Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@anjelik0011 здорово как. Поздравляю!!! А дома и стены помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@anjelik0011 ура!! Анжела, поздравляю вас с выпиской!! Пусть все самое плохое остается позади и больше не повторяется!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 сначала старшего в школу,машину прямо возле ворот школы можно поставить, средняя дочка в машине с лялькой, сына до ворот. Потом еду в сад, там уже ляльку с собой в коляску и в садик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 , ура! Рада за вас!

@^Элен^ , ну вы, блин, деловые колбаски). Я мелких недели две в сад не планирую водить. Школьник у нас уже взрослый. 

Я даже боюсь представить сейчас вот этот самый первый месяц, первый у меня ручной был....опа была, с девчонками было проще, как сейчас будет не угадаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ так то вроде просто. Мне никуда не надо доводить сына. Только привезти к школе. А вот с тренировками буду видимо гулять в это время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 , ты сразу сама будешь возить? У меня муж пока в отпуске на этой неделе, он возит. Потом буду родителей просить. Самое сложное утром встать и собраться. Илюша то какает, то кушает и опять какает и младшую дочку нужно будить и собирать. Сейчас недолго до конца года, апрель продержаться, а в мае уже много праздников. Ко мне свекровь приедет в гости, буду с ней оставлять малышей по утрам.

   Когда родилась дочка младшая (конец мая), Милена 6 лет исполнилось; летом я отдыхала и никуда не возила, а к сентябрю уже малышка подросла и ездила с ней везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, anjelik0011 сказал(а):

Девочки! А нас сегодня выписывают! Ура! Ура! Ура! Мы и не ожидали. Сегодня наш педиатр пригласила заведующую, чтоб она лично посмотрела малышку. Мы выздоравливаем. Повязку сняли, только тепрьтнужноиправилтно за ручкой следить и к хирургу через месяц. Гематомки стали наконец-то уменьшаться. Может и не потребуется сонация. Это через неделю скажет нейрохирург

С выпиской вас ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя норм, фетопатии нет - в 38 недель 3500 - это норма. Было бы 3800-3900 - уже показано  в ближ время родоразрешение.  А так  - все в норме, ребенок доношен, плацента хорошая - 7 см от зева)) Урра!! 

Да я тут рожаю каждый день - замучали треники, состояние как будто вот вот - и прихватывает - но утихает всякий раз. Уже злит меня это дело.... ТО вечер на чемоданах, то вообще ночь не сплю... 

У меня 38+4. Пока хожу - назначили в роддом 22 апреля - если не разрожусь. 

Прием в ГПЦ плановый  - 12 числа. 

@anjelik0011 здорово, что все позади!!! Вот я слышала - что очень у них быстро проходит острое состояние - косточки схватываются!!! Пусть  впереди будет только радость материнства!! 

 У нас , поскольку я уже такая  - почти рожаю  - РОма на папе полностью. Утром отвозит - вечером привозит плюс логопед. Будем жить в таком режиме..  Водить ли в сад - посмотрю по обстоятельствам.МОжет и дома побудет пару недель после родов  РОмка с нами, чтоб не чувствовал себя обделенным, гулять будем. Весна же! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011  с выпиской!

@elm@ меня тоже треники достали((

Днём всё Ок, убираюсь, готовлю, веду активный образ жизни, малявка моя с понедельника уже дома сидит и после родов скорее всего тоже пару недель поддержу её дома. Так вот к вечеру вырубаюсь, а с 12 ночи начинается ад(((((( живот крутит, спину ломает, лежать- сидеть не могу..... каждую ночь думаю, что рожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше скорее всего сразу сама буду везде возить. Мужу к 8 на работу на другой конец города. Маму годнять не хочу к нам по утрам. Будем постепенно разбираться. Нам по сути только май пережить а потом на все лето на дачу уедем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 ура! Поздравляю!

А мы тут с дочей сходили в поликлинику, взвесились. В итоге за месяц набрала она 1,6 кг. Толстенькая стала )) ну и выявились последствия недоношенности: порок сердца, незрелость мозга, пупочная грыжа и ещё что-то с правой почкой. Так что не торопите малышей, они сами выйдут как дозреют ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM набор шикарный!!!) а остальное-пусть поскорее скомпенсируется!!!!  Частый случай,когда дозревают после и все неприятности остаются в прошлом;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM  пусть малышка и дальше так же вес набирает! Всё у вас будет хорошо, вы сильные и со всем справитесь @@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SashaM сказал(а):

@anjelik0011 ура! Поздравляю!

А мы тут с дочей сходили в поликлинику, взвесились. В итоге за месяц набрала она 1,6 кг. Толстенькая стала )) ну и выявились последствия недоношенности: порок сердца, незрелость мозга, пупочная грыжа и ещё что-то с правой почкой. Так что не торопите малышей, они сами выйдут как дозреют ))

Что врачи говорят? Все это перерастет она или что-то делать надо? 1,6 вы набрали на гв или у вас смешанное? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 у нас ГВ. Надеюсь, что перерастёт многое, к полугоду должно компенсироваться. Так как набор веса хороший, то все врачи сказали ждать и наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! 

Мне АБ назначили, т.к. температура так и держится :(

Еще сегодня дочищали, шейка закрылась, а кровь не вся вышла. Ездила в роддом вместе с малышом, УЗИ делали рядом лежал на кушетке. Чистку хотели тоже с ним на руках делать, но слава богу акушерка забрала подержать, т.к. процедура не из приятных. 

У меня от ГВ жуткий сушняк, просто литрами готова пить все подряд, а раньше очень мало жидкости пила.

Из хорошего, у Севочки отвалилась пришепка на пупке - мазала зеленкой+банеоцин.

Гемоглобин после родов 93, хоть бы кто сказал в роддоме, сама кровь сдала.  Хочу еще заказать какие-нибудь витамины на айхерб и железо.

@SashaM мне с первым сыном и дочей, тоже кучу диагнозов ставили, помню особенно с первым, вообще в слезах из поликлиники выходила. Пускай все диагнозы не подтвердятся.

Мне Севочке  сразу поставили гемангиому машонки - два темных пятна достаточно крупные, даже хирург смотрел, я же сразу ужасов начиталась,  а оказалось это синяки, сидели мы в животе у мамы на своих яичках и отсидели видимо. Сейчас прошла неделя, уже и следа нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ^Элен^ сказал(а):

У меня от ГВ жуткий сушняк, просто литрами готова пить все подряд, а раньше очень мало жидкости пила.

Аналогично, я хоть и раньше много пила, но первое время в РД - прям как насос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ^Элен^ сказал(а):

Привет! 

Мне АБ назначили, т.к. температура так и держится :(

Еще сегодня дочищали, шейка закрылась, а кровь не вся вышла. Ездила в роддом вместе с малышом, УЗИ делали рядом лежал на кушетке. Чистку хотели тоже с ним на руках делать, но слава богу акушерка забрала подержать, т.к. процедура не из приятных. 

У меня от ГВ жуткий сушняк, просто литрами готова пить все подряд, а раньше очень мало жидкости пила.

Из хорошего, у Севочки отвалилась пришепка на пупке - мазала зеленкой+банеоцин.

Гемоглобин после родов 93, хоть бы кто сказал в роддоме, сама кровь сдала.  Хочу еще заказать какие-нибудь витамины на айхерб и железо.

@SashaM мне с первым сыном и дочей, тоже кучу диагнозов ставили, помню особенно с первым, вообще в слезах из поликлиники выходила. Пускай все диагнозы не подтвердятся.

Мне Севочке  сразу поставили гемангиому машонки - два темных пятна достаточно крупные, даже хирург смотрел, я же сразу ужасов начиталась,  а оказалось это синяки, сидели мы в животе у мамы на своих яичках и отсидели видимо. Сейчас прошла неделя, уже и следа нет

У меня тоже так, как начинаю кормить, так сразу пить хочется.

 

Всем привет?

Что то совсем тут тихо стало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕДоброе утро!

Я первый день не "помираю" видимо чистка и АБ помогают, температура не поднимается, живот перестал болеть, а то разогнуться без обезболивающего не могла. А то врачи утверждали, что это от груди. 

Не нарадуюсь на свою сушильную машину, закинула пеленки и комбезики - через час уже все сухое, теплое и мягенькое.   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Забежала, читать-не перечитать, кто родился, всех поздравляю, растите большими и здоровыми, кто ещё нет - доходить до «готовности».

мы со вторника дома, привыкаем по-тихонько. После РД неделю пролежали в больнице, даже меньше чем сначала предполагали. Пролечили нас немного и сразу все обследовали. Так что даже и хорошо, в нашей поликлинике все это и не пройти. Вроде все нормально, с учетом срока нашего рождения. 

11.04.2019 в 12:10, SashaM сказал(а):

мы тут с дочей сходили в поликлинику, взвесились. В итоге за месяц набрала она 1,6 кг. 

Ничего себе, как вы кушаете хорошо, ттт. 

Мы домой почти через 2 недели выписались, вот только-только начали от первоначального веса набирать. За оставшиеся до конца месяца 2 недели хорошобы 600 гр набрать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM САш, очень желаю вам все перерасти - не думаю, что это недоношенность,  просто у всех детишек после рождения рано или поздно что-то вылезает. Пусть рано!  Здоровых абсолютно так или иначе по оф статистике  -  не более 25-30 %.  Да и то часть просто не обращается. Растут как трава. Че вырастет - то вырастет. 

Так что - пусть растут, крепнут детки  - и израстаются все их незрелости! 

 

Всем привет!  Я пока хожу - весьма активна, кстати)) как то живот опустился - и мне легко стало... Выманиваю по-всякому - но , как говорится - не суждено если - то ничем, кроме гормональной терапии и не выманить.   40-я неделька пошла - то есть 39 полных.

 

@Cetrino ты вообще пропала, мне очень интересно, как в нашем возрасте восстановление и вообще. Рада, что с малышиком все хорошо - это самое главное!  КАк ГВ - сложилось все? 

 

 

Зря вы, девочки не пошли воцап - я сначала сама психовала - что там типа все не так и не то.. И группы садиковские достают... НО - Втянулась)) присоединяйтесь, МИлане напишите!!  она вас добавит!  я уведомления просто  отключила - и читаю как  время есть - пусть по 200 сообщений - зато и интересно, там фотки, жизнь, как то все живее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ тут скорее не возраст, все же насколько легче родить самой! Для меня по крайней мере точно. Хотя уже вроде особо ничего и не болит, да И некогда особо себя лелеять)). Для меня всегда первый месяц самый трудный. Даже если ребёнок не беспокойный , все равно требует внимания 24/7, стараюсь с ним днём обязательно поспать.

убил уровень компетенции местного педиатра((. Пришли на патронаж новорождённого, похоже кроме того что купите и принесите мед.карту и сказать нечего... 1 раз пришла врач, 1 раз мед сестра. При чем врач даже рефлексы не посмотрела, весь осмотр минуту 3 занял. Со старшими прям очень внимательно врач все смотрела. Вот теперь даже не знаю придут ли еще ?‍♀️. Даже не сказали когда на приём, когда день здорового ребёнка. Зато сразу предупредили, что к узким специалистам не попасть, талонов на обследования мало и не всем достаются. Так что нам ещё повезло, что мы в московской клинике отлежались недельку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino ой, вот я не знаю, выйдет ли у меня родить самой - ребенок растет - а я хожу... вроде пока не особо крупный - в 38 был 3500 плюс минус, но ведь еще неделя прошла и новую разменяла... так и  набежит 4+...  ПОнятно, что восстановиться после ЕР проще... 

Патронаж - у нас медсестры  в прошлый раз  - да, приходили забааааавные))) ... ну послушаешь ее - да и  отправишь сосвояси.  Участковый педиатр у нас хороший - со средненьким то наблюдаемся - ну адекват тетенька. Хотя - че особо то ждать от педиатров, они те же терапевты...  врач, который выписывает талон к узкому спецу - если че нить посложнее сопли беспокоит)) 

 

Рефлексы все должны были неонатологи проверить!  так что - не переживай. 

Ну или первый прием у неврика будет в месяц - там еще раз все проверят  - у нас основательный медосмотр в месяц. Если не будет возможности пройти( как вот в соседнем городке у подруги моей было)  - очень советую записаться на полный медосмотр одного месяца  в платную. Они вот прошли  все, и нашли дисплазию ТБС - которую никто , ни в РД ни в поликлинике педиатр, не сесры патронажа не увидели. Но, к счастью - обошлось гимнастикой и массажем. 

Сейчас ( если я не ошибаюсь, судя по среднему)  обязательно должны сделать в месяц УЗИ мозга ( пока родничок  не начал твердеть) , узи всех внутренних органов,  пройди окулиста, лора,  хирурга ортопеда и неврика , чтоб не дай бог ниче не упустить. 

Растите и не болейте!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ^Элен^ сказал(а):

ЕДоброе утро!

Я первый день не "помираю" видимо чистка и АБ помогают, температура не поднимается, живот перестал болеть, а то разогнуться без обезболивающего не могла. А то врачи утверждали, что это от груди. 

Не нарадуюсь на свою сушильную машину, закинула пеленки и комбезики - через час уже все сухое, теплое и мягенькое.   

Лен, хорошо, что все прошло, но почему они при кс тебе все хорошенько не вычистили сразу?

блин, сушилка класс! У нас некуда ее ставить, а в бы хотела. Не успевают высохнуть слипики, бывают подгузы прчи каждый раз протекают. Но я связываю это с прищепкой от пупка. Только что он отвалился - может больше не будем мочить одкжду так

@Cetrino к нам тоже ввера пришла дежкрныц врав с ПК. Тоже только послушала сердце, посмотрела и все :)))  в понедельник другая придет. 

Мы дома очень беспокойные стали - животик мучает. Перед каждый покаком - плачет. На груди висит долго (но в нашем случае это хорошо, чтобы набирать вес) но я при этом ничего по дому не могу сделать, это немного расстраивает. Старший у меня первые 3 мес только ел и спал!!

Я в роддоме оставила только 6,5 кг. Остальные 7,5 - во мне лишнее :(( офигеть, если честно. Ну надеюсь скину все это. 

Девочки, добавляйтесь в вотс ап, у нас там супер :))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 у нас тоже памперсы регулярно протекают, когда на бочке лежим, прищепка уже отпала.

А еще мы любим писать в тот момент, буквально секунды, когда грязный памперс сняла, а чистый еще не одела :)  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...