Перейти к публикации

Июлята родились! Мамская болталка


_Алён4иК_

Полезные сообщения

08.02.2019 в 23:32, Бессонница сказал(а):

@//АлисаСелезнева// можно на ты)

Ссыль наверное не найду, делала скрин

sutochnye-normy-vvedeniya-prikorma-s-6-do-12-mesyacev.jpg

Да вообще почти везде где смотрела мясо с семи, а иногда и с шести.

Вот например

http://www.mi-roditeli.com/2011-06-30-15-49-36/

https://prikormrebenka.ru/pervyj-prikorm/tablica-sxema-prikorma/

 

А эта таблица на раз или на сутки по кормлению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 716
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@NatalyaVF на сутки.  За раз желудок не сработает)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Значит мы хорошо фруктов переедаем, 250 гр на день у нас идет, а так еще и больше бы лопали, нравится очень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что знает про второй регресс сна? Дочка укладывается долго, может час ползать по кроватке  ( встает на коленки и полностью на ножки, держась за бортик. Ночью 100500 раз встает на четвереньки, хнычет, юлозит руками по моему лицу ( с половины ночи не выдерживаю, беру в свою кровать) Это регресс?  У нее два нижних зуба проклюнулись. 

Кстати, меня одну ребенок на запчасти разбирает? Висит на груди- цепляется за ключицу, щеки, волосы, губы. Тянет во все стороны, щипается. Кусочки отрывать скоро начнет, наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.02.2019 в 19:25, Бессонница сказал(а):

@//АлисаСелезнева// моя и так не ест, а если дать пустую ложку, то она только её грызть будет. Поэтому не даю.

Давал муж ложку. Ребёнок погрыз и выкинул. 

15.02.2019 в 17:39, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Дорогие мамы, а ведь скоро лето... озадачилась вопросом «а какую обувь покупать ребёнку?»

На летний сезон точно нужны сандалики и пара кроссовок, ведь достаточно будет? Мне кажется в начале лета 22 (самый маленький на популярных и известных мне сайтах)размер ещё велик будет.

есть специальная «яселька» в обуви?

У нас правда зима будет. Буду покупать обувь как только пойдёт. Раньше не вижу смысла. Обожглась с первым ребёнком. Купила сандалии, размер нормально, а полнота очень большая. Сейчас нет проблем в РФ с обувью. Как пойдёт так и купите. Одних кроссовок и сандалей достаточно будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от старшей остались лаковые туфельки скороход.  Та их только в коляске носила,  поэтому сейчас походим.  Размер 18. Есть орто босоножки 20. Фирма сурсил орто.  Так что ищи,  у многих производителей есть маленькие размеры.  

Похожие у меня- очень хорошо на подьем и полную ножку. 

На велберисе можно поискать. 

Screenshot_2019-02-17-08-55-35.png

А,  и кроссовочки пума в подарок нам прислали,  размер 20, подошва с протектором как положено.  

Так что я ничего покупать не планирую пока, ближе к хотьбе открытые сандали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алисита //  и наша разбирает нас на кусочки. Ухватится меленьким щипочком и тянет в сторону. Зубы нижние у нас вылезли перед Новым годом, сейчас мастерски умеет делать «кусь» этими зубами, у меня руки и ноги в маленьких синяках от ее укусов.

 

Заказала тряпочные ботиночки с али на весну-ранее лето, вот где простор размеров и варианты расцветок.

 

@London-london да, так и прикинула, что одних сандаликов и кедов достаточно будет. 

@Бессонница очень девочковые и милые сандалики :)

У нас сегодня день крика. Дочка на прикорме стала какать колбаской, воду или яблочный компот пить отказывается. Не какала пару дней, вчера я дала половину чайной ложки пюре с черносливом из банки, половину банки пюре заморозила , остальное доела сама. И ребёнка прорвало в буквальном смысле, истошно плачет с одного конца, из второго конца ребёнка на пелёнки ползёт колбаска. Блин ей больно, или попик не приспособился ещё к таким колбаскам или внутри спазмы от чернослива. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// а что из прикорма ест и в каком количестве?  Моя по 2-3  чайных ложки,  стул не поменялся. Ну кроме запаха, конечно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в день где то по 30 гр каши и пюре,  гр 20 творога и гр 10 мяса.  Стул не изменился.  Запах слегка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алисита // сказал(а):

@//АлисаСелезнева// а что из прикорма ест и в каком количестве?  Моя по 2-3  чайных ложки,  стул не поменялся. Ну кроме запаха, конечно ))

Вводила кабачок и цветную капусту. Сначала какахи стали пюреобразные вместо водянистой кашицы, потом пластичные колбаски-червяки желтого цвета. В день сьедает 40 грамм пюре, ну как сьедает- часть размажет по моське, часть поодежде, часть скушает. С капусты стала пукать так, что голубцов мне ещё долго не захочется. 

2 часа назад, Бессонница сказал(а):

У нас в день где то по 30 гр каши и пюре,  гр 20 творога и гр 10 мяса.  Стул не изменился.  Запах слегка. 

Это по суткам разносится, да? Утром каша, в обед суп с мясом или вареные фрикадельки, вечером творог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева//

Ну вот как у меня.  Встает с утра-грудь не даю. Даю кашу через час +грудь,  в дальнейшем будет только каша.  После первого сна опять не кормлю,  а через час мясо+грудь,  потом будет первое/второе,  после второго сна опять через час пюре+грудь,  потом это будет полдник-кефир,  фрукты и тд, и за час до сна даю творог,  потом будет также или кефирчик или молоко.  Сейчас докармливаю грудью во всех приемах,  и к 10-11 месяцам грудь будет только на дневной сон и ночной и ночью. А с года уберу сначала ночные кормления,  заменив на молочку/воду,  а потом и дневные уберу.  К сентябрю надеюсь перейти полностью на общий стол.  Но не зарекаюсь))))) ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// Я тоже на Али заказала ботиночки замшевые. Бабушка связала нам бомбический комбез на весну, надо что-то было на ноги придумать. Жду еще рюкзак "мамский" с Али, идет где-то.  Прям жду не дождусь) Он очень вместителен,  можно автономно три дня прожить с ребенком вне дома,  все влезет. 

Не могу не похвастаться комбезом) ( как могла замаскировала перманентный ремонт и помятое свое лицо)

2019-02-18 10.13.10.jpg

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница ого как у вас разнообразно все введено! Мне кажется все у вас получится к сентябрю, очень все обстоятельно распланировано.

@Алисита // он прекрасен :) нам бабушка тоже навязала штаны и кофту как раз на весну, кучу шапок, варежек на перспективу жизни. Вот здорово, что у наших бабушек руки растут откуда надо!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

учится ползать

b15d2d68c47f.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылез третий зуб. Четвёртый на подходе. Теперь «кусь» будет в два раза эффективней.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя после того как освоила ползанье, бегает во сне.  Уже засыпает,  а ноги все бегут. Ползает со скоростью ветра,  знает мои ноги,  подползает и встает на колени,  опираясь на мои ноги и жалобно плачет.  Вчера встала с опорой.  Стояла на коленях,  опираясь на подлокотник и встала на ноги.  Но ночью не спит,  все бежит,  ползает,  перевозбуждена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница у меня Муся над братом издевается. Бросит ему игрушку, он к ней тянется, а она ногой подальше подтолкнет, а Миша в слезы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london

Не,  моя старшая либо принесет все игрушки,  что есть,  либо наоборот все утащит. Она еще не определилась,  толи жалко,  толи нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница моя дразнит, так дать брату жалко, а поиздеваться самое оно. К сожалению у них нет любви друг к другу. Мы даже не оставляем их наедине, потому что дочь била сына. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london

У моих разница 1,10, старшая еще многого не понимает. Ревности нет,  я бы даже сказала наоборот.  Жалеет ее,  целует.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница вы вместе спите? С такими забегами в одной кровати не выспишься.

поздравляю с новым умениями )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// да,  вместе.  Вот думаю отселять,  а так не хочется.  Думаю больше детей у меня не будет,  поэтому хочу насладиться этими моментами,  продлить детство).  Ходила в гости к коллеге,  ее малышу 3 месяца и он так пахнет младенцем,  моя уже так не пахнет,  взрослеет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку кормлю лёжа на боку. Она быстро утоляет первый голод и.. встаёт на четвереньки не выпуская вкусносиси. Начинает раскачивался вперёд -назад на коленях, утыкается к грудь носом, не может вздохнуть и выпускает сосок. Тут же начинает его ловить и снова все повторяется, и уложить ее сложно, она уже сильная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.02.2019 в 19:50, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Вылез третий зуб. Четвёртый на подходе. Теперь «кусь» будет в два раза эффективней.

Вырвана из сна от того, что меленько-меленько кусают внутреннюю сторону руки около подмышечной впадины: Доча проснулась и решила что можно попробовать новый способ побудки родителя, нуачо, эффективно, быстро. Это тебе не глазик выковыривать или нос выщипывать, там родитель под одеяло уползает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рядом эпидемия кори. Мы естествеенно непривиты. Никто не узнавал, можно ли раньше поставить кпк? В понедельник пойду на прием узнаю конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...