Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 6)


Полезные сообщения

Только что, Рени сказал(а):

@Chameleonic я не поняла немного - все таки прокапали гинепрал? Мне тоже три дня его капали, а тонус все равно возвращается

Неа, его заменили папаверином. Ради гинепрала мне надо прям в больницу ложиться ??‍♀️ Вообще, если у меня в ближайшие пару дней такой же тонус и будет оставаться, придётся точно лечь на терапию. Уж очень сильный по ночам ( От папаверина эффект совсем недолгий .. 

Ссылка на комментарий

@Рени с хорошим узи).Так держать.

@iony4// да и молочница и условно патогенные при дисбактериозе не очень...,. но Главное, чтобы хороших лактобактерий было в разы больше других

@SvetikA// конечно еще малыш поменяет положение)

@annabell11 у меня от тонуса от коленно локтевой позы и глубокого спокойного дыхания , магния в таблетках до  магнезии внутривеннно и нифидипина.  Гинепрал у нас не капают. Обязательно следить за кишечником. Так как запор провоцирует тонус.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

@Рени с хорошим узи, мы тоже так аесили по узи в 26+2 - 985 гр

Сказали растёт хорошо, ттт. 

Ещё на УЗИ хотелось бы съездить, в 29-30 недель, проверить как там доча. И все остальное сразу. 

 

Я пока магнезию поставила, я Вобще редко когда без капельниц, тонус часто ((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

А я напугалась сейчас сильно, девочки. Стали шпарить как схватки каждые 10 минут и причем болезненные. Благо я в больнице, медсестра магнезию поставила, говорит легче не станет скажешь. Я думала не поможет уже, но Слава Богу приостановились вроде как...напугалась жуть. Завтра планировалась выписка, теперь попрошу врача остаться тут ещё. 

Ссылка на комментарий

@Рени  торопыжки наши детки. 

Я уж сколько раз гинипрала по 2 подряд ставила, начинает тянуть низ живота как месячные и поясницу. Ну как перед родами. 

Моя магнезия закончилась, вроде поспокойнее животик стал, помягче. 

Но все равно треники видимо есть, они даже когда гинипрал капает бывают. 

Я уж и нифедипин и метацин пью и магнелис до кучи, ещё валерьянку с пустырник ом , это для нервной системы моей. 

Сегодня ещё утром в садик отвела, в поликлинику анализ мочи Отвезла, потом домой, а вечером за дочка и в садик, старшая их потом перехватила домой повела, а я в школу к сыну, на собрание. Кое как час высидела, и неудобно и в кабинете дышать Вобще нечем, аж уши заложило. 

Кстати вот как тотему стала пить после переливания для гемоглобина, вроде все равно лучше себя чувствую, а то Вобще ходила еле еле бледная и с синяками под глазами. 

В прошлую Б с сыном прям мне Тотема махом гемоглобин подняла. 

Сейчас вот купила вторую упаковку, ещё попью. 

Читала что анемия может тоже провоцировать преждевременные, а так же гипоксию плода. 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Рени блин, что-то детки из темки проказничают прям. Держитесь в животике, очень хорошо, что магнезия помогла!

@Perchik♂♀Chili слушай, а у тебя мед. образование есть, что капельницы самой себе получается ставить? Или за столько сложных б просто сама уже натренировалась?

Хотела бы я сама себе капельницы ставить уметь, чтобы в больницу не мотаться каждый раз)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Привет! Всем деткам в животиках не баловаться! 

У меня температуры нет, лейкоциты в крови нормальные. На УЗИ нормально. Малыш опережает 18-19 недель. И шейка закрыта 36 мм. 

Но с печенью беда. Алт и аст повышены, буду пересдавать в четверг. Очень расстроилась. Видимо поэтому мне и было плохо. Ни у кого не было? 

И мазок типа с лейкоцитами, назначили тержинан. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Perchik♂♀Chili , мне в прошлую Б Тотема быстро гемоглобин подеяла - с 90 после кровотечения до 115 за 2 недели. Только рвало периодически от него.

Да, низкий гемоглобин длительное время может иметь такое последствие в виде гипоксии. У моей знакомой такой пример.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ТерриF сказал(а):

Хотела бы я сама себе капельницы ставить уметь, чтобы в больницу не мотаться каждый раз)

Ну вот поэтому и научилась. 

Да и в больницу, когда дома пятеро детей не наездишься ведь, а так мне старшая дочка ещё помогает иногда. 

А куда деваться, научишься тут, когда по другому не получается. 

Да и в больнице ведь тоже врач не всегда капельницу то назначает, иногда аж выпрашивать приходится. 

Вот крайний раз лежала, когда ставили пессарий и переливание делали, вызвала дежурного врача, так она мне сначала говорит типа норм все у тебя, я ей отвечаю, мол разве я вас вызывала бы, если бы мне было норм, короче её ответ меня убил, у тебя говорит же уже вон сколько детей, ну не выносишь этого, ниче страшного ?

Так что мне дома проще самой если чувствую что живот болит или тонус часто слишком - поставить. 

Всё дозировки, что как и зачем я уже наизусть выучила. 

Ставить умею только в кисть, креплю хорошо пластырем, чтоб не болталась иголка. Ну например чтобы можно было в туалет встать. 

Конечно приятного мало иголками тыкать в себя, но цель как говорится оправдывает средства. Потерплю. Да и в/м уколы как то даже болезненнее. Их стараюсь не делать, только спазмалин при болях иногда. 

В больнице мне так же делали. 

Со старшей лежала, было такое что утром магнезия, вечером гинипрал и спазмалин в попу, только так становилось лучше, тонус был практически всегда. 

Но зато вон 11 лет скоро, сейчас помогает, правда не всегда, ребёнок уж, но что то по мелочи, чтоб я не бегала лишний раз - делает. 

 

30 минут назад, //Evita// сказал(а):

@Perchik♂♀Chili , мне в прошлую Б Тотема быстро гемоглобин подеяла - с 90 после кровотечения до 115 за 2 недели. Только рвало периодически от него.

Да, низкий гемоглобин длительное время может иметь такое последствие в виде гипоксии. У моей знакомой такой пример.

Вот я его пью на сытый желудок и в соке размешиааю, по другому сильно тошнит и желудок болит. 

Сорбифер, Феррум лек мне Вобще никак не помогали. 

Гипоксии боюсь как огня. Старший сын инвалид, именно из за гипоксии внутриутробной. Мозг пострадал, не сильно, у нас лёгкая степень, но все же повторения очень не хочу. 

Поэтому я периодически актовегин делаю внутривенно, вит С и Пирацетам для лялечки. 

И конечно контроль доплера и узи тоже. 

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки. Магнезия помогла только когда ее капали, как сняли снова стали каждые 10 минут хватать, выпила нифедипин и полегчало, уснула. Попрошу сегодня врача гинепрал прокапать. Вообще его теперь выпросить не просто так, с дочкой даже к медсестре подходила просила и ставили без проблем

@Perchik♂♀Chili а как гипоксию обнаружили с сыном?

Ссылка на комментарий

@Margosha_13 воот. Только начала пить внутрь во время зашивания и все полетело. Сейчас я уже снова вставляю, состояние нормализуется. Вы меня порадовали, что может это временно... 

@Perchik♂♀Chili печально про гипоксию(как же так. 

Ссылка на комментарий

@Рени слушай, да, гинипрал сейчас, видимо, стараются ограничить. Когда сейчас лежала, никому дольше трёх дней не капали даже по просьбе. Неужели через пару лет вообще от него откажутся, как с таблетками было(

@Elena8686 приятно читать, что пролабирование - это хорошо)) вспоминаю девочку одну, с которой со старшим лежала, она со сглаженной шейкой и открытием 5 (!!) см проходила с 37 до 41+3, в итоге пузырь пропалывали. Бывает же) но она без ицн была, по крайней мере, без диагностированной

@Perchik♂♀Chili а если не секрет - инвалидность по физике или психике? Моему старшему просто только два месяца как угрозу дцп сняли, долго и сильно реабилитировались, гасили пат.рефлексы, до сих пор гипотоничный очень, сидит с согнутой спиной+вальгус, в апреле очередной курс жесткого массажа, но, надеюсь, в итоге все спортом получится решить. Очень боюсь опять через это проходить 

Но у нас роды скорее повлияли, три часа потуг из-за моего узкого таза (плюсом ко времени схваток) и билирубин долго высокий был, врачи проморгали, пока я сама не задёргалась 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ТерриF сказал(а):

@Рени слушай, да, гинипрал сейчас, видимо, стараются ограничить. Когда сейчас лежала, никому дольше трёх дней не капали даже по просьбе. Неужели через пару лет вообще от него откажутся, как с таблетками было(

@Elena8686 приятно читать, что пролабирование - это хорошо)) вспоминаю девочку одну, с которой со старшим лежала, она со сглаженной шейкой и открытием 5 (!!) см проходила с 37 до 41+3, в итоге пузырь пропалывали. Бывает же) но она без ицн была, по крайней мере, без диагностированной

@Perchik♂♀Chili а если не секрет - инвалидность по физике или психике? Моему старшему просто только два месяца как угрозу дцп сняли, долго и сильно реабилитировались, гасили пат.рефлексы, до сих пор гипотоничный очень, сидит с согнутой спиной+вальгус, в апреле очередной курс жесткого массажа, но, надеюсь, в итоге все спортом получится решить. Очень боюсь опять через это проходить 

Но у нас роды скорее повлияли, три часа потуг из-за моего узкого таза (плюсом ко времени схваток) и билирубин долго высокий был, врачи проморгали, пока я сама не задёргалась 

Вот и мне 3 дня прокапали и сказали только в экстренных будут его ставить. Сейчас живот с утра спокойный когда врач тут, а как вечер так весело. Посмотрим эти дни как ещё будет. 

Посев плохой, Амоксиклав назначили и снова мазок взяли (ставила эти дни Клеон) шейку на кресле посмотрела говорит не хуже, такая как была. Слава Богу, пусть держится. 

Я думаю может это у меня треники такие болезненные начались? Ведь прошли вчера во время магнезии, а она особо мне тонус никогда не снимала да и врачи некоторые говорят что на таких сроках магнезия при тонусе бессмысленна. Вот и думай что это было...

@Elena8686 ждем ждём от тебя радостных новостей:) мне ещё держаться конечно надо, до 34 как минимум

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@ТерриF у нас древние структуры головного мозга неправильно развились из за не достаточного количества кислорода. 

Дцп нет, только умственная отсталость. 

Есть конечно нарушение моторики, мелкой и крупной, но не такое сильное как бывает, то есть писать буквы и цифры он научился (9 лет в мае), читает, даже небольшой стих выучить может и рассказать. Речь... Ну стала более менее понятной, конечно не идеальная, но связная. У нас больше психо эмоциональная сторона нарушена, он не всегда адекватно реагирует, может с психу грубо говоря и камнем кинуть, примитивная реакция Вобщем и память немного нарушена, некоторые события которые были недавно может забыть, а очень давно которые произошли помнить как вчера. 

Реабилитацию проходим, психолог, нейропсихолог и логопед у нас. 

Эпи синдром по ээг у нас не обнаружен. 

Раз в год в пнд лежит, месяц. Там медакментозное лечение. На учёте у психиатра стоим. 

Врач сказала исправить это нельзя ну то повреждение во время Б, но вытянуть его можно. Уровень ай кью у него ниже нормы, но как я говорю не всем быть гениями. 

Да и я насмотрелась на деток с более серьёзными диагнозами, у нас в классе и с СД есть мальчик, и с эпилепсией и кто родился преждевременно тоже есть , короче мы ещё малой кровью отделались. 

Но конечно в послед Б я уже сама все контролировала в плане питания ребёнка и кровотоков. 

А Матвей он родился в 37 недель, 3430 53 см, роды на 5 + прошли, но когда родился весь был сильный гипернонус, не было рефлексов новорождённых и потом по узи 4 псевдокисты, они прошли сами. 

Но в целом все неплохо у нас. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...