Перейти к публикации

Меняем жизнь к лучшему!


Полезные сообщения

34 минуты назад, N a t a l y сказал(а):

Это все пищевые и вкусовые привычки, из при желании можно изменить в любую сторону. Я например кофе пью без сахара, и мне теперь кажется что сахар забивает вкус кофе, с сахаром мне уже не вкусно) 

Я кофе всегда пью без сахара, но не могу без молока совсем(((( а в нем много углей. Вот тоже ищу альтернативу, пробовала молоко кокосовое и из кешью, так вкусно, но с кофе отвратительно)))

Ссылка на комментарий
  • Ответы 987
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Vesnysha сказал(а):

молока совсем(((( а в нем много углей. 

5 гр на 100 мл молока и это 3,2%, не так уж и много, можно заменить на сливки, их меньше надо и в 20 гр получится 1 гр углеводов, 1 гр белка и 2 гр жиров, всего 24 ккал.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Бессонница сказал(а):

5 гр на 100 мл молока и это 3,2%, не так уж и много, можно заменить на сливки, их меньше надо и в 20 гр получится 1 гр углеводов, 1 гр белка и 2 гр жиров, всего 24 ккал.

Мне надо много))) я пью холодный кофе и наливаю 200мл молока. Я понимаю, что это мои хотелки, но так хочется ограничивая рацион, оставить хоть что-то вкусное и любимое для себя. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vesnysha сказал(а):

Девочки, я вот вторую неделю считаю калории и особенно углеводы, тк у меня преддиабет и вообще все плохо сахар и инсулин высокие. Стараюсь есть не больше 50-70 углей в день, лучше меньше. При этом у меня идет перебор по жирам все время. И недобор по белкам. И ограничить количество калорий меньше 2000 почти никогда не получается((( И вот у меня вопрос - при жестком ограничении углеводов, вес все равно должен идти вниз, не важно, что калорийность за день 2000-2100 или нет? Надо убирать калорийность? Тогда я совсем не знаю, что кушать((( Все продукты без углеводов они жирные. Сыр, яйца, мясо и тп. А где мало жира, там куча углеводов обычно, ну не считая куриной грудки, но есть ее постоянно я не хочу ?

Вот, например, этот хлеб из миндальный муки, что советует Ира. Очень вкусный! Там углей очень мало 3 всего, а вот жиров аж 22. Но альтернативы на завтрак у меня особо нет, в обычном хлебе туча углей. 

Я знаю ты на низкоуглеводке и кето, ты считаешь калории или просто не ешь угли и худеешь?

Я только сейчас начала считать, 18 кг и так сбросила. И сейчас у меня 2100 ккал в сутки.

Жирная рыба, мясо тоже что пожирнее, можно прям сало даже, из куры бедро с кожей, голень, из яиц больше желтков, чем белков, жирный сыр, сливочное и прочие масла, я на икру мойвы подсела еще, сыры всякие сливочные, оливки. А из углеводов - огурцы, зелень, чуть помидора, перец зеленый, горсть ягод иногда, не на постоянку, а если приспичило.

Орехи тоже, но чет в них углей все равно многовато

Но кето чистое у меня долго не получается, но все равно вроде работает. А так, на кето и должен быть немного перебор калорий, и все за счет жиров, я сейчас ориентируюсь на БЖУ 20 75 5, но выходит 18 75 7 примерно, до этого было 20 60 20.

Сегодня анализов посдавала, не помру ли я в ближайшее время на такой диете, интересно))

А, это, физнагрузки нужны еще, чтоб гликоген жечь, чтоб свой жир в ход шел. И мышцы растить, чтоб чувствительность к инсулину вернулась.

Ссылка на комментарий
1 час назад, c-pot сказал(а):

Я только сейчас начала считать, 18 кг и так сбросила. И сейчас у меня 2100 ккал в сутки.

Жирная рыба, мясо тоже что пожирнее, можно прям сало даже, из куры бедро с кожей, голень, из яиц больше желтков, чем белков, жирный сыр, сливочное и прочие масла, я на икру мойвы подсела еще, сыры всякие сливочные, оливки. А из углеводов - огурцы, зелень, чуть помидора, перец зеленый, горсть ягод иногда, не на постоянку, а если приспичило.

Орехи тоже, но чет в них углей все равно многовато

Но кето чистое у меня долго не получается, но все равно вроде работает. А так, на кето и должен быть немного перебор калорий, и все за счет жиров, я сейчас ориентируюсь на БЖУ 20 75 5, но выходит 18 75 7 примерно, до этого было 20 60 20.

Сегодня анализов посдавала, не помру ли я в ближайшее время на такой диете, интересно))

А, это, физнагрузки нужны еще, чтоб гликоген жечь, чтоб свой жир в ход шел. И мышцы растить, чтоб чувствительность к инсулину вернулась.

Спасибо за ответ! 18 кг это очень круто! Напиши как анализы, очень интересно!

Я 2 года назад тоже сидела на кето, питалась так же как ты описала, калории не считала, сбросила 8кг без физической нагрузки за 3 месяца, инсулин за 3 месяца упал с 27 до 6. Но сейчас кето как то не заходит((( хочется попробовать низкоуглеводку, кушать хоть каплю фруктов и овощи типа баклажанов, помидор (в них углеводов побольше, чем в огурцах))), а все равно сваливаюсь в избыток жиров. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Vesnysha сказал(а):

Спасибо за ответ! 18 кг это очень круто! Напиши как анализы, очень интересно!

Я 2 года назад тоже сидела на кето, питалась так же как ты описала, калории не считала, сбросила 8кг без физической нагрузки за 3 месяца, инсулин за 3 месяца упал с 27 до 6. Но сейчас кето как то не заходит((( хочется попробовать низкоуглеводку, кушать хоть каплю фруктов и овощи типа баклажанов, помидор (в них углеводов побольше, чем в огурцах))), а все равно сваливаюсь в избыток жиров. 

Я стартовала на Метформине еще, аппетит снижает. В больнице полежала, там одни углеводы были, после тоже никак вернуться не могла, опять пару недель попила его и ок

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, c-pot сказал(а):

Я стартовала на Метформине еще, аппетит снижает. В больнице полежала, там одни углеводы были, после тоже никак вернуться не могла, опять пару недель попила его и ок

Я на метформиме давно, у меня утренний сахар высокий, не слезаю с него уже 3 года. Удается держать на нем сахар с утра в районе 5-6,5. Недавно сдавала анализы, сахар 6,4, а вот гликированный гемоглобин и с-пептид в норме. 

Ссылка на комментарий

Ясно, ты уже и так в курсе всех нюансов лучше меня) На низкоуглеводке лучше считать калории, я думаю, а будет ли худеться на переборе жиров, надо посмотреть опытным путём, это индивидуально. Я худею, да и кетоны есть в моче на 20 60 20 бжу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девы, хочу сдать все гормоны 

Проверьте список мой. 

Весь, ничего не забыла? 

Ттг, т4св

Сахар и инсулин натощак, сахар и инсулин с нагрузкой. 

С пептид, гликированный гемоглобин. 

Какие женские гормоны сдать? 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, яблокo сказал(а):

сахар и инсулин с нагрузкой. 

Не стала бы это сдавать. Лишний стресс и нагрузка на организм кучей глюкозы.  Натощак результат будет. А средний уровень сахара в крови покажет гликированный гемоглобин, а уровень инсулина с-пептид.

Мне эндокринолог говорит, что это нужно сдавать, если хочешь получить официальный диагноз диабета (в моем случае) в остальном нет необходимости.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vesnysha сказал(а):

Не стала бы это сдавать. Лишний стресс и нагрузка на организм кучей глюкозы.  Натощак результат будет. А средний уровень сахара в крови покажет гликированный гемоглобин, а уровень инсулина с-пептид.

Мне эндокринолог говорит, что это нужно сдавать, если хочешь получить официальный диагноз диабета (в моем случае) в остальном нет необходимости.

Думаешь не надо, да? 

 

У меня сахар вроде в норме, но хочу убедиться 

Ссылка на комментарий

@яблокo А зачем? Инсулин в принципе очень плавает, на многие факторы реагирует. Глюкоза, ну узнаешь, что она не в норме после кучи сахара, что от этого изменится?))) Тем более перспектива провести 2 часа в лаборатории совсем не радует. Уходить нельзя, тк во время движения сахар падает. У нас не разрешают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тем более в жизни ты столько углеводов за раз не ешь никогда, поэтому зачем тебе эта инфа?

Только что, яблокo сказал(а):

Сахар, инсулин, с пептид, глик.гемоглобин, все да? 

Я бы посмотрела еще печень - аст, алт и холестерин. У вас есть лаборатория Гемотест? Там сейчас классные скидки как раз на часть нужных тебе показателей. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, яблокo сказал(а):

@Vesnysha а холестерин какой? 

я общий сдаю обычно. Он, кстати, на низкоуглеводке снижается, даже если кучу жиров есть. Ты его вообще никогда не сдавала?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, яблокo сказал(а):

@Vesnysha сдавала. 

Но я столько анализов за всю жизнь сдала, что мозг уже не хранит эту инфу. Иначе лопну от переизбытка инфы :(

ну если он был в норме, то я бы не стала сдавать. 

Сахар, инсулин, с пептид, глик.гемоглобин, все да?

вот этого более чем достаточно. 

А насчет женских гормонов, у тебя цикл ровный, что-то беспокоит? Если нет, то тоже бы не транжирила на это деньги)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я с-пептид не сдала. Это типа глик гемоглобина, но по инсулину? Зато сдала алат, асат, мочевину, креатинин, по поджелудке что-то и б12... Холестерин не сдала, до этого норм был вроде, ещё с ожирением

Ттг и т4 тоже были в норме, не стала сдавать

Ссылка на комментарий

@яблокo , наверное, нужно сдать на антитела к бета-клеткам ПЖ (это показывает может ли развиться СД1) и если есть, то вовремя можно остановить, чтоб не развился СД1. 

С-пептид (показывает резерв ПЖ), глик.гемоглобин (уровень сахара за 3 месяца)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, яблокo сказал(а):

Думаешь не надо, да? 

 

У меня сахар вроде в норме, но хочу убедиться 

Не надо. 

Достаточно глянуть тощаковый инсулин. 

Антитела к тпо еще бы хорошо

Ссылка на комментарий

Я как обычно с фотоотчетом)

На завтрак первый раз пробовала сделать сырно-кабачковую лепешку (вышло вкусно, но вся развалилась чего-то)

IMG_20190717_091201_compress19.thumb.jpg.aeb5d9bbbd8ad49584565f993d821eab.jpg

На обед булгур с луком и морковью, свинина на пару. Булгур первый раз пробовала, понравилось.

IMG_20190717_131707_compress89.thumb.jpg.12562be43011f9099942a8a97ad373db.jpg

На перекус фундук, а на ужин творог со сметаной, медом, кокосовой стружкой, замороженной жимолостью и слайсом (есть вечером что-то вообще не хотелось, поэтому такой легкий ужин)

IMG_20190717_203333_compress97.thumb.jpg.0cb1eb6cb70050fefef0059de1328b45.jpg

Screenshot_2019-07-17-20-35-03-069_com.yazio.android.thumb.png.29fee1ea9bf208223e847f7c5a60fce2.png

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Mirne сказал(а):

наверное, нужно сдать на антитела к бета-клеткам ПЖ (это показывает может ли развиться СД1) и если есть, то вовремя можно остановить, чтоб не развился СД1. 

А зачем?  У Ирины явная инсулинрезистность.  Это в перспективе сд2. Зачем проверяться на сд1? Это вообще никак не связано. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, detochka990 сказал(а):

На завтрак первый раз пробовала сделать сырно-кабачковую лепешку (вышло вкусно, но вся развалилась чего-то)

Я добавляю чайную ложку псиллиума  и яйцо , не разваливается  и вкусно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...