Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

Девочки, а я тоже недельная сегодня)  22 недели пупсу.

Ох, вправьте мне кто-нибудь мозг... или посоветуйте направление к хорошему психологу. Очень хочу покупками начать заниматься, а головой понимаю, что мне это не нужно. Всё есть, новое, идеальное по моим хотелкам, от пустышек до коконов, даже смеси на нз случай. Упакованное в коробки и в дальнем углу спрятано. Но никаких моральных сил распаковать нет, а покупать новое просто глупо. И понимаю, что с головой надо справиться в ближайшие пару месяцев. А не вижу как. 

На работе тоже ещё не в курсе никто, и сообщать язык не поворачивается. Видимо за всё это мой парень и дубасит в отместку меня так часто. Хотя, может наоборот, чтоб я сильно не тревожилась, даёт о себе знать постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сидела на маникюре и прям засыпала, на работе так же, нормально себя чувствую только в положении лежа. На свадьбу в итоге завтра не иду.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мурленка сказал(а):

Сидела на маникюре и прям засыпала, на работе так же, нормально себя чувствую только в положении лежа. На свадьбу в итоге завтра не иду.  

А почему на свадьбу не идешь ? Из за самочувствия ?

Наконец-то я дома, после тяжелого рабочего дня. Поужинали с мужем, теперь улеглись отдыхать. Вот вас почитываю. Даже не верится что впереди выходные, хоть высплюсь ) Прошлые выходные насыщенными оказались, то мы в монастырь один ездили за город, то еще чем-то занимались ... завтра максимум дома приберемся немного и хватит, буду отдыхать до понедельника!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olisi83 сказал(а):

Девочки, можете меня поздравить! Пришло письмо с моим результатом амнио-46хромосом XY

А обидно, что письмо отправили 6 февраля, а я вчера (7февраля) была у генетика и на скрининге, и они даже не захотели позвонить и узнать результат, типа, рано! 

Ааааааааа, какие замечательные новости !!!

Искренне радуюсь за тебя !!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ !

Растите и рождайтесь в срок ! :flower:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ , спасибо. И тебе того же желаю! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи и сладких снов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, olisi83 сказал(а):

Девочки, можете меня поздравить! Пришло письмо с моим результатом амнио-46хромосом XY

А обидно, что письмо отправили 6 февраля, а я вчера (7февраля) была у генетика и на скрининге, и они даже не захотели позвонить и узнать результат, типа, рано! 

Куда-то делась кнопка "обратиться", блин!

Поздравляю! Ну вот, теперь можно выдохнуть и наслаждаться беременностью :)

9 часов назад, nanmzyf сказал(а):

Девочки, а я тоже недельная сегодня)  22 недели пупсу.

Ох, вправьте мне кто-нибудь мозг... или посоветуйте направление к хорошему психологу. Очень хочу покупками начать заниматься, а головой понимаю, что мне это не нужно. Всё есть, новое, идеальное по моим хотелкам, от пустышек до коконов, даже смеси на нз случай. Упакованное в коробки и в дальнем углу спрятано. Но никаких моральных сил распаковать нет, а покупать новое просто глупо. И понимаю, что с головой надо справиться в ближайшие пару месяцев. А не вижу как. 

На работе тоже ещё не в курсе никто, и сообщать язык не поворачивается. Видимо за всё это мой парень и дубасит в отместку меня так часто. Хотя, может наоборот, чтоб я сильно не тревожилась, даёт о себе знать постоянно.

Ну пусть оно лежит до родов. Все есть? Есть. Родишь здорового малыша, приедешь домой - и начнёшь пользоваться приданым. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки.

Я никак не могу по поводу веса и размера живота успокоиться((( прибавка в неделю по 700 гр,специально дома проверила, окружность живота 87см на 20 неделе,высота матки соответствует сроку. Не сказала бы,что много ем,сладкого почти нет,мучного тоже....Перестать загоняться да и наслаждаться состоянием? Просто у меня прям как отекший,неровный,расплывчатый живот,как будто не беременна,а просто ооочень поправилась(((( Сейчас тем более всей семьей переболели,боюсь многоводия от инфекции...короче сплошные нервы....но пугает меня такая большая прибавка и такой резвый рост живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Евуля_скоро_мамуляツ сказал(а):

А почему на свадьбу не идешь ? Из за самочувствия ?

Наконец-то я дома, после тяжелого рабочего дня. Поужинали с мужем, теперь улеглись отдыхать. Вот вас почитываю. Даже не верится что впереди выходные, хоть высплюсь ) Прошлые выходные насыщенными оказались, то мы в монастырь один ездили за город, то еще чем-то занимались ... завтра максимум дома приберемся немного и хватит, буду отдыхать до понедельника!

 

Самочувствие жуткое, проснулась сейчас, похожа на китайца, глаза щелочки, вся отекшая. Муж говорит что дышу странно. А вчера только легла, через минуту уснула

10 часов назад, olisi83 сказал(а):

Девочки, можете меня поздравить! Пришло письмо с моим результатом амнио-46хромосом XY

А обидно, что письмо отправили 6 февраля, а я вчера (7февраля) была у генетика и на скрининге, и они даже не захотели позвонить и узнать результат, типа, рано! 

Поздравляю! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доброе утро и отличных выходных !!! ?☀️

21 минуту назад, Мурленка сказал(а):

Самочувствие жуткое, проснулась сейчас, похожа на китайца, глаза щелочки, вся отекшая. Муж говорит что дышу странно. А вчера только легла, через минуту уснула

Поздравляю! 

Скорейшего тебе восстановления!

Может к врачу? 

Ну я тоже стала глубже дышать, вообще как-то иначе... Я просто не знаю что ты имеешь в виду под словом "странно дышать "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра) спасибо за разъяснения про ползунки с застежками на плечиках) про распашонки все поняла)  слипы купила и человечков, не смогла устоять) хотя муж не разрешил, говорит, без меня не покупай, я тоже хочу выбирать))) а приедет он только в марте, апреле, а ждать я не могу)))) поэтому стараюсь не заходить в детские отделы, хотя во вторник иду в мамину школу в Mothercare опять боюсь что нибудь прикупить)))) а кто нибудь ходит в мамину школу или собирается?

про тест к глюкозе, тоже на следующий неделе иду сдавать, начиталась разного плохого, вот очень боюсь! Моя подружка сдавала в жк, так ее домой отпускались на 2 часа, а у нас в платной говорят, сидеть около лабы и не вставать, и не ходить нельзя! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олиси83, поздравляю!!! Слава богу. 

Мурленка, а я пропустила, что там со скорой было, в больнице была? Какие-то нехорошие признаки у тебя((

Лисска, а у тебя девочка или мальчик? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Lissk@ сказал(а):

Доброе утро,девочки.

Я никак не могу по поводу веса и размера живота успокоиться((( прибавка в неделю по 700 гр,специально дома проверила, окружность живота 87см на 20 неделе,высота матки соответствует сроку. Не сказала бы,что много ем,сладкого почти нет,мучного тоже....Перестать загоняться да и наслаждаться состоянием? Просто у меня прям как отекший,неровный,расплывчатый живот,как будто не беременна,а просто ооочень поправилась(((( Сейчас тем более всей семьей переболели,боюсь многоводия от инфекции...короче сплошные нервы....но пугает меня такая большая прибавка и такой резвый рост живота.

У меня тоже за последние 2 недели набор веса 1,65, обьем талии 85, у меня рот воообще не закрывается!!! Была на узист все норм и малыша и у меня) Сейчас 21н и 4 дня, в целом за всю беременность 4 кг набрала, но вот живот тоже большой, особенно вечером как то очень заметно, ещё учитывая что у меня от перитонита  на все пузо шрам от лобка и выше пупка, живот не круглый, а не правильной формы. Так что не стоит переживать, если врач говорит что все хорошо) при условии, конечно, что доверяете своему врачу) я наблюдаюсь платно, поэтому доверяю и не нервничаю лишний раз) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Рюрюша сказал(а):

У меня тоже за последние 2 недели набор веса 1,65, обьем талии 85, у меня рот воообще не закрывается!!! Была на узист все норм и малыша и у меня) Сейчас 21н и 4 дня, в целом за всю беременность 4 кг набрала, но вот живот тоже большой, особенно вечером как то очень заметно, ещё учитывая что у меня от перитонита  на все пузо шрам от лобка и выше пупка, живот не круглый, а не правильной формы. Так что не стоит переживать, если врач говорит что все хорошо) при условии, конечно, что доверяете своему врачу) я наблюдаюсь платно, поэтому доверяю и не нервничаю лишний раз) 

Вот я тоже в целом 4 кг набрала. Может и правда все хорошо))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурленка сказал(а):

Самочувствие жуткое, проснулась сейчас, похожа на китайца, глаза щелочки, вся отекшая. Муж говорит что дышу странно. А вчера только легла, через минуту уснула

А ты наблюдаешься у толкового врача? Давление и отеки, насколько знаю, это плохо, могут быть признаками преэклампсии. Не хочу конечно тебя пугать, сама не разбираюсь, но к врачу толковому я бы обязательно показалась

13 часов назад, nanmzyf сказал(а):

Девочки, а я тоже недельная сегодня)  22 недели пупсу.

Ох, вправьте мне кто-нибудь мозг... или посоветуйте направление к хорошему психологу. Очень хочу покупками начать заниматься, а головой понимаю, что мне это не нужно. Всё есть, новое, идеальное по моим хотелкам, от пустышек до коконов, даже смеси на нз случай. Упакованное в коробки и в дальнем углу спрятано. Но никаких моральных сил распаковать нет, а покупать новое просто глупо. И понимаю, что с головой надо справиться в ближайшие пару месяцев. А не вижу как. 

Может, чего-нибудь купить, какие-то вещички? Не знаю насчёт как это будет сочетаться с вправлением мозга себе, но может, и нормально. Просто для удовольствия, порадовать себя милыми покупочками. А все распаковать - время есть ещё, может, после 3 скрининга уже захочется. Или на выписку купить.

Знаю людей, которые ничего до родов не покупали домой, у мужа список был и он сразу после родов все купил. А твой все может успеть распаковать и простирнуть чего надо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, _Isadora_ сказал(а):

Олиси83, поздравляю!!! Слава богу. 

Мурленка, а я пропустила, что там со скорой было, в больнице была? Какие-то нехорошие признаки у тебя((

Лисска, а у тебя девочка или мальчик? 

Скорая влила магнезию и уехала, открыли больничный и сказали к врачу. Три дня просидела дома.  Я уже сама боюсь, по признакам похоже на преэклампсию, давление, отеки, головная боль. В пн наверно платно сдам мочу на белок.

20 минут назад, Naudachu сказал(а):

А ты наблюдаешься у толкового врача? Давление и отеки, насколько знаю, это плохо, могут быть признаками преэклампсии. Не хочу конечно тебя пугать, сама не разбираюсь, но к врачу толковому я бы обязательно показалась

Может, чего-нибудь купить, какие-то вещички? Не знаю насчёт как это будет сочетаться с вправлением мозга себе, но может, и нормально. Просто для удовольствия, порадовать себя милыми покупочками. А все распаковать - время есть ещё, может, после 3 скрининга уже захочется. Или на выписку купить.

Знаю людей, которые ничего до родов не покупали домой, у мужа список был и он сразу после родов все купил. А твой все может успеть распаковать и простирнуть чего надо

Нет, толкового врача нет. Только в жк. И толковый узист платно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка тебе надо в больницу. Все признаки гестоза! Это нехорошо. Не рискуй, вызывай Скорую и госпитализируйся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

3010dccd132d.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурленка, я тоже за скорую или поход сегодня же к врачу. Лучше перебдеть, или заранее начать меры принимать. 

Не довести до кризиса какого-нибудь. 

Если захочешь, в клинику Биопрестиж можно к гиням записаться, просто других не знаю клиник, так-то по Москве можно найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lissk@, у меня за эту неделю тоже вес попер. Почти на кг, хотя очень мало ем. ..живот очень вырос 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Знаю людей, которые ничего до родов не покупали домой, у мужа список был и он сразу после родов все купил. А твой все может успеть распаковать и простирнуть чего надо

Мне придётся до родов распаковаться. Там и молокоотсос, и все остальное в рд. Но пока меня и сам муж к коробкам не подпустит.

 

41 минуту назад, Мурленка сказал(а):

Нет, толкового врача нет. Только в жк. И толковый узист платно. 

Я, кстати, тоже биопрестиж посоветовать могу. И Пятых там отличнейший узист. А ты тест на преэклампсию не сдавала? Я в 12 недель делала. Не знаю, до скольки недель его делать можно. Если ещё можно, то хорошо бы сделать сейчас.

И у меня вес сейчас резко вверх прыгнул, на 3 кг за 3 недели. Может это норма на таком сроке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nanmzyf сказал(а):

Мне придётся до родов распаковаться. Там и молокоотсос, и все остальное в рд. Но пока меня и сам муж к коробкам не подпустит.

 

Я, кстати, тоже биопрестиж посоветовать могу. И Пятых там отличнейший узист. А ты тест на преэклампсию не сдавала? Я в 12 недель делала. Не знаю, до скольки недель его делать можно. Если ещё можно, то хорошо бы сделать сейчас.

И у меня вес сейчас резко вверх прыгнул, на 3 кг за 3 недели. Может это норма на таком сроке?

Расскажите про тест, это кровь сдавать надо? 

Читала, что малыши скачка и растут, может в этом дело? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

Ой девочки, кому что, а я вчера наконец заказала гладильную доску и так счастлива ? сегодня после обеда должны привезти) мы уже года 2 как переехали, а доску купить не могли ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заказала молокоотсос)) для меня это было маст хэв, и купила клапаны. Как вспомню скорость их вылетания. 

Начала я сборы с коконбэби и молокоотсоса) наверное я пациент психиатра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...