Перейти к публикации

★ღ•°˜.♥Волшебный домик-9 Планюшки становятся мамами!♥.•°˜•ღ★


Полезные сообщения

18.01.2019 в 10:53, ✿Lana☀Brynza✿ сказал(а):

@Madera17 даже сейчас я живу сама по себе,  заболела - хоть бы попросил какие лекарства купить, и вообще как я себя чувствую. Но нет, все как всегда. Сама я наверно виновата что засюсюкала его, вот он и стал немощным, а сейчас уже поздно что-то менять. 

Даже вас девочки читаю и то, муж там с ребёнком носится чтоб ты отдохнула, спрашивает поела ли, не болит ли ничего и прочее прочее...

если пока мы вдвоём такое отношение, то в кризисный первый год с ребёнком, будет полный финиш... не успела убрать или постирать или приготовить - скандал? У меня дочка была ангелочком прям с рождения, ее легко можно было отвлечь или успокоить, занять чем то и я все успевала, даже поспать с ней днём, но ведь дети разные, да и муж первый был всегда на подхвате, просить не надо было, сам видел и делал..

А разве это повод для скандала, если что-то не убрано или не приготовлено? Мне это непонятно впринципе. Я в кухарки и домработницы не нанималась, например. Никто никому готовить не обязан. Ну если только взрослый ребёнку. В остальном: руки есть любой в состоянии приготовить и утрать и даже (о, ужас!) закинуть вещи в стиральную машину. 

А вот если вопрос отсутствия заботы в виде интереса и поддержки по поводу болезни, то это можно и, я считаю, нужно обсуждать. Некоторые по-разному относятся к заботе. Особенно мужчины и женщины. Меня тоже этот вопрос беспокоит. Мой переживает молча и по максимуму не лезет, а с моей точки зрения наплевательски относится и сливается. Разный взгляд.

22.01.2019 в 23:03, ...Wonderland... сказал(а):

@Sweet August да вот думаю. Искать новую работу сейчас (деньги будут уже сейчас, но как беременной работать хз) или выучиться и работать удаленно (мне этот вариант по душе, как вон Аня работает Мадейра, ребенок при ней и деньги и в декрете есть) :notknow:. Жаль она не заходит, спросила бы кем работает.

Мне кажется, что беременной работать вообще не проблема) ну смотря какая Б, конечно, но мне не мешало) только на самых поздних сроках уже, когда плохо спать стала.

У меня бухучёт. Но я удачно попала в такую фирму, где удаленная работа норм. И у меня помощники есть, если б не они, то я б обалдела и не смогла бы, наверное, работать. Хотя может пожёстче бы организовала что-то. Реально, первый год жизни ребёнка и работа - сложно совместимы. Уж точно это неполноценная работа.

23.01.2019 в 08:19, ...Wonderland... сказал(а):

Я хочу жить спокойно, спокойно рожать ребенка с мужем и не беспокоится о финансах. Вот чего я хочу 

Но так не будет. И я уже себе всю голову сломала, как мне лучше поступить. С 5 утра сегодня не сплю.

Маша, я сейчас может глупость какую-то скажу, но ты можешь просто взять и перестать беспокоиться об этих вопросах. Мне кажется от этих твоих беспокойств много сложностей. 

Не, я за планирование - это да, сама стараюсь все просчитать и подложить соломку. Думать, конечно, надо. Но везде не подстелишь. 

А вот с отношениями, имхо, вам надо бы разобраться. Ведь деньги это ж не основное. А вот уверенность друг в друге - пожалуй один из важнейших моментов.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Madera17 согласна,у каждого свои понятия о заботе .Я даже когда с температурой 39-40 не разрешаю себя сюсюкать .Муж переживает ,но вида не подаёт.Лекарства конечно привезёт ,за мёдом даже сгоняет ,молока иногда нагреет .Но такого сюси пуси нет ,ой милая тебе плохо ,бедняжечка и пляски вокруг костра - меня наоборот это бесит...И мужики разные ...Я своего приучила ,что сильная,иногда хочется побыть слабой , но меня быстро возвращают в реальность.Как воспитали мужа ,то и получили) Некоторые есть экземплярами дай боже ,но тут вопрос ,а нафига ты с ним семью создавала ?Много можно по этому поводу рассуждать.

Так вот я о чём...Девочки!!! Мы сильные и со всем справимся!!!! Обидел муж ,встала ,встрепенулись и пошла мир украшать!!! Они ведь ,как дети ...нас обидеть можно ,а их нельзя.Идеальных мужей и жён нет ,есть время,которое всё ставит на свои места.Кто то справляется с обидами ,трудностями ,ревностью и т.д. ,сохраняет семью и делает свой брак идеальным ,а кто то ищет более лёгкий путь - развод.Но к идеальной семье должны идти оба супруга ,нет смысла играть в одни ворота ,но многое зависит от женщины.

Желаю всем женщинам быть хитрыми и мудрыми , обрести гармонию в отношениях и избегать острых углов!Это слова мудрой женщины ,я многому у неё научилась ,спасибо моей свекрови!

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
24.01.2019 в 19:26, Лаура Надеюсь и жду сказал(а):

Всем привет

0,15

вот вчера начиталась еще раз меньше 0,30 надеятся тока на Бога

Вот я как всегда не могу не вставить свои 5 копеек про АМГ) у меня при 0.19 ЕБ. Результат сейчас в кроватке спит рядышком) ничего не пойму с этим гормоном. Это у меня чудо случилось или не так он страшен как его малюют?

@Лаура Надеюсь и жду возраст я не учла. Забеременела в 31, родила в 32. И то собиралась на ЭКО.

2 часа назад, ...Wonderland... сказал(а):

Я ему не верю. То хочет,жду его 3 года, а как к делу приступать - то резко не хочет. Да не пошёл бы он.:girl_mad: я уже устала, правда. Сил нет.

Он боится. Если сейчас так, то что же дальше то будет? Не хочет явно терять семью. У вас страхи то одни, вы просто общий язык никак не найдёте.

3 часа назад, /*/Алиса/*/ сказал(а):

Всем привет!

Как же давно я не была в домике! Как дела?

О! Привет! Какие люди!)) как ваши дела?)) как справляешься?)

@Кристинка36 мне кажется, что обиды нельзя так проглатывать. Они от этого никуда не деваются. Если вопрос реально важен и чувство безопасности пошатнулось - надо что-то менять. Муж может быть вообще не виноват в этом. У нас у всех разный опыт до замужества и разные крючки. У кого-то принято жалеть и проявлять участие было в семье, у кого-то нет. И два человека из таких разных семей сошлись. И вот один хочет сочувствия, а другой не даёт. У каждого своя правда. Но тот кому не дали обижен. Не просто потому что ему леденец не купили. Он опору теряет. Думает, что о нем в сложной ситуации никто не позаботится и теряет доверие, чувствует себя ненужным. Это перерастает в вопрос совсем другого масштаба. А потом ещё пара таких обид наложится, а там глядишь и развод ибо несчастным себя чувствовать в браке и терпеть не всем кажется хорошей идеей. В итоге оба человека несчастны. А глядишь ещё и ребёнок будет замешан. 

В общем я за то, чтобы с обидой разбираться. Оценить ее верно. Поставить перед собой вопросы, перед партнером. 

Ссылка на это сообщение

@Madera17 Я с этим согласна ,но мужчины порой понять не могут с чего бы это ,он такой весь хороший ,а она раз и обиделась.И тогда он будет биться головой об стену и доказывать свою правоту .Есть такие которые поймут и сделают шаг на встречу ,а есть и наоборот.

Мы с мужем противоположности.Я огонь ,очень взрывная и импульсивная в семье ,а он спокойный ,его долго нужно выводить из себя.Ничего за столько лет притёрлись ,где то я уступлю ,а где то он смолчит...

В любом случае все невзгоды в семье нужно решать двоим.

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 проблема в том, что часто мужчины в женщинах не уважают такие слабости потому что они не уважают их и в себе. И вина это не их, а их родителей, которые вбивают в голову, что: ты же мальчик! Не хнычь! - то есть вопреки природе запрещают ему иметь нормальные эмоции, огорчаться и так далее. В итоге мы имеем рядом с собой бесчувственных чурбанов, которые элементарные эмоции не понимают и не умеют их выражать. Но это не их вина. Эти эмоции, несмотря на такой вклад родителей, все-таки никуда не деваются и их можно достать построив с человеком доверительные равноправные отношения. 

@Кристинка36 про взрывных и тех, кого надо выводить из себя - это видимо про конфликт по принципу нападение-отстранение? Когда один нападает, то есть высказывает претензии, а другой отстраняется, то есть молчит в ответ на это, правильно?

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Madera17 сказал(а):

О! Привет! Какие люди!)) как ваши дела?)) как справляешься?)

Привет))

Спасибо, всё хорошо)

Дочки растут. Старшей Настёне 3.3, а младшей Танюше 4 месяца

Настя такая взрослая уже, забавная

Танюшка растёт, активно переворачивается, ждём зубы

Справляемся, муж очень помогает

У тебя как дела?

 

Ссылка на это сообщение

@Madera17 Я немного не про то ,что один нападает ,а другой отстраняется.Я о складе характера ,что был бы одинаковый характер ,мы бы уже не жили вместе ,нам было б скучно.Я никогда не нападаю на мужа .Просто я очень эмоциональна ,огонь ,а муж умеет меня затушить ,а не разгорячить ещё больше.

Я не могу сказать ,что у нас идеальные отношения ,но у меня ни когда не было обид на мужа из за недостатка внимания и заботы .Мы очень любим друг друга и заботимся друг о друге.

У всех свои мысли по этому поводу ,видимо из личного опыта ,опыта семьи родителей .

Но блин ,,,женщины ,где вы таких мужиков находите ,которых потом обсуждает на форумах ,какой он плохой...

Ссылка на это сообщение

Привет ,всем. Девочки кто знает что это ??? 47,XY,+15 мужской ,аномальный ,трисомия аутосомы.У подружки зб,на сроке 7 Нед. Это анализ эмбриона...Она очень боится повторения,т.к. до этого две внематочных.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Кристинка36 сказал(а):

Привет ,всем. Девочки кто знает что это ??? 47,XY,+15 мужской ,аномальный ,трисомия аутосомы.У подружки зб,на сроке 7 Нед. Это анализ эмбриона...Она очень боится повторения,т.к. до этого две внематочных.

Трисомии могут возникать по любой из 22 аутосом человека. Но только для семи из них возможно рождение живого младенца, это 21, 18, 13, 14, 8, 9 и 22 хромосомы. В остальных случаях плод не выживает — ученые обнаруживали такие нарушения только при самопроизвольных выкидышах. 

 21 - синдром дауна

18 - синдром эдвардса

13  - синдром патау 

 

Да и остальные ничего хорошего(

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Позитивочка сказал(а):

Трисомии могут возникать по любой из 22 аутосом человека. Но только для семи из них возможно рождение живого младенца, это 21, 18, 13, 14, 8, 9 и 22 хромосомы. В остальных случаях плод не выживает — ученые обнаруживали такие нарушения только при самопроизвольных выкидышах. 

 21 - синдром дауна

18 - синдром эдвардса

13  - синдром патау 

 

Да и остальные ничего хорошего(

Спасибо! Очень понятно теперь.А у неё 15 .Сейчас напишу ей ,а то она накрутила себе ,что несовместимы ,чуть ли не разводится собралась.

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Кристинка36 сказал(а):

@Madera17 Я немного не про то ,что один нападает ,а другой отстраняется.Я о складе характера ,что был бы одинаковый характер ,мы бы уже не жили вместе ,нам было б скучно.Я никогда не нападаю на мужа .Просто я очень эмоциональна ,огонь ,а муж умеет меня затушить ,а не разгорячить ещё больше.

Я не могу сказать ,что у нас идеальные отношения ,но у меня ни когда не было обид на мужа из за недостатка внимания и заботы .Мы очень любим друг друга и заботимся друг о друге.

У всех свои мысли по этому поводу ,видимо из личного опыта ,опыта семьи родителей .

Но блин ,,,женщины ,где вы таких мужиков находите ,которых потом обсуждает на форумах ,какой он плохой...

Мне кажется, что идеальные отношения это что-то типа утопии) а вот то, что вы друг в друге уверены - это очень круто! Вероятно потому вы и ждёте уже 4го ребёнка и нет кучи опасений.

Мне кажется, что дело не в мужиках и их нахождении, а в том, что мы все должны развиваться. Если нас не устраивает что-то в браке, то это повод для анализа не только мужа, но и себя и вообще семейных отношений. Если в браке людей что-то не так, то роль мужчины в этом примерно 50%. Остальное - на второй стороне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
27.01.2019 в 09:07, ...Wonderland... сказал(а):

@Madera17 спасибо. Значит, бухгалтерия у тебя. 

Боится, что я умру от гестоза :notknow: говорю, тебе то что, одной проблемой меньше.

Повышен риск гестоза?

Ссылка на это сообщение

@Madera17 Да ,добиться идилии в семье ,очень сложно порой ,работа мужа и жены)

Подружка говорит ,что муж козёл гуляет ,дома не ночует ,пьёт ...Блин а ты что для мужа делаешь? Всё на мате общение построено ,ни уважения к нему ни чего ,вот он и ищет ласку и нежность на стороне. Говорю ей посмотри как ты себя ведёшь....Неа ,не слышит...И это началось после рождения ребёнка , её как подменили ,вот муж к и не выдержал.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...