Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

У меня предыдущий протокол был также пурегон и потом добавляли менопур. Но был с самого начала стимуляции гонапептил каждый день.Все 4 выросли (хотя без толку). Не знаю, почему он в этот раз цетротид назначил. Причем этот фолликул и был уже 10-11 мм на 2дц. Но врач сказал, небольшая разница. Так обидно рабазаривать так бестолкиво последние як.

Если и здесь так, уже не знаю, куда идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Причем этот фолликул и был уже 10-11 мм на 2дц.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/81064-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page__st__160#ixzz5P0SJT78W Это большие размеры фолликула на 2 дмц,норма до 5 мм,обычно толку от таких в стиме не бывает,они рванут и потянут на себя все гормоны стимы,или овульнут сами или перезреют-киста,меня с 8 мм на 2 дмц не взяли из-за этого.

 

получается этот гигант на стиме вырос всего на 2 мм за три укола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//

 

Согласна про эффективность

Если будет расти только один, то скорее всего будут делать инсеминацию просто

 

Запороли 5 фоликулов, надо было на блокаде, наверное

 

Совулька-мамулька, да!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лан,благими делами и советами устлана дорога в места страшные...молчу.

Изменено пользователем Совулька-мамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька,  Буду надеяться хоть на этот фолик :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринкаМалинка, за месяц до протокола ФСГ был 15, получили три клеточки, на пгд отправили 2(это для нас очень круто), и получилась хорошая одна девочка, которая сейчас со мной наелась и начало нас мутить))

 

Девочки, кто-нибудь пробовал чернослив для улучшения стула, есть дюфалак, но от него страшные газы. Не хочу тужится, а сходить надо(( прошу прощения за такую тему, но может подскажите как можно использовать чернослив?)

 

Попробуй пить воду с утра, очень хорошо помогает. А у Дюфалака есть такая реакция, но потмо проходит. Я на сохранении с малой тоже его пила, как раз закровило в 6 недель, вылёживала до 12.

По поводу прога- лучше масляный укол прогестерона 2.5% ежедневно, мне, когда сильно кровило кололи даже по 2 раза в день дней 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз с моими торчами прикол получился))

 

Несколько лет подряд я сдавала в областном центре гигиены и эпидемиологии ( там дешевле всего методом ифа, 1300 рэ за все) и один раз в пульсе ( цены как в инвитро), в общей сложности раз 5, всегда были м отриц, джи положительные. В этот раз в центре м отриц, а токсоплазмоз джи тоже отриц.) с кошками и собаками всю жизнь цалуюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз с моими торчами прикол получился))

да я уже ничему не удивляюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, у меня так же было с краснухой один раз.G были всегда и исчезли.Пересдала опять прявились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринкаМалинка, за месяц до протокола ФСГ был 15, получили три клеточки, на пгд отправили 2(это для нас очень круто), и получилась хорошая одна девочка, которая сейчас со мной наелась и начало нас мутить))

 

Девочки, кто-нибудь пробовал чернослив для улучшения стула, есть дюфалак, но от него страшные газы. Не хочу тужится, а сходить надо(( прошу прощения за такую тему, но может подскажите как можно использовать чернослив?)

 

В бер у меня один раз был запор и потом я ему дала отпор.

С вечера заливала 2-3 черносливы кипятком (3/4 стакана) и оставляла до утра.

За полчаса до завтрака съедала чернослив и воду в которой он запаривался.

Плюс,

Съедала 1 киви со шкуркой!. Просто хорошо его мыла. Без шкурки эффекта не будет, проверено. Немного неприятно бывает, но помогает.

Потом только завтрак. Попробуй )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, у меня так же было с краснухой один раз.G были всегда и исчезли.Пересдала опять прявились.

если у тебя G за счет прививки, то может снижаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, нет я болела в детстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если у тебя G за счет прививки, то может снижаться..

у меня не было прививки, более того, я не помню ( как и мама), чтобы я болела краснухой. Наверное, переболела в очень легкой форме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не было прививки, более того, я не помню ( как и мама), чтобы я болела краснухой. Наверное, переболела в очень легкой форме.

Ну вот, была ли прививка, тут 100% утверждать не стоит..

У меня это была крайняя прививка в 23 года, осознано поставленная из за запугивания гини , при планирование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, а что торчи не делают у Вас бесплатно? У нас что что, а торчи всегда можно сдать в жк бесплатно. А с прошлого года начиная, практически полностью обследование к протоколу можно сдать бесплатно (кроме АМГ естественно). В этот раз даже в жк пцрки взяли бесплатно. Конечно, чтобы все это сдать бесплатно, придется прям в течении месяца поотпрашиваться с работы..И с этого года справки требуют от психа и нарика, они платные по-любому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки,хочу услышать ваше мнение! Ситуация такая,мне 31 год была лапороскопия,с яичников убирали кисты,после был климакс полгода,далее делал три стимулирции клостилбегитом,результата нет,решили делать ЭКО,сделать амг-0.39,в это время была киста фолликулярная на яичнике, прошла в следующем цикле сделали 1эко февраль2018: менопур 225,оргалутран результат 5фолликулов,3 яйцеклетки перенос на 4 день отличного качества результат ноль,далее второе ЭКО июль 2018:длинный протокол дефирилин,далее месячные меногон 300,декаптил 0.5, три фолликула две яйцеклетки,перенос на 3день два эмбриона отличного качества, пролёт.Эндометрий на переносе 15мм. Репродуктолог мой ссылается на мое малое количество яйцеклеток и видит в этом проблему,и всё настаивает на дя.Фсг 11.5,лг-7.2. А в декабре перед ЭКО делали ИИ на леторозоле по 1 таблетки я пила,выросло 7 фолликулов.

Изменено пользователем Анна87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём суть вопроса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём суть вопроса?

 

В чём суть вопроса?

Как дальше быть? соглашаться на дя,или всё таки могут быть другие причины?

Изменено пользователем Анна87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, привет. Только твоё проф мнение мне поможет.

Был низкий ферритин -10. В марте последний раз. Гематолог назначила венофер прокапать., типа до 60 надо догонять.

Но тут вдруг видимо на помогацках поднялся до 30. Это вот август. Понятно, месячишки более скудные.

Терапевт говорит не надо тогда капать, просто пить.

Вопрос, стоит ли все же капать венофер (все же много лет дефицит был), или сейчас 30 и не стоит столь тяжелый препарат карать

Твоё личное мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами//pregnancy, Смотри,пока таблами его поднишишь,это долгий процесс,а так прокапаешься,поднимешь и не буш париться,что он у тебя низкий,поддержка таблетками,бадами,питанием,скудный менцы могут быть от гипоплазии,низком Е2.Мин ферритин по весу,а так 100 в идеале,планируешь же и готовишься к бер,в 1 триме препараты железа низзя,

 

Как дальше быть? соглашаться на дя,или всё таки могут быть другие причины?

канеш могут быть др причины-препарат стимы не подошёл,цикл был не удачный,да много чего,Амг твой не на нуле,думаю,что за свои клетки можно повоевать,что с половыми гормонами,что нить принимаешь из бадов или аптеки?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки,хочу услышать ваше мнение! Ситуация такая,мне 31 год была лапороскопия,с яичников убирали кисты,после был климакс полгода,далее делал три стимулирции клостилбегитом,результата нет,решили делать ЭКО,сделать амг-0.39,в это время была киста фолликулярная на яичнике, прошла в следующем цикле сделали 1эко февраль2018: менопур 225,оргалутран результат 5фолликулов,3 яйцеклетки перенос на 4 день отличного качества результат ноль,далее второе ЭКО июль 2018:длинный протокол дефирилин,далее месячные меногон 300,декаптил 0.5, три фолликула две яйцеклетки,перенос на 3день два эмбриона отличного качества, пролёт.Эндометрий на переносе 15мм. Репродуктолог мой ссылается на мое малое количество яйцеклеток и видит в этом проблему,и всё настаивает на дя.Фсг 11.5,лг-7.2. А в декабре перед ЭКО делали ИИ на леторозоле по 1 таблетки я пила,выросло 7 фолликулов.

на летрозоле выросли 7 ДФ прям овуляторного размера? если да то это твое решение! стимулировайся дальше им и пунктируй яйцеклеточки и потом перенос в крио

 

спроси врача о крио в ЕЦ на летрозоле! предложи сама ему, если откажется, меняй врача

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами//pregnancy, Смотри,пока таблами его поднишишь,это долгий процесс,а так прокапаешься,поднимешь и не буш париться,что он у тебя низкий,поддержка таблетками,бадами,питанием,скудный менцы могут быть от гипоплазии,низком Е2.Мин ферритин по весу,а так 100 в идеале,планируешь же и готовишься к бер,в 1 триме препараты железа низзя,

 

канеш могут быть др причины-препарат стимы не подошёл,цикл был не удачный,да много чего,Амг твой не на нуле,думаю,что за свои клетки можно повоевать,что с половыми гормонами,что нить принимаешь из бадов или аптеки?

омега3,эутирокс,йодамарин,агалатес,после первого ЭКО,овариум композитум 4 месяца.тестостерон, прогестерон в норме. мой репродуктолог спрашивает меня,что дальше делать думаешь,а я откуда знаю,не назначает никаких допанализов,ни лекарств,только про дя одни разговоры .Читаю девочки овариамин пьют ещё.Кариотип всё норм,по HLA совместимость по двум аллеям,делали ЛИТ.

 

 

на летрозоле выросли 7 ДФ прям овуляторного размера? если да то это твое решение! стимулировайся дальше им и пунктируй яйцеклеточки и потом перенос в крио

 

спроси врача о крио в ЕЦ на летрозоле! предложи сама ему, если откажется, меняй врача

размер был от 20 до 28мм Изменено пользователем Анна87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

омега3,эутирокс,йодамарин,агалатес,после первого ЭКО,овариум композитум 4 месяца.тестостерон, прогестерон в норме. мой репродуктолог спрашивает меня,что дальше делать думаешь,а я откуда знаю,не назначает никаких допанализов,ни лекарств,только про дя одни разговоры .Читаю девочки овариамин пьют ещё.Кариотип всё норм,по HLA совместимость по двум аллеям,делали ЛИТ.

 

размер был от 20 до 28мм

почему стимулироваться на уколах если на летрозоле растут 7 штук??? нет такой нагрузки на организм! по сколько таб принимала, сколько дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна87, а эндометрий проверяли?15 мм это многовато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна87, а эндометрий проверяли?15 мм это многовато.

вот поэтому поводу решила гистероскопию сделать,так как тоже смущает.

 

 

почему стимулироваться на уколах если на летрозоле растут 7 штук??? нет такой нагрузки на организм! по сколько таб принимала, сколько дней?

как врач решил стимулировать, так и делала. Леторозол с 3-8 день цикла,5мг в день
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...