Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

7 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

не ходи туда,поверь на слово,рассмотри Арт-Эко,Поколение Некст,МиД.

Мне туда не для эко. А за гинекологический процедурой. К сожалению только они самые ближайшие, кто ее делают. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Птичка_ ничего не быстрый для ец, нормальный, бывают с ранними О часто Б. Вот как бы сделать, чтобы оба доросли? У меня бывает тоже по дф на 7-8 дц, но овулирует один без всего.. Вообще вообще ец? Без всяких помогаек, мин гормонов? 

У меня всегда после цикла со стимуляцией, овулируют 2. В этом цикле надеялась, но все равно не ожидала, что два будут расти, что правый откликнется, а он молодец. Должны подключить дивилеть, триггер овуляции, сдерживать, наверное, нурофеном будем.

Ну и конечно с самодеятельностью, овариамин и серия уколов овариум со вчерашнего дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытала гемотест по поводу их норм и моего дурацкого амг 0.51. типа чтобы сравнить с инвитровским анализом, заказывать уже музыку похоронную или можно подождать ещё.

Вот все, что мне удалось от них добиться.

Спасибо за уточнение. Результаты АМГ, полученные в разных лабораториях, не совсем корректно сравнивать между собой, так как они выполнены на разном оборудовании с разными характеристиками тест-систем.Результат укладывается в пределы нормы. Следует отметить, что определение уровня АМГ отражает резерв фолликулов в яичниках и не является единственным критерием оценки фертильности. Приближение АМГ к нижней границе нормы еще не говорит о тенденции к менопаузе. Его уровень оценивается комплексно - вместе с фолликулометрией, исследованием концентраций гормонов ЛГ и ФСГ.

Ну блин, по их меркам если амг 0.05, то это тоже хорошо, в нормы то укладывается.

Да уж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, последняя_дурукуль сказал(а):

Мне туда не для эко. А за гинекологический процедурой. К сожалению только они самые ближайшие, кто ее делают. 

 

в любом случае-слабая,жадная клиника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

@Дина006 Какая прозорливая гиня,определила воспаление визуально,назначила два препарата эстрадиола-свечи и пластырь,пиявки и иголки не сочетаются с синт гормонами и цитамины и Бады желательно отдельно,эта гремучая смесь аукнется,а стима тестом что то новенькое,ты подруга чудишь.....

Спасибо за ответ! При бимануальном осмотре и визуальном вроде не воспалено, ну а так взяты анализы на все-все.

 

Пока только синт гормоны и иголки - иголки убирают мне боли в руках ногах и в животе нестерпимые. Эта схема аукнется? 

 

Никаких пиявок с моим ферритином нельзя пока.

Помогайки нельзя пока сказала. Снижаем фсг. Подлечить вл@галище эстрадиолом (интересно, он забивает рост фолликула)?

 

Отдых от овариамина в надежде, что к нему вернется чувствительность.

Как-то так пока.

Тестостерон повышает чувствительность фолликулов к фсг (к росту) - у меня лично. Но проблему истощения яичников не решает. Я бы не хотела тестостерон. Это крайняя стимуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iepurashu Кристина, а они там все беременеют с СИЯ тоже? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mirabella79 сказал(а):

@iepurashu Кристина, а они там все беременеют с СИЯ тоже? 

неет, там не с СИЯ, там с СПКЯ в основном,  но вот беременности есть на клосте и гонале и не одна. Кстати, с СПКЯ нонсенс в стимуляции получается...если теоретически можно подумать что на 1 таб должно расти несколько ДФ то далеко не так! у пару девочек после окончания клоста на 5 дней, докалывали еще гоналом неделю плюс минус чтобы получить 1-2 дф максимум. А вот у меня с СИЯ после окончания таблеток уже есть ДФ и не надо ничего лишнего колоть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, iepurashu сказал(а):

неет, там не с СИЯ, там с СПКЯ в основном,  но вот беременности есть на клосте и гонале и не одна. Кстати, с СПКЯ нонсенс в стимуляции получается...если теоретически можно подумать что на 1 таб должно расти несколько ДФ то далеко не так! у пару девочек после окончания клоста на 5 дней, докалывали еще гоналом неделю плюс минус чтобы получить 1-2 дф максимум. А вот у меня с СИЯ после окончания таблеток уже есть ДФ и не надо ничего лишнего колоть

Так ну понятно, что они там с спкя все на клосте. У них же нет своей овуляции, хотя фоликов куча. У них то и проблема в том, что не растет доминантный, в основном из-за того, что лг ФСГ глушит, если ничего не путаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iepurashu Крис, так мы тут и без стимы вообще сами овулируем тк фсг выше лг, а у них наооборот. У меня О каждый цикл, но я не беременела ни разу, у знакомой М ходили раз в 5 месяцев, результат уже двоедетишек. 

Нас нельзя сравнивать и реакцию наших организмов на гормоны тоже.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц блин, и так плохо и так плохо. Палка о двух концах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin я пришла к выводу, что лучше как у них, чем как у нас. Им помочь легче. У них есть як, у нас их практически не осталось.. :(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Беременная Sigrilin я пришла к выводу, что лучше как у них, чем как у нас. Им помочь легче. У них есть як, у нас их практически не осталось.. :(

Оль, ну ясен перец. Я бы тоже с удовольствием местами бы поменялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девы,не спешите меняться местами,не знамо где найдёшь,а где потеряешь,каждому своё,будьте довольны тем,что есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька ну хочется ж всегда пожирнее и погуще, у соседа всегда кусок слаще)).

Хотя вот у нас тоже, я читаю, девчонок с спкя на ЭКО отправляют, растят по 20-25 клеток, а в результате 2 эмбриона+ гипера. Это ж ппц.

То ли врачи, то ли обстоятельства, не понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady Оль, так из отклонений горомональных, которые попадают под эко, спкя самое лёгкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 да я это понимаю. Это я на вопрос Кристина порассуждала, что они там на клосте все беременеют  и что у нас растёт 1 или 2дф,а им приходится докалывать.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Беременная Sigrilin я пришла к выводу, что лучше как у них, чем как у нас. Им помочь легче. У них есть як, у нас их практически не осталось.. :(

согласна на все 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега с спкя недавно забеременела, несколько лет мы с ней вместе не могли. Но она моложе и я ее уберегла от лапары. Не дала ей делать в своё время, сказала, сходи к двум-трем хорошим спецам, ещё ничего не смотрели, а наш излюбленный перинатальный, всех под одну гребёнку, отправляет на лапару. Один раз она мне даже высказала, мол, вон делают и беременеют! Я сказала ну и иди! Если хочешь маяться потом, как я. Ну одно дело, когда проверили все, и лапары не избежать, а другое дело, когда врачам трудиться и думать не хочется. И врачи, к которым она потом обращалась, сказали ей тоже самое. Ждут мальчика) полгода уже))

И ре из центра, где я лечусь, в своём блоге в инсте писали о том, что из всех заболеваний по части репро спкя для эко самое лёгкое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую я свою проверенную схему на клосте и гонале и если нет и нет, ДЯ мне светит. Ре пока отговаривает от ДЯ, говорит надо по проверенной схеме пробовать опять а я уже с Харьковым все моменты обсудила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девы на фемостоне ПМС какой-то жуткий.. Кто-то недавно жадовался, не помню у гас или нет. Это ж писец какой-то. Еще неделю до М.. Толи дело прошлый цикл на стиме, М пришли я практически не заметила.. 

@iepurashu Кристина, поддерживаю ре твоего. Схема тебе подходит, раза два сходи, насобирай детишек. Была Б ведь. Дай себе еще чуть времени. 

У нас в Миде вроде берут в ец с мин стимой. Если сейчас в коротком не будет ответа, то может имеет смысл тоже идти в Мид и там пробовать. Ре мне там не оч понра, но у них берутся. Хотя может и эта платная возьмется, просто у них нет в прайсе ЕЦ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iepurashu Кристина, вот если есть деньги и силы хотя бы раз попробовать проверенную схему, пробуй. Сама буду брать дя, но у меня ситуация другая, нет ни первого ни второго. И схем своих я так и не поняла( ничего особо не принесло результата.. хз почему.. просто дя.. это крайняя мера. Не доверяю тем ре, которые дя прям советуют. С точки зрения рациональности.. наверное да, поберечь силы мамы, время тикает и тд. Но опять же.. и риски какие. Писала уже как-то.. Меня пугает, например, рост количества беременностей с дя. Страшно за наших детей. Повыродимся все к чертовой матери такими темпами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните, пожалуйста, мне тупой про заказ на айхерб. Пытаюсь впервые. Просят основной адрес доставки. Это домашний адрес полностью указывать? А если боксберри, зачем домашний адрес? При формировании заказа не вижу адреса пункта боксберри. 

Доставку с курьером еще предлагают бесплатно. Опять же не знаю, в какой день будет доставка - если в рабочий, то указала бы адрес работы. 

Какой вид доставки удобнее, чем вы пользовались?

И есть ли какие-нибудь скидки на первый заказ?

@mirabella79, не ты писала про скидку в 12 долларов до 10 декабря вроде? 

Девочки, а как вообще с доставкой? Не кидают? Хочу три пузыря омеги заказать на 5590, и боязно как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел Ингибин В, маркер преантральных фолликулов. Меньше двух. 

 

В позапрошлом цикле ФСГ 30, Ингибин В - 8.

В прошлом цикле (после стимуяций Овариамином) ФСГ 9,8, Ингибин В - 63.

 

В этом цикле ФСГ 30, Ингибин В < 2-х.

А я-то думаю - почему Овариамин не действует на преантральные фолликулы? А там их дефицит. Причем антральных столько же, сколько всегда.

Это конец?

 

Совулька, тебе удалось восстановить уровень Ингибина В? После того, как ФСГ был 30?

 

Надеюсь, у меня временный сбой в количестве преантральных. А примордиальные фолликулы вроде не истощаются, т.к. они из стволовых клеток. Только могут встать и не расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Решила Вам написать, так как вы очень опытные.       Скажите пожалуйста можно поднять эстрадиол на постоянно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь GIFT12 купон Этот подарочный купон заканчивается 2018-12-10 20:00, EET.

Блаксбери, но выбираю пункт выдачи, раз брала курьер. Заказываю раз в месяц, проблем не было.

Можно еще 5% по моему коду MAN7252 еще в плюс к купону.

@ЛяськиМасясь SUPTEN пробуйте еще ввести, но коды у меня для Украины, введите, может и у вас пройдут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...