Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

marisha87, Мне не больно было, но я нормально все процедуры переношу

А трубы проходимы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А трубы проходимы?

Проверяла 3 раза, так как были непроходимы, год этим делом занималась. И да, когда непроходимы, то ощущения не очень, разница существенная. Но мне все терпимо, я вообще боль нормально переношу. Мне кажется, тут болевой порог имеет значение. Всегда обезбаливали, и туда, и в попу, и но-шпу пила. Я без отлеживания сразу домой ехала. Блин, может я мазохистка какая-то. Почитаю, всем больно, а я и зубы без укола могу лечить. Когда первый раз проверяла, мне гиня сказала, не лезь в интернет, там ужасы понаписывают. Если бы не она, я б и не лезла туда, а так начиталась, потом страшно было. Но все нормально прошло, мне самое болючее было-это укол туда. Живот тянет, когда контрасную жидкость вводят, особенно при непроходимых. А при проходимых вообще нормально.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TwinAngelsMom. Я не писала про 7000 гр. Только что позвонила на горячую линию стоит 12590 гр в стоимость входит разморозка, культивирования, перенос, узд, консультация ре.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TwinAngelsMom. Я не писала про 7000 гр. Только что позвонила на горячую линию стоит 12590 гр в стоимость входит разморозка, культивирования, перенос, узд, консультация ре.

т.е. без медикаментов :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяла 3 раза, так как были непроходимы, год этим делом занималась. И да, когда непроходимы, то ощущения не очень, разница существенная. Но мне все терпимо, я вообще боль нормально переношу. Мне кажется, тут болевой порог имеет значение. Всегда обезбаливали, и туда, и в попу, и но-шпу пила. Я без отлеживания сразу домой ехала. Блин, может я мазохистка какая-то. Почитаю, всем больно, а я и зубы без укола могу лечить. Когда первый раз проверяла, мне гиня сказала, не лезь в интернет, там ужасы понаписывают. Если бы не она, я б и не лезла туда, а так начиталась, потом страшно было. Но все нормально прошло, мне самое болючее было-это укол туда. Живот тянет, когда контрасную жидкость вводят, особенно при непроходимых. А при проходимых вообще нормально.

Наверное у вас высокий порог чувствительности.Я делала ГСГ четыре раза,2раза было не больно,наверное потому что не под давлением делал врач и два раза под давлением,жутко вспоминать.Я на родах всего один раз закричала,терпела сцепив зубы,но как я кричала на последнем ГСГ,я не ожидала такого от себя,потому что мне это не свойственно)Зубы я тоже лечила всегда без наркоза,нормально это все переношу.А вот ГСГ под давлением не смогла перетерпеть.Я не в коем случае никого не хочу напугать,все конечно же индивидуально.

А что это за укол туда?

Изменено пользователем ***Артемида***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное у вас высокий порог чувствительности.Я делала ГСГ четыре раза,2раза было не больно,наверное потому что не под давлением делал врач и два раза под давлением,жутко вспоминать.Я на родах всего один раз закричала,терпела сцепив зубы,но как я кричала на последнем ГСГ,я не ожидала такого от себя,потому что мне это не свойственно)Зубы я тоже лечила всегда без наркоза,нормально это все переношу.А вот ГСГ под давлением не смогла перетерпеть.Я не в коем случае никого не хочу напугать,все конечно же индивидуально.

А что это за укол туда?

Мне один раз его делали, что бы расслабить. Так врач говорил, названия не помню. Получается, если под давлением, нужен наркоз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната//Ната, привет. Эмбриология в МиД не очень, но у тебя уже готовые эмбрионы. Думаю, разморозить эмбрион - семь пядей во лбу не надо!

Если в МиД, то к Котолку наверное. Он выходец из Импланта и человек не плохой.

Да, я только к Котлику и хочу. А эмбрионы хочу все до 5-дневок дорастить, т.к. у меня там в основном 3-х и 4-х дневки..

 

Ната//Ната, вы узнайте что в МиД включено в эту стоимость,все таки в исиде это лекарство и разморозка и т.д.

Я в обе клиники позвонила с одним и тем же вопросом, что есть готовые эмбрионы и сколько будет стоить крио. В МИД это цена без лекарств. В Исиде не знаю, надо уточнить.

 

 

 

Точно, не просто так разница почти в 4 раза!!!

Почему нет?) я ничему не удивлюсь)

 

 

Точно, не просто так разница почти в 4 раза!!!

Почему нет?) я ничему не удивлюсь)

 

TwinAngelsMom. Я не писала про 7000 гр. Только что позвонила на горячую линию стоит 12590 гр в стоимость входит разморозка, культивирования, перенос, узд, консультация ре.

Мне так же ответили в МИД, что разморозка, культивирование, перенос, узд и консультация. Сейчас из Исиды перезвонят и скажут что у них входит в эту сумму.

 

 

Точно, не просто так разница почти в 4 раза!!!

Только не поняла - а почему в 4?)

 

Созвонилась с Исидой: у них входят медикаменты для подготовки эндометрий к крио, на какую сумму заложены мне не ответили, это только с доктором, и медикаменты после переноса. Вот теперь интересно что там за медикаменты??? После переноса фигня , прогестерон стоит недорого, а вот до переноса?? Неужели на 10 тысяч тянут? Девочки, кто в крио был, что кололи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я только к Котлику и хочу. А эмбрионы хочу все до 5-дневок дорастить, т.к. у меня там в основном 3-х и 4-х дневки..

 

 

Я в обе клиники позвонила с одним и тем же вопросом, что есть готовые эмбрионы и сколько будет стоить крио. В МИД это цена без лекарств. В Исиде не знаю, надо уточнить.

 

 

 

Почему нет?) я ничему не удивлюсь)

 

 

Почему нет?) я ничему не удивлюсь)

 

 

Мне так же ответили в МИД, что разморозка, культивирование, перенос, узд и консультация. Сейчас из Исиды перезвонят и скажут что у них входит в эту сумму.

 

 

Только не поняла - а почему в 4?)

 

Созвонилась с Исидой: у них входят медикаменты для подготовки эндометрий к крио, на какую сумму заложены мне не ответили, это только с доктором, и медикаменты после переноса. Вот теперь интересно что там за медикаменты??? После переноса фигня , прогестерон стоит недорого, а вот до переноса?? Неужели на 10 тысяч тянут? Девочки, кто в крио был, что кололи?

выдали Диф 3,75 и Дивигель 30шт., про прогик пока не знаю

1900+450

Изменено пользователем korovko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната//Ната

у меня только дивигель входил, 2 пакетика в день) дешевле у Жози утрик закупить, тем более,кто-то писал, что в Исиде уже не утрик и эндометрин,а более дешевый аналог. Постою послушаю,что ты решишь) а не спрашивала,сколько стоит культивирование в МИД? у меня ж тоже 3-дневки,хочу всех доращивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//,  вот и я думаю что чтож там за подготовка к протоколу на такую сумму)) По поводу доращивания не спрашивала, думаю что это на консультации с Котликом обсужу, хотя... По хорошему бы в Исиде дорастить, но! Тогда придется разморозить, дорастить, снова заморозить и везти в МИД, где их снова разморозят.. С другой стороны в МИДе придется те же манипуляции делать, так как мне очень хочется чтобы все были 5-дневками и понимать объективно на сколько попыток хватит запасов) Вобщем думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната//Ната, у меня в крио были: дифереллин 3,75, прогинова, дивигель, эндометрин ещё, инжеста окси. В акте медикаменты половину суммы затянули. 8600 грн. Ноябрь 2017 года.

 

Вся сумма за крио 16100

Изменено пользователем Литошка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для крио был диф 3.75, прогинова 30табл, а после переноса прогинова 42табл и вместо утрожестана прогинорм геста, кот.значительно дешевле утрика плюс 5 ампул прог окси...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, вот и я думаю что чтож там за подготовка к протоколу на такую сумму)) По поводу доращивания не спрашивала, думаю что это на консультации с Котликом обсужу, хотя... По хорошему бы в Исиде дорастить, но! Тогда придется разморозить, дорастить, снова заморозить и везти в МИД, где их снова разморозят.. С другой стороны в МИДе придется те же манипуляции делать, так как мне очень хочется чтобы все были 5-дневками и понимать объективно на сколько попыток хватит запасов) Вобщем думаю)

 

так может не обязательно все одновременно доращивать? Просто перевезти в МИД, на момент крио разморозить и дорастить одну соломинку а остальные оставить пока...Не известно-же как после повторной заморозки даже 5ти дневки будут себя чувствовать, поэтому количество попыток сложно будет угадать..У меня в момент подсадки отличник даже 1ю разморозку не перенес, пришлось брать второго..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было крио ЗГТ, на все лекарства ушло 4300 грн, ценообразование уникальное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната//Ната, у меня в крио были: дифереллин 3,75, прогинова, дивигель, эндометрин ещё, инжеста окси. В акте медикаменты половину суммы затянули. 8600 грн. Ноябрь 2017 года.

 

Вся сумма за крио 16100

Короче надо еще уточнить сколько в МИДе с медикаментами стоить будет. Но по моему опыту если покупать самой - то выходит значительно дешевле.

 

 

 

так может не обязательно все одновременно доращивать? Просто перевезти в МИД, на момент крио разморозить и дорастить одну соломинку а остальные оставить пока...Не известно-же как после повторной заморозки даже 5ти дневки будут себя чувствовать, поэтому количество попыток сложно будет угадать..У меня в момент подсадки отличник даже 1ю разморозку не перенес, пришлось брать второго..

Тоже верно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как-то был разговор по срокам проведения пгс. Уточнила в Исиде, 21 день от даты биопсии эмбриона. Но на деле сроки что-то у меня не соблюдены (

Изменено пользователем Замріяна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наскільки я знаю в МіД вони видають свої медикаменти і самому купляти не можна, була в них на безкоштовній консультації у Львові

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,в основном из Импланта, есть Кринон 6 шт. Срок до 09.2018 Отдам просто так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, ну так выходит разница не значительная, а вообще мизерная. На сайте МиД крио 6400 и в Исиде 21.700. По телефону сказали, что на деле 13.000 в МиД но без медикаментов.

Я лучше заплачу в 1дц за протик и аж до узи где СБ+ об оплате думать не буду.

 

Ната//Ната, у меня в крио были: дифереллин 3,75, прогинова, дивигель, эндометрин ещё, инжеста окси. В акте медикаменты половину суммы затянули. 8600 грн. Ноябрь 2017 года.

 

Вся сумма за крио 16100

И у меня половина почти это лекарства

 

А вообще, я подумала, чем больше людей уйдёт от Ши и Исиды вообще, тем дольше цены останутся прежними и нагрузка врачей уменьшится, для нас, оставшихся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TwinAngelsMom

вряд ли цены будут прежними. насколько я могу судить, Исида сейчас ориентирована на иностранцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TwinAngelsMom

вряд ли цены будут прежними. насколько я могу судить, Исида сейчас ориентирована на иностранцев

полностью согласна!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natitusik

ты не из Донецка случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natitusik

ты не из Донецка случайно?

Да, из Донецка)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natitusik

я поняла по названию города) я тоже из Донецка)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TwinAngelsMom

вряд ли цены будут прежними. насколько я могу судить, Исида сейчас ориентирована на иностранцев

Это да. И цены еще не предел. Я ребенка в Исиде наблюдаю, мне это удобно так как рядом с домом. И цена за прием была 350 грн, ну то есть обычная цена как во всех клиниках. А перед отпуском забежала взять список лекарств и советов на всякий случай, цена уже была 500 грн за приём.. Ну блин, ну это до фига на самом деле для 10-минутного осмотра)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...