Перейти к публикации

Июлята родились! Мамская болталка


_Алён4иК_

Полезные сообщения

У нас доча сидит сама. Где-то увидела, что в 5  мес. надо сажать с опорой на руки ненадолго, в качестве упражнения. Пару раз так потрннировались и она стала сама сидеть с ровной спиной. Сидит долго, играет в игрушки. Но сама не садится, я помогаю, тяну за одну руку, а она опирается на вторую. Стоит у опоры неуверенно, но восторг бешеный )) У меня она притормаживает с самостоятельностью - ждет, когда я помогу. Только месяц назад стала сама переворачиваться на живот, все ждала, когда я помогу, хотя в самом конце я только за руку ее брала, и она сама переворачиалась. 

04.03.2019 в 02:20, //АлисаСелезнева// сказал(а):

@/Lena/  вы уже на мясо переходите? Я гречку планирую дать, начать прикармливать кашами на воде. 

 

В 7 мес. Можно пробовать индейку, кролика. Вот попробовали - не нравится ей. С удовольствием ест овощи, банан/яблоко, каши безмолочные (но только на смеси или грудном молоке). Попробую еще с кроликом удочку закинуть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 716
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@/Lena/  какая ты молодец! А сидит прям на попе?

Сужу по себе: Родители (особенно если ребёнок первый) в большем восторге от новых умений детей, чем сами дети.

Дочка раскусила, что передвигаться просто так нет смысла. Зато можно передвигаться за котом и догонять его, а догнав можно укусить его за хвост. Или схватить ручкой бок. Кошка к этому относится философски , жалобно мяукает, но сразу не убегает. Коты смотрят злобно и навсякий случай этого монстра до себя не допускают, уходят, сохраняя достоинство. И уходят желательно куда-нибудь повыше- один в детскую коляску, второй на самый верхний этаж когтеточки.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидит прям на попе. И коляску уже пришлось поднять вертикально из полулежачего - когда не спит, пресс качает, пытается сесть ровно всю дорогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.03.2019 в 19:13, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Девочки, а ваши ребятишки в 7 месяцев сели? 

Сам не сидит еще, нам 7 и неделя. На руках да или на полу между моих ног сидит и спину сам держит, но только руки убираю, сразу складывается 

 

05.03.2019 в 19:13, //АлисаСелезнева// сказал(а):

 

В поликлинике педиатр пафосно сообщил, что ребёнок должен сесть в 6-7 месяцев , а моя не сидит из-за гипоксии в родах.  Загадочная гипоксия, которую заподозрили по монитору и срочно прокесарили. 

У нас вообще не рекомендуют сажать до 8 месяцев, особенно девочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как-то все быстро случилось, буквально за несколько дней дочь и села, и быстро поползала, и стала пытаться вставать у опоры. Быстро поползла - это когда оставляешь ее в одной комнате, уходишь по делам в кабинку для размышлений, мыслишь как можно быстрее, открываешь дверь, а она уже тусить около двери «дратуйте»

А ещё у нас период падений : дочь стала падать с кровати, пришлось делать перестановку и  максимально закрывать борта кровати.

это ее не остановит и пора переселять в ее детскую кроватку. Но каааааак?

На прикорме кашами какает раз в три дня :( 

причем просто кашу ест не очень охотно и под настроение (или не голодная), а вот в смеси с яблоком или черносливом точит только так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// у нас с вами не одна дочь на двоих?))) Первозадача переселить на ночной и дневные в кроватку, но "кааааааааааак?" С показами раз в 3 дня пытаюсь бороться предлагая больше жидкости  (ромашковый чай, вода, разбавленный сок) и пюре из чернослива. Пока получается так себе  (( 

Если найдется решение с кроваткой- поделитесь знаниями!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алисита //  :))

у остальных получается, значит и у нас получится рано или поздно :)

С учётом слышимости в наших типовых многоэтажках я все жду, когда мне ответ соседи «да покакал я, покакал уже два раза» на мои увещевания для дочки о пользе своевременных походов в туалет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок заболел :( сопли, температура скачущая.

или это так подло лезут 5 и 6 зубы :(

пою водой,мажу зубы, на столе набор из соплебойных средств от физраствора до називинов. Ребёнок от соплеотсоса уворачивается. Орет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// Выздоравливайте! Мы недавно все дружно переболели, у детей обоих до отита дошло:( теперь називин мой лучший друг. 

А вот ротавирусом после НГ болели все, кроме младшей, даже двух вакцин ей хватило, чтобы от нас не заразиться, хотя в тот раз даже меня знатно полоскало. 

Ульяше 8.5 месяцев, ест-спит-какает? как большой человек, ттт. ГВ осталось 3 раза в сутки на сон. Полная противоположенность брату во всем, кроме веса? Почти 10 кг уже барышня. Зубов только 2. И не ползает, никак:( переворачивается во все стороны, крутится вокруг себя на 360 градусов, но даже на четвереньки не встаёт. Два курса массажа уже сделали, у невролога вопросов нет, а я начинаю переживать. Сын ровно в 8 месяцев уже вдоль дивана ходить пытался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метель_августа  спасибо )

скажите, как кормите? Какой у вас режим питания?

У нас лучшие игрушки это кошачьи миски, коробки, бумажки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// 

утром чашка каши со сливочным маслом и маленькая баночка чернослива 

на второй завтрак ГВ

обед индейка (банка 80 гр) и овощи самодельные (вариации кабачок, картофель, морковь, броколли, цветная капуста) с оливковым маслом, съедает обычно не все, поэтому по количеству сложно сказать 

полдник ГВ

ужин чашка каши и большая фруктовая банка 

перед сном ГВ

каши безмолочные пакетированные: гречка, кукурузная, пшеничная. Очень любит.

сейчас начнём говядину вводить, потом кисломолочные. Ещё рис стоит ждёт, но опасаюсь из-за туалета. И с питьем нужно разобраться.

Может быть я как-то неправильно кормлю, но на фоне старшего, который до 1.5 лет пищевого интереса не имел вообще и ел только два вида готовых баночных блюд я просто в восторге)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может и хорошо что зубов у ваших деток пока немного. Дочка меня все искусалааааа и мамин «ай-яй» , «нельзя» трактуется как «молодец, боец, можно удвоить усилия!»

руки, ноги, грудь в синяках, я каждый раз кормлю ее грудью  с внутренним ужасом «вдруг откусит наконец-то»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя встала на ноги. Стала кушать более менее норм.

Попьем в 7.00

В 8.00 каша

10.00 ГВи сон

13.00 мясо+овощи немного

14.00 ГВ и сон

17.00 фруктовое пюре

18.00 ГВ и сон

20.00 творог

21.00 ГВ и всю ночь ГВ.

Умеет кашлять, дуть воздух, рычать. Под музыку шевелит руками.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А во, наш попугайчик научился передразнивать папу: папа отрицательно качает головой и прекращает, та смотрит и тоже начинает отрицательно мотать головой . Папа кивает головой и прекращает, дочка смотрит и повторяет за ним. И так по кругу. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мяско уже пора? Кто уже ввел? Индейку, курицу, кролика? Банки или отварить и в блендер?  Вводить тоже в первой половине дня в начале,  или как? Че-то торможу..... (

Наша барышня "мамкать " начала)  ма, мо, му. .. То "мамо ", то "мама" проскакивает. Понятно, что это не обращенная речь, но прикольно ) Еще раз " фи папА "  выдала )))) француженка, блин)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алисита // сказал(а):

А мяско уже пора? Кто уже ввел? Индейку, курицу, кролика? Банки или отварить и в блендер?  Вводить тоже в первой половине дня в начале,  или как? Че-то торможу..... (

Наша барышня "мамкать " начала)  ма, мо, му. .. То "мамо ", то "мама" проскакивает. Понятно, что это не обращенная речь, но прикольно ) Еще раз " фи папА "  выдала )))) француженка, блин)

Я мяско с восьми планирую, начну с индейки или свинины. Сделаю фарш, заморожу шариками. Отварить и в блендере промесить, этим кормить.

вроде все продукты с первой половины дня, хочу утром давать кашу, а на обед мясо с овощами.

ага, наша тоже замамакала, очень мило )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, моя ночью сегодня "маааам" 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пните в нужном направлении к победе над нормализацией работы жкт на прикорме

Можеь быть какие-то бактерии стоит пропить? Или в рацион пора свеклу вводить?  Воды пьёт мало, больше с ней балуется и обливается, вкус не нравится.

общем дочка какает на кашном прикорме раз в три дня, ставлю свечку. Вчера на свечке была истерика до трясучки, орет, ручки дрожат, слезки горючие катятся. Какахи частично прессованные, частично мягкой колбаской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева//

То есть сама в туалет не ходит?

Фрукты овощи ест? Воду не пьет, а компот, из сухофруктов? Может кашу по жиже наводить? У самой как с туалетом? Ты же вроде на ГВ-ешь сама чернослив, киви, свеклу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница ходит, но не всегда. Сегодня сама дважды сходила, го думаю это отголоски вчерашней свечи.

фрукты: банан, виноград. Овощи только-только пробует, например, морковку.

компоты категорично не пьёт, ещё хуже, чем воду: морщится, отбивается и отбрасывает руку. 

Сама я хожу адекватно:раз в день. Чернослив сама пробовала кушать, на мне это сказалось, на ней- нет. Возможно надо больше кушать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

@Бессонница ходит, но не всегда. Сегодня сама дважды сходила, го думаю это отголоски вчерашней свечи.

фрукты: банан, виноград. Овощи только-только пробует, например, морковку.

компоты категорично не пьёт, ещё хуже, чем воду: морщится, отбивается и отбрасывает руку. 

Сама я хожу адекватно:раз в день. Чернослив сама пробовала кушать, на мне это сказалось, на ней- нет. Возможно надо больше кушать)

Банан и виноград не то.

Давай чернослив, яблоко, кабачок

Молоко не будешь вводить, а кисломолочку? Можно кефирчик. 

Чернослив пюре можно прям в кашу добавить или заваривать обычный чернослив и на отвали намешивать кашу.  

Знаю детей, которые ходили в туалет раз в 5-7 дней, сами ходили, туго, но сами-такой вариант нормы. Если она хочет, но не может, тогда да, помогать однозначно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, на отваре чернослива давать кашу не пробовала, можно сделать )

спасибо!

@Бессонница а яблочко сырым давать? Или обработать- запечь или сварить?

 

Кисломолочку педиатр рекомендовал с 8 месяцев, в принципе уже можно попробовать дать кефира немного или творога.

вы обычный кефир без добавок даёте или детские какие-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// 

Детский, типа агуша, тема и тд.

Творог едим давно и успешно, его конечно по 50 гр в день,но я и побольше даю. У меня дети молочные. Мы с мужем по литру молока можем в день выпить, старшая тоже любитель и маленькая подтягиваются, правда пока в кисломолочке.

Я яблоко и в виде пюре даю и сырым в ниблере-пол яблока уже может сьесть. Но у нас нет проблем с туалетом, даже наоборот, какает после каждого приема пищи-3-4 раза в день. Иногда раз в два дня. Но всегда сама.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// , у нас проблемы со стулом начались сразу, как мы каши начали вводить. Какали тоже раз в 3 дня. Педиатр посоветовала следить за количеством выпиваемой воды (200 мл в сутки) и ввести кисло-молочную смесь. Стала каждый день на полдник давать упаковку Агуши кисломолочной. И стул нормализовпося. ТТТ какаем каждый день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Articoli очень похоже на нашу картину жизни.

вчера дала агушу  творожок (а что ещё есть? Не нашла на прилавках ничего кроме творожка, возможно магазин не той системы)  на пробу, ела с удовольствием. Конечно же всю баночку не дала, послежу за реакцией на пробную ложку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...