Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Нет, сейчас ничего нет, уже три раза в крио пролетела

 

я видимо пропустила........а причину пролётов в крио врач озвучивает?

 

marmur, я уже сдала на 12 дпп.Но до узи пока ниче не буду говорить.

 

всё.......я не буду ничего спрашивать, обещаю ;) ;) ;)

но желаю , что бы всё было беременно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

вообще, девочки, вы если что не обижайтесь, если что-то путаю или забываю- с памятью реальные траблы стали после всех наркозов :m0591:

впереди лапара, а там наркоз покруче экошного, вот уже ищу инфу чтобы попить, что бы не так тупить....реально бывает стою и думаю что ответить

Изменено пользователем marmur
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

да не говори, звоню в клинику - руки трясуться, сердце из пяток выпрыгивает. :girl_wacko: .....

но я уже рада, заморозка была, хотелось бы, что бы 2 заморозили, но уж как будет

 

Я б уже до потолка прыгала ! Здорово, пусть будет два!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я б уже до потолка прыгала ! Здорово, пусть будет два!!!

 

спасибо!!!

так я и рада, даже волнение попустило :D...... просто люблю конкретику ;)

 

marmur, да я в этой теме не писала. Говорят, надо делать пгд, в этом и причина

У меня самой с памятью очень плохо стало :sorry:

 

а эндик хорошо проверен? кровоток нормальный?

все 3 крио без имплантации?

Ссылка на это сообщение

Девочки, посоветуйте, маюсь в раздумьях.

Сегодня 3 дц. По 5 антральных в каждом яичнике.

Назначено с 3дц по 0,25 клоста.

Я принимаю 0,25 ДГЭА.

Планирую в этом цикле физио(лазер) и плазму (внутриматочно, от эндометрита).

Колоть овариум? Или лучшее враг хорошего?

Ссылка на это сообщение

Девочки, посоветуйте, маюсь в раздумьях.

Сегодня 3 дц. По 5 антральных в каждом яичнике.

Назначено с 3дц по 0,25 клоста.

Я принимаю 0,25 ДГЭА.

Планирую в этом цикле физио(лазер) и плазму (внутриматочно, от эндометрита).

Колоть овариум? Или лучшее враг хорошего?

 

неплохая такая закладка!!!!!!

я так понимаю будет стима и потом уход в КРИО?

 

ну вот как по мне - в цикле стимы ДГЭА вообще лишний.

Я тоже тут маялась вопросом- колоть овариум и пить ли овариамин при стмуляции - в итоге решила не мешать всё докучи.....фиг знает как организм отреагирует.

А с такой закладкой как у вас, мне кажется, всё пойдёт в рост и на клосте

Изменено пользователем marmur
Ссылка на это сообщение

 

 

неплохая такая закладка!!!!!!

я так понимаю будет стима и потом уход в КРИО?

 

ну вот как по мне в цикле стимы ДГЭА вообще лишний.

Я тоже тут маялась вопросом- колоть овариум и пить ли овариамин при стмуляции - в итоге решила не мешать всё докучи.....фиг знает как организм отреагирует.

А с такой закладкой как у вас, мне кажется всё пойдёт в рост и на клосте

Да, все верно, если удасться получить нормальные клетки, дорастить их до пятого дня и заморозить, уходим в крио. Все равно эндометрит надо глушить ещё. Это два цикла!

 

Я тоже боюсь перестараться. Тем более физио дополнительно стимулирует яичники. Мне физиотерапевт как раз говорила о том, что после физио, могут проснуться спящие и очень симпатичные ооцитики))) ...

Я плюнула на эндометриоз и сделала сакские грязи перед этими М.

Проснулся мой спящий левый. Он выстреливает, но редко. Совулирует и спит потом несколько месяцев. В прошлом цикле совулировал , а сейчас опять 4 фоллика в нем. Вот тебе и грязи ...

Клост принимала как то ... один раз, начинали с более позднего дня цикла. Толку не было особо...

Хотелось бы ВСЕХ в рост ))))

 

Ссылка на это сообщение

PoMiDoRk@, мне на месяц назначали регулон

 

//Revery//, я читала, что у клоста в противопоказаниях энд-з, что странно. Я б не колола овариум чтоб не испортить картину хорошую)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

оксанометр,  у меня в прошлом году пару циклов не было фолликов вообще, тоже расстраивалась и переживала. Потом гора помогаек в организм и появились. Не много, но по одному-2 есть на начало цикла. Все же лучше, чем ничего))

Ссылка на это сообщение

Да, все верно, если удасться получить нормальные клетки, дорастить их до пятого дня и заморозить, уходим в крио. Все равно эндометрит надо глушить ещё. Это два цикла!

 

Я тоже боюсь перестараться. Тем более физио дополнительно стимулирует яичники. Мне физиотерапевт как раз говорила о том, что после физио, могут проснуться спящие и очень симпатичные ооцитики))) ...

Я плюнула на эндометриоз и сделала сакские грязи перед этими М.

Проснулся мой спящий левый. Он выстреливает, но редко. Совулирует и спит потом несколько месяцев. В прошлом цикле совулировал , а сейчас опять 4 фоллика в нем. Вот тебе и грязи ...

Клост принимала как то ... один раз, начинали с более позднего дня цикла. Толку не было особо...

Хотелось бы ВСЕХ в рост ))))

 

раз внутри есть сомнения- надо слушать свою интуицию ;)

 

а может реально так грязи сработали хорошо.... по идее почти у каждой второй есть эндометриоз и грязи противопоказаны ( я в их числе тоже), но видимо каждому своё и кому-то помогает одно, кому-то другое. Может в вашем случае грязи сработали.

В любом случае желаю, что бы все пошли в рост - держите нас тоже в курсе.

Тут каждая ищет свой препарат и процедуры, готовы и "лягушек" съесть- лишь бы помогло.

 

я прошлым летом лечила эндометрит 3 цикла. Думаю сейчас после лапары буду пролечивать по новой

Ссылка на это сообщение

Жена Деда Мороза, обычно соэ какие? У меня при сдачи в М тоже повышен, Но не такие цифры, ближе к верней границе нормы. Гемоглобин низкий, значит ферритин уже никакой. Я раньше в М имела гемоглобин 108-109,перед М 120. Сейчас пью солгаровское железо 25мг по 2-3 капсулы, даже в М гемоглобин 129-132. Ферритин поднимаю с колен - с 7.5 подняла до 27.. С конца апреля пила по 1к,в июле перешла на 2-3.

 

Я пила овариамин и при обычных стимах фемарой (ИИ) и в протоколе эко на гонале и менопуре. Но в протоколе пила от безысходности, тк мало фоликов было и фсг был высокий. Но свой страх и риск пила. Была бы красивая картинка по узи и гормошкам, не стала бы пить.

 

На стимуляции фемарой в рост пошло 4 фолика ровненьких.. Потом к 11 дц два дф оставалось и оба овулировали.

Ссылка на это сообщение

Я прошла сегодня гистероскопию. Эндометриоз есть, немного, в целом все красиво, врач сказал. Жду гистологию.

 

PoMiDoRk@,  меня на цикл ровно сажали на ок, чтобы кисту перед эко убрать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

PoMiDoRk@, мне на месяц назначали регулон

 

//Revery//, я читала, что у клоста в противопоказаниях энд-з, что странно. Я б не колола овариум чтоб не испортить картину хорошую)

Спасибо! Видимо и правда, не надо овариум...

С эндометриомой вообще ничего нельзя. Ни грязи, ни физио, ни стиму...

Но практики закрывают на это глаза. Физиотерапевт которая сама в учебниках пишет про то, что нельзя с эндометриозом делать физио, все равно взяла , потому как я не первая у неё такая, а у тех, кто был до меня -наступила беременность.

Оттяпывать кисту - привет климакс.

РЕ считает, что даже если дать мне 300 менопура, все равно вырастет два, не более... и мой вариант- естественный цикл.

Но ... пока мы два цикла вместе, она присматривается...может попробует и другие варианты.

 

 

 

Ссылка на это сообщение

 

 

а эндик хорошо проверен? кровоток нормальный?

все 3 крио без имплантации?

Да, все без имплантации. К эндику вопросов нет. При последнем переносе врач аж приговаривал, какой шикарный эндометрий.

А про кровоток никто не заикался. Его как смотрят вообще?

Ссылка на это сообщение

Да, все без имплантации. К эндику вопросов нет. При последнем переносе врач аж приговаривал, какой шикарный эндометрий.

А про кровоток никто не заикался. Его как смотрят вообще?

 

кровоток смотрят на УЗИ с доплером сосудов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

раз внутри есть сомнения- надо слушать свою интуицию ;)

 

а может реально так грязи сработали хорошо.... по идее почти у каждой второй есть эндометриоз и грязи противопоказаны ( я в их числе тоже), но видимо каждому своё и кому-то помогает одно, кому-то другое. Может в вашем случае грязи сработали.

В любом случае желаю, что бы все пошли в рост - держите нас тоже в курсе.

Тут каждая ищет свой препарат и процедуры, готовы и "лягушек" съесть- лишь бы помогло.

 

я прошлым летом лечила эндометрит 3 цикла. Думаю сейчас после лапары буду пролечивать по новой

У меня семья « медицинская» , бабушка, дедушка и брат - врачи.

Бабушка всегда мне говорила, что грязи очень сильная процедура.

Может помогает то, во что веришь?!

Буду держать в курсе и по физио, и по орошению плазмой.

Цикл у меня обещает быть насыщенным. Выдержать бы ...

Мой лечащий гинеколог, я его нежно люблю:) , прекрасный человек , оперирующий, грамотный , радеет за меня, прямо с горящими глазами мне рассказывал, что если бы сам не видел результаты от лечения плазмой в отношении эндометрита, не поверил бы...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Да, все без имплантации. К эндику вопросов нет. При последнем переносе врач аж приговаривал, какой шикарный эндометрий.

А про кровоток никто не заикался. Его как смотрят вообще?

Я слушала дифирамбы о своём шикарном эндике три года. Пока не сделала гистеру. И на гистере визуально все распрекрасно, это гипер диагностика, сказал хирург.

А гистология пришла с фигурой из трёх пальцев- эндометрит не слабый. И причина то была скорее всего в нем. А я слушала какой у меня шикарный эндик и теряла время ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня семья « медицинская» , бабушка, дедушка и брат - врачи.

Бабушка всегда мне говорила, что грязи очень сильная процедура.

Может помогает то, во что веришь?!

Буду держать в курсе и по физио, и по орошению плазмой.

Цикл у меня обещает быть насыщенным. Выдержать бы ...

 

удачи!!!! и что б обязательно всё прошло продуктивно!!!!!

 

Я слушала дифирамбы о своём шикарном эндике три года. Пока не сделала гистеру. И на гистере визуально все распрекрасно, это гипер диагностика, сказал хирург.

А гистология пришла с фигурой из трёх пальцев- эндометрит не слабый. И причина то была скорее всего в нем. А я слушала какой у меня шикарный эндик и теряла время ...

 

возможен и такой вариант. Мне кажется тебе вплотную надо заняться эндиком.

ЛяськиМасясь, Подумай по поводу гистеры кстати

Изменено пользователем marmur
Ссылка на это сообщение

 

Я слушала дифирамбы о своём шикарном эндике три года. Пока не сделала гистеру. И на гистере визуально все распрекрасно, это гипер диагностика, сказал хирург.

А гистология пришла с фигурой из трёх пальцев- эндометрит не слабый. И причина то была скорее всего в нем. А я слушала какой у меня шикарный эндик и теряла время ...

Лена, Марина, гистеру я делала перед третьим переносом, там норм

Ссылка на это сообщение

Чет меня этот цикл не порадовал( на 4 день совсем чуть ( хотя надоели недельные М). В прошлом цикле без кист были высокими фсг и эстрик, в этом узи не делала, но фсг выше нормы в 3,5 раза( при нормальном эстрике. Витамин д 37, увеличиваю дозу, месяц пила 2000.

Девочки, что подешевле взять на айхербе, только не капли. Или любые сойдут? Сейчас принимала ультра-д, покупала в аптеке.

Ссылка на это сообщение

Лена, Марина, гистеру я делала перед третьим переносом, там норм

 

на самом деле это отлично, что всё норм.....но конечно встаёт вопрос - почему нет имплантации???

тогда всё-таки стоит проверить кровоток, ну и самое затратное - ПГД.

 

Ты когда в прот. планируешь?

 

Девочки, что подешевле взять на айхербе, только не капли. Или любые сойдут? Сейчас принимала ультра-д, покупала в аптеке.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

marmur, спасибо, сейчас муж кинет в корзину)

 

Еще вот хотела спросить. Пропила омегу и витамин е, 2 месяца, иноферт второй месяц допиваю. Перерыв же надо делать или как?

И еще вот думаю, инозитол с фолькой заказывать? Или на фиг они не нужны?

Ощущение, что без всего этого было не хуже, если не лучше.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...