Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

@vredinka808 я тоже боюсь, сегодня 8дпп, 6дпп мочила, пустота, больше даже не делала, завтра пойду кровь сдавать. И живот болел с сб по пн, со всех сторон тянуло, как перед месячными. А сегодня раз и тишина. :mamamia: не поймёшь в общем эти ощущения, что к чему 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки. Вот и закончился мой 5й перенос, последний эмбрион. К сожалению, даже имплантации не было, впрочем я чувствовала все 10 дней, что пролёт, не было никаких признаков. 

Всё эмбрионы использованы. Денег потрачено немеряно. Муж больше не хочет, ему 53 и он сказал, что поздно уже. Мне 35 и ещё есть время, но я тоже очень устала за 5 лет планирования и 3 года эко. 

Всем ждущим желаю удачи! Держу за вас кулачки! 

  • Грустно 6
Ссылка на это сообщение

@Nika_Nau очень жаль, что не получилось, но не опускай руки, 35 лет это немного, а муж тоже сейчас переживает, вам надо время придти в себя, и опять попробовать, возможно поменять лечение или врача, возможно клинику, главное верить в удачу и идти к общей цели, очень хочется чтобы 6 протокол был успешным, ведь чудеса случаются только с теми кто в них верит! ?

Ссылка на это сообщение

@Nika_Nau @kamennyi_cvetok Девочки, мне тяжело читать  ваши сообщения. У меня третье ЭКО (все три были с ПГД) - закончилось удачей. И каждый раз я меняла клинику и врача. Поверьте, много зависит от врача.

В последней клинике, где была удача, есть подход, что в месячные они смотреть прогестерон и по его значению- сразу же говорят будут переносить или нет в этом цикле.

Поэтому, я понимаю, как вам горько и тяжело, но пока время есть (ведь потом будете жалеть, что не все возможности использовали) - меняйте врача, клинику, проходите исследования, ищите причину.

В первой клинике - мне на высокий пролактин сажали, во второй - по рекомендации, скорее всего в имплатанционное окно не попали ( у меня ранняя овуляции), в третий, очень грамотный врач - даже цикл смотрели - стоит ли переносить.

Не отчаивайтесь, мне силы придавало движение - не уходить в грусть, а идти дальше, и вера, что все получится. А у вас - обязательно получится! Вы столько уже всего прошли и сделали! Только не сдавайтесь!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки! Принимайте в ряды. 1дпп сегодня. Крио. Укол хгч 1000 сегодня и после завтра, так что тесты не спасут ?. С ума сойти можно, так долго ждать  результаты ?

Из признаков - очень жарко. Думаю, реакция на укол хгч и прогик. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@vredinka808 я помню. Если тянет, то хорошо бы прог сдать. Пусть будут жирнючие //

@Nika_Nau езжайте в Украину или Россию. Хотя провериться. Может по омс даже получится. Оченьжаль, обнимаю.

@kamennyi_cvetok очень жаль. Отходите и надо капать, почему так получается. Что проверяли?

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Nika_Nau @kamennyi_cvetok , девчоночки очень жаль, но ни в коем случае не останавливайтесь. 

У меня сегодня резко перестало тянуть живот. Даже и не знаю, что думать. Вспоминаю свой первый удачный протокол, там у меня вообще никаких признаков и ощущений не было. ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, ellena07 сказал(а):

@Nika_Nau жаль, что не получилось. У Вас возраст ещё позволяет пока, а по ОМС не проходите? Донорские не рассматривали?

Я из Украины, так что только за свои деньги) У нас хорошие эмбрионы были, 5 штучек пятидневок АА. Взяли были 10 ооцитов, до 5 дня дорастили 5 самого высокого качества. Остальные даже не морозили, к сожалению, сейчас мне бы и троичники не помешали. Я в принципе не в теме относительно донорские ооцитов. Когда берут донорские? 

@Adel77@Adel77 у вас было 3 эко, а между ними ещё и крио? 

 

Девочки, спасибо всем за поддержку, вы - просто замечательные! После ваших сообщений даже сдаваться перехотелось. 

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika да все проверяли, все хорошо, трубы не проходимы, а так все анализы и все отлично ?‍♀️  может из-за диферелина не получилось..? Я краем глаза читала что после этого укола в крио уходят, но вникать не стала 

Ссылка на это сообщение

@kamennyi_cvetok ох ты ж! После тригера деферелина не переносят эмбрионов. Этот препарат сдувает эндометрий. Опять же его ставят сразу после переноса, чтоб стимулировать эндометрий. Как-то так запутанно. И дай догадаюсь где делала эко!? В ФЖ, да? 

Ссылка на это сообщение

@kamennyi_cvetok это же мало. Мне в кирм эндик перед переносом не мерили, но на 14 дц он был 10.7. И при дифе было сразу озвучено, что уходим в крио, при этом никакой поддержки второй фазы. У меня знакомая делала в бб два раза и оба раза были вопросы в адекватности назначений. Ушла в екб кирм и с первого раза сын. Я в фж 5 раз делала посадку, два раза после дифа. Ох, как я жалею и свои клеточки и своё время. 5 лет впустую. 

Ссылка на это сообщение

@LoveSanna я пошла туда по рекомендации, у знакомой с 1 раза получилось. За 3 дня до переноса эндометрий был 13. А про адекватность назначений не могу ничего сказать, т.к в первый раз и полагаюсь на врача. Ну может из-за диферелина не получилось, может в крио теперь все будет успешно? Буду надеяться. Завтра на приём схожу. 

Екб кирм это что, клиника в екб? 

Ссылка на это сообщение

@Nika_Nau У меня все три были после ПГД, и все крио. Т.к. когда делают пгд - это недели две или три - они все уходят в КРИО. Вы не делали ПГД? Как морфология у мужа? 

Вы проверялись у гематолога? 

Ссылка на это сообщение

@Nika_Nau я не очень изучала вопрос про донорские, но я так понимаю, что если не получается со своими, тогда и прибегают к ним. У нас в ОМС это не входит, только платно, но спросом пользуются, как говорят, хоть и не дешево. В ситуации, когда масса попыток не принесла результат, да если ещё и возраст поджимает - есть смысл попробовать. 

У Вас, конечно, возраст позволяет ещё, но муж постарше. Мне как-то врач объяснял, что даже если СГ укладывается в норму, то все равно у мужчины 45 лет это уже не тот же "материал", что у 35-летнего, например. Ну и у женщин качество як с возрастом хуже. Нам вот врачи говорят, что у нас именно возраст играет против нас (41 и 47), т.к. все анализы в норме.

Ссылка на это сообщение

Девочки, по поводу диферелина, тоже хочу внести свои пять копеек. Был протокол по омс, эстрадиол перед триггером чуть больше 10000, а это уже уход в крио, прогестерон тоже по верхней границе, да ещё и врач назначил вместо хгч диферелин, перечитала весь инет, пишут, что забивает эндометрий, расстроилась очень. Но так как по омс спорить некуда. Ну вот делают перенос после этого триггера после небольшой укол хгч 1000 и вроде как на 5 день хгч всего дозу 500. Результат есть, беременна, пошёл третий триместр. Так что не все так однозначно с этим триггером. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@//Белка это исключение. Оно тоже имеет место быть. Рулетка. Только при дифе процент беременностей меньше, чем с хгч. И омс это не значит, что обязательно перенос. У меня тоже был омс. Перенос отменили. Да, на крио нужно получать другую квоту, но это лучше, чем переживать очередной пролет

Ссылка на это сообщение

@kamennyi_cvetokочень тяжело, я ждала Ваше сообщение. Есть ещё снежинки? 

@Nika_Nau честно. Нельзя сдавать и уходить если есть шанс. Так мне писали здесь 2 года назад. Вот мне после очень тяжёлого 3 раза помогло просто залечь на дно, в прямом и переносном смысле. Отлежалась. Наметила план действий и вперёд. Я знаю, что некоторые "одарённые" люди уже намекали моему мужу, что в 32 года я не могу родить, а вот ему в его 32 года кто-нибудь да сможет. Благо у меня муж быстро рот таким закрывает. Но, знаете как обидно. Хотя он и пытался, чтобы я не узнала, но... Так, что молодой возраст иногда ещё и хуже ? Держитесь, почитайте сколько девушки делали раз, чтобы получить свое долгожданное чудо)) 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...