Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Екатерина38 сказал(а):

Девочки, ну мочу то точно должны проверять раз в две недели, как минимум. 

Вот мочу только и берут :) перед каждым приёмом. 

Ссылка на комментарий

@Диль ну хоть мочу берут)), попроси сама врача выписать направления на анализы. Лучше сдать и спать спокойно. Хотя чем больше сдаешь, тем больше находят??. И у меня чем больше срок, тем больше организм начинает выдавать плохие анализы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Диль сказал(а):

Вот мочу только и берут :) перед каждым приёмом. 

Такая же песня, на руках только направление на мочу). Завтра сама гемоглобин сдам, железо, ттг, гемостаз, анти ха активность и димер. Денег жалко конечно. 

А на приеме была ток 1 раз всего, следующий назначили в 19 недель, я просила анализы ещё сдать - отказали. Зато на молочную кухню поставили ?. Кто знает, че там дают???????

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Amiran сказал(а):

Такая же песня, на руках только направление на мочу). Завтра сама гемоглобин сдам, железо, ттг, гемостаз, анти ха активность и димер. Денег жалко конечно. 

А на приеме была ток 1 раз всего, следующий назначили в 19 недель, я просила анализы ещё сдать - отказали. Зато на молочную кухню поставили ?. Кто знает, че там дают???????

Мне тоже интересно зачем беременным молочную кухню....☺ послушаю..?

Я тоже раньше все платно сдавала, даже мочу в Инвитро таскала?, не хотелось в очередях сидеть, казалось, что не большие деньги. А в итоге за всю беременность кругленькая сумма получается, только на анализы. Сейчас меня жаба задавит, как миленькая к терапевту/фельдшеру/эндокринологу  топаю и беру направления. Многие направления взяла сразу наперед по 3-4 направления на один анализ, еще когда к переносу готовилась  ( кровь, моча, вич, гепатиты и т.п.). Конечно лишние хождения, но зато бесплатно. А на эти деньги что-то ребенку купить.  

Ссылка на комментарий

Девочки, купила беременные штаны на вайлдбер**с, кайфую! Шик блеск красота, ниче не тянет, не жмёт, да и сидит супер. 

Сверху балахончик и пошла трудиться. Практически не заметно))).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Amiran , скока стоят? Я тоже вчера там смотрела, никогда в жизни не заказывала там, да али всякие (короче в тырнете не заказывала, трудно подобрать, большая) , так много страниц листаешь, устаешь смотреть. Но мне надо большие, у меня вес 87, а там только 50 размер на беременных почти везде. Вот хочу чё нить хоть раз в жизни да заказать там. Кофту или брюки. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Диль сказал(а):

@Amiran , скока стоят? Я тоже вчера там смотрела, никогда в жизни не заказывала там, да али всякие (короче в тырнете не заказывала, трудно подобрать, большая) , так много страниц листаешь, устаешь смотреть. Но мне надо большие, у меня вес 87, а там только 50 размер на беременных почти везде. Вот хочу чё нить хоть раз в жизни да заказать там. Кофту или брюки. 

Я на померить заказала 16 штук разных?, в итоге выбрала одни за 1700. И материал понра и как сидят, фирмы мамабэль, стрейч.

сама в первый раз у них воообще что то взяла, обычно мне нада пощупать, подумать, да и на фирму смотрю, а тут уже деваться некуда, не влазила уж ни во что.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Amiran , во во и я такая же, мне надо тоже пощупать, а не кота в мешке, спасибо, цена нормальная для брюк. Короче надо мне не лениться, на печи лежать, а шо нибудь да уже заказать, а то стыдоба, ни разу там не брала. Как говорит моя подруга, если у тебя нет ни одного кредита, то ты не в тренде, так и с вайлдберизом, если ты там ничего не купил, то не в тренде. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

@Barbarisss а ты прям требуй, тем более с двойней. Если отказывают, то к заведующей,  обычно это всё решается. Мочу каждые 2 недели. У меня 1 раз в месяц точно получается. Но перед каждым приемом мне мря Г говорила, нужна моча. Кровь в жк 1 раз но на всё сдавала. Часто не берут, в прошлую Б раза 4-5 за всю Б. А если какие-то показатели не соответствуют, то чаще назначают.

Девочки, вы прям требуйте, везде экономят

@Екатерина38 сок и молоко. Всё агуша. Раньше было какое-то непонятное, теперь агуша. Вот 12го пойду за месячным пайком ))))

Ссылка на комментарий

@Zlatenika ну вот я 15 на приём, буду просить, чтобы назначили. Хотя правильнеее было бы на предыдущем приеме назначит к этому. А то получается мне через неделю только приём и назначат сдачу опять к следующему... вот думаю может лучше самой слать, чтобы на примем идти с анализами то. В коагулограмме и биохимии все необходимое же есть? Или надо на что-то ещё сдать?

Ссылка на комментарий

@Zlatenika здорово)), интересно, а сок и молоко дают беременным  только в отдельных регионах  или везде так должно быть?  Я , если честно, первый раз такое слышу, чтобы давали что-то, ну не считая мед препаратов. 

Ссылка на комментарий

У нас ниче не дают (питание) , я спросила про лекарства, сказала, если что есть в наличие, дадим. Мне кальций нужен (стоматолог сказал с 20й нед начинать) , естественно его нет, сказала, что вроде фолиевая только есть, сами пейте, я уже её пропила в ангиовите, перешла на другие. А когда в стационаре была, просто так для больничного открыли, было 12 недель, ниче не делали тоже, боялись, что назначать экошке, так слышала, другой девочке при поступлении предложили праджисан выдать (кажется самост. Б у неё ) , она сказала ей не надо, свой есть утрожестан, блииииииииинннн, снова псих берёт, а мне даже не предлагали. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Диль сказал(а):

У нас ниче не дают (питание) , я спросила про лекарства, сказала, если что есть в наличие, дадим. Мне кальций нужен (стоматолог сказал с 20й нед начинать) , естественно его нет, сказала, что вроде фолиевая только есть, сами пейте, я уже её пропила в ангиовите, перешла на другие. А когда в стационаре была, просто так для больничного открыли, было 12 недель, ниче не делали тоже, боялись, что назначать экошке, так слышала, другой девочке при поступлении предложили праджисан выдать (кажется самост. Б у неё ) , она сказала ей не надо, свой есть утрожестан, блииииииииинннн, снова псих берёт, а мне даже не предлагали. 

На меня тоже посмотрели как на новые ворота, когда спросила про лекарства и витамины, черти

Ссылка на комментарий

Прям в тему мой любимый анекдот. 

Арестант в камере, похлёбку ему принесли. Стучит в дверь, зовёт :" Начальник, мне мясо положено!!!"

Начальник: "Ну ешь".

Арестант :"А здесь не полОООжено".

В ответ- ну не ешь. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

@Мандаринка88 , ничесе, люди живут. И что потом не проверяют, куда эти 600 пошли? 600 очень много, например для не богатого региона. 

А где узнать то, шо полОжено, а шо не полОжено? Мне кажется, на меня как на умолишенную посмотрят, скажут ку ку, если я ещё и деньги потребую, помимо лекарств :)

Ссылка на комментарий

О, вспомнила, сейчас читала в интернете, что положено в каких регионах, пишут бесплатно анализ на онкоцитологию. Хера с два, недавно сдала за 300 рэ, т.к. у нас в ЖК всю жизнь только берут этот мазок на стеклышко, а относишь в другие лаборатории по городу, в женской не делают, никогда, не знаю почему. Естественно приходишь туда и платишь, пофиг Б или неБ ты. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Диль сказал(а):

@PoMiDoRk@ , вот пузо по вечерам хорошо вылазит, ещё бы, после двух тарелок супа и чая ??

А я тут утром взвесилась и на 500 гр меньше, но как в песенке - встала баба на весы сняв сережки и трусы ??? но всё равно порадовадась.

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий

А я последний раз у врача взвесилась и ни грамма за 2 недели не прибавила...врач ничего не сказала, а я думаю хорошо это или нет?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...