Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@Катёна1530 мне тоже многие говорят не покупать, мол рано. Особенно знакомые..И муж говорит рано.. Но я считаю, что примета, это всего лишь примета. кто то и при виде черного кота шарахается, а кто то спокойно реагирует. Так что тут больше от восприятия нас самих зависит.. И я полностью согласна со словами @Marisi . Это примета идет из времен СССР. Я уже как то писала, что раньше и коляски у всех были одинаковые. И пеленали детей чуть ли не до года. такчто..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Евуля_скоро_мамуляツ, спасибо! Надеюсь, это все неприятности за беременность)

@Naudachu, меня просто удивила реакция мужа... прям такой злой был вначале, а сам перед этим сразу два колеса пробил и ещё диски погнул вместе с этим, так ничего. Ещё раньше бабушку немного зацепил, когда она перебегала не на переходе. А я это несчастное колесо пробила, заклеить не очень то и дорого получается. Ладно бы он бедный был.

Ладно, это все мелочи жизни) Попрут с работы- будет время отдохнуть)  А про деньги пусть муж думает, а то за почти 7,5 лет привык, что много зарабатываю и не прошу у него денег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisi про распашонки. У меня было их много. Одевали те ,что с кнопочками 2мя. Но действительно, пузико голое. Наверное сейчас не буду покупать. 2шт остались. Лучше бодиков пару куплю. Бодики вообще вещь, мы в них с рождения и  до 1.5 лет ходили. На счет размера, ну мне кажется, если на 1 месяц то 50- 56. На выписку например. Но если и муж высокий, то наверное бери лучше 56-62. Родитесь например вы 53-54см, пока выпишитесь уже 55 будет. )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катёна1530 меня уже все заколебали, волосы не стриги, красить волосы нельзя, покупать нельзя ничего. Делаю то что считаю нужным в итоге и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)  а ещё вопрос про распашонки) не знаю как называется правильно, типа «человечек», только без рукавов, туда тоже распашонка не подойдёт? Под него только бодик? Или такие недочелочечки))) вообще не удобные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка я давно на всех и вся забила)) а где черпать эндорфины?) В покупках...

Мне не 20, у меня впереди ещё нет 10 лет, что бы потом поиграться, я играюсь сейчас) хочу накупить лишнего, красивого, ненужного, и накайфоваться)

И пусть весь мир подождёт)

@Рюрюша моя твоя не понимать) фото в студию?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка во во, про волосы мама тоже так говорит. Но я решила к маю все равно наведу красоту. 

Почему я всё пишу к маю)) просто уже тепло будет и мне легче будет в город съездить и надеюсь дети в садике будут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на свадьбу завтра идти, что ж я седая пойду)нее, записалась на маник сегодня, краску купила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari вот и у меня это последняя беременность , и тоже ловлю себя на мысли ,что буду дочу наряжать)) хотя я и старших наряжаю, но все равно стараюсь по минимуму. А тут что то захотелось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Рюрюша сказал(а):

Девочки, привет)  а ещё вопрос про распашонки) не знаю как называется правильно, типа «человечек», только без рукавов, туда тоже распашонка не подойдёт? Под него только бодик? Или такие недочелочечки))) вообще не удобные?

Вообще ничего не поняла:)))) под слип ничего не надо одевать) на голое тело одевается либо распашонка с ползунками или без, либо боди с ползунками или без, либо просто слип

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если есть кто с отрицательным резусом крови - сегодня сдавала очень интересный анализ. По крови мамы определяют резус ребёнка. Не знала про такое, хотя нипт сдавала, он меня уже не удивляет ))

А этот анализ удивил, оказывается и так можно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катёна1530 ты какгбэ девочка большая и сама разберешься. Делай по-своему, не посвящая, или один раз зубы оскаль. Я просто понимаю тебя, КАК это может выматывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рюрюша наверно вот это имела ввиду. Постою, послушаю. Я тоже 1 такой уже купила. И один в костюмчике был, сверху кофточка. 

Screenshot_20190208-113040.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ да конечно)) но всё равно осадочек остаётся,что мама так говорит. Я заметила, чем я старше, тем мама больше наседает с советами. Когда мне было 18-25 делала что хотела, вообще никто не лез. А вот последнее время как с маленькой.. Когда приезжаю к ним, вот реально ,как будто мне лет 15.. оуда не ходи, это не делай..с детками не так, куртку ни того цвета купила.. 

Хотя у меня родители очень хорошие люди, но последнее время я даже рада что далеко живу))

@Marisi такие конечно с кофточками. Не распашонки, а кофточки на кнопочках. Тоже такие брала, удобные очень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Евуля_скоро_мамуляツ сказал(а):

@n1ksa привет ! С Экватором !!! Наглаживай пузик !!!?

И тебе доброго утра! Какие хорошие новости !!! Слава Богу что все налаживается ! ?

Перед выходом в декрет будешь еще отпуск себе брать?

Спасибо! Ой, мне похоже не только отпуск, но и декрет даже не светит ((( 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NikiDimka сказал(а):

Спасибо! Ой, мне похоже не только отпуск, но и декрет даже не светит ((( 

 

А чего так?

Муж пойдет в декрет вместо тебя ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катёна1530 оооо, я тебе больше скажу. С возрастом видимо перекос какой или гештальты незакрытые или какие комплексы всплывают...Моя бабушка...со мной общается как со взрослым человеком, но с мамой (ее дочкой) реально как с младшей школьницей...те же фразы, те же переживания)

Осадочек да, есть. Но я вот только годам к 2 дочки научилась реагировать правильно. Дай бог сил со вторым натиск выдержать и  не переругаться.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к урологу....2 минуты в кабинете. Пробирку дал: "Повторите анализ и придете через 2 недели". Беееееесииииит! :dash_kolob_girl:

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем молча ходим все покупаем, незачем никому знать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ неее, это уж точно нет))) просто непонятности у нас с соц страхом, который нам декретные начисляет, вроде и отчисления у меня все есть и официальное оформление, но так как организация оформлена как получатель субвенций из местного бюджета, там свои тонкости, разбираться ещё нужно как это всё правильно оформить. Плюс я планирую продолжать  работать удалённо из дому, хотя бы частичную занятость иметь, я совсем без работы в декрете вешаюсь))) кстати у меня на работе ещё не знают про беременность ?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikiDimka ну ты шифровальщица! У меня только 1 знакомая девочка так смогла. Сообщила руководству за 2 недели до ухода в декрет. Там все в шоке были. А она говорит "а что? об увольнении за 2 недели предупреждают ведь?" :Crazy:Шок был сильный - коллектив-то женский! Директор-мужчина потом всех пичужил, что они не рассекретили ее раньше )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы чуток подрасли. Нам сегодня 20 неделек, теперь пойдет на убыль ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikiDimka @irzaikina , девочки, а я считаю это не правильным. Как управленец, хочу вам сказать, что это выглядит не очень корректно со стороны сотрудников. Важно же что бы за вами оставался хороший след, и с вами были рады встретиться на работе ещё раз. Я например часто собираю новую команду из людей с которыми у меня были хеппи истории, думаю так многие. Считаю что права беременных нужно отстаивать, нужно давать много поблажек, только ж и беременные должны об этом говорить))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisi все размеры разные. Даже одни и те же цифры у разных фирм. Если сравнить, лекала разные.

в теории 50-56 - это 56.

 

читай отзывы на ВБ, должны быть какие-то марки из СП. Бывает, ещё и дешевле ВБ, чем СП. Я в нашем СП младенческое буду брать только забугорное, Россия убийственна и беспощадна. Или дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//little8002// с экватором! 

Все потихонечку добираемся до этой заветной черты. Следующая, видимо, 30 неделек )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...