Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

9 минут назад, kseniya59 сказал(а):

@Lentochka89 а хгч положительный?вообще вряд ли от фракса,скорее от недостатка прогестерона.

На тестах есть слабые полосочки. Просто вчера был первый укол фраксипарина. А сегодня такая беда.?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Помогите, плиз, разобраться.

Ре назначила фемостон 2/10. От себя добавила тромбоасс 100, т.к. есть варикоз. Тем не менее ноги один хрен стали болеть. Решила глянуть кровь.

Итог: фибриноген 2,28 (1,99-4,01), АЧТВ 41,4 (26-36), волчаночный антикоагулянт 44 (31-44).

Скажите, пожалуйста, что с моей кровью? Нужна помощь гематолога? Или нужно ещё что досдать? Мутаций своих не знаю.

 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ЛюдаМила// сказал(а):

Девочки, всем привет! Помогите, плиз, разобраться.

Ре назначила фемостон 2/10. От себя добавила тромбоасс 100, т.к. есть варикоз. Тем не менее ноги один хрен стали болеть. Решила глянуть кровь.

Итог: фибриноген 2,28 (1,99-4,01), АЧТВ 41,4 (26-36), волчаночный антикоагулянт 44 (31-44).

Скажите, пожалуйста, что с моей кровью? Нужна помощь гематолога? Или нужно ещё что досдать? Мутаций своих не знаю.

 

Показателей мало, но по ачтв кровь в жидкое, а по ВА на верхней границе, подстраховалась бы и сдала на АФС показатели. ибо высокий ачтв может быть и признаком афс.

Вот имхо болящие ноги мне убирал флебодия, у подружки в профиле есть ссылка на аналог с херба.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ЛюдаМила// согласна с ТанР, надо глянуть АТ к аннексину, фосфадилсерилу, кардиолипину, ветта 2 гликопротеину это маркеры АФС. И сдать мутации с гомоцисцеином. Посмотреть тромбоциты в ОАК. У меня вены постоянно вылезают,  пью венотоник с херба (аналог Флебодиа) + комплекс биофлавноиды+рутин+гесперидин.

19 часов назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

Всем доброе утро! Я сходила к гематологу см она сказала, что кровь моя не густая, что все ок у меня, все мои поломки фигня) главное, что ф 2-5 в норме. Я пью тромбоасс 100 у меня  голова перестала болеть и тромбоциты до 270 снизились, а она говорит все фигня)))Тромбоциты по их критериям верхние 450 норма. Назначала сдать протеин с и s , кто сдавал расскажите, что за зверь?)))

По всем признакам гематолог не айс, ищите грамотного.

14 часов назад, KoraNika// сказал(а):

Добрый день, девочки, подписалась на ваш форум, и буду теперь здесь жить)

Собираю документы для эко. Получила результаты ГСГ:

повышены: фибриноген 4,21 (норма 2-4), XIIа-завис.лизис 14 (4-12 мин), эуглобул.лизис 280 (150-220). В предыдущую беременность все эти показатели шкалили и рмфк еще до 14 был, сейчас в норме. Всю беременность на клексане.

Гомоцестеин 7,2, тоже вроде высоковат? 

Мутации:

mthfr (677c>t) c/t  гетеро

Mtrr (66 a>g) g/g гомо

Fgb (-455 g>a) g/a гетеро

F13a1 (103 g>t) g/t гетеро

Itga2 (807 c>t) c/t гетеро

К гемастазеологу попаду в конце февраля (гсг буду пересдавать).

Протокол возможно будет в апреле.

Что мне можно сейчас себе назначить сейчас для подготовки? Сейчас пью фемибион1.

Спасибо!

Я бы попила Метафолин 800 (ссылки есть в профиле, вкладка Обо мне), Кверцетин комплекс для кровотока в эндометрии, витамин Д 5000 ед обоим, Альфалипоевую кислоту обоим (антиоксидант), вам Инозитол для качества клеток, Супер омегу обоим. Мужу еще л-карнитин. для лучшей подвижности спермиков, все есть в подборке в профиле.

09.01.2019 в 16:09, masa_na сказал(а):

Девочки, добрый день. Очень нужен ваш совет. У меня АФС-синдром, наследственная тромбофилия, антитела хгч, АИТ. 

У гематолога я не была 2 года, периодически пропивала вессел, вит.гр.В. 6 дн.назад узнала про Б и начала клексан 0,4. К врачу мне 12/01. Завтра хочу сдать анализы, посоветуйте, какие нужны, чтобы прием прошел более продуктивно.

ОАК  короткий, д-димер, РФМК, фибриноген, АТ на АФС которые раньше были +, гомоцисцеин, прог и эстрадиол, ТТГ.

8 часов назад, Lentochka89 сказал(а):

Девочки, привет!:) Вчера вечером начала колоть фраксипарин 0,3. Сегодня с 12ч затянул живот. В 13ч появились розовые выделения. А в 14:30 пошла алая кровь. В 16ч уколола прогестерон 2,5% и дицинон(муж искал по аптекам препараты). В 18ч на т.бум все чисто. Как думаете это может быть реакцией на фраксипарин? В клинику звонила сказали сегодня его не колоть. Завтра позвонит врач.

Возможно совпало, а возможно из-за него. Вместо Дицинона лучше Транексам, он кровь не сгущает. Курантил и тробоасс отменили ведь? Если нет, то убирайте, возможно из-за них кровит.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение

@TanR ,@podruzka// , Таня, Наташа, спасибо за ответ! 

Эх, придётся сдавать на АФС и мутации...  Я правильно понимаю, что на фоне приёма фемостона и тромбоасса результаты на эти анализы будут не показательны?

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, может подскажите. Имеются мутации ф9- гомо, ф-13- гетеро, паи- гетеро и две мутации фолатного цыкла. Сейчас беременность 11я неделя, на 7мой неделе образовалась гематома 3см, на 9той выросла до 5см, сейчас 4,5см. Последняя коагулограмма на 10той неделе. Д- димер 0,26( до 0,5), протромбиновое время 10,01(9,9-11,8), протромбин по квику 123,4(70-130), МНО 89(до 1,0), АЧТВ 24(22,7-31,8), ТВ 16,1(14-21), фыбриноген 3,04(1,8-3,5), волчаночный антикоагулянт la-auto 1,0545 (0,8-1,2). Когда сдавала анализ Аспирин 100 не пила, сейчас возобновила,до образования гематомы была на Аспирине. НМГ не колю.

Подскажите какие еще показатели крови надо бы сдать? И показаны ли НМГ? 

Ссылка на это сообщение

Мутации это,то что передали нам мама и папа по генам ,прием препаратов на сдачу не повлияет.

Афс это преобретенное, на счёт таблеток не могу подсказать, стоит посмотреть в описание подготовки к анализу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@podruzka// спасиб за наводку на Ферлатум Фол! у меня холестерин 5,36 (норма: 3,90 - 5,20 ммоль.л) статины какие лучше? тут в темке  @TanR писала про статины - если долго потреблять то ай-я-яй,  но курсом наверное стоит?

И еще загрузилась тут по поводу фолиевой.. у меня поломки в MTHFR, MTRR,  смотрю на Solgar, Фолат в виде метафолина, 800 мкг, 100 таблеток  и на Life Extension, Биологически активный, фолат и витамин B12, 90 вегетарианских капсул - но туплю: метафолин (как L-метилфолат в виде метафолина) и фолат(в виде L-5-метилтетрагидрофолатной кальциевой соли) это одно и тоже? или чем они различаются?

И еще вот интересно, сдавала диегностику АФС АТ к фосфолипидам (4 вида по классам) - результат все отрицательно, только фосфатидилэтаноламин (IgM) - слабоположительно, (IgG) - отрицательно. Сдавала в 2012 году, эти показатели могли измениться?

И еще в том же году сдавала АТ к ХГЧ: результаты (IgM) 23,0 при норме до 30,0; (IgG) 24,0 при норме до 25,0. Эти показатели могут поменяться? Имеет смысл пересдавать?

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, jene4kin сказал(а):

И еще вот интересно, сдавала диегностику АФС АТ к фосфолипидам (4 вида по классам) - результат все отрицательно, только фосфатидилэтаноламин (IgM) - слабоположительно, (IgG) - отрицательно. Сдавала в 2012 году, эти показатели могли измениться?

И еще в том же году сдавала АТ к ХГЧ: результаты (IgM) 23,0 при норме до 30,0; (IgG) 24,0 при норме до 25,0. Эти показатели могут поменяться? Имеет смысл пересдавать?

Показатели афс могут меняться в течении жизни (если какой то был положитльным , то обычно пересдают  через 6-8 недель), но есть правила, не сдавать их если приболели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, ЛюдаМила// сказал(а):

@TanR ,@podruzka// , Таня, Наташа, спасибо за ответ! 

Эх, придётся сдавать на АФС и мутации...  Я правильно понимаю, что на фоне приёма фемостона и тромбоасса результаты на эти анализы будут не показательны?

 

Лекарства на результат анализа на мутации и АФС не влияют. Смело сдавайте.

12 часов назад, Mpijik сказал(а):

Подскажите какие еще показатели крови надо бы сдать? И показаны ли НМГ? 

Гематома из-за ПАИ скорее всего. При ПАИ нужна была минимальная доза НМГ с начала Б, тогда возможно обошлось бы без гематом. Гомоцисцеин неизвестен? Метафолин пьете? Хочется посмотреть еще тромбоциты в ОАК и агрегацию тромбоцитов. По мне 0,2 Клексана не помешает.

@jene4kin по АФС обычно те же маркеры будут +, что и раньше, могут еще другие добавиться. Лучше свежий анализ сдать, можно суммарные, они подешевле. С + АТ к ХГЧ нужно капать ИГ в цикле планирования и потом.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@podruzka// , добрый день. У меня ранее выявлялись АТ к ХГЧ, но никакого лечения при планировании, а также сейчас в Б не назначили. Есть афс, колю нмг, этого недостаточно? Если нет, то к какому спецу бежать?

Ссылка на это сообщение

@podruzka// спасибо большое!!! 8/9 по Апгар)

Пребывание совместное сразу) уже подпривыкла к доче, уже легче) 

@TanR я имела ввиду, что все виды стимуляции почти)) прокол пузыря, капельница с окситоцином, еле выпросила эпидуралку(шейка на окситоцине до 3 открылась и все, а схватки были жесть), потом вытужить не могла, эпизио и швы. Швы болят до сих пор, еле хожу. Сидеть нельзя. В туалет начинает хотеться, иду, как начинаю пробовать, швы сразу нереально ноют, сразу желание пропадает 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Иринка 88 сказал(а):

@podruzka// спасибо большое!!! 8/9 по Апгар)

Пребывание совместное сразу) уже подпривыкла к доче, уже легче) 

@TanR я имела ввиду, что все виды стимуляции почти)) прокол пузыря, капельница с окситоцином, еле выпросила эпидуралку(шейка на окситоцине до 3 открылась и все, а схватки были жесть), потом вытужить не могла, эпизио и швы. Швы болят до сих пор, еле хожу. Сидеть нельзя. В туалет начинает хотеться, иду, как начинаю пробовать, швы сразу нереально ноют, сразу желание пропадает 

ну вот советую и самой показаться . ибо место от эа надо подшоманить ну и снять напряжение со швов на эпизио. Через неделю должно быть получше, по своему опыту говорю, но меня шили саморассасывающимися. Первое время стоит в туалет с глицерином идти.. Отличный апгар!

Ссылка на это сообщение

@podruzka// @TanR Наташа Таня спасибо! Пересдам АФС. К П*анариной на следующей неделе пойду с вирусами (нашли ВЭБ и ВПГ) заодно про и АТ к ХГЧ ей покажу. будем лечить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@TanR тоже швы рассасываются сами, но один прям очень тянет.мануальщика у нас нет.эпидуралка была прям идеальная, врач от бога, вообще ничего е беспокоило и не беспокоит. В туалет сегодня сходила уже)) так что почти все в шоколаде))

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Иринка 88 сказал(а):

@TanR тоже швы рассасываются сами, но один прям очень тянет.мануальщика у нас нет.эпидуралка была прям идеальная, врач от бога, вообще ничего е беспокоило и не беспокоит. В туалет сегодня сходила уже)) так что почти все в шоколаде))

Какая бы эа не была отличная, в этом месте образуется типо рубца, его там быть в нормальном существование не должно. Отсюда я и советую остеопата, не всегда одно  и тоже с монуалом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@TanR ,@podruzka// , девочки, нашла в гемотесте комплекс из 8 генов, или обязательно надо 12? 

 
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Я снова к вам поплакаться, ну и сохраниться для истории, а то забывать стала все свои похождения.

Сходила я в институт гематологии, попалась девочка совсем молоденькая, лет 25, сама путается, не знает, что со мной делать. В итоге, заставили меня пересдать факторы свертываемости. Результаты, конечно, ввели в еще больший ступор. До этого в МЖЦ на Таганке сдавала - 8-ой фактор был сильно снижен, фактор Виллебранда тоже. В институте эти же факторы пришли в норме. Но остались сниженными 9-ый фактор, 11-ый, 12-ый. Вот и кому верить? Еще заявили в институте, что лабе МЖЦ на Таганке они вообще не доверяют. Блин, а ничего, что я там кучу денег уже оставила на анализы? Опять заставляют пересдавать маркеры АФС, волчаночный. 


Я уже, наверное, и рада буду, чтобы эту волчанку/АФС подтвердили (все лучше, чем носительство гемофилии) хоть какая-то определенность.


Я вот думаю, а может такое быть, что АФС не выявляется сейчас, а при наступлении беременности активизируется. Почитала истории девочек с АФС и ЗБ, развитие сюжета похоже на мое - тоже не росло плодное яйцо. Уже сама верю в этот скрытый АФС у меня.
 

В общем, по месяцу ждать бесполезной записи в институте гематологии я уже не буду, не верю, что докопаются. Я уже миллион раз на АФС сдавала - отрицательно, а других причин они не знают. Носительство гемофилии тоже не могут определить, т.к. нет больных родственнников. Короче, бег по кругу.

Перехожу в стадию активного планирования и возвращаюсь в ЦПСИР, как оказалось, с ними мне было проще всего. Они меня еще в октябре отправили планировать. Правда, на мое удлиненное АЧТВ при отрицательном АФС они забили. Но за 3 с лишним месяца и беготни по др. врачам мне так и не удалось выяснить что-то большее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, masa_na сказал(а):

Девочки, на фоне клексана 0,4 появилась коричневая мазня (Б 4+4), его нужно сейчас отменять? или продолжать и пить транексам?

тут вряд ли вам кто то ответит 100 % ибо все таки мы не врачи.

Мне в стационаре в 9 недель отменяли, но не мазня была а прям обильные выделения.  делали капельницы с транекскамом.

У вас аспирина или курантила нет?

а кто вам назначал клексан?  сделайте  в подпись свои мутации, так если девочки заглянут будет проще вам что то написать..

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...