Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Faith_even_Confidence,  главное, что всё хорошо! Даже не представляю, что тебе пришлось пережить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Katrin ждет свою крошку,  у нас был налет, кандид мазали, мало помог, но стало меньше, вот выписали Флюконазол, выпили, как рукой сняло. Ребенок стал охотнее брать грудь, стала лучше набирать и перестала сувать руки со страшной силой в рот ( видимо чесалос ) перестала подкашливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой хомяк вчера заинтересовался игрушками , лежит в стульчике и дергает подвесные игрухи :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Запрело в паху капитально! Бепантен не особо помогает. Чем помазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Запрело в паху капитально! Бепантен не особо помогает. Чем помазать?

Десетином, по составу хороший в отличии от судокрема.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Драполен когда-то отлично помог, но это было 10 лет назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Запрело в паху капитально! Бепантен не особо помогает. Чем помазать?

я пользуюсь самой простой присыпкой...проходит сразу же

 

Веснушка2//, :flower: очень хочется тебя поддержать - детки это наше все...Иногда читаю твой дневник, и так тебя понимаю....2 года назад не стало моей мамы, я до сих пор не могу прийти в себя...Свекровь поддержала и заменила маму во всем (спасибо ей за это...). Но, увы и ее не стало в конце октября (был рак)....Остались детки без бабушек, а мы с мужем без мам :cry:

Изменено пользователем Ксюshkа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюshkа,  спасибо, моя хорошая! Сочувствую вашей утрате:(

У меня со свекровью отношения не близкие... Если попрошу,она согласится и поможет. Но всего как-то с подтекстом.. поэтому стараюсь сама справляться.... Ну ничего,все будет хорошо. Лишь бы все были здоровы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет! Кто на ГВ, расскажите как часто прикладываются детки и сколько времени проводят у груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, у меня Ася совсем не обжора, кушает 10-15 минут, а интервалы разные, может просить и через час, а может и часа 4 выдержать (если спит после улицы). Ночью тоже по разному, бывает один раз за ночь проснется, а бывает каждые полтора-два часа просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, я почему спрашиваю, у нас до сих пор подвисание на груди+ колики еще окончательно не ушли, поведение у груди отвратное. Бывает пищит, выгибается, в разные стороны головой машет при этои плотно зажав деснами сосок. Вчера до трещины дотаскался, прям в первое время не было такого, болит - ад, видно трещина с кровоизлиянием.

Изменено пользователем Faith_even_Confidence
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, по разному бывает!и 2, и 3 а ночью и 5 часов , но очень редко. И так по длительности от 5 мин до получаса

 

Девочки, я заболела! Горло болит, вчера вечером знобило а вот ночью поднялась температура 38,5. Что можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mucjka, я пила амиксин, в горло - хлорфилипт, нос аквамакс и дет. називин, температуры не было, но несколько раз жуть как болела голова, пила дочкин нурофен.

Девочки, я к вам пожаловаться)) мучают нас колики, хоть все реже и реже, но эпизоды очень яркие, вчера так рыдал, чуть с ума не сошла. Сколько это будет продолжаться?? Еще и свекр у меня тусит уже месяц, так как муж в командировке 4-й мес, бесит меня, вот у И ( сестра мужа) дети не кричали, а вчера вообще выбесил меня, говорит, давай скорую вызовем. Сегодня утром выдал, смотри, а выглядит здоровым Андрей, пля... а что он больной чтоли чтобы иначе выглядеть?

Полегчало..

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, у старшей колики дольше 4 месяцев были, у Аси тоже эпизодически по вечерам бывают. Уже реже, чем в начале, но кричит сильнее...

На счёт ценных советов от родственников - отправляй всех в сад))) Можно даже не вежливо, у тебя гормоны, простят))) История на эту тему- есть у моей свекрови подруга, и вот приехали к ней в гости дети с маленькой внучкой, ну и как бывает - внучка разревелась и долго никто не мог успокоить, и тут героическая бабушка сняла с ребенка памперс, растопырила ребенку ножки и якобы та моментально успокоилась, а там под памперсом все красное. И моя свекровь так впечатлилась этим рассказом, что когда я к ней приехала в гости с маленькой сашкой и та как водится разревелась, а я минут 10 не могла её успокоить, влетала наша героическая бабушка в комнату с выпученными глазами и криком - сними с нее памперс и растопырь ножки!!!!!!! Была наша бабушка не очень вежливо послана обратно на кухню, больше со своими ценными советами не лезла...

 

А на счёт беспокойного поведения у груди - по-моему у вас как раз возраст такой, типа ложный отказ от груди, у Сашки такое тоже было, спокойно могла покормить только спящую - укачивала ее на фитболе, а потом давала грудь. Через несколько дней прошло. За сосок не разрешай тягать, отбирай аккуратно. Сейчас может попробуй накладки на соски, чтобы не так больно было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, у нас тоже вроде колики не всегда, но если есть, то орет дурниной((я правда грешу на то что опять молочку иногда могу употребить..интервалы кормления разные, то 2 часа, то 3, то через час просит.

У меня свекровь такая)всяяякую хрень вечно как скажет, называет это своим мнением и советы ценные без конца раздает.Когда старший родился я с ней даже поссорились сильно, довела меня до нервного срыва..потом полгода не общались.А теперь отношусь проще, она только рот откроет чё нибудь посоветовать, ухожу под разными предлогами и не слушаю. И так хорошо)и нервы целы и отношения не испорчены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, потерпи, знаешь ведь что пройдет. У моей дочки проблемы со сном, очень тяжело засыпает (с ревом что в ушах стоит, каждый раз) и спит на руках в основном, терплю, к остео думаю сходить, но запись на февраль только. Она даже на улице орет и уснуть не может, на руках трясу и от дома не отхожу, мы с мужем в шоке. Жду 3м и в эрго суну, легче будет гулять. Каждый раз для меня стресс на улицу пойти и все еще лезут с комментами своими "Ой, она так кричит", "Что спать не хочет" и т.д. Или смотрят так с жалостью какой то.

 

Мы на ГВ по требованию, просит часто, может через час, может через два. Бывает на груди крутится а бывает норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет! Кто на ГВ, расскажите как часто прикладываются детки и сколько времени проводят у груди?

мы на гв по требованию. Ест днем через 2-3 часа по времени это 15-30минут. Последний раз ест в 9 вечера, потом ест в 4 ночи и потом в 7 утра. Иногда газики бывают мучают (знаю от какого продукта, но грешу и ем иногда), даю куплатон. Изменено пользователем Ксюshkа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ест когда захочет, после сна, перед сном. Редко когда может без тити уснуть днем. Ночью на 2 кормления переходит, иногда чаще. На ночь пока не насосется вдоволь , укладывать бесполезно, плюс 90 грамм смеси съест.

У нас аллергия! Началось все когда я болела. Болело горло и я поела меда, через 1-2 дня резко появились красные шершавые пятна на теле. Недели 2 до этого я тоже чай с медом попила, появлялась мелкая сыпи на спине-животе-груди и быстро прошла. Так вот с Фенистилом пятна стали проходить. Педиатр утверждает, что это накопительный эффект на смесь, но смесь на тот момент мы ели уже 5 недель. У старших аллергии не было ни на что и ела я всё подряд. Теперь интересно на что всетаки и когда это пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ест когда захочет, после сна, перед сном. Редко когда может без тити уснуть днем. Ночью на 2 кормления переходит, иногда чаще. На ночь пока не насосется вдоволь , укладывать бесполезно, плюс 90 грамм смеси съест.

У нас аллергия! Началось все когда я болела. Болело горло и я поела меда, через 1-2 дня резко появились красные шершавые пятна на теле. Недели 2 до этого я тоже чай с медом попила, появлялась мелкая сыпи на спине-животе-груди и быстро прошла. Так вот с Фенистилом пятна стали проходить. Педиатр утверждает, что это накопительный эффект на смесь, но смесь на тот момент мы ели уже 5 недель. У старших аллергии не было ни на что и ела я всё подряд. Теперь интересно на что всетаки и когда это пройдет

если на мед, то после того как ты перестала есть его сыпь бы и прошла.

 

А мы сами засыпаем :girl_dance: и днем и на ночь. Сейчас еще и сама себя убаюкивать стала) Кулак ко рту и поет себе ааа-ааа-ааа) так мимимшно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда сами засыпали?

Действительно ли может идти накопление 5 недель?

Изменено пользователем marsem
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsem, мне кажется нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам приободрили!

Мне кажется, что когда приедет муж и уедет свекр - тучи разом разойдутся.

Еще 2 недельки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, я поддержать. Вся родня направлена куда надо ещё с рождения сына.... Больше ко мне никто не суется....

 

Я тоже пожаловаться....

Задолбалась я уже с этой мочой(((( повышены лейкоциты. Пропили антибиотики. Вчера пересдали и опять лейкоцитов 2600 при норме до 2000. :( При этом кровь в норме. По УЗИ все в норме. Откуда что берётся не понимаю. Врач говорит я плохо подумываю. Но я с этим не согласна(((( гигиена у нас ведётся как надо.

Уже не знаю что делать. Сегодня пересдали ещё в другой лаборатории. До этого сколько раз сдавали, все было хорошо. Вот в начале месяца хорошо,в конце уже плохо.... Что могло случиться?((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//,  мочу как собираете? Перерыв большой между пописами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...