Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

26 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

@Dreameka 3 пролетных ЭКО... ужас...

да столько денег тогда спустили, переживаний куча, а забеременела в итоге сама. Первый раз через 2 месяца после чистки после ЗБ, второй раз через месяц после пролётного крио. Больше об эко даже думать не хочу..третий ребёнок вот опять не получается год уже:( но будем сами стараться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Эля_90 не то что по личному опыту, утрик это натуральный прогестерон и он точно повышает БТ! Это закономерно у всех, а вот дюф синтетический и на нем можно и анализ крови сдавать на прогестерон, он никак на БТ или кровь не влияет

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, hg4 сказал(а):

Есть случаи, когда 14 свежих протов.

Это вообще вне зоны моего понимания. В плане морального и материального составляющего ((((

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Taty79 сказал(а):

Девочки, выручайте! Уже всё прочитанное в голове смешалось(

Для чего назначают дюфастон НА ВЕСЬ ЦИКЛ? 

При кистах фолликулярных. Еще встречала такую схему перед протоколом свежим, чтоб сюрпризов не наросло вдруг. 

3 часа назад, anutik92 сказал(а):

метипред я пила, моя новая Ре говорит что это яд, планирующим отзывается... насчет второго че-то не назначает....

И на метипреде все также лезли

Так может корень причины гирсутизма у тебя не в надпочечниках,  поэтому метипред и дексаметазон тебя и не возьмет. 

1 час назад, Эля_90 сказал(а):

Девочки, а скажите по личному опыту,влияет ли утрик на бт?

Влияет. В среднем 200 утрика на вторые сутки приема дает +0,3 к БТ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, hg4 сказал(а):

сложно судить, кому-то и 9 стим покажется ужасом)

Да это понятно. Ужасом покажется тому, кому забеременеть как чихнуть)))

просто затраты на ЭКО и стимуляцию все же разные. Да думаю и огорчение гораздо более глубокое при пролёте в случае эко(( а вообще конечно все это сложно(((

Ссылка на это сообщение

@philia//Юлия да, согласна. Когда есть возможность заБ естественным путем - это здорово! Но на ЭКО часто идут и те, кто просто не хочет ждать. Я долго не могла настроиться на ЭКО, оказалось, ничего страшного нет)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, hg4 сказал(а):

Я долго не могла настроиться на ЭКО, оказалось, ничего страшного нет)

Буду для себя это повторять в новом году ))) пока настраиваюсь ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Латышечка сказал(а):

 

Так может корень причины гирсутизма у тебя не в надпочечниках,  поэтому метипред и дексаметазон тебя и не возьмет. 

 

Как это проверить ?

Ссылка на это сообщение

@philia//Юлия представь, 1 стима в эко и у тебя несколько эмбрионов! тем более сейчас и крио тоже по омс) судя по тому, что сейчас у тебя Пурегон, то ты уже легко колешься) а не как я дрожащими руками первый раз ?

Ссылка на это сообщение

@hg4  да уж интересный метод разбираться в проблеме)))) 

На самом деле, мне кажется, что обе ситуации: со стимуляцией и ЭКО не комфортные, конечно, круто, когда и знать  не  знаешь что это((( Но при этом и круто, что эти методы существуют!!!  и прекрасно, что могут помогать с желанием обрести деток... а ЭКО меня тоже немного пугает...

Ссылка на это сообщение

@Латышечка Марин, правильно ли я размышляю - фол.киста - не совулировавший фоликул- причина - низковат был ЛГ? И далее он должен лютеинезировать с переходом в лют.кисту? 

А если так - то как поднять ЛГ (кроме укола ХГЧ)?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Taty79 сказал(а):

@Латышечка Марин, правильно ли я размышляю - фол.киста - не совулировавший фоликул- причина - низковат был ЛГ? И далее он должен лютеинезировать с переходом в лют.кисту? 

А если так - то как поднять ЛГ (кроме укола ХГЧ)?

Правильно. Но причина не всегда низкий ЛГ.  Вот тут собака порылась.... Может капсула на Я есть и при любом ЛГ фоллик физически не может лопнуть, может прогестерона не хватает, может фоллик изначально патологический был, может еще чего....

Лютеинизироваться он не обязан, скорее это наоборот редкое явление. Потому что ЛНФ это диагноз, она либо есть каждый цикл либо нет вообще. 

 

Препаратов чистого ЛГ не существует,  поэтому и колют ХГЧ (они молекулярно похожи и организм недопонимает).

Чтоб выброс ЛГ был самостоятельный и в достаточном количестве фоллики должны быть "правильными с рождения",  тогда по мере их дорастания и гормоны в правильной очередности вырабатываются. А для этого нужен порядок в "своих" гормонах или правильная медикаментозная стимуляция/поддержка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Не писала какое то время, сходила сегодня к новому врачу, шла туда с настроем на ЭКО.

врач не стала настаивать на ЭКО, сказала и со стимуляцией ещё есть вероятность и время и можно пробовать ещё.

плюс мужа отправила к андрологу.

так что скорее всего ещё несколько циклов будет стимуляций. И я сново с Вами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@philia//Юлия на меня укол получается вообще не подействовал) за цикл 15000 и все по боку, яичник тянуло, но как сидел фолик после укола так и сидит)) 

Ссылка на это сообщение

Девочки, выручайте, что делать дальше?.. 

была на узи. 7ДПО, ПЯ ЖТ 15мм (вроде с плохим кровотоком, что то врач мерил, считал и сказал лютеиновая недостаточность). ЛЯ фолликулярная киста 30мм. Эндометрий всего 4,7мм (впервые мне намерили такой маленький эндометрий. После овуляции уменьшился в 2раза?). 

Какие гормоны сдать? В какие дни цикла? ФСГ, АМГ, ЛГ..? 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...