Перейти к публикации

Зимне-Весенние ЭКО мамочки 2019г.


Полезные сообщения

Блин девочки а что будет уместно?

Могу торт- свекровь кондитер

Могу набор какой-нибудь хороший типа дав нивея

Могу просто символически детский подарок как под ёлку но добротный

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 724
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Elena8686 ну хоть какой то плюс))).  Моя тоже меня предупредила, что если жалобы на состояние, то можно сразу с вещами к ней приезжать. ЖК при роддоме. Сразу положат:Crazy:

Ссылка на это сообщение

Ой, а от моей ЖК тоже особо ничего не дождешься, хотя это ещё не самый худший вариант. Встала на учёт по прописке, хотя живу от нее в часе езды, но из возможных бесплатных вариантов, это был лучший. Исходила больше от симпатий к врачу.  Она мне помогала с оформлением квоты на ЭКО, мы как-то нашли с ней общий язык, иногда я ее балую канцтоварами, у них с этим напряжёнка в ЖК ))). Но особо у них не разбалуешься - прием 1 раз в две недели, анализ мочи раз в месяц, кровь также, мазок только во время постановки на учёт и потом, как она мне сказала, перед 30 неделей. Правда по моей просьбе брала чаще, были лейкоциты завышены. Но причину повышения я смогла выявить только сдав платно анализы, когда была параллельно на приеме в МЖЦ. К ним, как минимум, хожу раз в месяц. Если честно, то очень помогают ориентироваться во многих вопросах девочки с форума. А так я бы половины не знала, и не делала бы. Все назначения из ЖК у меня уже наперед выполнены, обычно это бывает вот так - "надо бы это попить, уже пью". Единственное, что они мне помогли, это дали направление на УЗИ почек в 14 недель, т.к. у меня с урологом из поликлиники были разногласия по этому вопросу - она меня отправляла на УЗИ почек только после 20 недели. А у меня камни, да ещё и в обеих почках, страдаю этой бякой давно. Ну и как выяснилось уже на последнем УЗИ, плод уже большой и им не видно, есть там камни или нет ))). Хотя на 14 неделе их увидели. Конечно бесплатная медицина оставляет желать лучшего, но платить за всё тоже уже нет сил... Вот я тут начала приглядывать роддом, пока читаю отзывы, распрашиваю знакомых, пока в растерянности

 

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, t39iwanowa сказал(а):

 

Вы будите своего Г с нг поздравлять? и чем как?

Я чем-то простым: новогодний набор конфет + чай или кофе, может быть, бутылочку шампанского, если вдруг перед новым годом она образуется дома или я, наконец, пересмотрю алкогольные запасы. Медсестре тоже  маленькую коробочку конфет.

Ссылка на это сообщение

Ой мне хоть про роддом думать не надо моя Г она же роды принимает повезло в этом плане,и плюс экошки у неё сами рожали и кс по ситуации ,меня это очень обрадовало.Конечно согласно устаешь за все платить, а с другой стороны я не хочу рисковать здоровьем ребёнка долгожданного из-за чьей то не компетентности,халатности и прочего

 

Девочки а кто делает физ упражнения с какой неделе? Какие? Нам экошкам надо быть осторожнее наверное или нет.Я дома сижу и вот думаю наверное пора , а что можно и не льзя ещё не спрашивала.Какая у вас активность?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, t39iwanowa сказал(а):

Вы будите своего Г с нг поздравлять? и чем как?

Я буду, куплю по коробке конфет и бутылке вина для врача и ее медсестры, плюс как обычно, что-нибудь из канцелярки принесу. В прошлом году на НГ она ей обрадовалась больше, чем моему пакету с презентом )))...

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Elena8686 сказал(а):

@EllaKa У нас в кабинетах нет аппарата Узи, поэтому врач и не может посмотреть.. она если честно за два приёма меня на кресле даже не смотрела, мазки у нас в отдельном кабинете берет медсестр.. есть один кабинет Узи, ещё 2 в роддоме. Конечно узисты у нас хорошие и аппараты супер, на стене телик большой висит.. но вот попасть к ним не так то просто) 

Меня за десятки приемов всего один раз посмотрела, в первый)) Именно руками, не считая мазков. Щупает только живот на кушетке и измеряет. Она сама говорит каждый раз "не буду туда лезть сегодня, не нужно его тревожить". Я ей за это благодарна дико. Узи делают, все видно..зачем руками щупать?

1 час назад, t39iwanowa сказал(а):

Ой мне хоть про роддом думать не надо моя Г она же роды принимает повезло в этом плане,и плюс экошки у неё сами рожали и кс по ситуации ,меня это очень обрадовало.Конечно согласно устаешь за все платить, а с другой стороны я не хочу рисковать здоровьем ребёнка долгожданного из-за чьей то не компетентности,халатности и прочего

 

Девочки а кто делает физ упражнения с какой неделе? Какие? Нам экошкам надо быть осторожнее наверное или нет.Я дома сижу и вот думаю наверное пора , а что можно и не льзя ещё не спрашивала.Какая у вас активность?

Прогулки, домашние дела-вся активность))) Страшновато чем-то более активным заниматься..

Ссылка на это сообщение
Только что, Vkapuste2 сказал(а):

 

Прогулки, домашние дела-вся активность))) Страшновато чем-то более активным заниматься..

А вот у меня прогулки не всегда удаются,возле дома разве что у нас частный дом и 10 соток.Тоже домашние дела без фанатизма и в остальном тоже боюсь что то как то ,хотя может зря спрошу у Г.

 

А у меня маленькая радость, соседка зашла и грит дам га весну куст в огород ,я грю мне не до кустов будет,она сразу какой срок? Грит уже неделю назад догадалась,неудобно спросить))))я грю неужеле видно она грит конечно видно,обрадовалась,поздравила.К слову сказать я не худышка и думала видно токо мне и мужу,что маленький ещё. А тут так приятно,радостно значим ростем))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Elena8686 сказал(а):

@Vkapuste2 Руками лазят качество шейки смотрят, чтобы твёрдая была и не пропускала. Этого на Узи не посмотреть..

Почему мне вагинальный датчиком смотрели что зев сомкнутые,что все закрыто.А пойду ч в 17 недель теперь и первый раз будет мазки брать, повезло что раньше не лазили.Опять же думаю лезут если ещё выделения есть.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Elena8686 сказал(а):

@Vkapuste2 Руками лазят качество шейки смотрят, чтобы твёрдая была и не пропускала. Этого на Узи не посмотреть..

Мне кажется смотрят...пишут же сомкнут-не сомкнут, в каком состоянии, размеры. Ее наверное наблюдают при осмотрах, если проблемы с ней есть, или повышенная угроза,  или с определенного срока, когда эта угроза может возникнуть. Краем глаза увидела в моей карточке, что какая-то процедура с шейкой на следующий прием после узи запланирована, через две недели, а название этой процедуры или исследования не запомнила(( Видимо срок подошел для ее более тщательного наблюдения.

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Лерхен сказал(а):

@Vkapuste2 на раннем сроке хотелось рыбной окрошки на квасе...

Притом, что я не поклонница ни рыбной окрошки, ни окрошки на квасе

Ого, ?☺️.... Мне такое даже в голову не приходило, изащренный вкус ))) 

Моей пипетке не нравится мясо, хорошо ем гарнир с тушенным овощами. Как ни странно, рыбу спокойно переношу. Стала есть много фруктов, раньше к ним равнодушна была. И очень люблю соленья, особенно огурцы соленые, готова хоть каждый день есть, но мне нельзя, правда редко балую себя ими

Ссылка на это сообщение

К соленому равнодушна, овощи сырые не могла до сегодня тошнило,мясо и салями в любом количестве,фрукты разные киви могу по 8 шт в день.Молочку вообще не ем не лежит ничего кроме яиц и сыра, сильно сладкое тоже не могу.А так ем простую еду супчики оливьешку вот сегодня котлетки...а...мясо..мясо...мясо

Ссылка на это сообщение

@EllaKa привет, а ты  (можно на ты) в какую жк ходишь? 

Я в 41-ю при рд 18, так там ни разу про витамины не заикнулись)) и про занятия для беременных ни разу, а у меня срок уже почти 30-ть. Единственное при малейшем пуке на дневной стационар отправляют) правда на последнем приеме обещали к следующему разу какие то смеси для мамочек дать. 

А про каоты я согласна) я тоже очень быстро все получила, оба раза..

3 часа назад, Vkapuste2 сказал(а):

Девочки, есть у вас или были уже странные желания в еде?

На ранних сроках страсть как хотелось рыбы в любом виде. Потом до жути мяса хотела, тоже любого(кроме сырого)) сладкое вообще не переносила. 

Зато сейчас на сладкое тянет, а нельзя(( тк гсд

Меня на кресле тоже не смотрят ни платный ни в жк. Я только узи делаю и все. Врачи сами говорят что лишний раз туда не стоит лазить.

Ссылка на это сообщение

Я на раннем сроке мясо и рыбу вообще ни как не могла... вот только недавно начала кушать.. ела овощи, фрукты, к молочке равнодушна, но недавно начала творог лопать и молоко фруктовое пить)) огурчики соленые тоже иногда ем в охотку... и сладкое начала есть, хотя до 13 недель не могла.

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Vkapuste2 сказал(а):

Девочки, есть у вас или были уже странные желания в еде?

Мне сейчас почему то хочется гранаты и творог. А так едим вроде всё, но ощущение, что чего то хочется, а чего не знаю. 

А так мы потихоньку растем. Животик уже видно. Вовсю пинаем маму в живот. Особенно у нас аэробика рано утром перед работой , вечером после ужина и 2 часа ночи. В течение дня мы тоже не прочь потопать ножками. Ждем 2 скрининг. Потом пойдем узнавать кто в домике живет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@ludmiladru я по прописке в 14жк. Но писала заявление на ЖК при 16 роддоме. В 14 моей сестре с 13 нелели (в15 и 17 году) смесь выдавали для беременных и кормящих "лактомама" если я не ошиблась, 12 коробок в месяц. Мне пока не предлагали. Да и врятли перед новым годом педложат, лимит обычно исчерпан к этому времени.

Ссылка на это сообщение

@Mama+Baby а с какой недели щевелюшки чувстауютсся,так их жду.Нам всего по 15 неделек

 

Девочки мне сны сгятсч всякая фигня ,даже не про Б и роды,а просто хрень .Голова не отдыхает.

Ссылка на это сообщение

Девчонки привет!

Принимайте в свою темку))))

ЭКО ИКСИ. Перенос 5-дневочек 2-х.

Срок 24/25 нед. ПДР 14 марта 2019)))

Хочу вот спросить кто кого ждет??? Говорят что мальчишек сейчас больше рождается.

У нас  сынок. а у вас?)))

Ссылка на это сообщение

Вот сегодня во сне ела с куста перец болгарский красный сладкий,остроконечный и малину с куста созревшую и удивлялась как она ещё есть в это время года.Хмм к чему бы это.В толковании ели нашла что малина к прибавлением в семье ,а перец нито сюрприз нито какие то удовольствия.А может в Беременности положении все по другому?

@mose4ka// привет у меня тоже эко икси получилось со второй попытки крио 1 на 5-к.Кто у нас пока не знаю жду 2 но скрининга.У нас у всех одни девочки рождаются за 2 года и у братьев и у знакомых 4 или 5 аж ..да.Я до 8 нед думала девочка теперь не знаю и снилась Дева Мария дои8 над. А сейчас понятия не имею, может потому что мне нет разницы кто я ребёнка хочу и чтоб здоровый был это на первом месте.Не знаю.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...