Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

25 минут назад, Elena8686 сказал(а):

@Amiran Они обманывают??? Тем более при многоплодной беременности))

Котики, ну давайте поддержим нашего ударника !!! Я вот могу точно сказать, хоть только стартанула во второй триместр - мне реально чуточку легче - я хоть вернулась к добеременному ритму ходьбы, а то в первом триме ползала как ???

для меня вы, пузатики с несколькими пупсиками герои невероятные!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Amiran ой....про ходьбу даааа.. хожу как каракатица..иду и думаю, а какже с пузом то ходить буду если сейчас так ползаю...

Первый трим наверное самый тяжелый, организм перестраивается, привыкает...потом полегче....

Я наверное себя успокаиваю....

Ссылка на комментарий

@Katya81 пусть крепится пацан)) нам жених нужен ?

@elenasokolova35 а чем объясняют перенос трехдневок? Они ещё не начали за ними наблюдать, а уже такое решение принимают- очень странно на самом деле, я б мозг врачу вынесла при таком раскладе

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

@Fennec не у всех всё печально с многоплодной Бер. Я весь первый триместр овощем была. А второй вот когда как, то прилив сил круче чем до Бир, то могу и понежеться денёк в кроватке. Иногда прям сил море, не смотря на то, что в талии на 40 см выросла и 13 кг в плюсе:t8313:

Кстати, вчера увидела на Авито коляску для тройни, сразу о тебе подумала;)

Screenshot_2019-01-13-00-01-27-823_com.android.browser.png

Screenshot_2019-01-13-00-01-12-121_com.android.browser.png

Ссылка на комментарий

@Fennec врачу про тремор обязательно, я бы даже спецом сходила. А так весь детский арсенал за неделю можно скупить-заказать-постирать, поэтому сейчас надо думать только о своем здоровье,  по любому чиху ко врачу. Хрен с ним, лучше перестраховаться )

Ссылка на комментарий

Девочки, привет. Кто может знает? Можно к двум терапевтам поочерёдно ходить по прописке и проживанию? У нас город маленький, все рядом. По прописке терапевт, в центр города надо ехать, минут 15-20. А по проживанию рядом с домом. Сегодня пошла по проживанию, так она в компе смотрит, а у вас другой адрес, я такая - знаю. Она - а вы там давно были и вообще ходите к нему? Сказала, что нет. Но мне когда удобно и где я ближе нахожусь в данный момент и по времени приёма, где удобнее, к тому и ходила раньше. Так нельзя что ли? 

Может кто знает. Короче у меня куча смешных вопросов накопилось, сижу дома от безделья, нечем заняться. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Диль сказал(а):

Девочки, привет. Кто может знает? Можно к двум терапевтам поочерёдно ходить по прописке и проживанию? У нас город маленький, все рядом. По прописке терапевт, в центр города надо ехать, минут 15-20. А по проживанию рядом с домом. Сегодня пошла по проживанию, так она в компе смотрит, а у вас другой адрес, я такая - знаю. Она - а вы там давно были и вообще ходите к нему? Сказала, что нет. Но мне когда удобно и где я ближе нахожусь в данный момент и по времени приёма, где удобнее, к тому и ходила раньше. Так нельзя что ли? 

Может кто знает. Короче у меня куча смешных вопросов накопилось, сижу дома от безделья, нечем заняться. 

Вообще вроде нет, я тоже так ходила раньше, а щас у них прикрепление отслеживается и они сразу видят, что я не прикреплена и начинают давить мол пишите заяву на прикрепление к нам. А менять поликлинику можно только раз в год. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Amiran сказал(а):

Вообще вроде нет, я тоже так ходила раньше, а щас у них прикрепление отслеживается и они сразу видят, что я не прикреплена и начинают давить мол пишите заяву на прикрепление к нам. А менять поликлинику можно только раз в год. 

Блин вот бюрократия,  я какую-то бумажку сейчас подписала. Даже без внимания, какое-то согласие. Это и есть прикрепление? Ходить к двум терапевтам, это значит менять поликлиники? Просто поликлиника у нас одна на весь город, а которая возле дома (это как бы филиал её). Интересно. Спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий

@Диль сейчас менять поликлинику можно раз в год- то есть надо выбрать,  рядом с домом или рядом с работой. Прикрепляешься на основании заявления.  У них теперь единая система- по номеру полиса видно сразу к какой относишься

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@EllaKa Ой, спасибо)Да, я такого плана хочу коляску...но они такие не дешевые( Буду искать б/у, у нас в Питере не много таких...возможно буду искать в других городах, с пересылом...

Я кстати сегодня что то в ударе вечером:котлет нажарила, картошечку сварила, огурчики малосольные сделала, огурчики соленые достала с маслом и лучком замесила.....ммммм....муж аж удивился...А то последние два месяца както все из под толчка делала...

@Zlatenika в четверг пойду, расскажу, посмотрим что скажет...

Девочки, а кто когда начинает уже закупаться к рождению деток?Коляски, кроватки, одежда и прочее....

Все говорят заранее нельзя...а когда....с пузом потом бегать или переживать что лежишь в роддоме, а муж вдруг что то не то купит...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Диль если филиал, то можно к любому терапевту. У нас так. 4 пк и там можно к любому записаться

@Elena8686 по сути после родов кроме памперсов и пары слипов ничего и не надо. Кроватью мы стали пользоваться через полгода только. Ну и подушка для кормления. Если нет всяких бутылок-стерилизаторов и иже с ним докупается за 1 день уже после родов. Об остальном можно не париться. Я буду точно кокон покупать, мы у знакомых брали до 4х мес - удобная штука. Хочу еще укачиватель lolaloo на коляску, но он стоит собака, как сбитый боинг.

@Fennec я буду после 36 докупать, по мелочи на алиэкспрессе всякие держалки хочу сейчас как денежка будет заказать, но у меня от старшего всё осталось, мне пару вещей докупить и остальное перестирать и перемыть (дай Бог). В твоем случае недель в 26-28 думаю уже надо. Хотя с тройней вот тут точно не подскажу...

Ссылка на комментарий

@Amiran нет, уже второе мое Эко. Первое делала платно в МЦРМ в Питере, там подсаживали 5 дневок. Дочь родилась тогда. Сейчас по ОМС и сказала сразу врач будем 3 дневок подсаживать, типанебудем рисковать. Но я делаю сейчас в вологодской Ава- Петер, я так поняла эмбриология у нас тут слабая, я тоже говорила, что давайте 5 дневок, в тот раз у меня было 9 яйцеклеток все оплодотворились, до 5 дня дожили 3, 2 отличника и один совсем плохой. Вот я ей и говорю, давайте до 5 дня, если Богу угодно, чтоб я стала матерью то до живут, она сказала нет, 3 дневки. Я говорю, так можно посмотреть в процессе, она сказала после подсадкт если до живуь, то тогда заморозят их. Вот так вот.

Ну я подумала и решила, не переживать, если суждено мне стать матерью после этого, то тогда и трехдневки приживутся. 

Но этот протокол у меня совсем другой, нет нервов столько, видно дает о себе знать, что уже дочь маленькая есть. В тот раз у меня даже месячные пропали, уколами вызывали. С работы уволилась из-за этого, так как отпуск кончился к тому времени как у меня месячные начались и протокол. Я сама с Вологды. Делала в Питере тогда.

Но у меня труб нету, с остальным все хорошо и у мужа тоже. Были две внематочные с ращрывом в 5 месяцев, последствия осталась без труб.

Ссылка на комментарий

@Katya81 поздравляю! Пусть мальчонка крепится к мамочке на все 9 месяцев! 

@Кристинка36 говорят, еще как говорят. Нет запрета на озвучивание пола. У меня было 3 переноса с ПГД и всегда говорили кого. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Fennec сказал(а):

@EllaKa Ой, спасибо)Да, я такого плана хочу коляску...но они такие не дешевые( Буду искать б/у, у нас в Питере не много таких...возможно буду искать в других городах, с пересылом...

Я кстати сегодня что то в ударе вечером:котлет нажарила, картошечку сварила, огурчики малосольные сделала, огурчики соленые достала с маслом и лучком замесила.....ммммм....муж аж удивился...А то последние два месяца както все из под толчка делала...

Ну ты расписала, слюнями давлюсь теперь! 

Ссылка на комментарий

@Zlatenika @Fennec я как раз про Питер и говорю. На Авито коляску видела. Себе для двойни ищу, вот и наткнулась на такую. 

По поводу - заранее. Сейчас 23 недели. Кроватки, матрасы куплены, собраны, стоят ждут. Мебель в детской полностью поменяла. Детские вещички частично собраны. Завтра поеду ткани покупать на одеяла, постельное бельё, коконы и бортики-подушечки. Коляску выбрала, муж знает если что. 

Я опасаюсь загреметь на сохранение. И буду потом нервничать что ничего не готово. Купят хрень какую нибудь. Мне же  всё полапать надо, чтоб идиально:confusion:Апосле 30 недель с двойней в большущее животе, да по магазинам...я в роддоме парочку такую видела на 33 неделе, еле передвигались.... Нет уж. Лучше я буду спокойно комплектоваться. Заодно пишу список подарков родственникам, чтоб они себе голову не морочили, а подарили то, что нужно. Ну и аптечку на последок напишу, чтоб муж всё приобрел.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@marina21051995 везёт же. У меня живот больше, чем у сестры трижды на 39 недели))) Малыша чувствуешь? шевелюшки регулярно? Тогда не парься. В РД на сохранении видела и таких, что и беременной то не назвать. Каждому своё;)

Ссылка на комментарий

@EllaKa да да, коляску увидела на авито эту, ту что ты скинула...клевая...вот и всплыл вопрос, когда же все закупать....сейчас есть, а потом не будет... прл али экспресс тоже думала уже, поглядывала кое что...тоже думаю заказывать, а то пока по почте дойдет...

Ссылка на комментарий

@Fennec я со второго скрининга начала оперативно закупаться. 19+2нед. Как сказали, что всё ок, так и поехала и купила 2 ортопедические подушечки для новорожденных, прям в этот же день:D. Муж сначала сопротивлялся, мол примета плохая. Но потом увидел список примерных покупок и понял, что он его никогда не осилит сам. И даже рад, что уже почти всё готово:girl_dance:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@Katya81 ,от всей души желаю,чтобы в этот раз у тебя все получилось!!!! Чихаю бестоксикозным заразительнейшим чихом!!! Пусть малыш держится за мамочку!!!! Удачи тебе!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@EllaKa дааа.... ох..это ж сколько в голове надо передумать, списки написать...все собрать..

Мне подружка поможет, пеленки хочу нашить,  бортики и коконы для малышей, еще может конверты-одеала сошьем)а в остальном боюсь даже представить какой будет список....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nyuta17 сказал(а):

@Katya81 поздравляю! Пусть мальчонка крепится к мамочке на все 9 месяцев! 

@Кристинка36 говорят, еще как говорят. Нет запрета на озвучивание пола. У меня было 3 переноса с ПГД и всегда говорили кого. 

А в нашей клинике не говорят ни кому.Может говорят только тем кто с ПГД?Классно! Уже знаешь кто будет.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...