Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Может много раз уже спрашивали,

но мне интересно почему когда есть своя О

беременность не наступает, а на стимуляции

происходит? Препараты как то ЯК воздействуют или как? Для меня это вообще загадка)))

и мне интересно

думаю что при стимуляции Я лучше созревает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки есть тут кто-то кто сам себе ставил уколы прогика?

 

ООО, я даже не представляю как самой себе делать((( всегда нахожу жертву, кого можно попросить))))

 

Латышечка

Мариш, спасибо за информацию!!! На неделе дойду сдам с антиспермальными антителами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаШКиНаРаДоСТЬ,  мне ре сказал что лучше качество як

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогинову я вижу уже успела а ведь тут на каждом углу об этом пишут, на что тебе сейчас эндик раз дф пока нет..сначала растем дф потом эндик, запоминай!

:( на узи стоит еще раз сходить или уже нет? Покалывания мои прекратились. Ничего не чувствую :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Девчонки а дюф поднимает бт. От утрик растёт знаю. А от дюфастон??

Много инфо слышала что нет не влияет на бт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а о препарате Фоллитроп ничего не знаете?

Изменено пользователем NYASHA ^_^ ПУЗЯША
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может много раз уже спрашивали,

но мне интересно почему когда есть своя О

беременность не наступает, а на стимуляции

происходит? Препараты как то ЯК воздействуют или как? Для меня это вообще загадка)))

 

Ну для наступления Б нужна не только овуляция. Может балланса гормонов не хватает к примеру. Не многие при своей О даже прогестерон принимают, не говоря уже про другие препараты.

 

Беременная Ксю, нет, не влияет и в анализе на прогестерон не отражается.

 

NYASHA ^_^ ПУЗЯША, тот же гонал, только дешевле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вначале укол хчг укололи, а потом ии делали?как правильно

просто тоже в следующих циклах хочу попробовать ии

Я тоже уже давно с девочками здесь на форуме и поэтому все слушаю у врача но не все делаю. Ну вот: она хочет делать ИИ в 16 ДЦ строго по учебнику. У меня ещё не овуляторный размер. Каким-то чудом иду к ней 19 ДЦ когда более менее можно колоть хчг и потом ИИ. Она конечно не смотрит на ДЦ а на размер фоликулов( а если бы пришла в 16 ДЦ зря) и она давай ИИ делать. Спрашиваю ее про хчг она нет категорически нет, если сходишь завтра на УЗИ и не лопнул ну тогда сделаешь укол.

Я перевариваю в своей голове, как так? Зачем им если фолликул не лопнул и ещё сходить на УЗИ( а если не лопнет следующий 2 дня ИИ зря делаю)

Поэтому тихо покупать укол и в туалет делаю его и потом на ИИ. Она конечно нечего не заподозрила а я могу спокойной душой домой поехала.

К сожалению // не увидела потому как все же 5000 мне не хватило и перерос в кисту.....и опять вопрос зачем врач спешил? Почему не делать ИИ когда уже фоликулл овулаторного размера а когда ей хочется или знает что все 14 ДЦ овулируют.....

Но, мы же особенный экземпляр!!!

*Сорри за много букв!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alyna,  да, врачи порой удивляют. вот об моей очень хорошие отзывы, но некоторые рекомендации все равно не понимаю. тот же дюфастон с 16 дц...

и вначале два месяца стимулируемся без укола хчг, и если не получится то на третий цикл будем колоть. пока слушаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже уже давно с девочками здесь на форуме и поэтому все слушаю у врача но не все делаю. Ну вот: она хочет делать ИИ в 16 ДЦ строго по учебнику. У меня ещё не овуляторный размер. Каким-то чудом иду к ней 19 ДЦ когда более менее можно колоть хчг и потом ИИ. Она конечно не смотрит на ДЦ а на размер фоликулов( а если бы пришла в 16 ДЦ зря) и она давай ИИ делать. Спрашиваю ее про хчг она нет категорически нет, если сходишь завтра на УЗИ и не лопнул ну тогда сделаешь укол.

Я перевариваю в своей голове, как так? Зачем им если фолликул не лопнул и ещё сходить на УЗИ( а если не лопнет следующий 2 дня ИИ зря делаю)

*Сорри за много букв!

Мне кажется, потому что они считают, что все знают. Иногда гордыня закрывает людям свет и они уже не понимают просто что творят. Я разочаровалась во врачах, сейчас к гиням уже не хожу,только для сдачи анализов. Сама пришла,сама сдала , сама результаты посмотрела. Сейчас второй цикл стимулируюсь и на каждом узи, видя мои фоликулы меньше 20мм на 14 дц мне доказывают, что это всё! Что ничего ждать уже не имеет смысла. И об этом не упустит возможности мне рассказать ни одна узистка! Еще и диагнозы ставят и говорят как надо, а потом так прибавляют:но это только мое мнение, у меня опыт уже 20 лет.

Убить хочется.

Изменено пользователем NYASHA ^_^ ПУЗЯША
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну для наступления Б нужна не только овуляция. Может балланса гормонов не хватает к примеру. Не многие при своей О даже прогестерон принимают, не говоря уже про другие препараты.

 

Беременная Ксю, нет, не влияет и в анализе на прогестерон не отражается.

 

NYASHA ^_^ ПУЗЯША, тот же гонал, только дешевле.

спсибо. Тоесть если бт выросла это не от того что вчера начала дюф принимать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alyna,  да, врачи порой удивляют. вот об моей очень хорошие отзывы, но некоторые рекомендации все равно не понимаю. тот же дюфастон с 16 дц...

и вначале два месяца стимулируемся без укола хчг, и если не получится то на третий цикл будем колоть. пока слушаюсь

А смысл 2 цикла смотреть? Или если уколешь хгч глаза на лоб вылезут или что? Или почки откажут? Ноги отвалятся? Что? На чем врач базирует такое назначение? Укол хгч мне кажется еще никому во вред не был. Ужас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется, потому что они считают, что все знают. Иногда гордыня закрывает людям свет и они уже не понимают просто что творят. Я разочаровалась во врачах, сейчас к гиням уже не хожу,только для сдачи анализов. Сама пришла,сама сдала , сама результаты посмотрела. Сейчас второй цикл стимулируюсь и на каждом узи, видя мои фоликулы меньше 20мм на 14 дц мне доказывают, что это всё! Что ничего ждать уже не имеет смысла. И об этом не упустит возможности мне рассказать ни одна узистка! Еще и диагнозы ставят и говорят как надо, а потом так прибавляют:но это только мое мнение, у меня опять уже 20 лет.

Убить хочется.

в основном так считают узисты и обычные гинекологи.

Нормальные репродуктологи знают что это нормально О на 17,20,28,35 дц и это бывает часто!!!!

Бесят тупые врачи.

 

alyna,  да, врачи порой удивляют. вот об моей очень хорошие отзывы, но некоторые рекомендации все равно не понимаю. тот же дюфастон с 16 дц...

и вначале два месяца стимулируемся без укола хчг, и если не получится то на третий цикл будем колоть. пока слушаюсь

какой смысл стимулировать и не колоть укол, а если перерастёт в кисту потеряется больше времени и лечи потом. Лучше сразу уколоть что б точно знать что лопнут. Я даже подумать не могла что при стимуляции без укола.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYASHA ^_^ ПУЗЯША,  я его в след цикле собралась колоть :) тот же гонал. Хотя я на этот цикл возлагаю большие надежды :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYASHA ^_^ ПУЗЯША,  укол хчг не кололи, просто наблюдение по узи и потом дюфастон. овуляция по узи потверджена, типа зачем пока колоть, лезть туда если оно само лопается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хорошая лонгидаза?? я вот задумывалась насчет нее

 

 

Думаю, что Лонгидаза - отличный препарат, и при воспалениях помогает, и на спайки действует. Я очень рада, что моя гиня ее назначила - в итоге не пришлось лапару делать, чтобы спайки мои убирать, без нее обошлись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Думаю, что Лонгидаза - отличный препарат, и при воспалениях помогает, и на спайки действует. Я очень рада, что моя гиня ее назначила - в итоге не пришлось лапару делать, чтобы спайки мои убирать, без нее обошлись.

лонгидаза поможет от спаек сразу после воспаления, или от не больших спаек, а если спаечный процесс вовсю, то что не коли, толку уже от него
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте. Кто стимулировался мериофертом 300? Мне пока назначили на 3 дня подряд. Голова вся отекшая, как будто пила всю ночь, лицо какое-то отекшее, дышать тяжеловато. Всего сделала 2 укола. Это нормальная реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка

Мариш, привет. Ищу про сдачу гамма глобулина. Но находит только

 

- Белковые фракции (Serum Protein Electrophoresis, SPE)

Это оно?

 

Девочки, а кто на витамин Д сдавал... там по 2000 анализ? Или я что-то не то нашла??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто на витамин Д сдавал... там по 2000 анализ? Или я что-то не то нашла??

 

Да, витамин Д дорогой анализ.. 1700 у нас в Калуге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала белковый электрофорез, точнее нужен гамма глобулин. Если он повышен, то иммунитет в активном состоянии. Но сдавать надо полностью здоровым в смысле простуды/гриппа.

 

 

Для подавления аутоиммунного процесса (и особенно при наличии в анамнезе потерь плода, тромбозов и других клинических проявлений АФС) считается целесообразным назначение глюкокортикоидной терапии уже в качестве подготовки к беременности во II фазе предполагаемого фертильного цикла. Малые дозы преднизолона 5 мг или метипреда 4 мг в сутки в ряде случаев позволяют снизить активность аутоиммунного процесса и предотвратить развитие гемостазиологических нарушений. Если начальная доза кортикостероидов не подавляет аутоиммунные реакции, то она увеличивается на 2-2,5 мг до исчезновения ВА, но не более 8-10 мг в сутки (вне беременности). При ведении беременных, страдающих АФС необходим тщательный контроль за течением аутоиммунного процесса, состоянием системы свертывания крови, профилактика, диагностика и лечение возникающих нарушений. Стероидную терапию необходимо продолжать на протяжении всей беременности и 10-15 дней послеродового периода с последующей постепенной отменой. Особое внимание уделяется коррекции гемостазиологических нарушений. При гиперфункции тромбоцитов назначаются антиагреганты - курантил (75-150 мг ежедневно), трентал 300-600 мг или теоникол 0,045 мг в сутки. Контроль гемостазиологических показателей целесообразно осуществлять 1 раз в 2 недели, во время подбора терапии - по показаниям.

 

 

 

 

Кристин, ты уже огонь и воду, и медные трубы прошла и на себе столько всего перепроверила, что многим и не снилось...

 

 

 

Оль, не гони лошадей. Может у тебя с первой стимуляции получится все, зачем лишние траты. Можешь разве что сдать, чтобы посмотреть хватает тебе дозы метпреда или нет.

надеюсь все это приведет к результатам :)

 

ООО, я даже не представляю как самой себе делать((( всегда нахожу жертву, кого можно попросить))))

 

Латышечка,

Мариш, спасибо за информацию!!! На неделе дойду сдам с антиспермальными антителами!

всетаки вчера муж мне укольчик ставил, немножко позднее на 15 минут но думаю не страшно :) сама я себе в ягодицу никогда не колола, боюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Доброе утро. Девчонки а дюф поднимает бт. От утрик растёт знаю. А от дюфастон??

Много инфо слышала что нет не влияет на бт.

нет, на дюфе не поднимается БТ (базальная температура), это твоя БТ :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alyna,  да, врачи порой удивляют. вот об моей очень хорошие отзывы, но некоторые рекомендации все равно не понимаю. тот же дюфастон с 16 дц...

и вначале два месяца стимулируемся без укола хчг, и если не получится то на третий цикл будем колоть. пока слушаюсь

Конечно удивляют больше чем дело!

Вот про Дюфастон отдельная история.... Строго по 16 ДЦ виду что у всех так....и сколько спорила с врачом что будет киста а она нет потому что Дюфастон не подавляет овуляцию....не знаю кому и как но после дюфа с 16 ДЦ 3 цикла на ок посадила потому что киста. Вопрос: откуда киста если дюф не подавляет о??? И опять замкнутый круг...бросила ее и все!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, на дюфе не поднимается БТ, это твоя БТ :)

А Утрожестан поднимает БТ (базальная температура)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaDo,  у меня дюф не поднимает, а утрик и прог в/м поднимают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Утрожестан поднимает БТ?

дюф синтетический и на БТ (базальная температура) или кровь никак не влияет, а вот утрожестан и уколы прогестерона влияют и на одно и на другое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...