Перейти к публикации

Меняем жизнь к лучшему!


Полезные сообщения

23 минуты назад, яблокo сказал(а):

Девы, у кого во сколько первый приём пищи (и во сколько встаёте?) 

У меня в 5.50 О_о. Встаю в 5.20

Ссылка на комментарий
  • Ответы 987
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

33 минуты назад, яблокo сказал(а):

@detochka990 отлично!! 

 

Девы, у кого во сколько первый приём пищи (и во сколько встаёте?) 

Если никуда не надо, встаю в 9, завтракаю как проголодаюсь, в 11-12 обычно, плотно. Если на тренировку, встаю в 6-6.30, завтракаю через полчасика, но немножко. И по приходу с трени, в 12-13, еще немного.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, detochka990 сказал(а):

@яблокo обычно в 7 встаю уже, завтракаю 7.30-8.00 - зависит от того, что готовлю. 

Меня вот больше интересует, кто во сколько ужинает, особенно если есть вечерняя тренировка?

Я как попало :(

В 10 +- дома, ем сразу, моюсь, к 12 - 1 ночи спать 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, detochka990 сказал(а):

@яблокo обычно в 7 встаю уже, завтракаю 7.30-8.00 - зависит от того, что готовлю. 

Меня вот больше интересует, кто во сколько ужинает, особенно если есть вечерняя тренировка?

Вечерняя треня у меня сегодня первый раз будет, посмотрим. А так часов в 8 обычно ужин, в 23-24 часа отбой

Ссылка на комментарий

e1b91f8b51e8.jpg

Я сегодня пропустила завтрак =(Обед плотный. 

 

Тож купила смесь злаков :)

Каша из смеси злаков 

Кето булка с хумусом 

Помидор 

Курогрудь копчёная 

И сок без сахара облепиховый с водой 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, detochka990 сказал(а):

@яблокo обычно в 7 встаю уже, завтракаю 7.30-8.00 - зависит от того, что готовлю. 

Меня вот больше интересует, кто во сколько ужинает, особенно если есть вечерняя тренировка?

Если сын будит в 6 утра, то до 7 утра гульбаним и снова укладываю и тогда можем спать аж до 11ч, а так в 10ч встаём. Ложимся, правда, поздно в 24ч или даже в 1час ночи.

Для меня сон - это одно из удовольствий - могу спать сколько-угодно долго и в любое время суток и так всю мою сознательную жизнь. Мама говорит в младенческом возрасте я была "жаворонок".

@detochka990 , если тренируюсь, то последний раз самое позднее ем в 17ч и  в 20ч или 21ч иду бегать. Чаще бывает ем до 16ч, так потом комфортнее тренироваться.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Lipka сказал(а):

Да, в СМ-клиник работает врач иммунолог-аллерголог Симонова. К слову,ей уже за 80 лет, но больше 60 ей не дашь:))) То есть то, что она проповедует в качестве питания, как говорится, "налицо". И вот эта доктор назначает анализ крови  IgG4. Это пищевая панель сразу на несколько продуктов: например: пшеничная мука, ржаная мука, рис, гречка, овес,перловка,пшено,ячменная крупа (это одна группа). По каждому виду крупы дается балл переносимости: до 15, 16-50, 51-150,151-500,выше 500. Каждая панель содержит в себе  8 продуктов. То есть, имеется панель на несколько видов мяса, рыбы, овощей, орехов и т.п. Также назначаются анализы под названием "имунная карта", сдается кал (хромато-спектральный анализ). Анализ кала позволяет увидеть всю кишечную флору, там этих микроорганизмов и бактерий,наверное,больше 50 наименований. Затем доктор смотрит результаты, назначает лечение. Лечение состоит из диеты в первую очередь, комбинации из растительных антибиотиков, пробиотиков,ферментов и т.п. Ребенку, у которого поллиноз, назначила еще разные капли в нос. Любит назначать, как я поняла, промывание носа морской водой ежедневно. Говорит, чем лучше "работает" нос, тем лучше работает кишечник.  

 

 

 

Спасибо большое, хочу у себя и у старшей проверить. И с  полиномом послушать что скажет

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем!

На затрак 2 слайса пшеничных, 2 яйца жареных

IMG_20190715_065724_compress70.thumb.jpg.051e3210a7f4c596f15490fc1f558443.jpg

На обед кабачковый суп-пюре, отварная курогрудь, чуть-чуть сметанки

IMG_20190715_214553_compress2.thumb.jpg.545eb7551d7021e3d09c28c404a0de05.jpg

На перекус творожная запеканка (некогда было фотографировать), а на ужин ягоды и зелень так сказать с куста на даче (примерно калорийность вписать постаралась ?)

Screenshot_2019-07-15-22-02-38-356_com.yazio.android.thumb.png.7bfee38241132248169c254e5aa87144.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ира, а у худощавых людей может быть инсулинорезистентность? У моего отца диабет 1 типа лет с 28, при этом он нормального телосложения (без лишнего веса даже в возрасте за 70). Меня всю жизнь пугали, что у меня угроза диабета по наследственной линии. Но я больше 49-50 кг никогда не весила:)

6 часов назад, N a t a l y сказал(а):

Спасибо большое, хочу у себя и у старшей проверить. И с  полиномом послушать что скажет

А , и еще, эта доктор советует после 18 часов не есть никому. Ни худым, ни полным... Потому, что еда после 18 часов снижает иммунитет. А вечерком употреблять разведенный рассол квашеной капусты, как средство нормализации микрофлоры кишечника:)))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Lipka сказал(а):

Ира, а у худощавых людей может быть инсулинорезистентность? У моего отца диабет 1 типа лет с 28, при этом он нормального телосложения (без лишнего веса даже в возрасте за 70). Меня всю жизнь пугали, что у меня угроза диабета по наследственной линии. Но я больше 49-50 кг никогда не весила:)

Я не Ира, но отвечу))) Диабет первого типа это совсем другой диабет, это аутоиммунное заболевание, оно не передается по наследству. Причины его появления до сих пор не до конца понятны врачам.

А вот диабет второго типа да, если у мамы и папы такой есть, то вероятность его развития у ребенка очень высока, но при этом, если ребенок(уже во взрослой жизни) питается правильно, не имеет лишнего веса и в его жизни есть физическая нагрузка постоянная, то вероятность получить диабет второго типа очень мала. Смысл в том, что такое наследство дает предрасположенность, а уж будет диабет или нет зависит от образа жизни человека. Так же как и у человека без такой наследственности может развиться диабет, если он ест одни углеводы и лежит целыми днями на диване (утрированно)))) 

Но повторюсь диабет 1 типа, он появляется не от образа жизни, это просто поломка в организме и происходит она часто в молодом возрасте. 

8 часов назад, Lipka сказал(а):

А , и еще, эта доктор советует после 18 часов не есть никому. Ни худым, ни полным... Потому, что еда после 18 часов снижает иммунитет. А вечерком употреблять разведенный рассол квашеной капусты, как средство нормализации микрофлоры кишечника:)))

Эта доктор очень странная, я бы от такой бежала роняя тапки ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Lipka сказал(а):

Ира, а у худощавых людей может быть инсулинорезистентность? У моего отца диабет 1 типа лет с 28, при этом он нормального телосложения (без лишнего веса даже в возрасте за 70). Меня всю жизнь пугали, что у меня угроза диабета по наследственной линии. Но я больше 49-50 кг никогда не весила:)

А , и еще, эта доктор советует после 18 часов не есть никому. Ни худым, ни полным... Потому, что еда после 18 часов снижает иммунитет. А вечерком употреблять разведенный рассол квашеной капусты, как средство нормализации микрофлоры кишечника:)))

Ну рассол это самый распространённый фермент , пока ферменты с айхерба не приехали, правда если кишечник не дырявый и не раздражённый , иначе скрутит))

в общем мне твоя доктор уже заранее нравится???? я с ней на одной волне)

Я понимаю почему после 18 не есть, что бы пища успела перевариться, иначе когда ночью процесс переваривания встаёт, остатки пиши начинают гнить и на гнилостных остатках разрастается патогенка, бактерии и грибы. В моей голове все логично 

Ссылка на комментарий

После 18 это когда спать в 21 наверное? Я если в 18 поем, до ночи у меня уже в желудке будет звенящая пустота, да и уснуть не могу( По мне, 3 часа до сна достаточно. Да, капустка, как ферментированный продукт, должна быть полезна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я обычно ужинаю в 18.00 (+- полчаса), так как спать ложусь около 22.00. Но вот блин для тренировки у меня время свободное только с 18.00 до 19.00, и в день тренировки приходится ужинать за час до нее, т.е. в 17.00. Вроде как сразу после тренировки я голода не чувствую и даже наоборот какое-то отвращение к еде, но вот как время подходит ко сну бывает так накатывает... 

На завтрак каша молочная овсяная со сливочным маслом и замороженной ягодой, слайс пшеничный и яйцо

IMG_20190716_125907_compress67.thumb.jpg.01db6343eb381f22ed948cb581290c23.jpg

На обед опять кабачковый суп-пюре, вареная грудка, сметана и слайс с сыром

IMG_20190716_125844_compress14.thumb.jpg.1b7181cef6d5d384195a87387c915858.jpg

На перекус был также слайс с сыром (как в обед), а на ужин яйцо жареное, овощной салат с кунжутом, льном и сметаной, слайс

IMG_20190716_202825_compress39.thumb.jpg.8224c569641e0211efcde349f89e169d.jpg

IMG_20190716_202929.thumb.jpg.bcb1d6ca554cf6ecaf357f5223b69463.jpg

Ссылка на комментарий

@яблокo наедаюсь, да так что вообще даже на сладкое смотреть не хочется. Мне вообще кажется, что порции огроменные да и муж в шоке, что я теперь так много ем и худею?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бессонница сказал(а):

@detochka990

А вы не считали сколько яиц в неделю едите? Я вот стараюсь максимум 4. Два отварных и два жареных. 

а это старый миф про яйца. я около 10 ем, и это не считая добавленных в разные блюда при готовке. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, detochka990 сказал(а):

@яблокo наедаюсь, да так что вообще даже на сладкое смотреть не хочется. Мне вообще кажется, что порции огроменные да и муж в шоке, что я теперь так много ем и худею?

 

Много????? а как вы до этого питались?

Я тоже яйца люблю в 80% по утрам яйца.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

а это старый миф про яйца. я около 10 ем, и это не считая добавленных в разные блюда при готовке. 

И я того же мнения про яйца, 1-2 в день получается точно) Давным-давно ученые думали, что чрезмерное употребление яиц повышает уровень холестерина в крови, но сейчас уже все переиграли и яйца реабилитированы.

7 часов назад, N a t a l y сказал(а):

Много????? а как вы до этого питались?

Ну мозгов не было, ела мало, но всякую дрянь. Порции были максимум 250г (прям брала тарелку, ставила на весы, накладывала по чуть-чуть всего, но чтобы вместе не больше 250г, так и жила?), поэтому и заедала все еще плюсом сладким, когда голод накатывал "ну а что, я ж мало кушаю, могу себе позволить", в общем долгая история. И ела я 3 раза в день типа (ну правильно, конфетка это ж не еда), могла даже 2.

Ссылка на комментарий

Можно ещё спрошу ) а всякая дрянь это что?  Не прикидывала каллораж ? С конфетками интересно сколько калорий было?  250 грамм это не мало вроде, смотря чего конечно)

мне тоже удивительно каши с макаронами и худеешь??????? 

Ссылка на комментарий

Девочки, я вот вторую неделю считаю калории и особенно углеводы, тк у меня преддиабет и вообще все плохо сахар и инсулин высокие. Стараюсь есть не больше 50-70 углей в день, лучше меньше. При этом у меня идет перебор по жирам все время. И недобор по белкам. И ограничить количество калорий меньше 2000 почти никогда не получается((( И вот у меня вопрос - при жестком ограничении углеводов, вес все равно должен идти вниз, не важно, что калорийность за день 2000-2100 или нет? Надо убирать калорийность? Тогда я совсем не знаю, что кушать((( Все продукты без углеводов они жирные. Сыр, яйца, мясо и тп. А где мало жира, там куча углеводов обычно, ну не считая куриной грудки, но есть ее постоянно я не хочу ?

Вот, например, этот хлеб из миндальный муки, что советует Ира. Очень вкусный! Там углей очень мало 3 всего, а вот жиров аж 22. Но альтернативы на завтрак у меня особо нет, в обычном хлебе туча углей. 

12 часов назад, c-pot сказал(а):

Я минимум 2 в день ем...

Я знаю ты на низкоуглеводке и кето, ты считаешь калории или просто не ешь угли и худеешь?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, N a t a l y сказал(а):

Можно ещё спрошу ) а всякая дрянь это что?  Не прикидывала каллораж ? С конфетками интересно сколько калорий было?  250 грамм это не мало вроде, смотря чего конечно)

мне тоже удивительно каши с макаронами и худеешь??????? 

Ну, например, жареная картоха на сале или макароны по-флотски с диким количеством масла, жареное на масле мясо преимущественно свинина, сосиски, сардельки, колбаса, всякого рода булки особенно с вареньем, те же булки с домашней сметаной и т.п. Конфетки это образно сказано, сюда же полплитки шоколада или батончик сникерса, сгуха со слойками это что первое на ум пришло) О, еще пончики с Ашана? мне кажется они ответственны за большую часть набранных с 70 до 80 кг... Неа, не прикидывала калорийность всего этого богатства, но думаю около 2500 точно было.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vesnysha сказал(а):

Девочки, я вот вторую неделю считаю калории и особенно углеводы, тк у меня преддиабет и вообще все плохо сахар и инсулин высокие. Стараюсь есть не больше 50-70 углей в день, лучше меньше. При этом у меня идет перебор по жирам все время. И недобор по белкам. И ограничить количество калорий меньше 2000 почти никогда не получается((( И вот у меня вопрос - при жестком ограничении углеводов, вес все равно должен идти вниз, не важно, что калорийность за день 2000-2100 или нет? Надо убирать калорийность? Тогда я совсем не знаю, что кушать((( Все продукты без углеводов они жирные. Сыр, яйца, мясо и тп. А где мало жира, там куча углеводов обычно, ну не считая куриной грудки, но есть ее постоянно я не хочу ?

Вот, например, этот хлеб из миндальный муки, что советует Ира. Очень вкусный! Там углей очень мало 3 всего, а вот жиров аж 22. Но альтернативы на завтрак у меня особо нет, в обычном хлебе туча углей. 

Я знаю ты на низкоуглеводке и кето, ты считаешь калории или просто не ешь угли и худеешь?

Наблюдайте, никто не скажет как ваш организм поведёт себя при таком режиме питания. Может это оно самое то что вам нужно))) 

алтернатив на завтрак много) кроме хлеба. Те же сухие хлебцы, вроде есть на что рыбку положить и в то же время 15 ккал и минимум углей. Но я сейчас и без хлебцев обхожусь, просто сыр в лист салата заворачиваю и завтракаю с кофе. 

Это все пищевые и вкусовые привычки, из при желании можно изменить в любую сторону. Я например кофе пью без сахара, и мне теперь кажется что сахар забивает вкус кофе, с сахаром мне уже не вкусно) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...