Перейти к публикации

Меняем жизнь к лучшему!


Полезные сообщения

8 часов назад, Tan4ik2401 сказал(а):

Я добавляю чайную ложку псиллиума  и яйцо , не разваливается  и вкусно.

Яйцо было и немного овсяной муки, а вот про псиллиум первый раз слышу, даже не видела такого в магазинах, надо поискать. Спасибо за наводку)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 987
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Спкя в анамнезе? Не кормишь? Цикл стабильный уже?

Цикл давно стабильный, не кормлю. 

Спкя/мфя но у меня всегда был стабильный цикл, месячные и овуля всегда была свои 

Добрый день всем. 

День сумасшедший сегодня будет. 

Ем что успела сварить /было в наличии 

548b517f4203.jpg
 

Куриный рулет, сыр, огурец, лапша 

Ненавижу больницы и врачей (((

Сейчас в инвитро с двумя детьми, мелкой ттг сдавать. 

Потом Ортопед и Хирург для старшего, готовимся к садику. 

Потом в канцелярию, надо материалы купить снова для подготовки к школе. 

Потом в типографию, я готовлюсь к новому учебному году, надо напечатать пособие. 

И к обеду вернуться, может успею поесть. 

Всем хорошего дня! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

И щитовидку если нсть проблемы- ттг, т4, антитела.

А если ттг и т4 в норме, все равно нужно антитела проверять? Я всегда считала, что антитела смотрят уже, если ттг или т4 не в норме.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Vesnysha сказал(а):

А если ттг и т4 в норме, все равно нужно антитела проверять? Я всегда считала, что антитела смотрят уже, если ттг или т4 не в норме.

Даже и не знаю что сказать. Например как для обычных норм, принятых у нас, у меня и ттг, и т4 в норме. Как для продвинутых людей и для планирующих- ттг высоковат, т4 низковат. 

Если б однажды не сдала в комплексе ттг, т4, т3 и антитела ( так просто было дешевле, чем ттг+т4+т3), то и не знала бы, что у меня антитела высокие. Но особо это не изменить. И влияет лишь на то, что я пью дополнительно селен и стараюсь избегать йод. Ну и желательно мучное и сладкое ограничить.

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Даже и не знаю что сказать. Например как для обычных норм, принятых у нас, у меня и ттг, и т4 в норме. Как для продвинутых людей и для планирующих- ттг высоковат, т4 низковат. 

Если б однажды не сдала в комплексе ттг, т4, т3 и антитела ( так просто было дешевле, чем ттг+т4+т3), то и не знала бы, что у меня антитела высокие. Но особо это не изменить. И влияет лишь на то, что я пью дополнительно селен и стараюсь избегать йод. Ну и желательно мучное и сладкое ограничить.

Я знаю, что для Б другие, более узкие нормы этих гормонов. Просто в антителах начинают копаться, когда есть какие то жалобы на самочувствие или другие проблемы с организмом. На мой взгляд, когда ты хочешь просто узнать состояние организма, нет необходимости копать так глубоко, тем более эти антитела если есть, уже не уберешь. 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Vesnysha сказал(а):

Я знаю, что для Б другие, более узкие нормы этих гормонов. Просто в антителах начинают копаться, когда есть какие то жалобы на самочувствие или другие проблемы с организмом. На мой взгляд, когда ты хочешь просто узнать состояние организма, нет необходимости копать так глубоко, тем более эти антитела если есть, уже не уберешь. 

дело каждого

у меня нет жалоб на щитовидку

но могу сказать, что начав прнимать эутирокс, волосы стали выпадать меньше. хотя по мнению эндокринологов - он мне не нужен

Ссылка на это сообщение

Мои пришли анализы. Глик гемоглобин 5,3 (норма до 5,7, полтора года назад был аж 6,5, потом на диете 5,6 и 5,2)

 

анализы 07.19.JPG

Инсулин и глюкоза радуют, индекс НОМА 0,92 (инсулин был 11 в апреле еще, а тощаковая глюкоза всегда в норме)

А что с мочевой кислотой? Белка значит еще меньше надо?...

Ссылка на это сообщение

Сегодня на завтрак каша 4 злака молочная со сливочным маслом и замороженной жимолостью, сверху чуть-чуть кокосовой стружкой посыпала, слайс с сыром

IMG_20190718_085219_compress80.thumb.jpg.2991497427dbef7eacc63349be902483.jpg

На обед булгур, свинина на пару, овощной салат со сметанойIMG_20190718_165828_compress92.thumb.jpg.f9e06008b25486d90d5ec948f086335c.jpg

Так как сегодня с дочкой тоже ездили в больницу на плановое обследование, обедала я поздно и перекуса не было, а на ужин омлет с сыром, овощной салат с растительным маслом и кунжутом, горчичная булочка

IMG_20190718_180817_compress96.thumb.jpg.7bbed0b6ebf485affa6118380a9aba4b.jpg

Screenshot_2019-07-18-21-44-00-145_com.yazio.android.thumb.png.224259d877a2aa0d436b1bbdb7290da3.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
17.07.2019 в 11:01, Vesnysha сказал(а):

Я кофе всегда пью без сахара, но не могу без молока совсем(((( а в нем много углей. Вот тоже ищу альтернативу, пробовала молоко кокосовое и из кешью, так вкусно, но с кофе отвратительно)))

https://ketodieto.com/keto-kofe-preimushhestva-i-retsept/

А как такой рецептик?))

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, c-pot сказал(а):

https://ketodieto.com/keto-kofe-preimushhestva-i-retsept/

А как такой рецептик?))

Клевый рецепт! но наверно только для выходных, в 5 утра в будни я не готова заниматься такой кучей манипуляций, все отмерить, потом еще взбить, еще и блендер мыть придется ?

Ссылка на это сообщение
18.07.2019 в 10:35, Ola-la-// сказал(а):

Даже и не знаю что сказать. Например как для обычных норм, принятых у нас, у меня и ттг, и т4 в норме. Как для продвинутых людей и для планирующих- ттг высоковат, т4 низковат. 

Если б однажды не сдала в комплексе ттг, т4, т3 и антитела ( так просто было дешевле, чем ттг+т4+т3), то и не знала бы, что у меня антитела высокие. Но особо это не изменить. И влияет лишь на то, что я пью дополнительно селен и стараюсь избегать йод. Ну и желательно мучное и сладкое ограничить.

Да.  ТТГ и Т4 еще могут быть долго в норме,  а организм уже начал "мочить" щитовидку антителами.  Поэтому чтобы снять все сомнения по щитовидке - ТТГ,  т3св,  т4св,  антитела к тпо,  антитела к тг (но они гораздо реже)  и узи щитовидки

18.07.2019 в 11:05, Vesnysha сказал(а):

Я знаю, что для Б другие, более узкие нормы этих гормонов. Просто в антителах начинают копаться, когда есть какие то жалобы на самочувствие или другие проблемы с организмом. На мой взгляд, когда ты хочешь просто узнать состояние организма, нет необходимости копать так глубоко, тем более эти антитела если есть, уже не уберешь. 

А это не так,  кстати.  Антитела значительно понижают и некоторые даже почти в норму их вгоняют. 

Но это огромная работа над собой.  Честно я не знаю,  смогла бы я.  Но такие случаи есть. 

Это а первую очередь изменение питания (аутоимунный протокол палео),  восполнение дефицитов и тд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброе утро) фототчет за вчера

Завтрак овсяноблин с сыром

IMG_20190719_142818_compress48.thumb.jpg.f8c16ba4711d10a848caad5468af5f8e.jpg

Обед макароны, грудка отварная, салат овощной с растительным маслом и кунжутом

IMG_20190719_142847_compress76.thumb.jpg.361fa5bd534ffe11ee6ab7c85a712967.jpg

На перекус фундук 15г, а на ужин яйцо жареное, слайс и творог со сметаной

IMG_20190719_192542_compress62.thumb.jpg.d65a66b91b6fa54c34ba1a9636b2078d.jpg

 

Screenshot_2019-07-20-08-30-35-203_com.yazio.android_compress81.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Я держусь, ем не больше 70 углей в день, но вес неособо уходит, за пару недель 1 кг наверно. Зато чувствую себя лучше, надеюсь сахар тоже снизился, а то натощак был 6,4 и это на большой дозе глюкофажа. Но пока не сдавала анализы повторно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Было 63кг, стало 60,9кг = почти ничего,

но я списываю на переход жира в мышцы, так как по вечерам стало чуток легче бегать по 2км.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...