Перейти к публикации

Июлята родились! Мамская болталка


_Алён4иК_

Полезные сообщения

@Алисита //

У нас папа и очень редко мама. Та та, да да, ба ба. Болтает очень много на своем, песни поет, растягивает по напевам, подпевает песням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 716
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Алисита // точно у нас на двоих один ребёнок :)

дочка начала резко вскрикивать с визгом и с смаком «ааааАААА, аааАААААХ» смотрит на нас, видит что мы обращаем внимание и продолжает. К вечеру голова уже болит. Мамакает. Изредка папакает. Азязякает. Смотрит на кошек «ксссссс»

Активно нарезает круги вокруг журнального столика, держась за столешницу. Застревает в одном месте между столиком и диваном, начинает орать «памагиттттеееее, застряла навечно, чеделать», протискивается в щель и продолжает двигаться по кругу до следующего «гиблого места» 

Ходим на детскую площадку гулять .на качелях постоим, покачаемся , порассматриваем все вокруг. Потом спать в коляску. Спит час, проснётся и если мы далеко от дома, то приходится сажать ее в эрго, в коляске не сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 Дорогой дневничок! (С)

Сегодня удивительный день. Удивительный тем, что дочка всю ночь спала не просыпаясь. Не было уже привычных ночных часовых бдений, когда ребёнок просыпался, затем приходил муж и забирал ее на кухню. Там они разбирали посудомойку,наводили порядок и общались в целом. После он укачивал ее на руках и отдавал сонную мне досыпать.

Укачивать в такие пробуждения пробовали, грудь давать пробовала, все бестолку. Поест, окончательно проснётся и скачет по кровати «почему никто не веселится! Делай как я!»

 

сегодня она сама встала на полу  без опоры и секунд десять простояла. Играла себе на коврике стаканчиками, я повернула к ней голову, а она стоит и на меня смотрит, улыбается.

еще начала искать , находить и доставать игрушки, если они, к примеру, закатились под диван. 

Растет, пухлотрон.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот треш со сном. Может ночью по 2-3 часа не спать. Вижу, что спать хочет, сама мучается, но ползает, место ищет, ворочается и ноет, ноет, ноет. Хорошо если я часа 4 в общем посплю, готова уже на мелотонин перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Бессонница сказал(а):

А у меня наоборот треш со сном. Может ночью по 2-3 часа не спать. Вижу, что спать хочет, сама мучается, но ползает, место ищет, ворочается и ноет, ноет, ноет. Хорошо если я часа 4 в общем посплю, готова уже на мелотонин перейти.

Мелатонин для взрослого хорошая штука, заказывала для себя на айхербе, но это было задолго до беременности.

знакомой с аналогичными проблемами со сном ребёнка невролог выписал магний в6 в ампулах. Правда, в инструкции его можно пить ребёнку  только с года, но почему то выписывают такое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы до сих пор кормите грудью?

дело в том, что ребёнок оказался кусучим. Молока хватает, я проверяла, а она все равно часто кусает за соски. Кроме как прекратить ГВ решения не вижу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева//

У меня план до года докормить. Кусается,сразу отнимаю. Пурелан тебе в помощь, хорошо помогает для заживления.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бессонница а если отнимаешь и тут же ор,который не прекращается пока ребёнок не получит желаемое снова? Ладно днём, но ночью.. Мне кажется соседи меня проклянут :)

пуреланом мажу, ага, мне вообще очень грудь свою жаль. Ее и пинают, на неё облокачиваются при штурме высоты «мама-бревно», ее кусают, ее ухитряются ухватить крепким пинцетным захватом для изучения. Аааа!

 

дочка сегодня сделала первые шаги. Я с ней сидела недалёко от кресла на полу, она вытянула руки к креслу,я ее отпустила и она пошла к нему. 

Несколько месяцев назад были неуверенные перевороты, потом первые попытки ползать, сейчас шаги. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева//

У нас частный дом))))соседей нет, поэтому даю иногда и поорать. Моя вообще стала визгуном, чуть что не так визг как у порося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бессонница

кстат да! Чуть что не так, сразу. Уииииииииаааааааааа!

сегодня не могла добраться до пультов, пыхтела-пыхтела,потом завизжала. Подхожу- в глаза ни слезинки, но воя на всю квартиру!

 

частный дом это прекрасно. Мы стрим дом, показывала дочке фундамент на участке и рассказывала как мы будем прекрасно жить в нашем доме-пеструшке. Вот только все суды пройдут, только по дорогам и газу все устаканится, сразу будем там жить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// сегодня только вычитала, когда кусает, придвигаешь грудь ближе ко рту, чтобы дышать стало сложно детю - она отпустит. Несколько раз так проделать - закрепится, как условный рефлекс. 

Меня тоже кусает, в основном во сне. Да и кормежка только на сон осталась- засыпает на груди. Сейчас вот натерла верхними резцами ранку на соске - достала остатки пурелана ))) 

Буду учить спать без груди и сворачивать эту лавочку )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@/Lena/  ооо спасибо за лайфхак, попробую!

у мужа получается без меня ее укладывать, и без груди соответственно. Он как-то подгадывает время ее сна, вручает игрушку, выкладывает на матрас и чешет макушку дочке. И та зааааассссыыыыыыпаааааеееет....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую, дорогой дневничок!

Из новостей: дочке исполнилось 10 месяцев, у меня начались критические дни.

Повторяет некоторые звуки за взрослым, адресно говорит мама-папа-котя-бежим-нет-я-идём. Куча детской речи из непонятных мне слов, слогов и звуков. Очень любит посидеть на ручках, перед этим поныть чтоб взяли. 

Научилась кушать котлеты, макароны, фрукты-овощи типа яблок, персиков, груш, бананов, морковки. Даём всего по чуть_чуть, попа растёт, а вот в высоту не очень стремится. 

научилась открывать ящики и  деловито выкидывать все из них; разбираться с пылесосом, вытаскивая спрятанный шнур и сосредоточенно пытаясь его оторвать; отбирает еду у котов; грызёт шнуры (анекдот «найдено новое устройство» -сказал ПК, когда ребёнок взял узб шнур в рот» становится реальностью ); учится ходить;  запоминает куда ушёл взрослый и чешет за ним.

невролог прописал магний по 1 мл 2 раза в день и ребетенок стал меньше орать при виде чужих и крепче спать. 

Стала давать айхербовскую омегу с витамином д https://iherb.co/dSEuZEAG и дочка перестала потеть во сне в районе головы.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растет человек!)) А я вот реально парюсь по поводу речи... были в гостях у бабушки три недели, там начались всякие атя,  Ляля,  и прочее. Сейчас опять тишина...поет и пищит. Мычит. Я как попугай, рот вообще не закрывается, постоянно стихи-песни-разговоры. Бить тревогу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Алисита // сказал(а):

Растет человек!)) А я вот реально парюсь по поводу речи... были в гостях у бабушки три недели, там начались всякие атя,  Ляля,  и прочее. Сейчас опять тишина...поет и пищит. Мычит. Я как попугай, рот вообще не закрывается, постоянно стихи-песни-разговоры. Бить тревогу? 

Предлагаю начать бить баклуши,это приятнее и жизненно необходимо для мамы в целом :)

думаю заморачиваться не то, чтобы рано, а рановато.в чем была большая разница в пребывании у бабушки и дома, что способствовало разговору ребёнка у бабушки, но не способствует тому же дома? Может мама была сама более расслаблена и делегировала часть полномочий?

как мне выдало наше местное остеопатическое чудо, приём у которого  стоит как 1/5 моих декретных «ребёнку нужна спокойная мама, вся его нервозность это копия поведения мамы. Папы тоже, но в меньшей степени.» и попросило меня это чудо прилечь к нему на стол в счёт приёма ребёнка. Я стала спокойнее, это факт:)  и спина прошла. И голова не болит ттт уже кучу времени.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя тоже не говорит. Чаще звуки, что издают мартовские коты))))

Но научилась за лазить на диван/ящики/стульчики и слазить с них задом, может стоять без опоры, машет пока, целует, понимает ложись/садись, плавала в речке.

Кушает все. И супчики ей даю, и котлеты, макароны, булочки, козьего молоко.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// это точно, что у бабушки было проще. Помощи больше, с дочкой возились, больше гуляли. А здесь все сама, в лучшем случае свекровь придет, но чет бесит последнее время. Надо дзэн как-то поймать. П. С.  Несколько раз перечитала твое сообщение, пока поняла что остеопат предложил и тебе сеанс за одну оплату с ребенком. А сначала черти че показалось??

Кстати, девочки. Кто уже кормит обычной едой- накидайте рецептов всяких котлеток- супчиков запеканок. Пора ребенка жевать учить, а я боюсь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бессонница ух ты, плавала сама или в круге? Если сама, то расскажи, пожалуйста, как прошло, учили ли плавать?

@Алисита // вот писать понятно я уже не могу, чтоб все было ясно с первого раза. Головушка моя разучилась излагать мысли правильно. На днях писала официальное письмо -запрос конторе, у меня ушёл час на элементарную писанину. Эх :(

я котлеты делаю из индейки и свинины 50 на 50, чуток обжариваю  и доливая воду в сковородку тушу некоторое время. Макароны кушает обычные, взрослые, солим их у себя в тарелках, ей даём несоленые. Омлет кушает, спасибо девчонкам с этой ветки за идею :)

дают персики без кожуры, вгрызается и уничтожает до косточки, правда, потом надо ее мыть почти целиком. И место поедания тоже мыть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алисита //

Котлеты куриные в основном. Фарш пару раз прогоню, туда лучше, укроп, и на пару, либо обжариваю и тушу, но тогда корочку срезаю. Грудку отварную на волокна ей разбираю, ежики с рисом, все солю. Картошка пюрешка, плов, гречка-все даю. Суп блендерю. Сырники даю и сыр. Клубника, морковка, яблоки, груши.

Что еще из плюсов. Говорю дай каку-сама изо рта достает и отдает мне.

@//АлисаСелезнева//

Мы надули бассейн и ее на животик, на спинку, но она вставала на колени и ничего не получалось. Поехали на речку, руки под живот и она сама ручками, ножками-инстинкт наверное. Но не отпускали, то есть прям сама не плавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бессонница Милота какая :))))

муж мне одно время все уши прожужжал, что ребёнка надо в бассейн водить. Говорю, «конечно надо, ты будешь водить, папские дни по субботам с утра» и как-то махом у него энтузиазм пропал. Зато купает дочку в ванной каждый день, видимо, компенсирует бассейн :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// @//АлисаСелезнева//у нас к сожалению нет детских бассейнов. Только с 7 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Наши новые умелки: Дочка учится залезать на невысокую мебель  и слезать вниз попой или боком. 

Наши новые достижения: пробиваются моляры. Очень дёсны распухли, слюни и куси соответствующие. Откусила часть кожи с соска. С моего соска. Мне не понравилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева//

Моя уже месяц как правильно слазиет. Залезать тоже умеет,но сидит орет, чтоб сняли-по ходу высоты боится.

Вчера сделала 4 шага.

Очень ласковая, всех целует, машет пока, обнимается. Игрушки обнимает. 

Знает куда надевать носки и шляпу. 

Ест все. Очень любит это дело.

Два дневных сна.

Ночью если все хорошо, то встает два раза в 12 и в 4. Если плохо, то бесконечно.

Визжит. Ночью, днем. Чуть что не дали визг, голова моя болит каждый день.

Обижается. Прям отворачивается и на пол ложится. 

Мы иногда ее бабушке оставляем, а сами в магаз, кино. Так она просекла это дело и как видит бабушку орет и в меня вцепляется.

Скоро годик. Делитесь кто чего планирует? 

У нас будет вот такой торт

fe219dc3334f.png

Вот такой наряд+ босоножи

afdb40595ae6.png

Еще будет фотограф и шарики типа таких

c9871a789767.png

Отмечаем семьей. Она у нас большая, плюс крестные, и 15 человек получается)))

Вот что дарить не знаю. Старшей на год дарили беговел толокар. А у этой получается все есть. Всю голову уже сломали. Игрушек, одежды много. Книжки есть. В общем если поделитесь идеями-буду благодарна)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бессонница сколько умелок! Вы молодцы! 

а ведь у них уже и характер проявляется, и своё «не хочу» и «буду». «Буду персик. Не буду кашу. Буду наполнитель из кошачьего лотка. Не буду одеваться. Буду обнимать папу. Буду грызть кровать. Не буду спокойно сидеть на приёме у врача.» 

В нашей с дочкой спальне сделала небольшую перестановку и теперь из-за «правильного» дневного света у меня получаются шикарные фотографии дочки. 

Торт выглядит ну очень симпатично! Я на год дочке сама печь буду, свечки «тортовые» уже купила. Платьишко розовое с оборочками лежит и дожидается своего часа.  Мы вряд ли будем кого-то приглашать, я чаще всего днём мотаюсь то по делам, то по юристам в силу возникших жизненных неурядиц. Муж сидит с дочкой и как-то вообще не до гостей. 

Закажи на подарки что-то полезное. Увлажнитель воздуха. Систему для хранения вещей и игрушек. Бактерицидную лампу. Сертификаты ОЗОНа чтоб накупить макарон, туалетной бумаги  и консервов на месяц вперёд.

я на работу хочу. Очень. 

A8778CAA-5437-438F-8507-A41AEEA57971.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева//

Да родня денег подарит. Я думаю, что нам дочке дарить))))

Не, я на работу не хочу)))но собираюсь в январе выходить.

Характер да, уже во всю проявляет. Особенно касается еды-это хочу, то не хочу. И продавливает нас. Чуть что ор. Даже сестра ее уже сдается, лишь бы не орала)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...