Перейти к публикации

Июлята родились! Мамская болталка


_Алён4иК_

Полезные сообщения

@Бессонница  смешную семейную фотку, которую покажите на ее 18 летие :)

я нашла частный садик под боком, куда берут с полутора лет. Адекватная цена в 16 тыс, вменяемые диалоги представителя садика на местном форуме. Правда, попасть в него проблематично, так как группы по числу детей очень небольшие и есть своя очередь из жаждущих. Пока пинаю нашего папу, чтоб сходил и встал в очередь не только в муниципальные садики, но и в частный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 716
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 часов назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Наши новые умелки: Дочка учится залезать на невысокую мебель  и слезать вниз попой или боком. 

Наши новые достижения: пробиваются моляры. Очень дёсны распухли, слюни и куси соответствующие. Откусила часть кожи с соска. С моего соска. Мне не понравилось.
 

 

мы 2 мес как слазим с дивана и кровати, залазит  только на диван)

Тоже очень тактильная девочка, обнимашки, целовашки) готовимся к годику во всю) погода внесла свои коррективы, будем в детском центре отмечать)

вот такой тортик 79589208b5b7.jpg но вверх вот такой 43d1c428c458.jpg

сейчас делаю цифру, сперва хотела купить, но начала делать цветочки и остановиться не могу))) завтра куплю пенопласт и буду уже клеить. 

@Бессонница и мы не знаем, что дарить, всю голову сломала, как сказала моя подружка, на годик они и шарику рады)))))))))))))))))))))))))))?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А мы уже отметили годик)) скромно правда) Ходит, падает, любит играть в лего (может на тему подарков будет актуально), катает машинки, играет в мяч. 10 зубов и 4 ещё лезут 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как тут тихо)) все заняты детками. Была я тут с самого начала)) родились мы 1июля нас зовут Сашей, мальчик. Уже ходим, имеем 14 зубов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.08.2019 в 14:28, ЮлияYuliya сказал(а):

Как тут тихо)) все заняты детками. Была я тут с самого начала)) родились мы 1июля нас зовут Сашей, мальчик. Уже ходим, имеем 14 зубов. 

тихо потому что в вайбер перебрались, зубастики)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.08.2019 в 14:28, ЮлияYuliya сказал(а):

Как тут тихо)) все заняты детками. Была я тут с самого начала)) родились мы 1июля нас зовут Сашей, мальчик. Уже ходим, имеем 14 зубов. 

Так вот кто самый старший ? привет от самого младшего ?

Мы еще только ползаем и встаем около всего. Зубов 7.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет вам и вашим зубастикам!

Прошел целый год нашей совместной жизни втроем с нагрузкой в виде трёх котов.

Дочку перевела на общий стол, специй нет, соли минимум. Досаливаем у себя в тарелках.уже весьма уверенно ходит, обожает детские площадки. Что делает : забирается на горки, ходит за голубями, орет на голубей, выбирает качели, показывая пальчиком где она хочет качаться. Смотрит на других детей и повторяет за ними.прибежал пухлотрон, при ней стал забираться по лестнице. Дочка посмотрела и ринулась за ним. Встала я на очередь в частный детский садик с полутора лет, но шансов что возьмут в полтора года крайне мало.

Заметила скачок назад в речи как только она пошла. Она стала гораздо более скудной, чем ранее. Умеет показывать где уши-нос-руки у себя и у пупсов. Если показывает уши-нос у родителей, то стремится оторвать их. 

Зубов 11 штук, последние три лезли одновременно с температурой и ором сутками с перерывом на действие калгеля.

поставили пробу манту и ох как ее растарабанило.. Завтра пойду показывать дочку врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.08.2019 в 17:37, Латышечка сказал(а):

Так вот кто самый старший ? привет от самого младшего ?

Мы еще только ползаем и встаем около всего. Зубов 7.

самый старший у нас в мае родилась) а самый младщая, как я вижу выше 05 августа, но возможно есть и более поздние))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Йринка:) сказал(а):

самый старший у нас в мае родилась) а самый младщая, как я вижу выше 05 августа, но возможно есть и более поздние))

А не, я про календарный месяц. А так всяко бывает, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.08.2019 в 16:04, Латышечка сказал(а):

А не, я про календарный месяц. А так всяко бывает, конечно.

аааа)))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы до какого возраста ребёнка будете кормить грудью и почему?

была я у педиатра, она спросила «грудью кормишь?» говорю «да, кормлю на сон». Педиатр говорит «пора б заканчивать.» уточнила у неё «почему?», та сказала, что пользы уже почти никакой, а маме нагрузку снимет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева//

Я свернула в 1,1. Старшую в 1,2. Были только кормления на сон и ночные зажоры. Я не любитель гв, кормила потому что надо. После года пользы уже не вижу и устала. Обе при гв ели ночью каждый час. Со старшей как свернула, так всю ночь стала спать. У младшей тоже есть улучшения. Я хоть спать периодически стала) на смесь не переводила-даю на сон кефир, ряженку, молоко, кашу, компот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// мы лопаем на сон днем 2 раза, на ночь и ночью, бывает, что не просыпается, а так обычно 1 раз  и ночью встает, иногда 2, на следующей неделе улетаем на море на 2 недели, вот наверное после моря буду отлучать

но меня в принципе не напрягает)) слишком долго я боролась за ГВ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница вот «зажоры» это прям в точку. И только ночью, днём берет грудь и быстро отваливается, а ночью на подсосе висит по сорок минут,я не сплю.

не могу сказать что я любитель ГВ, я за него поборолась в самом начале, была рада, что оно есть когда у ребёнка резались зубы. Но вот не умиляюсь я самому факту «кормлю грудью», это факт.

Я правильно понимаю, что нужно просто для себя решить «стоп» и перестать давать ребёнку грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева//

Да))). Мы сняли на видео как она ест. Когда кормила вся была в этом,приговаривая что все, это было хорошо, но надо заканчивать. Сама прощалась, так как уверена что это последнее гв в моей жизни, хотелось запомнить именно контакт, ощущения. И все,больше не давала. Сначала жалко было, она первую неделю спала прям в обнимку со мной, за руку хватала, к себе прижимала,  на второй неделе уже все спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница ух

А как спать укладывали при отмене ГВ?

днем я б в коляске или в эрго усыплю, а как на ночь? Что делать если ночью просыпается по привычке «подсосать»?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// планирую дождаться самоотлучения. В год вот резко сам отказался от дневных кормлений,  сейчас только на ночь(и то не каждый день) и ночью через каждые 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Латышечка это идеально :)

смотрю на дочку и думаю что этот идеал недостижим, уж очень она интересуется грудью в качестве лакомства. 

А как на дневной сон уходит без груди?

 

Ночью деть проснулся, час теребил обе груди. Пробовала и укачивать и песенки петь, все бестолку. 

Вспомнилось, как наконец-то пришло молоко после ее рождения и как она впервые наелась молока и уснула без смеси.

была ночь, она проснулась и плакала. Муж пошёл готовить смесь, я дала грудь в надежде что хоть что-то получится ей высосать, а она присосалась и начала делать громкие жадные глотки. Я считала «раз, два,...двадцать». дочка отвалилась и сыто уснула на руках. Я переложила ее в кровать и тут же вырубилась рядышком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

А как на дневной сон уходит без груди?

На дневной сон мы с 8-9 месяцев без груди.  Кушает кашу и минут через 20 спать на улицу в коляску.  Иногда чуть катаю,  иногда хватает песенки собачки(игрушка музыкальная любимая) и 3 часа спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева//

Я уже давно свою приучила засыпать самой. Я кормила, уклалывала в кровать, гладила и она засыпала. Теперь кладу в кровать, даю бутылку, она выпивает-отдает мне бутылку, я говорю спокойной ночи и ухожу-она засыпает одна. Иногда сижу с ней, глажу и напеваю что нибудь. Ночью вместо сиськи даю бутылку с чем нибудь не вынимая из кроватки. Поест и засыпает. Если хнычет беру к себе и спим в обнимку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница милота какая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ау))))

Все пропали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метель_августа

Хорошо, а то уж я подумала, что подписки слетели.

Я сегодня дочку потеряла, весь дом обыскала, а она спряталась.  Залезла в мольберт и сидит молчит. Меня чуть Кондратий не хватил.

0514f0d8a82a.png

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница козявочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...