Перейти к публикации

Давайте познакомимся


dawka_ko

Полезные сообщения

Свет, девочки правы, тут 2 варианта: либо еда в РД неподходящая (помню, нам тоже всё готовили из запрещенного списка, хз почему), либо неправильный захват соска (и, как следствие, попадание воздуха). 

Проанализируй свое питание. Может, лучше просить мужа, чтобы он приносил тебе еду из дома? И посмотри на то, как Аришка сосет грудь: захватывает только сосок или полностью с ореолой? Надо полностью. Исключишь причину, и вам обеим станет проще.  

А остальное ты делаешь правильно: гладь животик, грей его ладонью и поджимай ей коленки для пропукивания. 

У тебя всё получится!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Светка♥Конфетка У нас тоже  животик заболел с роддома. Сначала оказалось, что не отошёл  меконий. Я была неопытная, сообразила только на третьи сутки. Начала ей ножки к животу поджимать.. и пошло оно самое в огромных количествах ? а потом у нас вылез стафилококк, сразу высокий титр, лечили до 4 мес. Так что все возможно.. многие наверняка противники, но мы пользовались газоотводной трубочкой - помогало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матильда48 сестра двоюродная после КС, там по фиг на состав пищевой, всем все одинаковое, хоть ОПБ, хоть послеродовое, хоть гинекология. Даже стола №9 как такового нет, просто делают без сахара, но все то же самое. И все с капустой практически. Может, в Москве как-то за этим более тщательно следят, но у нас, как всегда, бардак((( Ладно хоть если просто вкусно, а то ведь бывает, мало того, что запрещено, так еще и жрать невозможно... 

@Матильда48 надеюсь, что и мне так скажут, кстати, дневник веду и записываю, с перерывами, но выводы сделать можно... 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капуста))) гы гы)) у нас вообще не запариваются по поводу питания на ГВ , в роддоме)) и вообще. Я как то у акушерки спросила, а в Макдак можно? Сказала, что можно!)))) 

Тут по поводу захвата тоже с акушеркой говорили, так вот, у нас оказывается сейчас уздечку подрезают и малыши лучше берут грудь. Ну если проблемы. Вот тоже держу в голове на всякий случай.

Не не, до сентября я не дохожу это точно)) как не крути). Муж сегодня смотрел на мои слоновьи ноги( у меня похоже лимфостаз даже, а не отеки даже) и с горечью говорит, ну ещё недельку нам отходить хотя б. 

Ну да мы комод собрали, завтра люльку заправлю, вещи поглажу. Ещё ванночку прикуплю и качельки и мы почти готовы. Правда до сих пор не верится, что скоро рожу ещё одну )). Муж смеётся, что скоро буду скучать по пиночкам в животе.

Девочки, даже не верится, что многие из нас уже с малышатами!)) 

Расскажите, как ваши животы? Матка сокращается хорошо? Побаиваюсь я после третьих родов с пузенем остаться). Будем конечно восстанавливаться, но мало ли. Диастазы там всякие ....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Поздравляю с малышами!

Все читаю, писать некогда. Готовлюсь, убираюсь, делаю покупки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... да, конечно, так и скажут! Видела я девочек с реальным ГСД в роддоме! У них инсулин в течение всего дня, при чем не мои микродозы!!! И показатели сахаров другие, от слова совсем! Все обойдётся и у малыша тоже ??

@Viktoriiya я воюю с молоком(((  пока это похоже на борьбу с ветряными мельницами, почему-то я была уверена, что будет как в первый раз, ну или лучше ? уже обратилась к консультанту ? вот посмотрим кто кого! 

А так, конечно, первые денёчки - это кайф!!! Малыш милейший, все ходят вокруг этого комочка, вздыхают и умиляются! Варька вообще обезумела? уже приходится переключать!!а то сидит часами и гипнотизирует брата, была бы ее воля и ночью сидела)))держитесь девочки! Все, что вы пишите про боли и неприятные ощущения- уже предвестники скорых родов!

Вик, ты уж потерпи ещё ? даже не знаю что посоветовать от твоих отеков!!! 

Я встала на весы)))) вот он жирный плюс моего ГСД))) от моих -+7, на весах -9)))) кайф!!! Хоть какой-то бонус?

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya мне только разрешили ложиться спать на живот..9 дней после родов. Страшно было из-за шва. И долго пролежать не могу. Поэтому говорю честно: есть он,как будто я покушала(но мягкий очень,надеюсь уйдёт через неделю до уровня бывшего пресса)Фотку могу скинуть..хм

@Матильда48 что-то у нас каждый день была капуста и от души..я на неё смотрела и меня выворачивало на изнанку?? ещё помидоры постоянно/хлеб.. куча всего того,что нельзя.

...........………1,2,3,4,5...кто идёт сейчас рожать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матильда48 да и молока после КС так рано и не ждали... Уснула только когда я её к своему животу положила и обняла. Тепло пошло, животик успокоился. 

Капусту не дают. Да и с меня такой едок... То тошнит, то ещё что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Мы пока не рожает, лежим не жужжим. В больнице очень скучно и тянется время.... Тошно. Душно. И хочется домой.

Всем отличного настроя!!! 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya как матка сокращается, говоришь? Ох... Сегодня мы наконец научились нормально сосать грудь, а не просто мусолить. И я это поняла по адской жести в своём животе ))) она сосет, а я зубами подушку грызу, рожаю второй раз )))) мне говорили, что со вторым больнее матка сокращается, но я видимо не верила )))) Ну а так, конечно, висит пока багажничек впереди.. Надо какие-то трусы с утяжкой купить после выписки, что ли. Ну а потом смотреть, какие упражнения и когда можно начинать. Вакуум хотя бы. 

@Ananasvolk а почему нельзя помидоры и хлеб то?? Девочки, вроде сейчас по последним веяниям врачи говорят, что связи между едой мамы и коликами нет, поэтому без фанатизма можно есть все.. Вон в Европе и Америке нет такого понятия вообще, как диета кормящей мамы. Я со старшей дочкой 1,5 месяца была на диете, потом плюнула на это дело - и вообще ничего не изменилось.. Пока ем все, что в роддоме дают, и капусту в том числе, куда ж без неё. Персик вот съела. А после родов шоколад горький ела, силы восстанавливала. Аллергии, конечно, бывают, но по-моему не так часто, как мы себе думаем. 

@Матильда48 а чего ты за молоко воюешь? У меня пока его вообще нет, молозиво только, его конечно тоже можно поесть, но его надо очень старательно высасывать, а девушка моя пока не научилась ещё толком. Сегодня утром первый раз толком присосаться удалось. А я уже тоже успела расстроиться, что не получается, уже консультанту по ГВ написала. Хорошо на смену пришла медсестра детская хорошая, помогла немного. А до этого такие равнодушные тети были... смесь надо? Берите.... Не надо? Не берите. И все ((( Тут я с успешным опытом ГВ до двух лет растерялась, а как себя первородки девчонки чувствуют.. Неправильно как-то это, такой важный вопрос, и никто не помогает толком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

А мы уехали на дачу, так как в Киеве снова жара и дышать по ночам нечем.  Немного страшно, конечно, вдруг что... Роддом у нас далековато даже из дома, а уж с дачи ещё плюс час езды. 

Девочки, вот не пойму своё состояние. Вроде бы и родить уже хочу, доцю увидеть, на ручках подержать. Но как представлю сами роды- страшно. Наверное морально я не готова ещё (да мне и рано ещё). Просто в прошлые разы как то родов вообще не боялась, и когда начались схватки была спокойна как удав))). А сейчас, когда начинает ныть живот, на меня накатывает страх. Надеюсь, что это потому что это не настоящие схватки, а при реальных - гормоны сработают и страх отпустит))).  А как у вас с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tkoroleva да конечно, отпустит. Мне в этот раз тоже как-то пострашнее было, наверное потому, что знала, что меня ждёт )) но в момент начала родов страх действительно уходит. Ты знаешь, что ты пришла сделать работу, вот и работай, ходи, дыши, расслабляйся. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatrinSM не знаю, говорить можно все, что угодно (про можно и нельзя). Тут кто во что верит.

мне все равно..кто хочет,тот пусть хомячит все подряд)))у меня желание к еде не проснулось после кс.. я как Светик) не едок ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatrinSM , я вроде бы и в прошлый раз знала, что меня ждёт. А все равно не боялась. А теперь и подавно не должна бояться, так как вторые роды прошли легко. Но вот все эти разговоры, о том что третьи роды - самые коварные. Что может быть хуже чем в первый раз..... реально напугали (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tkoroleva такая же история. Как подумаю о родах, все аж паника. Вроде и в больнице лежать тошно, побыстрее бы родить. И страшно сил нет как. А все из-за этих рассказов о непредсказуемости 3х родов... Как подумаю, об этой неизвестности так все.... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tkoroleva у меня разница между вторыми и третьими родами была только в том, что вторые длились 3 часа, а третьи два. И во вторые была трещинка, которую зашивали, а в третью ни единой трещинки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tkoroleva да, я тоже начиталась про третьи роды, но акушерка успокоила меня немного.иговорит, ты калачь уже тертый)) всё пройдёт как по маслу? быстро отстреляешься. Страха нет. Да и не было кстати ни в первый, ни во второй)) но на дачу я б не умотала) сейчас наоборот боюсь быстро родить , раз в третий раз уже). 

Я каждый раз так устаю в конце, что мне уже все равно, как больно в схватках будет, лишь бы уже родить и ходить нормально. Единственное, что по пиночкам потом скучаю). Да и вообще привыкаешь, что ты не одна, в тебе ещё одна жизнь, вы все время вместе, а потом какое то опустошение и грусть накатывает.

@Ananasvolk да да, у нас тут нет понятия диета при ГВ , но я не сторонник хомячить во время кормления все подряд. Мне кажется лично, что связь все таки есть с едой мамы. Хотя может я и не права и стереотипы срабатывают.

@KatrinSM о да, кстати , после вторых было оч больно, как схватки опять)). 

@Матильда48 спасибо, Оль. Да теперь только с родами уйдет как в пришлые разы((. Только терпеть. Хожу как мишка косолапый).

Тоже интересна реакция моих девочек на малышку))). 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Ого, сколько страничек и родов!!! Поздравляю всех с малышами, дочками и сыночками! Вы такие молодцы, просто волшебницы! Жаль, смайлики подвисают, не передать эмоции, какая за вас радость!

У нас было вчера ровно 36 неделек. Квартиру помогла мама и свекровь помыть, очень неожиданно приехали и помогли. Комнатка для малыша почти готова, надо нагладить белье и одежду карапузу, помыть комодик и все сложить. Я тут перестала вес набирать, даже скинула, то ли жара прошла и отеки спали, то ли уже готовится организм.  Как была 2 недели назад 61,5 - так и сейчас, даже 61,2 кг. Аппетит тоже снизился, наконец ))  Ещё надо успеть лифчики для кормления купить и молокоотсос.  Вы лифчики на вырост берете? 

Но хожу, конечно, мало. Вот первые дни за 3 недели начала на улицу выбираться. До этого в жару просто лежала дома, отекшая и тяжёлая. Сегодня гуляю, намного проще и ходить, и состояние не сонное.  Морально готовлюсь с 37 недельки к родам, но хочется хотя минимум до середины августа доходить. Уже при хотьбе сильно чувствуется, как головка внизу давит.

4 часа назад, tkoroleva сказал(а):

Всем доброе утро!!!

А мы уехали на дачу, так как в Киеве снова жара и дышать по ночам нечем.  Немного страшно, конечно, вдруг что... Роддом у нас далековато даже из дома, а уж с дачи ещё плюс час езды. 

Девочки, вот не пойму своё состояние. Вроде бы и родить уже хочу, доцю увидеть, на ручках подержать. Но как представлю сами роды- страшно. Наверное морально я не готова ещё (да мне и рано ещё). Просто в прошлые разы как то родов вообще не боялась, и когда начались схватки была спокойна как удав)))

У меня первые роды, понимаю, что страха нет, так как не знаю, какого это уровня боль.  Хочется прожить роды, как Саша Зверева в "Беременных". Мне так понравилось, как она про схватки говорила: ой, классная пошла, мощная. Она прям каждой схватке радовалась.  Я сейчас аромасло лаванды жгу, очень успокаивает, сразу засыпаю. А по животик тоже скучать буду, это так прекрасно,могла с малышом мы одно целое ))

Про темку о родах - согласна, если будет отдельная страничка, читать про опыт других девочек станет проще. Хотя сама, сорри, мало отписываюсь в параллельных темках, у меня ссылка только на приданое, остальных нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Багикм звучит очень обнадеживающе)))

девочки, как же хорошо, что вы есть и я не одна все это переживаю!!!!

Дай бог нам всем родить легко и быстро, а самое главное здоровых малышей!!!!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 ты подожди, после родов тебя будет первое время глючить, что деть у тебя до сих пор в животе вертится :D У меня месяцев до 3-х дочкиных такая ерунда творилась. Вот настолько привыкаешь к животику и скучаешь потом по нему... Это сейчас нам кажется, что мы устали, что тяжело и родить побыстрее хочется, чтобы уже и на животе поспать можно было... А потом таааакая ностальгия по состоянию беременности берет, жуть просто! :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 я лифчики для кормления уже давно ношу. Нашла такую фирму прикольную, они реально красивые и на первый взгляд даже не скажешь что для кормления. А вроддом купила пару новых чуть более свободных, так как помню как у меня грудь раздувает когда приходит молоко

@Amour... согласна полностью! Беременность и роды - это самые приятные воспоминания в жизни. Ещё год назад я думала, что больше никогда не буду переживать эти эмоции. А оно вон как получилось))))) Когда мне тяжело, я напоминаю себе об этом и реально становится легче, появляется радость предвкушения встречи с доцей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatrinSM потому что в этот раз «прихода» совсем нет. Еле капает. Малыш висит и мучается, я тоже от этого страдаю. 

В РД смотрели несколько врачей и детских в том числе, сочувственно разводили руками. В туалет он перестал ходить ещё в РД, ставили клизму, животик пустой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tkoroleva добрый день! Я из октябрят, но вас недавно стала почитывать) скажите, о какой фирме лифчиков для кормления вы говорили?) Буду очень признательна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 , привет! Я в первую бер брала маечки для кормления. Носила с 7 недель тк грудь очень болела и потом стала носить в рд. А на выход обычные бюсты, у меня не сильно выросла грудь. Ну может полразмерчика. Дома тяжело весь день в лифчике гонять, майка мягче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 , я сейчас попробую выложить фото тех моделей , что мне нравятся. Они и грудь хорошо поддерживают и после стирки очень хорошо себя показали.  

 

IMG_4914.PNG

Почему то только одна фотка пролезла, но они все одной фирмы. Можно в интернете поискать. У нас они продаются в сети магазинов "Мамин дом" . 

IMG_4913.PNG

IMG_4915.PNG

О! Прошли фотки)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...