон по 20 мг 2 раза в день и транексам пить неделю. На выходные отправили домой лежать. Такие дела. 

@BydyMamojжесть....так и до обезвоживания недалеко....надо бы прокапаться. Понятно, что в больничке мало приятного, но когда токс  такой силы - нужны экстренные меры.

Поправляйся скорее и пусть мазня быстрее закончится и до самых родов ничего не тревожит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeLia87 поздравляю с хорошим узи! Вообще считают по месячным.

11 минут назад, Oksana_0177 сказал(а):

@LeLia87 ставят акушерский срок. Врачи только его признают. И поздравляю с отличным УЗИ

Не всегда. Бывают "гуляющие" месячные, по 2-3 мес нет. Тогда смотрят только по узи и развитию эмбриона.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, LeLia87 сказал(а):

Девочки, привет! Сходила тоже сегодня на узи: ктр-6,2 СБ+, поставили нам срок 6 недель 3 дня. скажите, по узи ставят эмбриональный или акушерский срок, а то я туплю, у меня цикл длинный и овуляция поздняя была.

С хорошими результатами УЗИ. Крепко крепко крепитесь к друг другу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeLia87 с хорошим узи тебя)

 

Доброго утра всем!)

@Анастасия36 пусть больше ничего не беспокоит?

А нам сегодня 5 неделек?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

@BydyMamoj , лечь не хочешь в больницу ? Прокапают ! 

@VesnaGold @Oksana_0177@света 87 @мои заветные//полосочки

Пока муж не приедет, буду дома. Я на учёт ещё не встала! И вообще боюсь ехать в муниципальную больницу! Вдруг меня там будут смотреть?! Я категорически против этого! Девочки уезжают в больницу и после их осмотра у них начинает все болеть! Это в лучшем случае. Я ещё в Новосибирске ни где не лежала, кроме Авиценны, ни кого не знаю из врачей(((( Если честно я не понимаю, что они там смотрят и зачем?! Есть узи по которому все видно! Нечего туда руками вообще лезть! Тем более меня только тошнота и рвота беспокоит. В итоге вырвало вчера 7 раз((( сегодня все спокойно тттттт???А так конечно было бы лучше чтобы прокапали! Надеюсь, что вчера это была разовая акция в ответ на отъезд мужа) во вторник сдам оам, если будут высокими кетоновые тела, то обязательно надо будет прокапаться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BydyMamoj ты можешь отказаться от осмотра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всем желаю приятного дня! 

@BydyMamoj все будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по возможности вас читаю, за всех переживаю! Поздравляю с хорошим узи вас!!! У кого мазня пусть, как можно скорее прекращается!!!! Верьте в своих деток и все обязательно будет хорошо ???

28 минут назад, Салли сказал(а):

@BydyMamoj ты можешь отказаться от осмотра

Я тут уже таких страстей начиталась! Что не смотря на отказ девочек все равно смотрят чуть ли не насильно! Поэтому одна я ни куда не поеду! Только очень в крайнем случае! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчуленьки, доброе утро!

С осмотрами осторожней! У меня в прошлый раз во время осмотра (было больно, резкие спазмы и тонус) случилась ЗБ, именно в этот день, как выяснилось по узи. Становилась на учет, что-то туда вставляли и брали мазки, а вечером появилась кровь, я предприняла сильную поддержку, но через 3 дня попала в больницу и все...Врачи говорят, что это не от этого, что здоровой беременности осмотр не опасен. Но я уже боюсь, в  жк откажусь от осмотра, они грубо все делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! У меня сегодня 8 неделек))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки поздравляю) самые старшие) нам 6 недель и 3 дня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!  С недельками вас!

А у меня сегодня 7 неделек

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда на сохранения в прошлую Б попадала, то врач смотрел только закрыта шейка или нет, так как все 2 раза были воскресенья и узистов не было. А потом лечащий врач сам мне говорил, чтоб я даже на мазки не соглашалась, нефиг лазить туда до 12 нелель вообще. А лучше позже. Потом при ведении беременности врач моя тоже сказала, что до 15 вообще не полезет. Говорит смотреть размер матки, чтоб определить беременность-это уже прошлый век. 

@VesnaGold не, кто-то есть постарше) я пока еще не запомнила кто))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! 

У меня завтра 7 неделек будет ! 

Я так стала одна дома с ребёнком (((( жесть . Во вторник ррдители заберут дочку на 3 дня . Я хоть квартиру уберу , дела все сделаю и отлежусь ! 

Меня во вторник на учёт ждут вставать , не знаю пойду ли . Не хочу сейчас вирусы собирать по больнице . Да и парковать там машину негде . Ещё застрять там не хватало . Муж-то в больнице . Кто доставить будет ?! 

@мои заветные//полосочки С неделькой вас! 8 недель - это уже таааааак много мне кажется ? ))))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кажется раскусила как работают линейки)) я,в прошлую субботу делала линейку и она зависла. А вчера вот посчитала)) может они раз в неделю считают?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 приветки ты держись там. Все образуется. Отдохнешь сил наберешься. А ты сдавала анализы какие то.  Я в больнице сдала больше половины анализов. Там на учет встать такой список то увесистый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 а чего так рано на учет? Я раньше 10 не хочу. И в прошлую Б тоже встала недель в 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, мои заветные//полосочки сказал(а):

Я кажется раскусила как работают линейки)) я,в прошлую субботу делала линейку и она зависла. А вчера вот посчитала)) может они раз в неделю считают?)))

У меня так ничего и не посчитала. Как зависла на одной даье, так и была. Я вот сегобня заново сделала и загрузила

@мои заветные//полосочки @Юля-luckymama с недельками вас?

@Elena_1710 а сколько дочке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салли значит не раскусила я эти линейки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Юля-luckymama сказал(а):

Доброе утро, девочки!  С недельками вас!

А у меня сегодня 7 неделек

 

50 минут назад, VesnaGold сказал(а):

@мои заветные//полосочки поздравляю) самые старшие) нам 6 недель и 3 дня

 

51 минуту назад, мои заветные//полосочки сказал(а):

Девочки, всем доброе утро! У меня сегодня 8 неделек))

 

5 часов назад, Салли сказал(а):

@LeLia87 с хорошим узи тебя)

 

Доброго утра всем!)

@Анастасия36 пусть больше ничего не беспокоит?

А нам сегодня 5 неделек?

Деврч р, с неделька и вас) а нам 5 неделек и 1 день

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AIN// сказал(а):

Девчуленьки, доброе утро!

С осмотрами осторожней! У меня в прошлый раз во время осмотра (было больно, резкие спазмы и тонус) случилась ЗБ, именно в этот день, как выяснилось по узи. Становилась на учет, что-то туда вставляли и брали мазки, а вечером появилась кровь, я предприняла сильную поддержку, но через 3 дня попала в больницу и все...Врачи говорят, что это не от этого, что здоровой беременности осмотр не опасен. Но я уже боюсь, в  жк откажусь от осмотра, они грубо все делают.

Вот поэтому я и боюсь к ним попадать! 

 

51 минуту назад, мои заветные//полосочки сказал(а):

Я когда на сохранения в прошлую Б попадала, то врач смотрел только закрыта шейка или нет, так как все 2 раза были воскресенья и узистов не было. А потом лечащий врач сам мне говорил, чтоб я даже на мазки не соглашалась, нефиг лазить туда до 12 нелель вообще. А лучше позже. Потом при ведении беременности врач моя тоже сказала, что до 15 вообще не полезет. Говорит смотреть размер матки, чтоб определить беременность-это уже прошлый век. 

@VesnaGold не, кто-то есть постарше) я пока еще не запомнила кто))

Вот и я считаю, что смотреть, там руками не чего! Для этого есть узи! Поздравляю с неделькой) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...