Перейти к публикации

Июлята родились! Мамская болталка


_Алён4иК_

Полезные сообщения

@//АлисаСелезнева// @//АлисаСелезнева//хотела написать, что мы кисло-молочную смесь покупаем в Магните, но вижу, что Вы не в России живёте. Не знаю, может можно у вас там найти что-то вроде кефирчика. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 716
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Articoli в ней, в родимой, живу. В Магните искала что-то типа кефира, после получасового залипания на полках купила творожок, так как больше ничего не нашла. Есть молоко агуши, есть каши с молоком на ночь, а вот что-то типа кефира нету. Буду искать в других гиперах )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева//

Биолакт ищи, так проще))))

Есть детские магазины-детский мир, кораблик? Там всего полно 

Например 

Есть сладкий и без и с разными наполнителями/есть на ночь

 

Screenshot_2019-03-28-10-54-40.png

Screenshot_2019-03-28-10-56-00.png

Есть еще точно такие же банки, но написано кефир-видела их только один раз, нету у нас такого, а биолакты везде и это одно и тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Бессонница сказал(а):

Биолакт ищи, так проще))))

Есть детские магазины-детский мир, кораблик? Там всего полно 

 

Есть такие магазины)

биолактат агуши нашла, дала сегодня на пробу 50 мл: скривилась, но выпила.

вечером попыталась дать ещё 50, отказалась пить наотрез. 

 

Я тут лоханулась как детский повар: дала дочке баночку с индейкой. Она скушала с удовольствием и я решила сварить и проблендировать индейку самой. На мой вкус получилось не хуже баночного, отличие что мясо мягкими  крупинками получилось (может мало вжикала)и дочка есть не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из всего мяса только говядина идет, птица мимо, кролик тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Бессонница сказал(а):

У меня из всего мяса только говядина идет, птица мимо, кролик тоже. 

Баночные? Или самоделки?

я задумалась над переходом на обычную еду, как это происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева//

Пока баночки.

А так, покупаешь мясо, мясорубка, тефтели. Ответить+блендер. Или варить кусочками+потом блендер. Добавить масло.

А вообще я все варила-овощи+мясо потом в блендер и добавляла бульон=суп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.03.2019 в 13:35, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Баночные? Или самоделки?

я задумалась над переходом на обычную еду, как это происходит?

Я делала индейку сама, но взбить без крупинок однородно не получилось - доча не стала есть. Нужна консистенция, как в банках, так что их и даю. Индейка, кролик, цыпленок. 

Сейчас стала давать микродозы - ем гречку - ей несколько крупинок поизучать, она их и так и сяк возюкает, в рот берет, пробует жевать. Рис так же, брокколи и цветная - малюсенькие соцветия, потом можно давать отварные овощи кубиком, чтобы ребенок мог пальчиками захватить и в рот отправить. 

 

Насчет запоров мне педиатр сказала, ничего не делать, попу свечами не мучать - ЖКТ налаживает работу на новой еде, поэтому возможны запоры. Лучше искать продукты, которые способствую походам в туалет +вода.

А мы пару недель назад сами сели, потом почти сразу поползли на четвереньках, сейчас тренируемся вставать у опоры. Как-то прям быстро все это произошло - то лежала лежала, не перевернешь, а теперь, как егоза стала ))) 

 

Тоже спим с грудью со мной на кровати пока. Пока на ГВ будем вместе спать. Как только удасться более менее разделить еду и сон - надо переселять в кроватку. До года примерно оставлю, как есть, потом буду думать и смотреть по ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По всем комнатам стоит или по поильнику или по бутылочке с водой. Куда доползет, там и пытаемся напоить, правда, больше попадает на одежду, чем в в желудок.

Даю биолактат на ночь, выпивает треть бутылочки и в отказ. Зато кот прочухал, что это вкусно и тут же сидит и ждёт когда ребетенок поест и ему дадут остатки. Говорю ей «бери пример с кота», а она только кусает его за хвост.

зы подгузники йокито - фигня, брать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж здорового человека по утрам говорит своей жене «доброе утро!». Или «спишь?» или ещё какие глупости. Мой муж первое что говорит «посрала?» имея в виду совершенно не мою дефекацию.

Сегодня ребетенок сама сходила в подгузник по большому. С криками, с истерикой и трясущимися ручонками :(

но сама. Даю кисломолочку и творожки по вечерам,хоть сколько-то, но выпьет и съест, сама ем чернослив.

от каш ребёнок отказался категорично, кушает мясо и овощи.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такое дело тут... я скачала новые программы для изготовления детских метрик, видели наверное, такие постеры в рамочках,  в иг полно. Надо руку поднабить. Если кто-то хочет, кидайте в личку исходные данные и пожелания. Сделаю и скину на почту)

Или просто метрики или к годовасию. Да хоть и к 35 летию ) Для взрослых теть и дядь тоже идей полно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие у вас новые умелки?

заметила что как дочка уверенно села и поползла она очень выросла. Не в плане роста, а в плане развития в целом. Учится ходить у опоры,отдаёт предпочтения определенным игрушкам. телефоны , пусть даже выключенные, вне конкуренции. Она видит телефон, включает режим «вижу цель не вижу препятствий» и бросается рывком к желаемому.  Играем с ней в барабаны на фитболе: я сижу на мяче, она подползает, встаёт на ножки и дубасит ручками по мячу. Гогочет радостно при этом.  Одна кошка в доме панически боится фитбола, а когда по нему стучат, она вообще притворяется мертвой и старается уйти из этого измерения.

с какахами более-менее устаканилось. Дочь какает с небольшим натужным хныканием, сама. Междупопица периодами красная и пока капитально побороть это я не могу,  так, веду борьбу с переменным успехом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ноги всталв 8 месяцев, хотя я против. У меня сын аккуратист. Ничего не разбрасывать, любит все сортировать и складывать по коробкам. Очень огорчает я, когда сестра выкидывает его вещи из коробок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ходит вдоль опоры, танцует и хлопает ладушки. Любит мелкие игрушки, какие то крошки постоянно находит и разглядывает. Спит отвратно, сопли, но надеюсь на зубы. Тусит со старшей сестрой, но и огребает от нее. Папа, мама говорит, не словами а па па па па, ма ма ма ма. Очень всем радуется, любит волосы дергать, кусается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас практикуются пятиминутки нежности с папой. Лежат рядышком и тихонько друг дружке

-Азязь..

-Азязясь..

-Азязь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж реально прикорм это шаг вперёд, два назад.

ребенок стал отказываться от проверенной еды, от овощных пюрешек. Мясо ест, но не так охотно , как ранее, раскрывая широко рот перед ложкой. Каши толком так кушать и не начали, в день максимум грамм 30. Фрукты помусолит, выплюнет. Стала более активно насасывать грудь.

Меня недавно перемкнуло, я вела разговор, уверенная, что через полтора месяца ребёнку будет год. Плохо декретные круги жизни сказываются на моей головушке.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, моя ест хорошо. Мы уже и суп едим и омлет. Порции обычно по 200 гр, творог 100.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница омлет в духовке делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева//

Нет, просто на сковороде.??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница надо попробовать ) спасибо за идею)

Давала ей желток варёного яйца, кушала с удовольствием, а омлет бы я не догадалась ей приготовить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева//

У меня нет духовки, поэтому и старшей так же делала. Но я делаю на молоке, молока побольше и она как бы паровая. Ты вроде молока своей не даешь, поэтому не знаю чем заменить. 

Я особо с питанием не заморачиваюсь. С года общий стол. Мы вредного не едим, потому даем свою еду. 

Тефтели в ходу с крупами и в блендер с бульоном. Омлет, супчики легкие, куриный бульон с мяской, запеканку творожную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто увидит, верните меня, пожалуйста, в чат ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девять месяцев мы встретили с пятью зубами и негромким «папа» при виде папы. Папа млеет и таааащится.

Дочка отказывается кушать размятую еду, или блендированную, кушает только покупные пюрешки. Если подмешать в пюрешки кусочки пищи, выплевывает и отворачивается от ложки.

фрукты кусает, набивает ими полный рот и давится, прибавило мне это седых волос.

я не знаю что делать, с одной стороны никто в школе пюрешками не питается, всему своё время, с другой стороны корю себя, что упускаю правильный распорядок прикорма, когда надо переходить на взрослую пищу.

наконец-то стала выгуливать на улице эргорюкзак, у нас в городе они не очень популярны и поэтому наш своеобразный тандем привлекает огромное внимание окружающих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева//

У меня в группе старшей дочки есть девочка, так ее дочка старшая до 1,5 лет вообще ничего не ела кроме гв, вообще никакого прикорма-что только не делала. 

А подружка у меня есть, так так осознанно мальчика 1,8 кормит блендированным либо покупным пюре, и пьет он из бутылочки с соской. Моя с 9 месяцев пьет из трубочки, а она своему не дает, говорит думала, что рано.

Все у вас нормально, будет больше зубов, станет интереснее есть взрослую еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого как у деток с речью? Ну словами и звукоподражанием, вернее )))) Моя перестала "та-такать и ма-макать "((( почти все время только пищит и визжит, поет гласные. Вдоль опоры почти уже бегает, а ставишь посреди комнаты - садится на попу. Двигательная активность и речь связаны же как-то, да? Чет меня беспокоит. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...