Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

А у вас собака есть?) Не хотите оставить?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Zmeeva,  у меня две. И тоже подобранные) и немаленькие. Был третий, старый, умер в конце мая( поскольку ребенка планирую, то естественно не буду больше брать никого..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirabella79, У меня собачка(20 кг),кот и кошка,сучка найдёныш,кошку из-за род травмы при рождении оставил хозяин усыплять в вет клиники,мы забрали и выходили,кота из приюта больного,чахлого забрала,всех вылечила,живы,здоров и счастливы с нами,как раньше без них жили,не представляю),муж говорит-няньки есть,пора и ляльку родить.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька,  Вера) очень понимаю) тоже не представляю как бы без них жила) единственный источник положительных эмоций на сей момент..

 

Девочки.. и в этом у меня тут нашлись единомышленники) так приятно. Думала у виска крутить начнёте. Крутят некоторые, большая даже часть, я бы сказала( мол ребенка рожать а она подбирает и подбирает.. а куда я их должна деть? Младшего, здорового, в ноябре в трубе в частном секторе нашли, они там с собратьями умирали в холоде и слякоти.. остальные погибли, мы его забрали, пытались пристроить год, не вышло, остался у нас. Любим безумно) с предыдущей подобная история, в подъезд подкинули новорожденной..

Изменено пользователем mirabella79
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirabella79, и нам некоторые личности крутят у виска,улыбаемся понимающе и не обращаем внимание,окружающим своим питомником дискомфорта не приносим,а на чужие мнения,порицания и тп нет дела,живём и радуемся жизни,а нам наши питомцы приносят положительные эмоции,благотворную атмосферу в доме.Кошки и собаки укрепляют иммунитет,нормализуют давление,снимают стресс,это наши лекари и просто любимцы.Важно не просто взять живность в дом для интерьера,а нести ответственность,окружить заботой,уходом и они ответят стократно на любовь и ласку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше крысы были) И питомниковские, и спасёнки - кормовые, виварские... Скучаю по ним((

Сейчас мужнин кот - тоже подобранец. Тот ещё гаденыш. Но любим очень)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня маминых собак мыли, в количестве 3 штук)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeeva,  у нас был когда-то крыс. Оч умные они.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никогда не сдавала дгэа.. В какой дц сдавать, имеет значение? Завтра 15дц,поздно уже сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой можно. Посмотри на сайте Инвитро подготовку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, а что торчи не делают у Вас бесплатно? У нас что что, а торчи всегда можно сдать в жк бесплатно. А с прошлого года начиная, практически полностью обследование к протоколу можно сдать бесплатно (кроме АМГ естественно). В этот раз даже в жк пцрки взяли бесплатно. Конечно, чтобы все это сдать бесплатно, придется прям в течении месяца поотпрашиваться с работы..И с этого года справки требуют от психа и нарика, они платные по-любому.

У меня ушло 2 месяца сейчас опять. Гормоны, афс, ПЦР мазки, ИФА Герпес и цитомегаловирус -платно. Короче, все тоже самое, что в 17 году, изменений пока нет.

Зато бесплатно сдала кариотип).

Это в клинике требуют нарколога и психиатра? Или в Мз?

Мне пока ничего не говорили в этом году, но я ещё в пути, только заключение получила, в Мз ещё не отдала. Опять, блин, с пересмотром резерва на момент получения квоты((.

 

БеременнаяMilady, я в жк не была 4 года, наблюдаюсь в центре планирования, там и кольпоскопия с онкоцитологией, гормоны ( и амг) были бесплатные, щитовидки платно, это пока я теоритически можно ла рассчитывать на омс. Теперь уже гормошки бесплатно не сдашь в центре.

В жк нашей узи будешь ждать недели 3, кольпоскопию тоже не сразу, а по записи, когда там свободно.

Кровь на вич и т.д. мне давал направление терапевт в пк, и экг.

У нас в ЖК кольпоскопия в любой момент, если мазок на флору нормальный. Мазок готовится 3 дня рабочих. А вот запись на УЗИ за 3 месяца(((. В 16 году первый и последний раз УЗИ малого таза делала бесплатно, в 17 также единственный раз молочные железы.

 

 

А больше всего меня поразило то, что маммография обязательна для ЭКО после 35 лет и срок годности у нее год!! в таком возрасте даже. Все врачи, кто давал направление и кто делал, офигевали. Типа раз в 3 года положено по норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежая статья, можно почитать на англ, можно перевести переводчиком

https://www.fertstert.org/article/S0015-0282(18)30274-7/fulltext#sec10

 

Сравнение показателей беременности у бедных респондентов с использованием ЭКО с легкой стимуляцией яичников по сравнению с обычным ЭКО: рекомендация

 

 

Протоколы мягкой стимуляции с экстракорпоральным оплодотворением (ЭКО) обычно направлены на использование меньшего количества лекарств, чем обычные ЭКО. Это руководство оценивает показатели беременности и рождаемости у пациентов, которые, как ожидается, будут бедными респондентами, используя мягкую стимуляцию яичников и протоколы естественного цикла против обычного ЭКО.

Термины «естественная», «удобная для пациента», «мягкая», «минимальная» и «минимально стимулирующая» экстракорпоральное оплодотворение (IVF) все чаще проявляются в литературе, клинике и средствах массовой информации. Исследования в области «минимальной стимуляции IVF» использовали несколько терминов, вызывая путаницу среди клиницистов, исследователей и пациентов. Международный глоссарий по вопросам лечения бесплодия и плодородия включает определения, разработанные для конкретных терминов, таких как «ART естественного цикла», «модифицированный естественный цикл» и «мягкая стимуляция яичников для ЭКО» ( 1 ), Различные подходы к этому методу имеют важные особенности, в том числе использование пероральных агентов, таких как кломифенцитрат (CC) и ингибиторы ароматазы, экзогенные гонадотропины с низкой дозой, антагонисты гонадотропин-рилизинг-гормона (GnRH) и поздняя фолликулярная фаза введения хорионического человека гонадотропин (ХГЧ) или лютеинизирующий гормон (ЛГ). Для целей настоящего документа обычная ЭКО определяется как контролируемая стимуляция яичников (COS) с экзогенными гонадотропинами для индукции множественного развития ооцитов для извлечения.

«Естественный цикл IVF» включает в себя мониторинг нестимулированных яичников и попытку извлечения ооцита из доминирующего фолликула до овуляции. Это был протокол, используемый для достижения первого живорождения через IVF ( 2 ) . Однако этот подход был заменен протоколами, использующими стимуляцию яичников с экзогенными гонадотропинами, что привело к снижению скорости отмены, увеличению числа извлеченных ооцитов и, в конечном счете, к увеличению показателей живой рождаемости.

«Модифицированный ЭКО-цикл с естественным циклом» включает использование антагонистов GnRH в поздней фолликулярной фазе (иногда с добавочной терапией гонадотропином) и триггер овуляции, как правило, с ХГЧ. Предлагаемые преимущества IVF природного цикла включают снижение стоимости за цикл, сведена к минимуму риск множественной беременности, более низкий риск гиперстимуляции яичников, и меньше физических и эмоциональных потребностей на пациента по сравнению с обычными IVF ( 3 , 4 ). Более низкий риск множественного гестации является прямым результатом того, что обычно получают один ооцит и перенос одного эмбриона. Возможные недостатки этих стратегий включают повышенную вероятность отмены цикла от неожиданной овуляции, отсутствие восстановления ооцитов или восстановление незрелого ооцита и возможные более низкие показатели успеха.

«Мягкая стимуляция яичников для IVF» включает в себя множество стратегий с использованием следующих агентов в качестве монотерапии или в комбинации: CC, ингибиторы ароматазы, экзогенные гонадотропины с низкой дозой, антагонисты GnRH и поздний фолликулярный hCG / LH. Некоторые «низкие дозы» мягких протоколов ЭКО с использованием антагонистов GnRH включают задержку стимуляции гонадотропинов низкой дозой до середины фолликулярной фазы в любом месте между циклами 3-7. Эта стратегия может привести к развитию меньшего количества ооцитов, чем традиционная ЭКО, с сокращение использования гонадотропинов и снижение затрат. Интерпретация литературы по легкой стимуляции яичников является сложной задачей, поскольку дозы добавленных гонадотропинов несовместимы и аналогичны тем, которые использовались в обычных ЭКО в некоторых исследованиях.

В нескольких исследованиях был рассмотрен вопрос о том, могут ли эти подходы быть особенно полезными в конкретных подгруппах пациентов. В этом документе оцениваются эти стратегии в отношении показателей беременности и рождаемости у пациентов, которые, как ожидается, будут бедными респондентами на основе критериев Болоньи (у пациентов, имеющих по меньшей мере две из следующих характеристик: материнский возраст ≥40, аномальный тест на яичников , и / или ранее плохой ответ на IVF [≤3 ооцитов с обычным стимуляционным протоколом]) ( 5 ) .

В статье там подробнее это я кусок скопировала от начала *

 

Сайт вообще крайне интересный....

 

А статья прям июнь 18-г

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeeva,  тоже всю жизнь были хомяки, крысы и кошки. Сейчас только кот, подумываю ещё о кошке/коте. Очень маленькая квартира, собака не влезет))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мазок не требуют перед кольпоскопией, на ней же и берут, это в центре планирования. У меня как-то молочницу показало, позвонили, по телефону назначили флуконазол и потом сказали придти на пересдачу. А вот если на кольпо увидят эрозию, то тогда уже перед прижиганием сдаешь зппп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Sigrilin, маммографию вообще с боем сделала, т.к. у нас делают только после 40

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с меня только узи молочных желёз(год годности)требуют,хотя 35+маммография обязательна,узи щж,экспертное узи органов малого таза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4, у нас после 39. Все нервы выматали тоже((.

У нас в городе две клиники эко, которые берут по омс городская и частная. И обязательность анализов в них несколько различается. В государственной обязательно ВСЕ практически.

 

Совулька-мамулька,  и маммографию и УЗИ у нас. И заключение маммолога, если чё есть. У меня фиброзная мастопатия. Блин, ещё ни разу ЭКО не сделала, а анализы уже дважды собрала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня в жк когда-то как на дуру посмотрели и чуть ли не пинками гнали от кабинета маммографии ( либо направление от врача, либо после 40 лет). А на диспансеризации сказали что с 39 лет, и дали направление в 38, так как в конце года исполнялось 39.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня в жк когда-то как на дуру посмотрели и чуть ли не пинками гнали от кабинета маммографии ( либо направление от врача, либо после 40 лет). А на диспансеризации сказали что с 39 лет, и дали направление в 38, так как в конце года исполнялось 39.

вот я и я в этом году делала по бумажке с печатью от врача и то, через центр здоровья. В прошлом через диспансеризацию и запись в карточке от гинеколога.

Такое ощущение было, что ЭКО никто не делает, поэтому врачи в ДК ещё вообще не вкуривают эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне пришлось нести приказ 107 показывать чтоб направление дали на маммографию. Маммолог сказала, что её раз в 3 года делают, ага, ток не для эко((( лучше б по омс делали МРТ МЖ

Изменено пользователем hg4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Sigrilin, У нас 2 клиники, у которых все омсные квоты, они бюджетные. В МЗ мы выписки не носим. Идем со всеми анализами к ре. Она смотрит, если все ок, берет в протокол. Со временем в карте появляется протокол заседания комиссии. :) МЗ местное придумало про справки от нарика и психа с февраля этого года. В том году не было такого..

Маммография у нас обязательно для эко после 35. Годность 2 года. Я делала в том году летом. В этом году только узи и заключение маммолога.

Анализы можно сдать в жк в кабинете по бесплодию.. Либо у ре в клинике. Причем в кабинет по бесплодию я никогда не стояла.. Просто, когда узнала, что он появился пришла со списком анализов от ре, мне выдали на все направление (кроме пцрок). В этом году и пцрки бесплатно. Но в этом году гормоны я сдавала сама, тк фсг скачет, ловила удачный цикл, чтобы не завернули с такими гормонами. Маммолога тоже сама проходила, пока в отпуске была. Торчи, гепатиты, вичи, гормоны щитовидки, са-125, пцрки, бак-посев, кольпоскопия (запись за 2 недели), онкоцитология сдала бесплатно. Муж гепатиты и пцрки тоже сдал бесплатно. Только СГплатно. Флюра по мж в любой день без направления бесплатно.

Правда это все не мешает мне сдавать кучу анализов платных, которые я назначила сама себе :) Как и многие тут у нас..

например, ттг повышен на фоне приема дивигеля был. Все мне сказали не заморачивайся,в норме же.. ВОт сдала платно сегодня и сама пойду к платному эндокринологу. Так же с гематологом..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  а где ты живёшь? У нас все платно, кроме основного((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, а где ты живёшь? У нас все платно, кроме основного((

Барнаул, Алтайский край. Не знаю во всех ли ЖК так, но у нас нет проблем сдать анализы для ЭКО. И по времени не оч долго ждать. Т.е. пришла на прием, анализы дадут сдавать через неделю, не раньше. В ЖК врач оч понимающая, принимает после приема без талонов, если просто мазок сдать на онкоцитологию, например. Ну и вообще душевная девушка.. Любит поговорить, из-за этого приемы затягиваются..

На последнем приеме, после моего пролетного крио, всяких мне историй подбадривающих рассказала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежая статья, можно почитать на англ, можно перевести переводчиком

https://www.fertstert.org/article/S0015-0282(18)30274-7/fulltext#sec10

 

Сравнение показателей беременности у бедных респондентов с использованием ЭКО с легкой стимуляцией яичников по сравнению с обычным ЭКО: рекомендация

 

 

Протоколы мягкой стимуляции с экстракорпоральным оплодотворением (ЭКО) обычно направлены на использование меньшего количества лекарств, чем обычные ЭКО. Это руководство оценивает показатели беременности и рождаемости у пациентов, которые, как ожидается, будут бедными респондентами, используя мягкую стимуляцию яичников и протоколы естественного цикла против обычного ЭКО.

Термины «естественная», «удобная для пациента», «мягкая», «минимальная» и «минимально стимулирующая» экстракорпоральное оплодотворение (IVF) все чаще проявляются в литературе, клинике и средствах массовой информации. Исследования в области «минимальной стимуляции IVF» использовали несколько терминов, вызывая путаницу среди клиницистов, исследователей и пациентов. Международный глоссарий по вопросам лечения бесплодия и плодородия включает определения, разработанные для конкретных терминов, таких как «ART естественного цикла», «модифицированный естественный цикл» и «мягкая стимуляция яичников для ЭКО» ( 1 ), Различные подходы к этому методу имеют важные особенности, в том числе использование пероральных агентов, таких как кломифенцитрат (CC) и ингибиторы ароматазы, экзогенные гонадотропины с низкой дозой, антагонисты гонадотропин-рилизинг-гормона (GnRH) и поздняя фолликулярная фаза введения хорионического человека гонадотропин (ХГЧ) или лютеинизирующий гормон (ЛГ). Для целей настоящего документа обычная ЭКО определяется как контролируемая стимуляция яичников (COS) с экзогенными гонадотропинами для индукции множественного развития ооцитов для извлечения.

«Естественный цикл IVF» включает в себя мониторинг нестимулированных яичников и попытку извлечения ооцита из доминирующего фолликула до овуляции. Это был протокол, используемый для достижения первого живорождения через IVF ( 2 ) . Однако этот подход был заменен протоколами, использующими стимуляцию яичников с экзогенными гонадотропинами, что привело к снижению скорости отмены, увеличению числа извлеченных ооцитов и, в конечном счете, к увеличению показателей живой рождаемости.

«Модифицированный ЭКО-цикл с естественным циклом» включает использование антагонистов GnRH в поздней фолликулярной фазе (иногда с добавочной терапией гонадотропином) и триггер овуляции, как правило, с ХГЧ. Предлагаемые преимущества IVF природного цикла включают снижение стоимости за цикл, сведена к минимуму риск множественной беременности, более низкий риск гиперстимуляции яичников, и меньше физических и эмоциональных потребностей на пациента по сравнению с обычными IVF ( 3 , 4 ). Более низкий риск множественного гестации является прямым результатом того, что обычно получают один ооцит и перенос одного эмбриона. Возможные недостатки этих стратегий включают повышенную вероятность отмены цикла от неожиданной овуляции, отсутствие восстановления ооцитов или восстановление незрелого ооцита и возможные более низкие показатели успеха.

«Мягкая стимуляция яичников для IVF» включает в себя множество стратегий с использованием следующих агентов в качестве монотерапии или в комбинации: CC, ингибиторы ароматазы, экзогенные гонадотропины с низкой дозой, антагонисты GnRH и поздний фолликулярный hCG / LH. Некоторые «низкие дозы» мягких протоколов ЭКО с использованием антагонистов GnRH включают задержку стимуляции гонадотропинов низкой дозой до середины фолликулярной фазы в любом месте между циклами 3-7. Эта стратегия может привести к развитию меньшего количества ооцитов, чем традиционная ЭКО, с сокращение использования гонадотропинов и снижение затрат. Интерпретация литературы по легкой стимуляции яичников является сложной задачей, поскольку дозы добавленных гонадотропинов несовместимы и аналогичны тем, которые использовались в обычных ЭКО в некоторых исследованиях.

В нескольких исследованиях был рассмотрен вопрос о том, могут ли эти подходы быть особенно полезными в конкретных подгруппах пациентов. В этом документе оцениваются эти стратегии в отношении показателей беременности и рождаемости у пациентов, которые, как ожидается, будут бедными респондентами на основе критериев Болоньи (у пациентов, имеющих по меньшей мере две из следующих характеристик: материнский возраст ≥40, аномальный тест на яичников , и / или ранее плохой ответ на IVF [≤3 ооцитов с обычным стимуляционным протоколом]) ( 5 ) .

В статье там подробнее это я кусок скопировала от начала *

 

Сайт вообще крайне интересный....

 

А статья прям июнь 18-г

 

Девочки, в паре слов можно пояснить суть, плиз) я ничо не поняла((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, мои анализы прислали мне. Ферритин на нижней границе нормы и магний тоже((( гомоцистеин, калий, натрий, хлор в норме. Жду ещё Вит д. Железо в аптеке нормальное можно купить или лучше ай хёрб подождать.. просто ждать времени то нет..блин. магний должен прийти на этой неделе

Хотя натрий и калий тоже можно приподнять..низковаты

Изменено пользователем mirabella79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...