Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@♡МамАня♡ спасибо,посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, нам авент тоже не пошёл. Их силиконовые пустышки мой плевал. Бутылку начнёшь взбалтывать - всё брызгало во все стороны, то ли кольцо это антиколиковое так работало, то ли ещё что, не знаю. Молокоотсос и тот скрипел:-) Вообщем авент мой самый нелюбимыы бренд с тех пор) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik_N влажные салфетки тоже без запаха для ребенка берешь?

Еще одна тема..влажные салфетки.. У нас в основном местное производство влажных салфеток. Я часто беру пачки 120шт домой. То протереть что-то, то руки вытереть, короче в быту использую. Все с запахом. А некоторые такие вонючие, что порой самой противно руки протирать или еще что-то...

По поводу авент молокоотсоса, у меня просто другого выбора не было. Либо брать китай, либо аптечное дешевое с грушей, либо Авент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ у гастро, невролога, хирурга я уже была, они проблем не видят, сейчас боль стала постоянной, непроходящей абсолютно и не зависит ни от еды, ни от приема лекарств, ни от моего положения в пространстве. Раньше если я ночь на левом боку посплю, боль часа на 4 утихала, теперь я от нее просыпаюсь каждые 20 мин. И становится только хуже.

@♡МамАня♡ в общем только у невролога еще не была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, n1ksa сказал(а):

@Luchik_N влажные салфетки тоже без запаха для ребенка берешь?

Да. Меррис розовые помню, что без запаха они. Но это дорогое удовольствие. Джонсонс бэби самое оно, правда по ценнику точно не помню. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ если хочешь , могу купить и тебе переслать, там размер легко подбирается 

ой, спасибо большое !

Я посмотрю эту тему в инете, посмотрю что у нас в продаже есть. Если что, обращусь к тебе !

41 минуту назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

@Мурленка я не думаю что твой бок это остеопатия , что-то там пережимается ,  Головка поджелудочной и жёлчный , я бы лучше к гастроэнтерологу пошла..

@Anyuta20101993anka соски душ кмвзть несколько разных , из лидеров у мам, кто к соске приучал - нук фирма )) я взяла пигеон, тк понимаю что однозначно чуть раньше родится 

о, у нас кстати тоже эта фирма NUK одна из самых распространенных. Все хотела про нее спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка ты УЗИ органов внутренних делала? Биохимия спокойная ? По твоему описанию , надо искать все же что это ... правый бок ? Опиши детально место боли ,  варианты-почка, 12-п кишка. Головка поджелудочной и жёлчный . Болеть может и не от питания и лекарств. А от давления маткой на этот орган, у меня болит место где прокол лапары были , около пупка. Порой аж ношпу пью 

У меня там спайки

@Евуля_скоро_мамуляツ ты их в Инстраграм найди , можете возят и к вам или пересылают

Нук да многие дети признают , даже те кто иные пустыхи не берет, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ а соску какую лучше латекс или силикон?если нук брать

Я помню у меня доча силиконовые ортопедические соски вообще не брала,только латексные обычные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ узи уже 3 раза делала в разных местах, говорят все идеально. Кровь тоже хорошая, только белок понижен. А  боль прям на 2 пальца вправо от зазора между ребрами, ноющая, периодически разливается прям жжением по всему подреберью влево и дальше вправо, в остальное время как синяк болит, если нажать на него. Хофитол пила, неделю вроде легче было, а потом только хуже и хуже, пропила курс и прекратила, диету держу безсолевую, варенно-паренное все, уже больше месяца, ни кофе, ни чая. Из лекарств сейчас толбко канефрон 2т 3 в день и актовегин 3 р в день.

До этого помогало спать на левом боку, боли утром не было, потом постепенно возвращалась. 3 день уже не помогает такой сон, боль круглосуточная.

Гастро посмотрел, говорит нет по его части ничего. Гинеколог тоже не видит. Хирург предположил аппендицит. 

Ни изжоги нет, ничего вообще, раньше рефлюкс желчи был, сейчас нет.

Отеки то меньше, то больше, причем не зависимо от еды, пью жидкости одинаково, 2 л в день. А отеки, то +3 кг, то +6 кг.

Из питания вареная курогрудка, индейка, говядина, рис, гречка, стручковая фасоль, кефир 0.5 л(раза 3 в неделю), натуральный йогурт, печенное яблоко(1 в день). Все. 

Меня уже от такого питания воротит. Если б оно еще помогало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa нам в роддоме дали пробник крема под подгузник бюбхен. Если попы краснели, им мазала во время смены. Быстро заживляет. Мне понравился. Мне этой маленькой баночки хватило на весь период.

@Luchik_N я открыла салфетки йокосан.

 

со старшими юзали гун салфетки, мериес хуже гораздо.

4 часа назад, Audrey сказал(а):

@n1ksa слышала мнение от нескольких педиатров, что если подгузник подобран правильно и нет реакции, то никакие крема под него не нужны.

Для пупка слышала про рекомендации порошка банеоцин

Так и есть) 

покраснения у моих были, если пропустить поход по-большому (даже капельки) или реакция на подгузник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка у меня как ты описываешь - болела почка при б первой. Мочеточник, пережимала матка, боль как будто справа на подживота синяк и на него мне кто-то прямо с силой давит , особенно болело при изменении положения тела. УЗИ почек. Тоже норма у тебя ? У меня было норма и не понимали что это, я уже сама тогда по физиологии стала щупать и поняла что это , потом белок в Моче вылез и так и был до родов .. уролог согласился что матка жала мочеточник . 

Юты объём мочи мерила? Хороший отток?дкржись дружок ..

И то что отеки .. они внутренние однозначно есть , может в стационар с отеками все же и болью такой ? 

Про аппендицит - что с лейкоцитами в крови ?

При нем боли рези а не как синяк... мне в 20 лет его убрали, там картина набирает быстро обороты и температура и рвота бывает , и конечно кровь лейкоциты шпарят 

32 роддом очень адекватное отселение потологии, может туда тебе по скорой ?? В общем не нравится мне твоя боль, представлю как выматывает она 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ узи почек в норме, отток тоже 2 раза уже замеряла, все что выпила, все вышло.

Лейкоциты норма. ОАМ сегодня получила, белка не обнаружено. Завтра утром за больничным пойду, узнаю еще что там с кровью последней.

Завтра ее хочу попросить еще раз на узи отправить. У мамы моей на 36 недели почки отказали, когда мной беременная ходила, но до 40 недели на капельницах держали.

Если не отправит, то в боткинскую сама могу поехать, там знакомая работает.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка 32 к боткинской относится. Если есть знакомая - туда. И про историю с мамой расскажи, надо мониторить твои почки точно . Тебе ещё надо до 36 нед точно продержаться , сецчас 30?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка я думаю тут от проблемы зависит. У меня седалищный начал щемить, отдавал в ягодицу и ногу. Но пока пришло время приёма в принципе отпустило, только при длительной ходьбе отдаёт. Она объяснила почему так может быть, посоветовала упражнения. Соответственно какого-то резкого улучшения я и не ждала. Ты же так и не поняла причину боли? 

О, ещё я точно беременна) Зашла в трамвай и место сразу уступили)

Зато я остеопату ещё вопросов седня поназадавала. Она вообще детьми занимается, но беременных тоже берет. 

Сказала лучшая профилактика симфизита - ходьба. 

Плюс я спросила про матрасы. Она сказала первые 3 месяца детям не нужен жёсткий матрас. Они в матке скрюченные и после родов слишком много стресса. В том числе в кроватке, где нет кожного контакта практически ни с чем они капризничают и плохо спят. А спать это самое важное. Поэтому советует либо делать из подушки для кормления кокон либо готовое гнездышко. 

То же самое в коляске. Тоже нужно что-то для контакта подкладывать с боков. А то ведь и в коляске многие дети капризничают. 

Еще спросила про круг для купания на шею, была уверена, что куплю. Но она сказала категорически нет. Слишком вытягивается шея. Лучше сначала в маленькой ванночке, а потом с мамой можно в большой. Ну не обязательно с мамой, просто тоже хорошо. А я не хотела маленькую ванночку, хотела сразу в большой. Хотя муж очень хотел в маленькой первое время, так как у нас собака дважды в день лапы моет в ванне) 

В общем озадачилась я по этим двум вопросам. Будем с мужем обсуждать вечерком. Если у кого есть мнение - с удовольствием почитаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое в этих кругах с 1 месяца плавали в ванной большой. Ничего не вытянулось. И у знакомых у всех плавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur ребёнок в животе и какает, писает в плаценту и головой вниз сидит ))) после родов тоже первые месяцы крючком и головой вниз носить?))бред какой-то .. после рождения - новый этап у ребёнка развития и зрелости . И сравнивать как там он сидел посл месяцы и спать «крючком».. таки останется крючком )) я хожу к остеопату которому, то тоже с рождения работает с детками) такого ещё не слышала от него )) твой может сразу клиенскую базу нарабатывает?))) 

по поводу ванночек - мы с первых дней с кругом на шее, раз в 3 дня, два дня в Ванночке мылись, с месяца в бассейн ходим 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванночке как раз им менее конфортно, чем в свободном плавании)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ а после родов перестаёт писать какать? И моя например предпочитает на попце сидеть, а не головой вниз. Зачем так утрировать? Уже страшно слово написать в теме, не дай Бог мнение от большинства будет отличаться.

Анатомические коконы на твой взгляд просто очередное изобретение маркетологов? И на С-образный изгиб позвоночника тоже не стоит обращать внимания? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка привет, держись. А сыпи нет на животе или непонятных явлений с кожей? У том году маму  таскали таскали потбольницам, все в норме. Пошли к мануальщику уже, думали может защемилось что и неврология. По своей части он конечно много что нашёл и поправил. Но оказался герпес опоясывающий... он вот так болит. Месяца 2-3 по узи водили и без толку. И боли нарастали с каждым днём.

я бы с невролога начала конечно. Я тебе уже писала что в том годк как у тебя точь в точь было. Но вообще ничего не нашли. Месяца через 4 только прошло.... ещё в течении этого времени температура иногда поднималась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur Я наоборот много где читала что при симфизите и приближающимся нужно больше покоя, особенно меньше по ступенькам ходить ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur смотри. Автокресло 0+ тоже с С - образным изгибом получается . Но долго в нём не рекомендуется находится. На свою кровать я их укладывала вместо кокона в подушку для беременных(кормления). Тоже хорошо засыпали. Вообще фиг поймёшь как правильно.))) 18 лет назад было обязательно класть на подушку с дыркой для затылка от кривошеи. Я и остальных клала на неё.

Я только от гини. Матка удлигась и затвердела. Пропускает кончик пальца. Сказала что не стала меня расстраивать, и в тот раз пропускала палец. На УЗИ только в 31 неделю. Ож был 103, стал 98. Отеки ушли))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur не знаю про контакт с предметами не согласна, поза эмбриона, да успокаивает, но новый этап уже в развитии. Я думаю тут золотая середина более уместно. Моему все равно было, спать значит спать ))) где уснёт там и спит. Уснёт в эмбрионе -значит так спит. Уснёт на полу, значит спит на полу.)

Контакт с мамой обязательно. Я например считаю, что если ребёнку хочется на сиське висеть часами, значит так надо и он имеет на это право. И категорически против чтобы давать детям соски кто на ГВ, для меня это равноценно как купить мужу резиновую Зину, и сказать извини дорогой устала, нет времени.

тут у всех своё мнение, кто-то за кто-то против. Вообще считаю что походу разберёмся как лучше своему ребёнку, все дети разные.

по кругам на шею, старший плавал, очень удобно, прям восторг. Но теперь прожив на реабилитациях с особышами и зная всю подноготную от неврологии до психического развития, младшей не куплю. Будет первые месяцы плавать в маленькой ваночке  или со мной в контакте. Хотя 7 лет назад смеялась над такой позицией) и считала совком. 

У всех на все своё  мнение) я не боюсь высказывать своё, чужое интересно почитать. И не значит что кто-то прав а кто-то нет. У всех свой путь. 

Девочки, а я перезаписалась в роддом на попозже. А то везде висит инфа, что контракт с 32 недели у личного врача, а на дне открытых двере сказали что в 33-34... сами не могут видимо определиться. Решила записаться на 34 с хвостиком) чтобы не сказали, а заключать приезжайте через недельку )))

вот вроде все понравилось, но до сих пор смущает расстояние.. 30 км, без пробок ехать минут 35-40.... а если час пик, звиздец, можно все 2 часа ехать. У всех вторые роды быстрее были чем первые? 

а ещё пришли анализы с института ревматологии. Все в норме!я так рада, а то уже переживать начала за антитела к ДНК, подскакивают 3 раз. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что все дети на столько разные, что единого подхода для всех нет и не будет. И что одному хорошо, другому может быть категорически запрещено. Так как дочка спала только на руках, мне ничего не оставалось, как книжки в это время читать ) вот одна очень понравилась, для себя решила, что с моим видением совпадает. Как любить ребёнка называется. В ней говорится, что ребёнок рождается недоношенным в свои 9 месяцев, а должен в 18 месяцев рождаться. Но физиологически это невозможно и потому до 9 месяцев условия его пребывания уже во внешнем мире должны быть приближены к внутриутробным) ну и мы прекрасно обошлись с дочкой без сна на ровной поверхности кроватки/коляски)) но это только мой опыт.

Круг покупали, но плавать не стали. Дочке не понравилось, а настаивать через недовольство я посчитала неправильным. Купались прекрасно в маленькой ванночке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur я не про то что перестает какать , я про то что он теперь какает не в твоём животе и дышит уже сам самостоятельно и через пуповину не ест, что роды-это рубеж - переход на новый уровень, и не зря же рекомендуют неонатологи и детские ортопеды строго детские матрацы, а не «гамак».  И нахождение в том же автокресле не более 3 часов «физиологическим крючком».

Поэтому я привела тебе пример, что не корректно сравнивать , что он делал в животе и что он делает как родился , тк после родов многое в физиологии ребёнка меняется .

поэтому пиши конечно мнение остеопата своего, и  рекомендации прими его, если они тебе понравились, но мне вот странным такое мнение , и я объяснила почему.

Про кокон. Я использовала и тогда и сецчас буду. Но ночью мы не спим в нем, наш неонатолог против. И позиция его понятна . Изначально его разработали для недоношенных причём глубоко .. детей ...они как ты выразилась и должны «крючком» побыть, а массовое использование конесно ключевой двигатель тут маркетинг

@Lobuwki привет ! Супер что анализы норме !!! Как время летит, большие вы уже такие ))

про соску на гв ты как моя дочка размышляешь ???она тоже решила что только я и никаких заменителей. Но мне это адски было не удобно. Весь день  ил почти весь ) на сиське)) этого красавца надеюсь приучу все же, если дастся )))

@Lobuwki про далеко .. я сама этого боюсь. Живем прямо около пмц, рожать хочу у своего врача, она в 32, это тоже пол-Москвы пилить.. тогда полное открытие 48 минут.. поэтому врача для подстраховки в пмц подобрали , мне так спокойнее . Поближе к тебе ничего нет хорошего ? Чтобы не переживать ?

Девочки я отчаливаю )) курьер был, набрала опять себе лифчиков тонну, грудя растёт ))) взяла уже на 50 размер ?????зато не жмут, мешок пигеон, на вб были шикарные цены. В общем приданного , разобрали с дочкой ее вещи на 0-1 , девчачье она отжала куклам)) нейтральных цветов - братику отложили , выпила магнезию , ехать час , чтобы не растрясти дитя.

буду через неделю где-то , напишу )

чтобы никто не болел и все с позитивом !!

@cipax13 пропускает этотнорма для 4 б))

береги себя все же сецчас! Я на УЗИ была но не у горбенко. Такая короткостриженная.. забыла ФИО .. добрая спокойная такая , 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cipax13 так я ровно то же самое про подушку для кормления вместо кокона написала. Чтобы лучше спали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...