Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

1 час назад, NATusik* сказал(а):

@Диль@Диль... Спрашивала узиста, он сказал что на таком сроке тонус по УЗИ уже не ставят, т к локального тонуса уже не бывает, а только по всей матке... 

@Zlatenika

Дааа! Надо же, я думала тонус легко на узи увидеть. Надо врачу сказать, а то вдруг прозеваю. У меня вчера вечером было такое, но я не хожу, на улице холодно, целый день валялась и сегодня утром какая-то дребедень приснилась (наверное от перевозбуждения) , проснулась пока с кровати вставала, тянуло, разошлась, нормально стало. 

 

Всем доброе утро. Чёт у меня 17+2, ничего не чувствую, даже засыпаю на спине, никто внутри там не возмущается, что мамка на спине. Наверное ему там мягко, живот то жировой добеременный ещё был. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В общем была у терапевта...Она вообще сказала не париться... так бывает при беременности(ТТГ-0, печеночные повышены), тем более с моей тройней...сказала принимать эссенциале три недели, диета-стол #5, а потом пересдать кровь, проверить....Но все равно к эндокринологу сейчас еду...посмотрим что скажет...В общем мой Г панику навел, а терапевт успокоила....но элевит отменили, посмотрим что будет со стулом, надеюсь наладится...и может действительно побочное от него на печень....

@NATusik* кстати, к вопросу о бандаже...как его выбирают?Что то замерять нужно?Тоже думаю уже прикупить)

Ссылка на комментарий

У меня тоже гастроэнтеролог сказала, что все нормально, только гоняют бедных беременных по поликлиникам. Диету не назначала, но сказала стараться перекусывать каждые 2 часа по мелочи (яблоко, сухарик)

Ссылка на комментарий

@Инфанта80 а у тебя он сколько был до б и какой показатель стал?

ну я вроде поняла что со мной), вчера на голодный желудок ездила далеко к врачу, там слала лито крови и долго ехала на работу, завтрак пришёлся на 11 часов. Вот видимо организм и сказал как мог своё фи).

@Диль я тоже иногда обнаруживаю себя на спине), быстро переворачиваюсь)). Все жду когда ж пнут меня)))

Ссылка на комментарий

@Amiran я засыпаю на боку, но один фиг на спину переворачиваюсь во сне.  Хорошо просыпаюсь раза 4-5 за ночь, опять на бок себя заставляю лечь. Так и развлекаемся?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Девочки, я шевелюшки отчетливо почувствовала неделю назад, аккурат перед 2м скином. Хотя 4ая Б, а ребенок 3й и плацента по задней стенке, то бишь всё располагает к точюму, что рано должно было быть. Сейчас 20+3

Ссылка на комментарий

@Fennec в магазине замеряли окружность живота, точнее под ним, и посоветовали размер 2, с учётом его роста (на 92-96 см под животом). Размеры есть от 1 (88-92 см) до 6 (112-116 см). 

Ссылка на комментарий

Девочки, не знаете, когда в ЖК озвучивают дату официального декрета, наверное после 2го скрининга? У меня 17 сейчас, второй скрин 12 марта. ПДР по узи совпал с интернетом (+- 2 дня), вот по интернету декрет выдаёт на 17 мая. Скорей бы. 

Ссылка на комментарий

@Диль моя будет по второму скрину расчитывать. По результатам последнего узи на 4 дня уже сдвижка на пораньше)))

2 марта скрин- по нему точно посчитаем. Пока у меня 13.05

Ссылка на комментарий

Девочки вопрос! 

Как правильно рассчитать срок? В Пмц мне сказали не учитывать те 5 дней, что эмбрион рос вне матки, то бишь срок зачатия = срок подсадки. Вот и живу я на два срока - один побольше, другой поменьше)))

Ссылка на комментарий

@Amiran Срок считается с первого дня последних месячных, акушерский.

А по УЗИ какой ставят?К какому ближе? От чего сроки высчитываешь?

Ссылка на комментарий

У меня на первом скрине даже пдр прописан 9.08. Я сегодня в инете забила и мне порога рассчитана выход в декрет 31 мая. По УЗИ мы старше на 3-4 дня от последних М.

Ссылка на комментарий

У меня выход в декрет считается по последним месячным, дата сразу известна была, как и пдр - с 20 мая декрет. А узи - это просто определение развития и соответствия плода. 

Ссылка на комментарий

Блин, а моя на участке молчит и про пдр и про декрет, была на 16 нед у неё, пойду вот скоро почти 18 будет, интересно заикнется? Это у меня на скрине узи написали дату пдр, а гиня вообще молчит о датах. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fennec сказал(а):

@Amiran Срок считается с первого дня последних месячных, акушерский.

А по УЗИ какой ставят?К какому ближе? От чего сроки высчитываешь?

Первый день месячных я даже не считаю, у меня о на 19 день цикла, так что в расчёт вообще не беру. А то у меня ещё неделя добавляется ?.

Так вот и считаю либо учитываю 5 дней либо нет, и срока у меня 2- один короче другой длиннее. В калькуляторы ж можно дату подсадки забивать. По узи непонятно, либо пишут размыто 15-16 недель (последний раз), в предыдущий прям по указали 13+6, что совпало если всеж считать 5 дней когда культивировали. Короче ниче не понятно мне если честно.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Amiran сказал(а):

@Инфанта80 а у тебя он сколько был до б и какой показатель стал?

ну я вроде поняла что со мной), вчера на голодный желудок ездила далеко к врачу, там слала лито крови и долго ехала на работу, завтрак пришёлся на 11 часов. Вот видимо организм и сказал как мог своё фи).

@Диль я тоже иногда обнаруживаю себя на спине), быстро переворачиваюсь)). Все жду когда ж пнут меня)))

Вот и я всё жду пиночков . Поскорее бы уже ! 

5 часов назад, Диль сказал(а):

Девочки, не знаете, когда в ЖК озвучивают дату официального декрета, наверное после 2го скрининга? У меня 17 сейчас, второй скрин 12 марта. ПДР по узи совпал с интернетом (+- 2 дня), вот по интернету декрет выдаёт на 17 мая. Скорей бы. 

У нас озвучивают после 20 недель.

3 часа назад, Amiran сказал(а):

Девочки вопрос! 

Как правильно рассчитать срок? В Пмц мне сказали не учитывать те 5 дней, что эмбрион рос вне матки, то бишь срок зачатия = срок подсадки. Вот и живу я на два срока - один побольше, другой поменьше)))

Срок высчитывается от 1 дня последних месячных .А узист высчитывали и по месячным и по дате переноса,т.е. к дате переноса прибавляют 14 дней ,это и получается срок.У меня все сроки совпали и по месячным и по переносу и по УЗИ.

Ссылка на комментарий

Девочки, привет.

У меня врач на первом скрининге сказал, что мы опережаем на 1неделю+1 день, чем я по месячным считала. Сказал, что теперь забываем про срок по месячным, считаем от узи и пдр написал на неделю раньше. Декрет мне в прошлый раз считали после второго скрина.  А у меня такой вопрос: в программе по ведению беременности написано, что в 16-17 недель сдаётся тройной тест...  что это такое? И с чем его едят? Вам делали?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...