Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Вот с девочками никогда пампы не протекали. Так только у мальчиков?@^Элен^ у Элины протекали памперсы?

Я уже тоже хочу нянчить малышка....а мы всё сидим и сидим....с пятницы мазня коричневая, прихватывает болюче.....ходила на доплер, всё то же самое, надо срочно рожать т.к. плацента ну вообще никакая, обвитие, Мппк 1а, а рожаться то не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Хрустальнаяя да, вам уже пора! Каждый день сюда захожу и жду от тебя новостей. 

Мне кажется, от фирмы зависит, протекают или нет памперсы. Кому что подходит. У моих сыновей протекали некоторые виды, а в других вообще норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, elm@ сказал(а):

Рефлексы все должны были неонатологи проверить!  так что - не переживай. 

Ну или первый прием у неврика будет в месяц - там еще раз все проверят  - у нас основательный медосмотр в месяц. Если не будет возможности пройти( как вот в соседнем городке у подруги моей было)  - очень советую записаться на полный медосмотр одного месяца  в платную

Мы в больничке основательно проверились, УЗИ всего что можно и сердце и голова и внутренни5 органы. Слух, зрение. Невролога правда не было, но там и неонатологи -педиатры не чёта поликлиническим, посмотрели все внимательно. В нашем гадюкино и платных хороших не найти, те же ... только в профиль((. В месяц придётся в Москву ехать на медосмотр, а хотелось бы к дому ближе.

про восстановление, сейчас уже и не беспокоит ничего, да и в больнице лишняя неделя, все же там нагрузок нет, ни стирки, не уборки, не готовки, санаторий блин.

6 часов назад, Mermaid86 сказал(а):

Мы дома очень беспокойные стали - животик мучает. Перед каждый покаком - плачет. 

Мы вчера бифидумбактерин стали давать. Вернее продолжили, в больнице давали, дома перестали, тоже начал волноваться. А сегодня ночью прям меньше беспокоился и пропукался спокойнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota я вот по привычке памперс premium care накупила. Вот думаю если не подойдут, что ж я с ними делать то буду)) я ещё и размеров разных взяла 

А ещё у меня Доминика заболела, вот всю ночь температурила и сейчас лежит((  сейчас мой организм вообще откажется рожать пока дочка болеет... Мужу говорю хоть бы раз за ночь к ней поднялся, а он типа я не слышал!

@Cetrino так если вы так основательно проверились может уже и не надо эту комиссию в месяц проходить? Потом же вроде в месяца три ещё надо, что-то подзабыла я уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хрустальнаяя сказал(а):

Вот с девочками никогда пампы не протекали. Так только у мальчиков?

У меня с мальчиками не протекали. Правда менять ну очень часто приходится, какает часто, ну или пукнет так , что все равно менять.

днем потихоньку переходим на Многоразовые подгузники, так даже они н5 протекают). 

@Хрустальнаяя конечно за эту комиссию уже та4 не переживаю, но наблюдени5ив динамике все равно нужно. У нас все в норме, но все же с учётом срока гестации, те с учётом недоношенности. Но в выписке из больницы указали что рекомендовано наблюдение в их ЛДЦ, участковый педиатр сказала что выпишет т3да направление раз есть рекомендация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя И я премиум кэа обычно брала в качестве первых, а потом уже экспериментировала. И сейчас опять их взяла. Вроде, раньше не протекали, только если размер великоват ещё. Но, наверное, всё-таки от фигуры малыша зависит. У всех же разная толщина ног, попы и живота.)) 

Пусть дочка быстрее выздоравливает! Мне кажется, если ты в роддом уедешь, муж всё равно не будет так крепко дрыхнуть. Это они при нас на расслабоне, а когда остаются одни, более ответственными становятся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

   У нас протекают  иногда Муни и Марриесы. Думаю из-за того, что я спереди где пупок отгибают подгузник и они совсем маленькими трусиками делаются. Ну и бедра и ножки пока худенькие. Родился 3620, сегодня 4100; 2 недели. Всё пока идёт в щёчки и в животик. Ножки пока не в перетяжках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota спасибо)) ну да, надеюсь, справлялся же он пока я в патологии лежала. Ну и он с собой её спать укладывает, так проще. 

@Мечтающая о малыше получается через животик протекают? Кстати, как вжилась в роль мамы сыночка? Есть разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя у Элины не протекали, заметила что протекают когда на боку лежит, пока сильно не затягиваю, ножки худенькие.

Я тоже в роддом ехала, а дочку с температурой дома оставляла, ничего ночью муж каждый час температуру контролировал, хотя обычно не просыпается, плюс я ему из роддома писала.

 

@Mermaid86 врач сказал операция сложная была, матка уже так как надо не сокращается из-за 3 КС, единственное их косяк в том, что перед выпиской УЗИ не сделали, хотя я просила, видимо нужно было требовать. В понедельник еще в роддом на контроль поеду, но по ощущениям вроде норм.

Нам 10 дней тоже животик начинает беспокоить, я по 2-3 капли боботика капаю в ротик. 

@Cetrino какие показания к применению бифидумбактерина? В целях профилактики можно, чтобы животик меньше болел? Как ты его даешь, сколько раз в день ? мы на ГВ это с водой разводить нужно.

@Cetrino

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ у нас курс а/б был, но в больнице вообще всем деткам давали, для профилактики. Разводить да, водой, там 1 доза получается чайная ложка. Потом добавляю в бутылочку развожу с молоком. В показаниях можно для профилактики, в тч недоношенных детей с первых дней жизни, при переводе на искусственное вскармливание вообще как показание. Достаточно 1 дозы в день для профилактики, я вчера 2 дала в два кормления, а так до 5 за раз можно. Он у меня в принципе не беспокойный, а вчера дали бифидум, так он спать в 8 вечера после купания и кормления улёгся и проснулся уже в 8.20 утра, естественно с ночными кормлениями, но это во сне практически, пососал и спать дальше)).

мы тоже на ГВ, но водички предлагаю. Была небольшая желтушка, рекомендовано выпаивать, да и дома жарко.но пьёт совсем немного, буквально грамм по 10, не особо ему вода простая нравится видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя , из-за того, что спереди подгибаю получается и спинка невысокая, а протекают в разных местах. Как только совсем кожа идеальная станет на пупке попробую не подгибать. 

    Подмывать оказалось правда легче, чем девочек ? вообще вопросов не возникло. 

    Родился и по лицу сразу видно, что мальчик :) и кричит как мальчик! Я очень рада, что теперь и сын есть. Я не скажу, что эта любовь больше, чем любовь к дочери; это совсем другая любовь! У меня теперь есть маленький мальчик! Ну гормоны конечно кроют, любовь прямо безграничная ? Вот увидишь потом... эти ощущения особенные. Осознание, что из этого куклёнка вырастет бородатый мужчина ?

   

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так на мальчиков подсела)) Что рождения дочери жду с волнением, боюсь, как её буду воспринимать и что с ней делать.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota , да что-то есть в этом волшебное, когда детки одного пола и тут что-то новенькое! ? Ну это вообще здорово, старшие сыновья и младшая дочка!

      А как гордятся родители, у которых особый шик- трое сыновей или три дочери! Мой муж мечтал о трёх дочках! А сейчас сына зацеловывает, боюсь чтобы не съел его ? Как-будто всю жизнь сына ждал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше интересно так.) Да, я уже была готова гордиться тремя сыновьями. Девочка - большая неожиданность для меня... С интересом жду и мою реакцию на неё, и то, как её воспримут мои мужички.)

Поэтому так любопытно почитать, как в других семьях прошло появление ребёнка другого пола.) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Хрустальнаяя сказал(а):

@gota я вот по привычке памперс premium care накупила. Вот думаю если не подойдут, что ж я с ними делать то буду)) я ещё и размеров разных взяла 

А ещё у меня Доминика заболела, вот всю ночь температурила и сейчас лежит((  сейчас мой организм вообще откажется рожать пока дочка болеет... Мужу говорю хоть бы раз за ночь к ней поднялся, а он типа я не слышал!

@Cetrino так если вы так основательно проверились может уже и не надо эту комиссию в месяц проходить? Потом же вроде в месяца три ещё надо, что-то подзабыла я уже

У нас памперс премиум кеа когда какает - капитально прилипают к попе. Я прям отдираю их. Я в шоке. У меня огромгая пачка 120 шт размер 2 стоИт купленная. Даже хаггис элит софт лучше этих оказались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, девочки, родила! Платон 3680 и 51 см в 20.25. Вообще не ожидала такой скорости! В 19 только к роддому подъехала, а в 17 так и не думала, что рожу сегодня))

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя поздравляю со сладким сыночком! Настоящий мужчина, принял решение и быстренько родился!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя Ух, ну вы с сыночком даёте! Вот это скорость! Поздравляю!!! Здоровья вам! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino спасибо)) действительно, чего ждать то))

@gota спасибо) сама в шоке!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя ура!!!! Поздравляю!! Вот это  быстрые роды получились!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя ну,дела!!!!! Хорошо,хоть,успела доехать)))) а предыдущие тоже такие стремительные были?!!как поняла,что пора в роддом,если в17еще и не думала?воды?

Знакомьтесь с деткой ))) молочка и взаимопонимания!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ скорейшего выздоровления!  

 

@SashaM желаю вам с малышкой скорее перерасти все эти бяки! 

10 часов назад, ^Элен^ сказал(а):

Нам 10 дней тоже животик начинает беспокоить, я по 2-3 капли боботика капаю в ротик.

А его можно до 28 дней? 

3 часа назад, Хрустальнаяя сказал(а):

Всё, девочки, родила! Платон 3680 и 51 см в 20.25. Вообще не ожидала такой скорости! В 19 только к роддому подъехала, а в 17 так и не думала, что рожу сегодня))

 

Ура!!! Поздравляю мамочку и сыночка! Растите сильными и счастливыми!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Хрустальнаяя сказал(а):

Всё, девочки, родила! Платон 3680 и 51 см в 20.25. Вообще не ожидала такой скорости! В 19 только к роддому подъехала, а в 17 так и не думала, что рожу сегодня))

 

Ураа поздравляю. Спокойных ночек и вкусного молочка вам ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда приходит молоко после родов? ? 

Думаю ложить ли молокоотсос с собой на сутки или не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя поздравляю с рождением долгожданного сыночка!!! Вкусного молочка вам и побольше спокойных ночей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...