Перейти к публикации

Меняем жизнь к лучшему!


Полезные сообщения

Я готовлю на несколько дней и в основном на работу беру свою еду. Готовлю мясо дня на 4-5, те на рабочую неделю практически хватает. Гарниры дня на 3-4 хватает. Вот на этой неделе ячневую крупу ела увелка. 2 пакетика отварила себе на 3 дня хватило. Плюс салаты и омлеты , если надоедает есть дома то же самое, что и на работе. А так натушила куриной грудки с луком чесноком , много моркови и много тыквы. По утрам ем на этой неделе творог с кофе. А так или банан с кофе часто. Не готовлю утром себе ничего на горячее, нет времени, да и летом не хочется. Дочь ест в основном в саду, по вечерам у нее перекусы и спать. В выходные готовлю немного. В понедельник беру на работу то, что с выходных остается и вечером готовлю опять на неделю. Муж на пп, но часто в командировках. А так он поздно приходит и просто чай пьет с чем-нибудь. 

По осени у меня начинается готовка, пироги, кексы, супы. В общем все то, что согревает.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 987
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

41 минуту назад, detochka990 сказал(а):

@яблокo если учитывать обычный среднестатистический мой день, то для меня и дочери на завтрак минут 30, на обед час-полтора, на ужин тоже около часа. Готовлю каждый день почти. Муж себе готовит сам почти всегда, на выходных только что-нибудь этакое могу на всех сготовить). Скоро выхожу на работу, вот будет пляска с готовкой еды на неделю?

У меня примерно тож самое. 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Я готовлю на несколько дней и в основном на работу беру свою еду. Готовлю мясо дня на 4-5, те на рабочую неделю практически хватает. Гарниры дня на 3-4 хватает.

Сколько мяса вы готовите, чтоб хватило на неделю? 

Я тоже беру на работу и муж. По итогу нам хватает на ужин, обед и ужин.  И я задолбалась готовить((((

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vesnysha сказал(а):

Сколько мяса вы готовите, чтоб хватило на неделю? 

Я тоже беру на работу и муж. По итогу нам хватает на ужин, обед и ужин.  И я задолбалась готовить((((

Один лоточек из филе, мне кажется там грамм 800 грамм в среднем

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Один лоточек из филе, мне кажется там грамм 800 грамм в среднем

Ну как раз и выходит на нас двоих этот же объем на 1,5-2 дня. Ведрами готовить нужно получается ?

Ссылка на комментарий

У меня вообще - не готовится больше чем на 1 день, просто потому что сколько б не приготовила всё будет съедено сегодня же.

Сын не ест мясо и рыбу, муж мясо не любит и каши не очень. Готовлю овощи в основном, суп(крапивный) только раз в неделю.

Уже голову сломала. Правда и я и муж едим только 2 раза в день. Сын может и 5 раз поесть с перекусами.

На каждую готовку уходит 2-3 часа в день, хорошо хоть посудомойку купили в прошлом году и на мужа спихнула этот процесс.

Вообщем чувствую, что надо вводить пару раз кафе-ресторан в неделю, а то энергии на домашнюю приготовку не хватает или голодательный день вводить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mirne сказал(а):

Сын не ест мясо и рыбу, муж мясо не любит и каши не очень. Готовлю овощи в основном, суп(крапивный) только раз в неделю.

У меня дочь всеядная практически, но может еще возраст такой без занудства в еде. А вот мужу вообще не угодить, поэтому в основном готовит себе сам на свой вкус - побольше жира, приправы и чтоб ведро как минимум в итоге вышло? Хотя раньше я заморачивалась и пыталась ему тоже готовить и приучать к правильной еде.

На завтрак пшеничная каша с маслом и замороженной жимолостью

IMG_20190711_121330_compress22.thumb.jpg.b521ec9b1e54f4e121f79f444e16907e.jpg

На обед макароны 4 злака с куриным фаршем, протушенным в соевом соусе, редис со сметаной

IMG_20190711_125319_compress94.thumb.jpg.6283ff3c491c63a61b5da06ef909e5c7.jpg

На перекус творог со сметаной и 2 абрикосаIMG_20190711_204101_compress38.thumb.jpg.715327534cbe579e2897d11bd06f2c07.jpg

На ужин омлет, морская капуста и горчичная булочка

IMG_20190711_204032_compress0.thumb.jpg.022a1021a8daf015488a48fa98e4fdf9.jpg

 IMG_20190711_205140.thumb.jpg.3c3af1f78889f2e758311fe90ec75bdc.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Собственно, все встаёт на свои места. 

По тихоньку, я начинаю понимать порода каких тараканов сидит в моей голове или в чем причина веса. 

Если кратко, то не закрыта потребность в защищенности. 

Чувство защищенности даёт отец у маленькой девочки. И муж у взрослой женщины. 

Вес мой с детства, корни растут в детстве и в моем отношении к отцу и к мужчинам. Неверная модель импринтинга с родительской семьи и неверное понимание роли женщины.

Психологи пишут очень муторно (те ещё словоблуды!)))) и обьемно, поэтому цитировать не буду. 

Кратко, то цепочка такая. 

Нет отца - нет защищенности - защищай себя сама. 

Тут два варианта. 

Если отца не было, но его фигура положительная либо нейтральная (погиб, к пр меру), то базовая потребность в защищенности покроет муж, в общем, это лайтовая версия происходящего. 

Если фигура отца негативная (бросил, пил, подкаблучник), то доверие подрывается и такая женщина даже если и выйдет замуж, в мужчине опору не видит в упор. Даже если муж очень хороший. 

Смысл вкладываться в отношения, если это в любом случае не надёжно? Зачем быть стройной, ведь красивое тело это один из инструментов построения отношений с противоположным полом, если, повторюсь, эти отношения не могут быть надёжны ( а для женщины с травмой по отцу именно ВСяЕ мужчины не надёжны), эти отношения априори не дают гарантию безопасности. 

Зачем мне красивое тело, если для защиты себя оно не играет ну никакой роли? Ну и зачем мне вкладываться в это? - думает такая женщина 

Напомню, что чувство безопасности это базовая потребность женщины. 

Читала, что такая модель видения себя женщиной выражается не только полнотой. Женщины, к примеру, которые асексуальны страдают от этой же травмы, просто не склонны к полноте, но все равно выглядят асексуально. 

Вот как то так, коряво, своими словами, но мысль, я думаю, донесла про моих тараканов. 

А там 1005000 миллионов тараканов бывает. И у каждой женщины он свой. 

Но есть общий знаменатель - ищи ответ в семье, в которой выросла либо которую создала, 99% причин лежит в отношении мужиками. 

И задайся вопросом - что мне даёт чувство безопасности.?! То есть, при каких условиях внешнего мира мой внутренний мир спокоен, а я относительно расслаблена? 

Пс, речь про патологический лишний вес, типа 20+,30+,40+,50+ лишнего веса. 

Аля, после нового года на оливье наела лишних 5 кило, а так вешу обычно 55 кило эт не та опера :)

Помню, мне подружки говорят, Ира, мол, не хочешь похудеть?? Ну, не ужто не хочется быть красивой?? 

И я в упор не понимала про что они. Ну, буду я красивой, а что мне это даст? 

Я ж сама себе опора)))

Мне для безопасности красота не нужна как бы 

Как то так... 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Глубоко... У меня отец ушел из семьи в мои 12, но фигурой остался вроде бы положительной, в моем случае вряд ли это причина. Компульсивным перееданием страдаю с подросткового возраста. Заедаю нервы, скуку и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня такая же ситуация с мужчинами.. Отец есть, но такой, что есть, что нет, чувства безопасности не давал никогда.. Мама пахала наравне, а то и больше, вся семья пахала, отец ведомый, надо было им руководить.. 

Мужа себе выбрала похожего.. Не зря говорят, мы копируем модель семьи, в которой выросли.. Хотя сестры вроде себе альфа самцов подобрали относительных.. Вобщем, не дают мне мужики чувства защиты.. Хотя сама по себе я прям девочка-девочка, хочу чтоб меня обеспечивали, все решали.. Но, не судьба, видимо для того, чтоб я сама раскрыла какой-то потенциал..

Но я в принципе рассматривала внешность, как инструмент привлечения правильного мужика, мож поэтому с весом нет проблем..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Хоть у меня и тараканы другой породы, но вы их знатно задели. Может как-нибудь напишу свою историю, но это будет слишком длинно наверно ?

На завтрак овсяная молочная каша с маслом, абрикосом и вареное яйцо

IMG_20190712_133551_compress9.thumb.jpg.80c860dcc05723d481c6648ee58637c8.jpg

На обед гречка, котлеты на пару (фарш говядина+свинина), немного томатного соуса

IMG_20190712_133628_compress41.thumb.jpg.e1d8fd3ad8e8a43944711cead202e4e8.jpg

На перекус орехи, а на ужин любимый овсяноблин с творогом

IMG_20190712_183436_compress53.thumb.jpg.41347001865d36ec731e4783af063172.jpg

Screenshot_2019-07-12-20-42-10-830_com.yazio.android.thumb.png.4ede918ec8da328cfb304cc75b1ba08c.png

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я вот еще вспомнила, как, проходя мимо компании парней каких-нибудь, думала, только б не обратили внимание. И в школе, девчонок симпатичных мальчики доставали, меня нет. И я была этим довольна. Лишний вес как некая гарантия безопасности)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, c-pot сказал(а):

Я вот еще вспомнила, как, проходя мимо компании парней каких-нибудь, думала, только б не обратили внимание. И в школе, девчонок симпатичных мальчики доставали, меня нет. И я была этим довольна. Лишний вес как некая гарантия безопасности)

Всё так. 

Если интересно глубже копнуть, то гуглите выгоды лишнего веса 

@detochka990 я не хотела никого обидеть, прошу прощения 

Ссылка на комментарий

У меня скорее наоборот - хотелось больше защиты и внимания от мужа и набрала лишних 10кг.

Но мне плохо - нет того чувства здоровья и легкости и с вещами тяжко, раньше можно было влезть в абы какую тряпку и всёравно отлично всё смотрелось.

Уже 5 лет для себя отговорка, что "я ж родила". Вообщем пришел момент или вернуть себе стройность и лёгкость или перестать себя уважать, что в принципе для меня невозможно.

Короче без вариантов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@яблокo прям с чего б мне обижаться, просто прочитав ваш самоанализ вспомнились все мои моменты жизни, связанные с лишним весом. Сначала думала написать, а потом "пффф, я ж это уже прожила, чего копаться то". Есть настоящий момент и я с нормальным желанием быть здоровой в первую очередь и иметь красивое тело. 

Ссылка на комментарий

Вечер добрый всем! 

На завтрак молочная каша 4 злака с абрикосами, творог со сметаной и медом

IMG_20190713_080309_compress41.thumb.jpg.a7c01d1a9937f3b43f13c2543be2abbe.jpg

На обед перловка с маслом, свинина на пару и зеленый салат со сметаной

IMG_20190713_123335_compress79.thumb.jpg.a051f6c5e37bb864cc072318b151e87f.jpg

На перекус фундук и абрикос, а на ужин омлет, горчичная булочка и зеленый салат со сметаной

IMG_20190713_204222_compress82.thumb.jpg.212f8cc2daa24d9d90efe3411e34ddf3.jpg

Screenshot_2019-07-13-20-43-35-625_com.yazio.android.thumb.png.0acc3256b8ceb169620abe42bd97bb89.png

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@яблокo в понедельник отпишусь по результату) могу только сказать неделя была ух, вес просто стоял, но радует, что все таки не отекла и привеса не заработала. Так что за неделю до М теперь буду практиковать отказ от соли!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ира,девочки, здравствуйте. Ира, ты спрашивала в ВИО рецепт хлеба из маслянистых видов муки. Вот что я нашла.

Я сейчас вместе с детьми занимаюсь проверками пищевой непереносимости. Сижу на диете (и дети тоже, так как профессор аллерголог-иммунолог, у которого наблюдаемся, считает, что источник аллергии, в том числе, поллиноза, именно пищевые непереносимости, плохая работа кишечника) с исключением ряда продуктов: молока (только безлактозное), пшеницы и ряда других. Пеку разные виды хлеба и запеканок. Недавно зависла в книжном магазине, просматривала книги по теме работы кишечника.В книге "Твой кишечник не дурак" Майкла Мосли нашла такой рецепт хлеба. В моем понимании, это не хлеб, а кекс(все, что на соде и с яйцами, для меня кексы), но вам, видимо, как раз такой рецепт и нужен:

Вариант 1:

80 г.миндальной муки

200 г семян льна (или льняной муки)

50 г семян чиа

50 г тыквенных семечек

200 г свежего или размороженного шпината

50 г кокосового масла

1ч. л. соды

2 ст. ложки лимонного сока

50 мл. воды

1 ч.л. морской соли

Рецепт даю,как в книге. Но я бы лично, сразу бы его переделала под себя, убрав шпинат, чиа и, соответсвенно, уменьшив количество яиц до 3 и воды тоже. Тут главное смотреть, чтобы консистенция продукта была как густая сметана.

Короче, нужно смешать все ингедиенты (сначала сухие, потом добавить остальное) до однородной массы,нагреть духовку до 170 градусов и выпекать 45 минут. В моей духовке обычно требуется выпекать минут 50-55. Так что нужно ориентироваться на свою духовку. Проверить готовность зубочисткой (должна быть сухая).

Вариант 2:

190 г минадльной муки

2 ст ложки кокосовой муки

40 г семян льна

1 1/2 ч.л. разрыхлителя

30 г кокосового масла (уверена, что можно положить любое растительное масло)

1 ст. ложка кленового сиропа (уверена, что по вашим диетам вам также подойдет 1 ложка сиропа топинамбура)

1. ст. ложка яблочного уксуса

Сначала смешать сухие ингредиенты между собой, потом добавить остальные, размешать до получения упругого теста Выпекать около 40 минут при температуре 180 градусов.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Привет всем)

Сегодня на завтрак пшеничная молочная каша, творог со сметаной на гречневом слайсе

IMG_20190714_081909_compress11.thumb.jpg.778e73118d1f09e127720ff578081dbc.jpg

На обед капуста тушёная с луком и морковью, тушёная курогрудь, сметана

IMG_20190714_131818_compress58.thumb.jpg.1d6e42457cceac3d018dfe014bdba9d9.jpg

На перекус абрикосы, а ужин был очень поздно поэтому максимально лёгкий: творог со сметаной и слайс пшеничный

IMG_20190714_205407_compress21.thumb.jpg.261af39c435a90201c1f2f15e7ad42e5.jpg

Screenshot_2019-07-14-20-55-43-354_com.yazio.android.thumb.png.4d88dcb47143763a300b4a5677fa7b89.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, N a t a l y сказал(а):

@Lipka привет?? Спасибо за рецепт. А можешь рассказать подробнее как выявляешь непереносимости? 

Да, в СМ-клиник работает врач иммунолог-аллерголог Симонова. К слову,ей уже за 80 лет, но больше 60 ей не дашь:))) То есть то, что она проповедует в качестве питания, как говорится, "налицо". И вот эта доктор назначает анализ крови  IgG4. Это пищевая панель сразу на несколько продуктов: например: пшеничная мука, ржаная мука, рис, гречка, овес,перловка,пшено,ячменная крупа (это одна группа). По каждому виду крупы дается балл переносимости: до 15, 16-50, 51-150,151-500,выше 500. Каждая панель содержит в себе  8 продуктов. То есть, имеется панель на несколько видов мяса, рыбы, овощей, орехов и т.п. Также назначаются анализы под названием "имунная карта", сдается кал (хромато-спектральный анализ). Анализ кала позволяет увидеть всю кишечную флору, там этих микроорганизмов и бактерий,наверное,больше 50 наименований. Затем доктор смотрит результаты, назначает лечение. Лечение состоит из диеты в первую очередь, комбинации из растительных антибиотиков, пробиотиков,ферментов и т.п. Ребенку, у которого поллиноз, назначила еще разные капли в нос. Любит назначать, как я поняла, промывание носа морской водой ежедневно. Говорит, чем лучше "работает" нос, тем лучше работает кишечник.  

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@яблокo за 3 недели -1,9 кг (конкретно, за прошедшую неделю -500г). Не прям отличный конечно результат, но мне нормально и комфортно так худеть). Вес на сегодня 79,5 кг

Ссылка на комментарий

@яблокo обычно в 7 встаю уже, завтракаю 7.30-8.00 - зависит от того, что готовлю. 

Меня вот больше интересует, кто во сколько ужинает, особенно если есть вечерняя тренировка?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...