Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

Всем доброго утра!)) @Zlatenika пдр 10-12 апреля. В понедельник ходили на третий скрининг, девушка наша поперек лежит, ничего не показала, только попу??. Сказали, уговаривать ее перевернуться, если за неделю не соизволит повернуться, то кс в 38 недель, т.е. в конце марта. Завтра поедем смотреть, но судя по шевелюшкам она не собирается переворачиваться))). 

Девочки, мне изначально пдр рассчитывали по первому дню последних месячных. А вот в роддоме смотрят на скрининг.  Но у меня разница всего 2 дня.  А вообще после первого скрининга мне озвучили дату выхода в декрет. Я конечно сама спрашивала, т.к. на работе нужно было точно спланировать отпуск перед декретом. 

@@matrena@ вообще тройной тест, это скриниговое исследование крови на патологии, но как-то рановато для него в 16-17 недель.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, OlyaSN сказал(а):

Моя на первом же приёме в 7 недель написала пдр на первой страничке моей книжки беременной. 

Я у своей спрашивала в самом начале- она сказала, что по современным тенденциям правильно считать пдр по сопоставлению нескольких факторов (месячные, скрининги) и просто по месячным сейчас уже никто не считает. Но видимо остались ещё староверы?

@@matrena@ тройной тест  на 16 неделях делается, если есть вопросы по первому скрину. Генетики его очень любят. Раньше он вроде был обязательным, сейчас по показаниям могут направить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Amiran Мне срок считают по УЗИ. Причем по первому и второму УЗИ пдр сошёлся - 30.06. Это почти на две недели раньше, чем ПДР по месячным. Декрет будут считать по УЗИ. Но врач сказала определиться - пораньше хочу или попозже в декрет, видимо они могут выбирать от какого дня считать.

Ссылка на это сообщение

Была сегодня в жк, выбила направление на кровь таки и получила направление на молочную кухню!)), нам положено 9 литров молока в месяц (какого не указано) и 3,6 литра сока))). В марте пойду получать.

Выдали на руки мятенькую бумажку складную - обменная карта называется. В ней ни пдр, ни жаты ухода в декрет, ничего, кроме результатов некоторых анализов.

Ссылка на это сообщение

Привет всем. Меня обсмеяли в роддоме, когда сама пришла спросить, можно ли кровь сдать на 2й скрининг после 16 нед (так в ЖК сказали, можете по желанию без направления), сказали зачем пришли, первый скрин же хороший, у вас нет показаний, гуляйте, некоторых не затащишь, а вы сами. В общем в 20 нед только узи по плану без крови. 

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Диль сказал(а):

Привет всем. Меня обсмеяли в роддоме, когда сама пришла спросить, можно ли кровь сдать на 2й скрининг после 16 нед (так в ЖК сказали, можете по желанию без направления), сказали зачем пришли, первый скрин же хороший, у вас нет показаний, гуляйте, некоторых не затащишь, а вы сами. В общем в 20 нед только узи по плану без крови. 

Я так поняла что те, кто платно ведут беременность где либо, у тех есть этот тройной тест, а в жк бесплатно только по показаниям при рисках. Я буду экспертное узи делать в 19 недель и 22 на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Amiran сказал(а):

Я так поняла что те, кто платно ведут беременность где либо, у тех есть этот тройной тест, а в жк бесплатно только по показаниям при рисках. Я буду экспертное узи делать в 19 недель и 22 на всякий случай.

Ну, не знаю. Не согласная я...:notknow: У меня рисков нет по большому счету, я веду в ЖК, но у меня будет кровь и УЗИ на втором скрининге.....

Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Tanya*** сказал(а):

Ну, не знаю. Не согласная я...:notknow: У меня рисков нет по большому счету, я веду в ЖК, но у меня будет кровь и УЗИ на втором скрининге.....

А у нас видишь согласна ты или нет, фиг тебе. Можно платно сдать в лаборатории в принципе, т е это не проблема.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сейчас ради интереса посмотрела свои скрининги. В первом скрининге немного другие маркеры, чем во втором. Только hCGb повторяется. Возможно у вас в первом скрининге сразу проверяют на все маркеры и поэтому повторно не отправляют сдавать кровь))). А у нас растягивают удовольствие ☺

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, NATusik* сказал(а):

@Fennec в магазине замеряли окружность живота, точнее под ним, и посоветовали размер 2, с учётом его роста (на 92-96 см под животом). Размеры есть от 1 (88-92 см) до 6 (112-116 см). 

У меня такие же размеры. И бандаж 2. При этом я поняла, что мне не катастрофически мало((( придется покупать побольше. Хотела уже и носить и такой облом(((

 

А слабый, почти незаметный пиночек, почувствовала вдруг вчера. Ровно в 15 недель. Сама в шоке была. Точно не кишки, это я умею отличать))) и точно знаю где и как малыш лежит (спасибо семи узи и доплеру))) и плацента по задней стенке. Поэтому думаю, что отчетливо в 16-17 недель буду чувствовать. Вторую и третью я примерно после 16 и почувствовала. А первого сына вообще после 14. Но там я была дрыщ вообще без жировой прослойки и от ребенка вообще ничего не отделяло. Ну и плюс чувствительность повышена.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Екатерина38 сказал(а):

Девочки, сейчас ради интереса посмотрела свои скрининги. В первом скрининге немного другие маркеры, чем во втором. Только hCGb повторяется. Возможно у вас в первом скрининге сразу проверяют на все маркеры и поэтому повторно не отправляют сдавать кровь))). А у нас растягивают удовольствие ☺

Не, там другие, я смотрела, а в первом у всех одинаково

Ссылка на это сообщение

Мне кажется у меня шевелюхи. Тыкается что то, но точно не газы. Либо это мышца, как иногда бывает сокращается сама по себе, типа того. Надеюсь это они!) ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте. Хочу к вам присоединиться) читаю вас с самого начала. Я- Надя. У меня 2 эко. Беременность-первая. Очень долгожданная) 10 лет ждали. Пдр на 22.08.2019.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Fennec завтра ровно 14 недель. Протекает очень хорошо, я думала будет сложнее. По поводу пола- предположили девочку) но ещё не точно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@@matrena@ я в 16 недель сдавала кровь. Было наиисано скрининговое исследование. Но я 1й скрин делала не в жк. Вот меня и отправили. 

Очень странно, что когда известна дата М ставят срок по узи. Понятно, когда на блокаде, там это единственный способ. Но плод может быть крупный, а развитие по сроку.  У нас только по М ставят. И врач говорила, что это самый точный способ.

@Amiran у меня перенос тоже на 19дц был. Считаем по первому дню. Врач на узи даже внимание не обращает  ))) вообще при еб примерно так и происходит. О на 13-14 день. И как раз если 5ку подсаживали, то получается тот же срок. Если малыш по узи небольшой, то это зависит от родителей. Тем более по узи, если равномерно идет.

@беременнаяnaduhatlt добро пожаловать! Легкрй Б, родов в срок и здорового малыша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки ? скажите, пожалуйста, вы купаетесь в ванной? Можно вообще? До сегодняшнего дня принимала душ, но так хочется поваляться в ванной. 

Ссылка на это сообщение

@беременнаяnaduhatlt Добро пожаловать к нам! Легкой Б. и родов в срок!

Про ванну читала раньше, что нельзя. В горячей воде так точно. И душ горячий нельзя. Хотя сегодня тоже себя на мысли поймала, что ванну хочу принять)) и пену на НГ как раз подарили.... :think_1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@беременнаяnaduhatlt Привет! Добро пожаловать! Это моя больная тема тоже!). Я с начала стимуляции в ванной не валялась, только душ. Все собираюсь спросить у врача можно ли, но забываю). Пойду вот 26-го, спрошу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, беременнаяnaduhatlt сказал(а):

Спасибо, девочки ? скажите, пожалуйста, вы купаетесь в ванной? Можно вообще? До сегодняшнего дня принимала душ, но так хочется поваляться в ванной. 

Купаюсь в ванне постоянно, пока живот позволяет ( 17 с пол нед.) Вода 41 градус, у нас в ванной прохладно, вода не очень горячая для меня получается, пока наберётся, пока постоит, остывает, получаю кайф, все косточки прогреваются, в душе тоже, но душ не то. 

И вообще купаюсь в ванне, занимаюсь любовью и даже шампанское пила пол бокала, единственно не курю и не курила, ну такая я плохая, никого не заставляю, моё личное мнение. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...