Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! 

Стала редко заходить, потому что самочувствие не очень, постоянно мутит, сил ни на что нет, не хочется даже телефон в руки брать. 

Но это я не жалуюсь)

По узи беременность 7 недель, один малыш, развивается по сроку.

Сдала вчера анализы-ОАК, гомоцистеин, коагулограмму, д-димер, прогестерон, эстрадиол, хгч (для спокойствия). Еще для кучи сдала ТТГ и Т4 (ну это навязали, акция была)

Все в норме, кроме АЧТВ 24,5 при норме от 25,4 , то есть пониженное, гомоцистеин низковат  3,74 при норме от 5 

Кто знает, АЧТВ сильно критично?

МНО 0,99

Ссылка на это сообщение

@Sweet August спасибо большое! тоже себе сохранила!!?

девочки, всех с наступающим!! пусть кровь течет по вашим венам, сосудам и капиллярам так как надо!! пусть вы все забудете про уколы и таблетки!! каждая станет мамочкой или хотя бы наступит в начале года долгожданная беременность и закончится родами!!всего самого светлого и чудесного вам!! ?

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Chloe// сказал(а):

Все в норме, кроме АЧТВ 24,5 при норме от 25,4 , то есть пониженное, гомоцистеин низковат  3,74 при норме от 5 

Кто знает, АЧТВ сильно критично?

МНО 0,99

Говорит о сгущение крови, чем ниже ачтв к нижней норме, а у вас уже он ее перепрыгнул, мно ниже 1 тоже о сгущение говорит.

Пусть малышик развивается отлично и рождается в срок, здоровым ребеночком! @@@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@TanR спасибо большое. Вот теперь к гематологу смогу попасть только после праздников, думаю, что делать для разжижения крови.. может дозировку клексана увеличить?

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Chloe// сказал(а):

@TanR спасибо большое. Вот теперь к гематологу смогу попасть только после праздников, думаю, что делать для разжижения крови.. может дозировку клексана увеличить?

какая доза и какой вес?

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Chloe// сказал(а):

Доза 0.4 вес ~80кг(

тут вот имхо, раз терапия уже есть 2 выхода, либо самовольно назначать еще 0.2 плюсом, либо все таки дождаться приема. Д димер если не высокий имхо подождала бы. А так, придется выбирать все таки самой.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день, девочки! Всех с Новым годом и исполнения сокровенных желаний в 2019! Помогите, пожалуйста. Беременность эко, 9 дпп, хгч положительный. Сейчас пришли анализы крови фибриноген 4,3 (норма 2-4), д-димер 659 (1 трим. меньше 286). Колю клексан утром 0.4. В анамнезе ЗБ с теми же показателями, тромбофилия. Врач молчит, праздники. Знающие девочки помогите что делать, может увеличить дозу клексана?

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, elena160 сказал(а):

Добрый день, девочки! Всех с Новым годом и исполнения сокровенных желаний в 2019! Помогите, пожалуйста. Беременность эко, 9 дпп, хгч положительный. Сейчас пришли анализы крови фибриноген 4,3 (норма 2-4), д-димер 659 (1 трим. меньше 286). Колю клексан утром 0.4. В анамнезе ЗБ с теми же показателями, тромбофилия. Врач молчит, праздники. Знающие девочки помогите что делать, может увеличить дозу клексана?

А какие еще показатели? Мно, ачтв, рмфк? Я бы увеличила на 0.2 на неделю и перездала.....если резко упадут- то 0.4 оставила бы до ответа врача, если плавное снижение- то оставила бы 0.6 до ответа врача

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, elena160 сказал(а):

Добрый день, девочки! Всех с Новым годом и исполнения сокровенных желаний в 2019! Помогите, пожалуйста. Беременность эко, 9 дпп, хгч положительный. Сейчас пришли анализы крови фибриноген 4,3 (норма 2-4), д-димер 659 (1 трим. меньше 286). Колю клексан утром 0.4. В анамнезе ЗБ с теми же показателями, тромбофилия. Врач молчит, праздники. Знающие девочки помогите что делать, может увеличить дозу клексана?

А какой у вас вес? Я колола Клексан 0.4  по назначению гематолога до 60 кг, а как вес перевалит за 60кг колоть  надо по 0.6.

Ссылка на это сообщение

@PPotannya при чем тут вес?по весу колят проф.дозу,когда показатели в норме,а когда идет сгущение уже на вес не ориентируются.Я 0.8 колола при весе 48 кг,когда кровь сгустилась.

@elena160 я бы 0.2 добавила еще и пересдала дней через 5-7.

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, kseniya59 сказал(а):

@PPotannya при чем тут вес?по весу колят проф.дозу,когда показатели в норме,а когда идет сгущение уже на вес не ориентируются.Я 0.8 колола при весе 48 кг,когда кровь сгустилась.

@elena160 я бы 0.2 добавила еще и пересдала дней через 5-7.

Как это при чем?  Не только на цифры в анализах смотрят , но и на вес ориентируются , случаи разные бывают .. Возможно при ваших 48 кг были очень завышены показатели ,вот вы и кололи 0.8. А бывают показатели менее завышены, но вес вес 60 кг или за, в этом случае Клексан 0.4 мало, здесь как минимум нужно дозировку 0.6. У меня тоже было именно сгущение и мне так назначала врач, я не сама это придумала. А вот просто так для профилактики, когда показатели в норме , мне никогда Клексан не назначали вовсе.  

У меня в анализах были подписаны нормы по триместрам :(норма д-димера в 1 триместре  до 500 нг/мл), если у автора такие же единицы измерения, то не сильно он завышен , а так же если вес менее 60кг ,то и дозировку 0.4 вполне можно оставить. А если вес больше, то я бы прибавила 0.2.

Ссылка на это сообщение

Девочки, глупый вопрос. Первого ребенка родила одиннадцать лет назад на 34 неделе. Проблем было много, но все они рассосались к году, причин преждевременных родов назвали две инфекция и конфликт группы крови. В целом все логично, но у меня в семье вообще нет ни одного доношенного ребенка, я,мама, тетя, сестра двоюродная - все недоношенные, поэтому к диагнозам я отнеслась с сомнением. В ту беременность помню, что пила курантил, но то что ставили тромбофилию не помню, создалось впечатление, что вообще назначили на всякий случай. В 2017 году был выкидыш на раннем сроке. Сейчас вот снова планирую второго ребенка, и не совсем понимаю, если генетической предрасположенности нет, и 11 лет назад ее не выявили, то самозавестись она ведь не могла? 

Имеет ли смысл сдавать на этапе планирования анализы на выявление тромбофилии? Или просто одиннадцать лет назад на это не обращали внимания? 

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, PPotannya сказал(а):

 

У меня в анализах были подписаны нормы по триместрам :(норма д-димера в 1 триместре  до 500 нг/мл), если у автора такие же единицы измерения, то не сильно он завышен , а так же если вес менее 60кг ,то и дозировку 0.4 вполне можно оставить. А если вес больше, то я бы прибавила 0.2.

Извиняюсь, не обратила внимание, что автор указала нормы д-димера, видимо в других единицах посчитано. 

Ссылка на это сообщение

@Angel-Cat мно, ачтв - норма, рмфк - не знаю, а что это? Врач всё-таки сегодня ответила, сказала дозировку не менять, оставить 0.4. Но и в прошлом протоколе она тоже говорила ничего не увеличивать, хотя д-димер за 1000 переваливал, тогда я цибор колола. Если добавлю 0.2 вечером хуже же не будет?

@PPotannya вес 57-58

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, elena160 сказал(а):

@Angel-Cat мно, ачтв - норма, рмфк - не знаю, а что это? Врач всё-таки сегодня ответила, сказала дозировку не менять, оставить 0.4. Но и в прошлом протоколе она тоже говорила ничего не увеличивать, хотя д-димер за 1000 переваливал, тогда я цибор колола. Если добавлю 0.2 вечером хуже же не будет?

@PPotannya вес 57-58

Если вы своему врачу доверяете, то делайте ,как она говорит , оставьте 0.4 , да и показатель у вас сейчас меньше, за 1000 не переваливает. Для спокойствия пересдайте еще анализы через несколько дней. 

Ссылка на это сообщение

@PPotannya @elena160 не знаю, вот кому доверять, кому не доверять. у меня был димер 444 (норма 0-255), пошла к гематологу. Она мне назначила фракс 0.3, все, говори нормально, по весу и т.п. Пересдача димера и трмбодинамики через 2 недели.

Дня через 3 моя Ре (была у нее на УЗИ) - сдай, говорит фибриноген и димер, ну я поехала сдала (утром после укола в 0.3) - димер 2600.

Ну как бэ....? В итоге заменила фракс 0,3 на клексан 0,4+0,4, на этом 5 дней пробыла, ну вот сегодня димер  280, считай, норма, и коагулограмма практически в норме.

Верить никому нельзя) Я когда в анализе результат 2600 увидела - у меня аж истерика началась))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, osya// сказал(а):

@PPotannya @elena160 не знаю, вот кому доверять, кому не доверять. у меня был димер 444 (норма 0-255), пошла к гематологу. Она мне назначила фракс 0.3, все, говори нормально, по весу и т.п. Пересдача димера и трмбодинамики через 2 недели.

Дня через 3 моя Ре (была у нее на УЗИ) - сдай, говорит фибриноген и димер, ну я поехала сдала (утром после укола в 0.3) - димер 2600.

Ну как бэ....? В итоге заменила фракс 0,3 на клексан 0,4+0,4, на этом 5 дней пробыла, ну вот сегодня димер  280, считай, норма, и коагулограмма практически в норме.

Верить никому нельзя) Я когда в анализе результат 2600 увидела - у меня аж истерика началась))))

Ничего себе...,конечно в таких случаях не знаешь кому верить... Наверное в сомнительных ситуациях лучше не ждать долго, а пересдавать чаще анализ дня через 3 . Честно говоря, у меня тоже было как то ,что я сомневалась в дозировке,  но всегда склонялась к мнению врача, т.к. самолечением тоже страшно заниматься. За то для контроля сдавала чаще анализ ,чем рекомендовала врач....,хотя врачу доверяю. Но , когда я в неведении мне не имётся, вот и сдавала для спокойствия .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Ева_фантазерка сказал(а):

Девочки, глупый вопрос. Первого ребенка родила одиннадцать лет назад на 34 неделе. Проблем было много, но все они рассосались к году, причин преждевременных родов назвали две инфекция и конфликт группы крови. В целом все логично, но у меня в семье вообще нет ни одного доношенного ребенка, я,мама, тетя, сестра двоюродная - все недоношенные, поэтому к диагнозам я отнеслась с сомнением. В ту беременность помню, что пила курантил, но то что ставили тромбофилию не помню, создалось впечатление, что вообще назначили на всякий случай. В 2017 году был выкидыш на раннем сроке. Сейчас вот снова планирую второго ребенка, и не совсем понимаю, если генетической предрасположенности нет, и 11 лет назад ее не выявили, то самозавестись она ведь не могла? 

Имеет ли смысл сдавать на этапе планирования анализы на выявление тромбофилии? Или просто одиннадцать лет назад на это не обращали внимания? 

Мутации вы же не сдавали? На гены тромбофелии? Если нет- то утверждать что их нет - нельзя....

Причины замершей могут быть разные- но если они на 100% не установлены- я бы сдала анализы на вашем месте сейчас- т.к. Я вот два протокола похер....ла - думала что все у меня супер- хотя перед вторым мне девочки советовали сдать все 12-ть генов.....в результате из 12-ти в 5-ти поломка......сейчас сижу на профдозе клексана+ кардиомагнил....и пока не убежусь что кровь контролирую ,- в протокол ни ногой....

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Angel-Cat сказал(а):

Мутации вы же не сдавали? На гены тромбофелии? Если нет- то утверждать что их нет - нельзя....

Причины замершей могут быть разные- но если они на 100% не установлены- я бы сдала анализы на вашем месте сейчас- т.к. Я вот два протокола похер....ла - думала что все у меня супер- хотя перед вторым мне девочки советовали сдать все 12-ть генов.....в результате из 12-ти в 5-ти поломка......сейчас сижу на профдозе клексана+ кардиомагнил....и пока не убежусь что кровь контролирую ,- в протокол ни ногой....

Я исхожу из того, что первая беременность до 34 недели, когда я поехала рожать у меня прошла без каких-либо проблем и патологий.  Но получается, что если болезнь не проявила себя в первый раз не факт что не проявит второй?

Ссылка на это сообщение

@PPotannya если Вам не назначали для профилактики нмг-это ещё ни о чем не говорит.Есть мутации,при которых кровь заранее готовят и колят проф.дозу.И это не самолечение,а назначение врача.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Репродуктолог настаивает на приеме вессела 2 раза в день. Объективно ли? К гематологу только собираюсь в другой город. Кажется будто это лошадиная доза....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...