Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

ТатаСёма, согласна с Вами. Но мы все здесь уже давно поняли, что с бензином у нас проблэмы :)

Просто у меня в прошлом цикле фсг был 7,амг 1.76,а в этом фсг 20,думаю амг в районе 0.7-0.8 бы был, если не ниже. И ведь ясно, что перспективнее идти в протокол было бы в прошлом цикле, чем в этом, когда в пя пусто, что мне не свойственно.

Никто не говорит, что снизив фсг мы стали вдруг супер-пупер фертильными дамами. Иллюзий никто не питает,но многие считают, что с высоким фсг (выше 20),шансов в протоколе мало.. Об этом девочки и пытаются сказать..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня не в тему вопрос.Кто-нибудь колол уколы прогестерона?что с шишками от них делать?у меня уже места живого нет на ж...

Ссылка на это сообщение

kseniya59,  замени на инжесту 2.5, они на воде. Либо разогрей хорошенько в ладони. И да шприцы 5кубовыми только

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

kseniya59,  надо сначала разогреть место укола- берешь маленькую пластиковую бутылку, наливаешь горячей воды, и размещаешь на место предполагаемого укола, в это время, пока греешь попу, ампулу в руке греешь или в теплой воде. Минут через 5-7 можно приступать к процедуре, после этого сразу же капустный лист (поколоть немного ножом, чтоб сок пустил).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня не в тему вопрос.Кто-нибудь колол уколы прогестерона?что с шишками от них делать?у меня уже места живого нет на ж...

А мне девчонки сказали что лучше колоть 10 мл типа если 5 то шишки будут. я колола 10 и шишек не было. А так от антибиотиков были сеточку из йода делала.
Ссылка на это сообщение

marmur, кто Ре? без очереди взяли?

 

я у Бянкиной, всмысле без очереди?

я по ОМС, отсылала ей направление ещё в начале июне, там она и увидела, что мне на узи поставили тонкий шов, в протокол не взяла. Сделала МРТ- диагноз подтвердили. Потом до меня уже дошло, что можно ж взять клетки и отсрочить перенос, так и сделала

 

У меня не в тему вопрос.Кто-нибудь колол уколы прогестерона?что с шишками от них делать?у меня уже места живого нет на ж...

 

чёй- то не в тему. ;) .......

присоединяюсь к девочкам- разогревать укол, потом на на ночь на место укола капустный лист.

У меня до сих пор шишки в п..е с обеих сторон есть и вмятины, некрасиво смотрится- колола сама, но как могла боролась за детку

Изменено пользователем marmur
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, а если ФСГ 6.5 (нормы инвитро), АМГ 0.5, то ФСГ снижать нет смысла, он и так чуть выше середины? Что тогда делать-то? Было два пролетных протокола уже, готовлюсь к третьему. Антральных мало, на стиму ответило по 1 фолику в каждом яичнике оба раза, получается по 1 клетке и все, остальные фолики не реагируют. Первый протокол длинный (прогинова, мериоферт), второй модифицированный ец (перговерис с 8 по 14 дц). Очень нужен совет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, Вера пока на моррэ) прогестерон она колола какой-то в живот.. не помню как препарат называется. Вера, если ты тут, напиши, пж) или кто помнит подскажите

 

Девочки, и ещё.. я уже задавала вопрос, но все равно не поняла. ДЯ сколько брать для эффективности?

Ссылка на это сообщение

 

Можно спросить: "какими?".

К сожалению, ссылку не сохранила, но смысл такой: при стимуляции препаратами, содежащими ФСГ, необходимо снижать свой ФСГ ( чтобы лекарства лучше сработали), а при использовании антиэстрогенных средств( кломифен, клостилбегит, летразол) - уменьшается уровень эстрогенов и повышается секреция собственных гонадотропинов (т.е. повышается свой ФСГ) и снижать его перед протоколом не нужно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

mirabella79, знаю случай, девочка взяла три клетки (дя), отдала за них 70 тысяч, все оплодотворились, на 5 день две перенесли ей. Беременность наступила.

Изменено пользователем Лапусёнок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu, я 3х кубовыми колю.ампулу под горячей водой грею сначала как и написано.может правда от шприца 3х кубового,я думала наоборот он же тоньше.

 

У меня сначала хумог был в ж...потом актовегин с мексидолом теперь прог,видимо проосто много всего(((Капусту на ночь кладу,но не особо толк.

 

marmur, я тоже сама как могу колю,некому ,все трусливые дома.

Ссылка на это сообщение

Лапусёнок,  там, где я буду делать, пакет 6 штук 77000. Мне ре говорит мало, надо хотя бы 9, а это ещё один пакет, то есть 150000 грубо говоря, и это только сами клетки. А денег вообще ноль. Родственница делала в др клинике, там пакет 3 клетки. Получился 1 эмбрион, пролет. Сегодня мысль посетила меня..если бы было действительно так, что половина не размораживания, то наверное в той клинике пакет содержал бы больше клеток.. подумала, может и 6 хватит.

Ссылка на это сообщение

iepurashu, я 3х кубовыми колю.ампулу под горячей водой грею сначала как и написано.может правда от шприца 3х кубового,я думала наоборот он же тоньше.

 

У меня сначала хумог был в ж...потом актовегин с мексидолом теперь прог,видимо проосто много всего(((Капусту на ночь кладу,но не особо толк.

 

marmur, я тоже сама как могу колю,некому ,все трусливые дома.

 

бедные наши попы, что только не сделаешь ради малыша....терпи, от прога шишки долго рассасываются.

Я помню в первую Б с дочей уже лежать не могла на попе, я на сохранении была с 6.5 недель до 12, каждый день по 5-6 уколов в попец ( проогик, магнезия, папаверин)+ капельницы...вспоминать страшно, но главное вылежала....

и ты сможешь, я не сомневаюсь ;)

 

спроси у врача ещё про компрессы- знаю что не очень рекомендуют их делать, но может иногда можно, если совсем шишаки не проходят. Я лично делала через раз. Плюс сетка йодная - её тоже только по рекомендации врача ( повторюсь- тоже делала, но не увлекалась) т.к от капусты толку мало уже было.

 

Девочки, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, а если ФСГ 6.5 (нормы инвитро), АМГ 0.5, то ФСГ снижать нет смысла, он и так чуть выше середины? Что тогда делать-то? Было два пролетных протокола уже, готовлюсь к третьему. Антральных мало, на стиму ответило по 1 фолику в каждом яичнике оба раза, получается по 1 клетке и все, остальные фолики не реагируют. Первый протокол длинный (прогинова, мериоферт), второй модифицированный ец (перговерис с 8 по 14 дц). Очень нужен совет.

так нормалный у тебя ФСГ, пробуй с качеством поработать- все наши помогайки.

Плюс протокол проси короткий. Многие из нас тут уже обожглись на длинном протоколе. Нам СИЯ шницам нежелательно длинный прот - Я в спячку уходят и они очень долго раскачиваются потом.

Изменено пользователем marmur
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки я дома с малышами, взяла недельный отпуск,молитесь за меня и моих малышей :)

Не только закидываю подгузами, Кристина, могу их реально выслать Почтой России :D . Засада с этим. Надо в сад идти через 2 недели и 8 месяц приучения к горшку :dash_kolob_girl: .. Правда есть нюанс, но замучилась я...

 

Беременность двойней боюсь, но желаю. В целом, любая беременность подойдет. :cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всех

ну даст Бог будет беременно!!!

Напомни, плиз, ты в крио с диферелином? прости, я теперь редкий читатель, не успеваю.

Ссылка на это сообщение

iepurashu,  кулачки зажала не только я, но и муж тоже он у меня в теме)) всегда за всех переживает и радуется вместе со мной))) на работе второй день не поймут, что я такая с лыбой до ушей хожу. им не понять наших новостей хороших)))

 

А ещё у меня соседка беременна ))) я на своей работе про весь город знаю. У нас скрининги делают, вот все к нам и идут. Она тоже не могла лет пять точно забеременеть две операции и тут ЕБ. Они даже родителям ещё не сказали, а я фамилию увидеоа и в курсе уже)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...