Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Будущие мамочки, всех приветствую! Принимайте в свои ряды. АМГ 0.6, фсг скачет, две лапары за плечами эх...

У меня нескромный вопрос.

Хочу в этом цикле сделать УЗИ. Обычно говорят надо на 3-5 день цикла, дак месячные же ещё, стрёмно как-то. Как вы делаете? Пеленку с собой брать что-ли. Я обычно всегда уже после месячных делала. Правда что антральные лучше на 2-5 день смотреть?

Ps: вопросы у меня глупые наверно. На очередь эко встала, но скорее всего откажут. Врача своего еще не нашла, варюсь в собственном соку, читаю размышляю сдаю анализы, думаю как дальше быть

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, а если ФСГ 6.5 (нормы инвитро), АМГ 0.5, то ФСГ снижать нет смысла, он и так чуть выше середины? Что тогда делать-то? Было два пролетных протокола уже, готовлюсь к третьему. Антральных мало, на стиму ответило по 1 фолику в каждом яичнике оба раза, получается по 1 клетке и все, остальные фолики не реагируют. Первый протокол длинный (прогинова, мериоферт), второй модифицированный ец (перговерис с 8 по 14 дц). Очень нужен совет.

Оксана, у меня сейчас в длинном проте тоже фоллики отказались расти, а ранее в коротком все выросли. Думаю, тебе надо короткий протокол пробовать, на длинный не соглашайся больше

 

isushna, привет! Антральные всегда на 2-3 день смотрят, ничего, что месячные. Если врач эко занимается, то у него никаких вопросов не возникнет. У обычного узиста из поликлиники, наверное, может... Недавно кто-то из девочек писал, что ей отказывались с месячными смотреть. Но это исключение, я думаю. Не переживай на этот счет. Мне несколько лет назад перед операцией тоже в разгар месячных смотрели, и меня это смущало, впервые столкнулась с этим. А сейчас в порядке вещей воспринимаю, вообще не думаю про это

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

бедные наши попы, что только не сделаешь ради малыша....терпи, от прога шишки долго рассасываются.

Я помню в первую Б с дочей уже лежать не могла на попе, я на сохранении была с 6.5 недель до 12, каждый день по 5-6 уколов в попец ( проогик, магнезия, папаверин)+ капельницы...вспоминать страшно, но главное вылежала....

и ты сможешь, я не сомневаюсь ;)

 

спроси у врача ещё про компрессы- знаю что не очень рекомендуют их делать, но может иногда можно, если совсем шишаки не проходят. Я лично делала через раз. Плюс сетка йодная - её тоже только по рекомендации врача ( повторюсь- тоже делала, но не увлекалась) т.к от капусты толку мало уже было.

 

 

так нормалный у тебя ФСГ, пробуй с качеством поработать- все наши помогайки.

Плюс протокол проси короткий. Многие из нас тут уже обожглись на длинном протоколе. Нам СИЯ шницам нежелательно длинный прот - Я в спячку уходят и они очень долго раскачиваются потом.

Спасибо большое за совет. Так как в первый раз мало что понимала, то вопросов врачу не задавала, не спорила, делала, как она скажет. Теперь буду короткий просить. Про АМГ: у меня операций на яичниках не было. но есть махровый эндометриоз. В начале темки читала инфу про аутоимунное происхождение СИЯ, что можно сдать из анализов, чтобы точно понять, что он аутоимунного происхождения? Возможно, если это так, нужно что-то из лекарств пропить. Просто ни я , ни врачи не могут понять, почему такой низкий АМГ, понятно, что возраст, мне 39, но он и в 35 был низким. В общем, девочки, если что-то подскажите, буду рада.

 

Оксана, у меня сейчас в длинном проте тоже фоллики отказались расти, а ранее в коротком все выросли. Думаю, тебе надо короткий протокол пробовать, на длинный не соглашайся больше

 

isushna, привет! Антральные всегда на 2-3 день смотрят, ничего, что месячные. Если врач эко занимается, то у него никаких вопросов не возникнет. У обычного узиста из поликлиники, наверное, может... Недавно кто-то из девочек писал, что ей отказывались с месячными смотреть. Но это исключение, я думаю. Не переживай на этот счет. Мне несколько лет назад перед операцией тоже в разгар месячных смотрели, и меня это смущало, впервые столкнулась с этим. А сейчас в порядке вещей воспринимаю, вообще не думаю про это

Спасибо за совет. Что пила перед протоколом? Я с Айхерба никогда не заказывала, обычно в Аптека.ру беру лекарства. Раньше много всего пила, сейчас хочу что-то новое попробовать. Сегодня закажу вазаламин, овариамин, эпифамин. Что еще с ними параллельно можно? В протокол, скорее всего, в январе, но могут дать доп квоты и тогда будет октябрь, примерно.

Девочки, советуйте, что можно еще.

 

Будущие мамочки, всех приветствую! Принимайте в свои ряды. АМГ 0.6, фсг скачет, две лапары за плечами эх...

У меня нескромный вопрос.

Хочу в этом цикле сделать УЗИ. Обычно говорят надо на 3-5 день цикла, дак месячные же ещё, стрёмно как-то. Как вы делаете? Пеленку с собой брать что-ли. Я обычно всегда уже после месячных делала. Правда что антральные лучше на 2-5 день смотреть?

Ps: вопросы у меня глупые наверно. На очередь эко встала, но скорее всего откажут. Врача своего еще не нашла, варюсь в собственном соку, читаю размышляю сдаю анализы, думаю как дальше быть

Очень советую найти врача в ближайшее время, так как только в собственном соку вариться сложно, я так много времени потеряла, все по гинекологам ходила, искала своего. А потом записалась в лучшую клинику в городе на консультацию к репродуктологу и она на многие мои проблемы посмотрела по-другому и я тоже. Что касается ЭКО, положено или нет, то нужно сходить туда, где в вашем регионе принимают доки на квоту на ЭКО, у нас это Центр планирования семьи. Правда, очередь у нас самая длинная по России, наверно, но я встала и пробовала сама, сейчас готовлюсь к ЭКО по омс, очередь жду полтора года. Сначала тоже не хотели ставить, но я собрала все доки по списку и принесла- поставили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mirabella79, ты не по ОМС делаешь? У нас в местной темке недавно обсуждали ДЯ - девочки пишут что оплачивать нужно только те клетки которые разморозились, но возможно это еще от клиники зависит

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Рассказываю. Поехала я в "протокол вступать, с фсг 18". Ре ничего не говорила , что сдавала у себя и про результат - 18. Пересдала у них.

На Узи меня посмотрела, говорит маленькие, тоненькие яйцеклетки. Типо ничего хорошего не получится(

По их результатм фсг 21....Протокол отменили. И опять разговор про ДЯ

Я несколько раз просила назначить что-то для снижения фсг. Вообще ничего( Только овариум по странной схеме 7, 14, 21 дц. Кто такое знает?

 

Прикол в том что я колола овариум в прошлом и позапрошлом месяце. И вот он вырос.

Как такое вообще может быть?

 

 

Пару страниц назад написали что омега снижает фсг. Это не так она его повышает, погуглите

Изменено пользователем olkinna
Ссылка на это сообщение

iepurashu, Я с тобой буду ждать!Перенос был 18 июля трехдневочки.И фокус от врача,контроль хгч на 9дпп,в поддержке уколы хгч.Хоть кому-нибудь назначали так рано?У меня было 4 разных врача,всегда на14дпп,особенно с трехдневками.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ЮСолнце,  ну на 12 дпо или 9 дпп 3дневки уже тестик можно первый замочить по всем правилам если не ждать официальной задержки на 15 дпо

Ссылка на это сообщение

И ещё вопрос ,иммунолог назначила иммуноглобулин два раза,перед пункцией и после переноса ,а Ре метипред по 0,5 таблетки.Насколько я помню,эти препараты вместе нельзя.Но Ре упрямо повторила Назначение.Веры у меня врачу нет,может кто знает?Я боюсь пить метипред и колоть иммуноглобулин.

 

ЮСолнце,  ну на 12 дпо или 9 дпп 3дневки уже тестик можно первый замочить по всем правилам если не ждать официальной задержки на 15 дпо

Тестик будет полосатый ,буду колоть каждые два дня по 1000 хгч.Но как я пойму,моё это или укол?

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение

iepurashu, Вот и я думаю,11дпп самое раннее.Вчера возвращалась домой из другого города ,4 часа сидела в поезде ,вставала конечно,прогуливалась ,но все равно переживательно эти переезды.Сегодня сдала гемостаз, Колю клексан 0,4.Вессел по одной таблетке.

Ссылка на это сообщение

ЮСолнце, а какие показания к метипреду?

olkinna, девочки вроде раньше писали что снижается ФСГ, но это результат длительной работы, не на один месяц, Совулька вроде эффективно снижала, у нее очень хорошие гормоны получились))

иногда может помочь что-то совсем неожиданное, типа контрастного душа на постоянной основе, ежедневные прогулки по несколько часов но ты должна понимать что это опыты на собственном организме, у другого могут быть другие результаты

Я вот наверное себе для улучшения кровотока назначу занятия пилатесом и курс массажа в дополнение к физио (так быстро время идет, в понедельник уже начинать надо, а я как об этом подумаю, глаз трястись начинает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЮСолнце,  а я гемостаз сдала на 3 дпо перед переносом, у меня клексан 0.2 только, кровь супер как мне Федосеева сказала, но есть ПАИ гомо, пересдам уже на 4дпп с ддимером и с дозой определимся далее

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

ЮСолнце, я с 3х дневкой на 11 дпп хгч сдавала,был около 150 уже.Так что думаю на 9 дпп ясно будет.

Насчет ИГ мне гематолог тоже назначала 3 капельницы перед пункцией,ре категорически против была.Я ей доверилась ,не стала капать.После переноса у меня в поддержке метипред ре назначила,тоже конечно страшновато было,но решила пить.У меня антитела к хгч.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки все хорошего дня!!!хочу сказать по поводу фсг. У меня он всегда на верхней границе от9 до 11. Всегда. Но у меня когда был протокол на прогинове ( как поняла это эстрогенный прайминг) я сама для себя сдала фсг он упал до 3.6..моя ре вообще мне фсг не назначает сдавать..и амг не назначает. Только те анализы которым срок подходит..ну И гемостаз обязательно

Ссылка на это сообщение

Спасибо за совет. Что пила перед протоколом? Я с Айхерба никогда не заказывала, обычно в Аптека.ру беру лекарства. Раньше много всего пила, сейчас хочу что-то новое попробовать. Сегодня закажу вазаламин, овариамин, эпифамин. Что еще с ними параллельно можно? В протокол, скорее всего, в январе, но могут дать доп квоты и тогда будет октябрь, примерно.

Девочки, советуйте, что можно еще.

Я только фолибер сейчас пью. А год назад, так получилось, попала на бесплатный прием к ре и собиралась у него прот делать (потом не срослось), так он мне целый список написал, и я пару месяцев пила. Не знаю, помогло ли чем или наоборот, прот был позже. Пила ДГЭА, рыбий жир, л-аргинин, мелатонин, иноферт, аквадетрим. И один цикл, кажется, норколут с 15 по 25 дц. Правда, на фоне этого приема у меня месячные никак не приходили, пошла на узи, а там эндик 2 мм... Вызывала фемостоном. Хотя тот врач сказал, с приемом препаратов это не связано, а от высокого фсг.

Ссылка на это сообщение

isushna,  о! Тюмень) привет!)))

 

Лапусёнок,  да, я по квоте и подстраховаться донорскими.. но я на свои не особо надеюсь.. поэтому меня больше эти волнуют и состояние матки..

И видимо да, от клиники зависит. Потому что и родственница моя, которая делала в др городе, платила за все, не важно разморозились или нет, и мне в моей клинике объяснили также

Изменено пользователем mirabella79
Ссылка на это сообщение

kseniya59, держу кулачки ;)

mirabella79, хм, мне кажется попахивает разводиловом..... а если все клетки не разморозятся, что тогда? минус 150 тыщ и куча нервов на выходе?

Может, поискать клинику с оплатой по факту разморозки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mirabella79, Все зависит от клиники. Думаю четкого ответа ты не найдешь. У кого-то со свежим донором считают все клетки, в том числе и дегенеративные. А у кого-то криошные размораживаются все, и получаются отличные клеточки. Если клинике доверяешь, то можно для начала брать 3 криошные.

Мы брали 6 криошных, в результате получили 5 отличников.

Ссылка на это сообщение

kseniya59, Держу кулачки!Ждем хорошего только!Ты даёшь мне надежду,что трехдневки могут быть живучими!Лежала первые дни или обычный образ жизни?Я вчера поактивнячала так с переездом ,раньше всегда отлеживалась первые дни.Ну посмотрим...

 

kseniya59, И ещё напомни ,пожалуйста,почему трехдневок сажали,клеток то 11 было вроде,много,выбор большой.

 

iepurashu, Кристина,а ты лежишь?Я уже по всякому пробовала раньше,и лежала и ходила ,один исход был...Не знаю,хочу на дачу,но ведь там не утерплю,полезу на грядки.Я никому не говорила,мама не знает про протокол,позовет в лес за грибами,что сказать?

Ссылка на это сообщение

Я только фолибер сейчас пью. А год назад, так получилось, попала на бесплатный прием к ре и собиралась у него прот делать (потом не срослось), так он мне целый список написал, и я пару месяцев пила. Не знаю, помогло ли чем или наоборот, прот был позже. Пила ДГЭА, рыбий жир, л-аргинин, мелатонин, иноферт, аквадетрим. И один цикл, кажется, норколут с 15 по 25 дц. Правда, на фоне этого приема у меня месячные никак не приходили, пошла на узи, а там эндик 2 мм... Вызывала фемостоном. Хотя тот врач сказал, с приемом препаратов это не связано, а от высокого фсг.

Спасибо большое за ответ.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...