Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@panni поздравляю с доченькой!

сиси в кровь - это захват неправильный. Может и молока достаточно, а высосать не может. При сосании не сосок должен тянуть, а ореолу захватывать. Попробуй сама правильно в ротик вложить, больно быть не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, panni сказал(а):

Девочки, а почему из шприца?

Меня в рд учили с ложечки кормить, вроде нормальный вариант. Просто если с соски, не все потом сисю хорошо сосут и правильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, захват не правильный, надо ещё чтобы и ареола во рту была. Мой ест и грудь, и бутылку, ему пофиг, лишь бы еда. У меня молоко на вторые сутки пришло и грудь сразу в камень превратилась, молокоотсосом сцедила, только в путь ушло)) сейчас он пожелтел, так под лампу забрали, тоже сцеживаю и там его больничными сосками кормят, такими жёлтыми, как напальчники. 

@panni вообще, если ГВ планируешь, то смесью лучше не докармливай, а прикладывай чаще к груди, ну а если ИВ, то сразу покупай и не мучай свою грудь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@panni поздравляю с рождением малышки!!! Здоровья и молочка вам ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.04.2019 в 09:04, panni сказал(а):

Родила девочки. Вчера в 4 утра. Алекса 50 см ростом и 3кг 200 грамм. 

Только после прикладывания она плачет. Не хватает ей молозиво?? Сегодня выписывают, не знаю покупать ли домой смесь или что делать. Все сиси рассосанные до крови уже. 

Поздравляю с доченькой!! Имя классное! 

По идее им первые сутки До прихода у мамы молока - должно хватать молозева!! Мне так в роддоме врач неонатолог сказала. Что у них желудочки как орешек. Природа же все предусмотрела. Поэтому в роддоме не докармливали. Но если сильно переживаешь, что голодная - думаю от пару раз докорма смесью из шприца - ничего не случится. А потом и молоко придетз

18.04.2019 в 11:11, panni сказал(а):

Девочки, а почему из шприца?

В роддомах так делают. Ну там чуточку же надо совсем, может поэтому.

а девочки еще правильно написали - захват наверное не правильный еще у нее, раз соскИ в кровь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Захват да, не правильный. Никак она не может правильно взять хоть треснись. Вроде нормально возьмёт и тут же бросает и орёт, набрасывается как попало и висит потом так по пол часа. 

Докармливаю смесью- она по 50 мл высасывает и спит потом по 4-5 часов. Но так я вообще гв загублю. 

У нас тут проблема- никто за гв не борется  консультантов нет, даже в больнице не объясняют как ребенка правильно кормить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@panni глянь в интернете, на ютубе как правильно должен быть захват. Как бы всю ореолу ребенок должен в ротик взять, губка нижняя вывернута должна быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@panni 50 мл для новорожденного это ОЧЕНЬ!!! много. Максимальный перерыв, даже на смеси, между кормлениями - 3 часа. ГВ - это естественный процесс, наладишь и без консультанта. Не давай висеть по полчаса на соске. Видишь неправильно захватила, «отбирай» и вкладывай грудь правильно, немного настойчивости и терпения, все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@panni , поздравляю с рождением дочери!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мечтающая о малыше сказал(а):

@panni , поздравляю с рождением дочери!!! :)

Спасибо.

2 часа назад, Cetrino сказал(а):

@panni 50 мл для новорожденного это ОЧЕНЬ!!! много. Максимальный перерыв, даже на смеси, между кормлениями - 3 часа. ГВ - это естественный процесс, наладишь и без консультанта. Не давай висеть по полчаса на соске. Видишь неправильно захватила, «отбирай» и вкладывай грудь правильно, немного настойчивости и терпения, все получится.

Это ее будить каждые 3 часа если она сама не встаёт? А ночью?

Я смотрю уже молоко начало приходить. Смесь буду убирать значит. 

Девочки, а грудь должна быть немного каменной или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, panni сказал(а):

Это ее будить каждые 3 часа если она сама не встаёт? А ночью?

Должна сама просыпаться, порция смеси большая, вот и спит долго. Будить по ситуации, но если на ИВ, то кормления должны быть все же по режиму, а не по требованию. И соблюдать порцию четко по возрасту-весу, не перекармливать. Грудное молоко усваивается быстрее, там и через 1-1,5 часа поначалу может есть. Для лактации минимум 2-3 ночных кормления должно быть, особенно с 3 до 8 утра - пик выработки пролактина, для увеличения молока.

грудь вначале да, может наливаться,каменеть, потом в принципе даже при приливе молока должна быть мягкой.

PS и да, не надо «борьбы» за ГВ, пусть это будет налаживание ГВ, установление лактации )) ГВ - не борьба, удовольствие для ребёнка и мамы, настрой только положительный :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!) Мы уже дома, в пятницу выписали. Могу сказать, что Платон самый спокойный и терпеливый из всех моих деток)) Девочки очень хорошо отреагировали, вообще не ревнуют, Ника всё время рядом с нами, то памперс подаст, то салфетку! Алина тоже его очень любит, сказала, что он лучше Доминики. У нас полное ГВ, молока много и Платон правильно взял грудь сразу, так что в этот раз никаких сосков в кровь) по поводу подмываний, то с девочками мне было проще)) ЗапИсал он нам всю квартиру, только памперс снимаешь, сразу пИсает)) собака в шоке))

Отпишитесь хоть кто родил?

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя с возвращением домой!! Да, с пацанами только и лови фонтанчики :)))) 

по-моему легче перечислить тех, кто еще не родил :)))) реально несколько девочек еще Б ходят, остальные уже мамочки :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! 23.04 я родила маленькую принцеску :)))4200, 55 см:))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksarola Поздравляю! С принцессой! 4200 - пухлик, сама рожала или КС?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksarola Поздравляю ?!  Молочка вам побольше! Такая принцесска сразу много кушать будет хотеть))

@^Элен^ как ты? Отошла от КС, не болит больше? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Oksarola сказал(а):

Девочки! 23.04 я родила маленькую принцеску :)))4200, 55 см:))

ура!! поздравляю! 

Девочки, напоминаю -кто хочет присоединиться к нам в вотс апе -пишите мне в личку свой телефон. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя спасибо, все хорошо, контроль УЗИ вчера была и теперь через месяц. Будут смотреть как там губка рассасывается.

Сегодня бандаж купила, очень хорошо живот держит. И витаминки с железом пришли с айхерб.

Кто-то еще у нас родил?

Совсем сайт забросили :(

 

Заказала еще на аптека ру свечи лонгидаза, чтобы спаек после КС не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksarola ничего себе маленькая! 4200! 

Поздравляю! Пусть принцесска растет здоровенькой и счастливой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksarola

Поздравляю с доченькой!!! 

Девочки, сколько ваши детки какают в сутки? Это нормально, что при каждом кормлении ребёнок испорожняется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^  а ты ещё какие-нибудь витаминки кроме железа пьёшь? 

ага, всё нас бросили) надо с майчатами идти знакомиться)))

@panni в каждый памп это норма, там от усвояемости молока зависит. У нас сейчас не в каждый, но через раз по чуть-чуть точно. Надо чтобы попи́сав было 10-12 в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Хрустальнаяя сказал(а):

ага, всё нас бросили) надо с майчатами идти знакомиться)))

У нас тоже все в Ватсап ушли. Здесь на бебике отписываются все меньше людей. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька ну вот.... Ещё пару лет назад здесь было интересно, а сейчас почему-то все бегут((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя да,жаль. Здесь можно читать разные истории ,разных людей,за разный промежуток времени,черпать полезное для себя.  В месенджерах мне кажется это не так удобно. Вот я сейчас столкнулась с проблемой , вчера врач на мини УЗИ увидела ,что моя малышка головкой вниз но  лицом вверх лежит. Я стала искать мамочек,кто сталкивался с таким. И нашла одну на нашем же сайте,написала ей в личку, вот жду,может ответит. А писала бы она в месенджере ,фиг бы я ее нашла. Да и там , иди прокрути назад все сообщения,если надо что-то вспомнить.

Так что я за сайт! Тут и дневник ,где я записываю сюда для себя некоторые моменты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька вот точно, что-нибудь полезное там найти просто не реально! Я в одной такой группе общаюсь, уже родила, а запомнить никого не могу (( Там просто болталка, а здесь как-то более душевно что ли было ... Может малышка ещё опустит головку в нужное положение, время-то ещё есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...