Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

6 часов назад, Yuliashka-romashka сказал(а):

@marisha87 это супер. У меня амг 0.39. Первый протокол было 2 клеточки, а в этом 4)) Зажимаю кулачки!!! НГ чудеса никто не отменял.

Спасибо!!!!!! ? А ты сейчас тоже в протоколе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marisha87 была. Заморозили 2 деточки)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliashka-romashka   а почему морозили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marisha87 у меня была рекомбинированная схема летромара+менопур, на летромаре не подсаживают. Она плохо влияет на эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliashka-romashka аа,  поняла. В следующем цикле если все ок то будете переносить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marisha87 через цикл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliashka-romashka пусть всё получится!!! Удачи! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yuliashka-romashka сказал(а):

@marisha87 у меня была рекомбинированная схема летромара+менопур, на летромаре не подсаживают. Она плохо влияет на эндометрий.

Що правда на лєтромарі і менопурі не підсаджують? Блін, чим більше минає часу і я дізнаюся більше інформації, то розумію, що і клініка і протоколи були провальні у мене з 1 дня! 3 протокола в топку і вже 3 роки ми ні як не зробимо новий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лимонный кекс :) Посмотри на ситуацию по другому! Ты теперь знаешь некоторые нюансы, и можешь поспорить с репродуктологом, и контролировать протокол. Главное, чтобы ты нашла свою клинику, и своего врача!!! А в победный протокол ты обязательно вступишь в ближайшее время!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinasha і то правда. Дякую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Grinasha сказал(а):

@Лимонный кекс :) Посмотри на ситуацию по другому! Ты теперь знаешь некоторые нюансы, и можешь поспорить с репродуктологом, и контролировать протокол. Главное, чтобы ты нашла свою клинику, и своего врача!!! А в победный протокол ты обязательно вступишь в ближайшее время!

Очень жаль что приходится тратить столько времени, сил и денег на провальные протоколы только для того чтобы набраться опыта. Я в первом протоколе с Ре не спорила, в итоге у меня и половину анализов нужных не взяли. А после пролета сказал будем пробовать еще и схему менять не предлагал. Сменила Ре. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Нужен совет.

После неудачного крио протокола (не было даже имплантации, эмбрион ВВ) остались 3 эмбриона класса СВ. Врач предлагает перенести два. Как думаете, есть ли шансы? Или лучше новую стимуляцию?

И какие анализы можно сдать кроме гомоцистеина и аспирационной биопсии эндометрия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скоро_мамочка @Скоро_мамочка @Скоро_мамочкаДобрый день! Шансы при переносе эмбрионов есть всегда. Никто не знает какой из их приживется. Я бы перенесла те что есть. 

Я проверяла еще ферритин. Тут советовали еще проверить мутации гемостаза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скоро_мамочка лично я дала бы шанс этим эмбрионам, но переносила бы все три,наверное, с помощью двойного переноса, так как шансы маленькие, но они есть!

Кариотипы и мутации тромбофилии, антифосфолипидный синдром сдавали? 

Опять таки, какой у вас возраст? какой протокол? Есть ли дети? Были ЗБ? Все это играет роль, а вообще думаю это лучше с вашим ре обговаривать. Он (а) видит по вам более целостную картину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinasha 30 лет. Беременностей не было.  Сдавала все анализы из перечня Исиды. И те, что дополнительные в перечне. С кариотипами все в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своей стороны отвечу: нужно разобраться были ли причины с Вашей стороны для отсутствия имплантации либо же случайность...

Гомоцистеин, СИЯ, рецептивность, НК, эндометриоз, гидрос и т.д., думаю еще дополнят...

убедиться, возможно, что-то подкорректировать, а потом уже подсаживать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@korovko извините, что такое рецептивность и НК? Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скоро_мамочка

2 минуты назад, Скоро_мамочка сказал(а):

@korovko извините, что такое рецептивность и НК? Спасибо

"аспирационной биопсии эндометрия " - вот тут сделают, это оно и есть: на клетки киллеры в эндометрии и рецепторы

я из своего горького опыта, что пошла удалять миому и нашлись недиагностированные гидрос (возможно.ю был изначально, т.к. в первом протике было подозрение на ВБ)  и страшный эндометриос (развился на стимуляциях, т.к. на гистере изначально все было чисто)...выяснилась все эта красота только на МРТ перед операцией

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@korovko ого.  Спасибо большое.  У меня на фоне стимуляции вылез полип. Но в следующем цикле его не было видно и делали перенос. Вот мучают меня сомнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Скоро_мамочка сказал(а):

@korovko ого.  Спасибо большое.  У меня на фоне стимуляции вылез полип. Но в следующем цикле его не было видно и делали перенос. Вот мучают меня сомнения

так утож, наврядле он рассосался

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, так а врач куда смотрела. Странно, чего не сделать гистеру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliashka-romashka мне сказали записаться на узи перед гистерой. Я пришла, сказали полиса нет и взяли в протокол. Мне тоже странно. И эндометрий был тонкий. Блин, надо все контролировать самой.  Сейчас понимаю, что весь подход был неправильный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скоро_мамочка и мне странно, что с полипом в протокол взяли. Кто Ваш ре?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinasha В@цик

Не знаю теперь к кому идти. Ха новых пациентов не берет. Ши тоже в силу загруженности полностью не ведет. Только основные моменты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скоро_мамочка и Ха новых не берет уже? Прикольно!

Может стоить настоять на гистероскопии, и остаться у В@цик?

Это какой протокол у тебя по счету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...