Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

1 час назад, panni сказал(а):

Девочки, а когда приходит молоко после родов? ? 

Думаю ложить ли молокоотсос с собой на сутки или не надо?

мне кажется, раньше, чем на 2-3 сутки ни у кого не приходит молоко. На один день не нужен молокоотсос, мне кажется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, panni сказал(а):

Девочки, а когда приходит молоко после родов? ? 

Думаю ложить ли молокоотсос с собой на сутки или не надо?

на 2-3-4 сутки. я брала с собой в роддом. но в этот раз он не пригодился. ребенок хорошо все рассосал\. да и грудь так не налилась как после первых родов - камнем не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если оно приходит на 2е сутки, что же ребёнок ест в 1е??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, panni сказал(а):

А если оно приходит на 2е сутки, что же ребёнок ест в 1е??

Молозиво. Почитайте про ГВ пока есть возможность, чтобы потом не было мучительно больно ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас детей тут докармливают, но лежат в госпитале 24 часа, если все благополучно. Первый ребенок у меня глубоко недоношенный и исскуственница. Эту хочу попытаться кормить сама, хочу попросить чтоб не давали бутылку...

2 минуты назад, SashaM сказал(а):

Молозиво. Почитайте про ГВ пока есть возможность, чтобы потом не было мучительно больно ))

Точно. А то я как первый раз в первый класс)), а мне завтра вечером велено ложиться в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, panni сказал(а):

Девочки, а когда приходит молоко после родов? ? 

Думаю ложить ли молокоотсос с собой на сутки или не надо?

А зачем вообще молокоотсос в роддоме?! Лучший молокоотсос - это ребёнок. Да и молозива в первые сутки - чайная ложка. Если конечно ребёнок  недоношен, отдельно, сосать не может, но на это зачем настраиваться (.

мы в ПИТе 5 дней пролежали, тут да пригодился, сцеживала, докармливали, где  то дня с 3-го, но бутылку все равно давали. А теперь дома вообще не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Хрустальнаяя сказал(а):

Всё, девочки, родила! Платон 3680 и 51 см в 20.25. Вообще не ожидала такой скорости! В 19 только к роддому подъехала, а в 17 так и не думала, что рожу сегодня))

 

Поздравляю! ? Наслаждайтесь первыми денечками вместе! Пусть всё будет гладко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Cetrino сказал(а):

А зачем вообще молокоотсос в роддоме?! Лучший молокоотсос - это ребёнок. Да и молозива в первые сутки - чайная ложка. Если конечно ребёнок  недоношен, отдельно, сосать не может, но на это зачем настраиваться (.

мы в ПИТе 5 дней пролежали, тут да пригодился, сцеживала, докармливали, где  то дня с 3-го, но бутылку все равно давали. А теперь дома вообще не нужен.

Ну если 3-4 дня лежать, то молока может прийти столько, что ребёнок не рассосет... 

Меня молокоотсосы не брали, сцеживалась руками, иначе застои. А кто-то молокоотсосом вжик-вжик - и готово. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino купила бифидумбактерин, буду по 5 доз давать, так написано в инструкции. 

У вас желтушка прошла? У меня от простого солнца за 15 минут желтизна уходит, а вообще у нас на авито можно в прокат лампу взять.

   

@Хрустальнаяя Поздравляю!!! Главное здоровья маме и малышу!!!

@Lisi4ka-baby я даю боботик и дочке раньше 28 дней давала, есть саб симплекс с тем же симентиконом в составе - он с рождения.

@panni Обычно молоко, чтобы прямо много на 4-6 сутки приходит. Т.к. у меня ПКС и минимум 5 дней после него лежала в роддоме, то он мне на 4 сутки пригодился сильно, т.к. грудь очень сильно налилась и была каменная, малыш столько не ел.  

@panni у нас тоже докармливают, но из шприцов. Первые 2 суток только смесь была, но к груди все равно прикладывала, если был после голодный давала смесь из шприца, на 3-4 сутки полностью на ГВ перешли.

У меня сейчас иногда ночью грудь очень наливается, а сынок не успевает съесть, то сцеживаю молокоотсосом - 10 минут 100-150 мл и замораживаю.

 

У меня вес очень быстро падает, все нажитое непосильным трудом.

До беременности 48 кг

Рожать шла 60 кг

После родов на 3 день 55.6 кг

Сейчас 11 дней после родов 52.6 кг 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя  классно !!! Поздравляю с сыночком ! Похоже , у нас тёзки ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ^Элен^ сказал(а):

У вас желтушка прошла? У меня от простого солнца за 15 минут желтизна уходит, а вообще у нас на авито можно в прокат лампу взять.

Была не сильная, мы пару дней в больнице под лампой светились, выписались уже с низкими титрами, так, остаточные явления. Гулять пока не ходим, врач сказала когда вес будет 3000-3500, да и погода не очень. Вчера вообще снег шёл, сегодня правда солнце, если тепло установится начнёт выбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, panni сказал(а):

Девочки, а когда приходит молоко после родов? ? 

Думаю ложить ли молокоотсос с собой на сутки или не надо?

На сутки думаю не стоит. Им первый день молозива хватает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 @Мечтающая о малыше @^Элен^ @elm@ @Mermaid86 @Зазу @Lisi4ka-baby спасибо, девочки, всем большое за поздравления ?@Aleftin94

Историю про роды потом напишу, хотя там и писать то нечего)) всё так быстро, что я и понять то не успела. Зато эти роды самые естественные получились, первые начались с отхождения вод и дальше окситоцином стимулировали, вторые роды вызывали гелем, а эти сами начались, всё хорошо открылось, врачи сказали все бы так рожали)) очень хвалили меня,  я даже шутить умудрялась! Малыша в районе 12 ночи мне отдали и до почти 4 провисел на груди, сиськолюб знатный будет)) но и захват хороший у него, дочки хуже грудь брали. Самый пипец сейчас это сокращение матки, даже продыхивать как схватки приходится, очень больно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, по подгузам продолжаю :)) 

прилипали у нас к попе капитально - памперс премиум кеа размер 0!!! А размер 1 - другие внутри совершенно и не прилипают, все нормально, они тонкие и мягкие!! Так что наши купленные запасы - остаются ждать пока мы вырастим хорошую жопку :))) 

но!! Все равно у нас систематически протекают подгузы, причем разных фирм. Пописы протекают. Не могу понять в чем дело, может из-за того, что ножки худенькие... 

 

@Хрустальнаяя мне тоже было больно сокращения матки-. Во время сосания прям уууууххх. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.04.2019 в 14:33, Хрустальнаяя сказал(а):

Всё, девочки, родила! Платон 3680 и 51 см в 20.25. Вообще не ожидала такой скорости! В 19 только к роддому подъехала, а в 17 так и не думала, что рожу сегодня))

 

поздравляю с сыночком! Пусть малышок принесет много-много счастья и радости в вашу семью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 апреля родилась моя девочка Эвелина Роуз?????, ПКС, позже распишу подробно. Мы 4230г и 54,6 см. 

Выписали 11 апреля, первый день на анестезии я была огурцом, почти готовым к выписке, второй- третий принимала ещё траблы но уже сдержанно, дальше меньше. Сейчас состояние мешка почти закончилось. Молочко пришло на 2 день большими порциями молозива, а на 3 даже сцеживала пару раз в день, т к они были каменные на ощупь как лоб, а должны быть как нос( как мне объяснили) , спустя неделю не сцеживаю 

Всех родивших от души поздравляю!!!

принимайте в вацап, как к вам вступить, могу в личку номер сбросить- кому?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anilinka спасибо))@Mermaid86 мне больно даже когда не сосёт ((( вот первый раз так болезненно сокращается. Памперсы у меня еденичка не прилипают, по протеканию пока не знаю, вот только первый раз подписал. Для меня, кстати, прямо открытие, что мальчики не сразу писают))

@Матрешечка// поздравляю с доченькой!)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матрешечка// привет!  И мы 8 апреля родились :))  мне в личку напиши свой номер, я добавлю тебя!! 

И имя свой укажи, плиз :)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя поздравляю! Ты большая молодец! Растите здоровенькие! Сладкого молока и спокойных ночек!

 

Кстати, у меня тоже очень сильно сокращалась и матка и поясница. При кормлении первых 2 дня прям очень. Зато на УЗИ все хорошо, без дочистки обошлась. Это окситоцин влияет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 спасибо большое)) как малышка твоя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Хрустальнаяя сказал(а):

@anjelik0011 спасибо большое)) как малышка твоя? 

Да вроде не плохо, ттт. Ключица зажила, вчера гематомки пунктировали(правда муж чуть не посидел за эти пару минут). Так что идём на поправку. Привыкаем к домашнему режиму, вернее я пытаюь понять ее режим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матрешечка// Поздравляю! А имя то какое красивое!!! 

@Mermaid86 я тоже все с подгузниками тестируюсь. Если лежит на спине, то не протекают, а если на боку (после кормления на бочок кладу) в 50% протекают, особенно если долго спим. Но кушаем мы много и там такой напор пописа, что нереально впитать  моментально. Взяла на пробу мерисы, по ошущениям мягче и чуть меньше текут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила девочки. Вчера в 4 утра. Алекса 50 см ростом и 3кг 200 грамм. 

Только после прикладывания она плачет. Не хватает ей молозиво?? Сегодня выписывают, не знаю покупать ли домой смесь или что делать. Все сиси рассосанные до крови уже. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@panni  Поздравляю с принцессой! Я бы купила смесь, пока молоко не придет и докармливала из шприца. У меня только на 4 сутки молока достаточно стало, а до этого сначала к груди прикладывала, когда хорошо пососет или устанет давала смесь из шприца 10 кубового 10, 20,30 мл.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему из шприца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...