Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Совулька-мамулька, если ближе в Харьков - я бы ехала в Имплант к Луцкой. Очень она мне понравилась! Каждый день смотрела на УЗИ и вымеряла фолликулы до мм чтобы вовремя триггер назначить (дать время мелочи подтянуться и чтобы большие не перезрели). Прогик и эстрадиол сдавала три дня подряд перед пункцией. Короче говоря, к ней претензий у меня не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я ассертивность только одного репродукторов отметила и то у нас в теме у нее отрц.результат протокола был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька,  мне тоже подруга года 2 назад предлагала и брата жена. Но сестра если бы была, то да, а тут все равно не родственники, не кровные точнее. Зачем..и внешне не особо подходят.. да и жену брата мне жалко, стимулировать, пункцию делать, обследовать.. нафига мучить девчонку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролог//кисса))

Натусь я тоже присоединяюсь к группе поддержки))) не переживай хочу сказать что у меня И с первым кровило и со вторым..помню даже месяце на 4 или 5 села на толчок( сори за подробности) встала а там кровищееее я чуть в обморок не грохнулась. Вот уже 11 лет моему чуду)) Тут самое главное вылежать!!! Туалет и все...да и я с первым на дециноне была,но это было больше 20 лет назад. Хотя вот моя подруга на днях закровила алым недель 6, 2 мальчика подсадка..положили в больничку в лапино кололи децинон при чем у нее тоже мутации..сейчас все ОК..так что не переживай все хорошо будет!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее я согласна только на анонимного донора Я. Мне тоже на работе девочка одна предложила))) она метр с кепкой и рыжая, а я 173 см блондинка с голубыми глазами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, а ты где в Краснодаре делала? Нас сейчас если не возьмут по ОМС в Ростове, то хотим в Краснодар в Екатерининской попробовать по ОМС+ДЯ . Если уж и так не прокатит то в Окси

Да, в Екатерининской, там стали сейчас делать по ОМС. Есть свои тонкости и про Окси и про всех остальных) Если нужно будет, потом расскажу детали и обратную связь по разным клиникам и врачам)

Единственно, не понимаю, что ты имеешь в виду, "не возьмут". На комиссии принимают просто решение, да, или нет. А клинику ты сама выбираешь, какую хочешь, комиссии все равно, какая клиника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька,  в Екб каждые 4 клетки 50000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77,  Надя, спасибо тебе за поддержку и положительные примеры))) а подробности у меня сегодня такие же были) Знаешь у меня тоже осталась одна моя крошка, даже не знаю какого класса, и честно на 8дпп увидев призрак думала след от укола и поехала грести веслами на лодочке и только на следующий день увидев, что тест стал чуть поярче появилась надежда)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, записалась к эндокринологу на 29 августа. Напишите, какие анализы обновить по щитовидке? ТТГ, Т3, т4 , ат к ТПО.. Еще что-то надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролог//кисса)), Главное, что ПЯ на месте, что СБ +! А с остальными маленькими трудностями вы справитесь... Дай Бог чтобы всё было хорошо! Напомни, пожалуйста, с какими гормонами ты вступала в стимуляцию? Сколько крошек получили? Помню, что ты ПГД делала и знала что там девочка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, в Екб каждые 4 клетки 50000.

Так то недорого, вообще-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринкаМалинка, за месяц до протокола ФСГ был 15, получили три клеточки, на пгд отправили 2(это для нас очень круто), и получилась хорошая одна девочка, которая сейчас со мной наелась и начало нас мутить))

 

Девочки, кто-нибудь пробовал чернослив для улучшения стула, есть дюфалак, но от него страшные газы. Не хочу тужится, а сходить надо(( прошу прощения за такую тему, но может подскажите как можно использовать чернослив?)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринкаМалинка, за месяц до протокола ФСГ был 15, получили три клеточки, на пгд отправили 2(это для нас очень круто), и получилась хорошая одна девочка, которая сейчас со мной наелась и начало нас мутить))

 

Девочки, кто-нибудь пробовал чернослив для улучшения стула, есть дюфалак, но от него страшные газы. Не хочу тужится, а сходить надо(( прошу прощения за такую тему, но может подскажите как можно использовать чернослив?)

А у вас нет продуктов, на которые индивидуальная "нужная" реакция?

Ну, например, у меня это была черника в юности, сейчас не знаю, потому что есть ее опасаюсь. :)

Может, молочка?

Возможно, и чернослив, но это тоже индивидуально - на меня, например, он не действует.

 

Звонила в клинику, мой малыш всего 4 клеточки... третий день.

Пока наблюдают, но похоже, как в первый раз, до заморозки на пятый день не дойдет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeeva,  ко мне можно на ты)) точно знаю такую реакцию на стресс и утром когда все случилось желание было большое, но я побоялась из-за крови. А продукты не замечены в стабильности)) если только в большом количестве есть яблоки, сливы, огурцы и т.п.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у вас нет продуктов, на которые индивидуальная "нужная" реакция?

Ну, например, у меня это была черника в юности, сейчас не знаю, потому что есть ее опасаюсь. :)

Может, молочка?

Возможно, и чернослив, но это тоже индивидуально - на меня, например, он не действует.

 

Звонила в клинику, мой малыш всего 4 клеточки... третий день.

Пока наблюдают, но похоже, как в первый раз, до заморозки на пятый день не дойдет...

У меня на 3 сутки были 4а и 4б,в результате один из них стал ранней бластоцистой и его заморозили. Правда крио был пролет5ый, но неизвестно по какой причине, может в окно имплантации не попали.. Так что, надо ждать и верить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы тогда поела слив в удовольствие.)) Как раз сезон.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролог//кисса)), Во-первых,твоя малышка большая молодец,что держится за мамочку,пусть ещё 7,5 месяцев держится!А во-вторых в теме после переноса с кровотечением каждая первая,и в больничках лежат,и дома транексам пьют .Если думаешь,что это из-за эстрогенов верни гель,позже отменять будешь.Так по узи гематома есть,или уже вышла?Главное,что отслойку не увидели и малышка развивается!Тьфу-тьфу-тьфу на вас,партизанок!И лежи,у меня знакомой 8 месяцев пришлось лежать ради малышей,вылежала !Даже в туалет она не вставала на последних двух месяцах,на утку ходила,справилась!И ты справишься,так долго ждала свою радость !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeeva,  пока начну с помидоров, они в наличии)) а ещё персик и яблоки, что-то да поможет)))

 

ЮСолнце,  спасибо)) узистка сказала, что скорее всего это гематомка и она вышла.

 

Девочки, огромное вам спасибо за помощь и поддержку, очень надеюсь что мы с малышкой скоро окрепним и вас обчихаем!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то недорого, вообще-то

ага,у нас 20 трэ одна клетка и надо брать мин 5 шт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринкаМалинка, за месяц до протокола ФСГ был 15, получили три клеточки, на пгд отправили 2(это для нас очень круто), и получилась хорошая одна девочка, которая сейчас со мной наелась и начало нас мутить))

 

Девочки, кто-нибудь пробовал чернослив для улучшения стула, есть дюфалак, но от него страшные газы. Не хочу тужится, а сходить надо(( прошу прощения за такую тему, но может подскажите как можно использовать чернослив?)

кушай сливы натуральные! и яблоки, кефирчик, кашу овсянную по утрам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролог//кисса)), можно чернослив-3 шт промыть,замочить на 30 мин в 150 мл тёплой,кип воды на полчаса,потом скушать и запить компотиком,хорошо помогает киви,а так побольше ешь овощей,фруктов,зелени,пей чистую воду и напрягаться не надо,бут как у утки вылетать само,это может быть реакция организма на прогестерон,ну и на бер в целом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ходила на узи (сегодня 4 дс, сделала 3 укола пурегона). 1 Ф 12 мм и 2 задохлика где-то по 6мм. Еще есть совсем маленькие. Конечно, с ФСГ 19 этого следовало ожидать :(.

 

Еще по дозам хочу сказать - все-таки менопур 75 считается как 75, никто бы меня гробить дозой в 600 не стал, говоря, что максимальная 450.Просто они так все фолики пытаются вытянуть, но смысла нет с таким фсг и амг...

Вообще в бельгии хорошие клиники, здесь эко вроде изобрели, а в клинике, где я, работает чел, который икси придумал.

Но здесь все как на ковеере :( меня врач похоже не узнает, когда я прихожу.

К нему в субботу на узи теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё от запора,кефир с отрубями на ночь,замочить отруби на пол часа в кефире,разбухнут и пить или ложкой ковтать,можно слегка посолить или лимноный сок собавить,соевый соус,чтобы не приторно было,ещё спирулинка поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ходила на узи (сегодня 4 дс, сделала 3 укола пурегона). 1 Ф 12 мм и 2 задохлика где-то по 6мм. Еще есть совсем маленькие. Конечно, с ФСГ 19 этого следовало ожидать :(.

 

Еще по дозам хочу сказать - все-таки менопур 75 считается как 75, никто бы меня гробить дозой в 600 не стал, говоря, что максимальная 450.Просто они так все фолики пытаются вытянуть, но смысла нет с таким фсг и амг...

Вообще в бельгии хорошие клиники, здесь эко вроде изобрели, а в клинике, где я, работает чел, который икси придумал.

Но здесь все как на ковеере :( меня врач похоже не узнает, когда я прихожу.

К нему в субботу на узи теперь

Если на 4 ДС стимуляции выходит один сильно доминантный, значит нужно выходить\входить в протокол на блокаде.

Уже писала про это, !

С конца цикла колем по 0,1 декапептила, и в протоколе тоже, и все пойдут в рост равномерно. Тогда и можно вытянуть все фолики. Иначе все бестолку, сейчас добавят цетротид или оргалутран, и самым большим будут жертвовать по сути)

 

*

И еще момент, вообще про ограничение дозы. Вопрос тут не в том, что большой дозой ФСГ можно прям кого-то угробить, вопрос в том, что есть некий предел смысла колоть. Везде (за границей, откуда вообще идет прогресс) считают не только эффективность, но и деньги пациента. Я читала на американском сайте, даже отдельные статьи, посвященные нашим денежкам и затратам при ЭКО.

Так вот, вопрос в болших дозах в первую очередь - вопрос эффективности.

Т.е. если не действует 300 ФСГ - то ты хоть три раза сразу по 300 уколи - ну нет в этом никакого смысла.

Ни по эффекту, ни по деньгам. Ну примерно так.

 

Zmeeva, пока начну с помидоров, они в наличии)) а ещё персик и яблоки, что-то да поможет)))

 

ЮСолнце, спасибо)) узистка сказала, что скорее всего это гематомка и она вышла.

 

Девочки, огромное вам спасибо за помощь и поддержку, очень надеюсь что мы с малышкой скоро окрепним и вас обчихаем!!!

А что с магнием, хватает? Вообще, вот у меня, когда пью магний, налаживается процесс...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька,  Верочка, спасибо за советы) попробую чернослив тоже))

 

osya//, я сейчас убойно пью магнелизб6, что-нибудь обязательно поможет))

 

Запора особо нет, но хотелось бы как Вера написала, т.е. как у утки)))

 

У меня лайки кончились))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...