Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Девочки из России.

Если кто-то из Москвы или Подмосковья будет ехать в ближайшее время в Украину (Киев или Харьков), свяжитесь со мной, пожалуйста.

Международные почты нет. Нужно из Аничково привезти посылку в Киев. Готова подъехать в пределах Украины.

Спасибо,тем кто отзовется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что за плюсы? Расскажите более подробно. И как называется Ваша программа?

У нас программа "экономная2" с плюсов ПГД так как у мужа кариотип это 49000,гистороскопия,анализы постоянно какие-то, например кровь перед каждым приемом практически сдаю,препараты нужно докупать,мне кстати сказали что в эту программу больше включено препаратов чем в результативную,в результативной не всё включено,а ещё плюс доращивание до бластоцистов,,плюс заморозка эмбрионов помоему 2900, ещё imsi нам пришлось делать,ну это всё индивидуально у нас! вобщем сама программа 65999вроди но в общем со всеми анализами у нас перевалило за 150тыс.а ещё полностю дальше всё за свой счёт,но мы прорвемся)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме эко при сия девочки говорили о препарате Мелсмон, писали, что он разработан для омоложения организма на клеточном уровне, в Японии широко используют для продления репродуктивного возраста. Пишут, что в России есть гинекологи, которые назначают такую терапию. Можно ли такой курс инъекций пройти в Украине? Может кто в курсе, напишите, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки, что у Маслий никто- никто не забеременел? Читаю только негативные отзывы....

Много забеременели. Просто тут вопрос не в том. У Маслий одна и та же схема для всех пациентов, без вариантов. Я платила по 70 тыс за протокол (года 3 назад) и получала вымученные 1-2 клетки. В естественном цикле она мне отказала, сказала что мороки много.. А с Паламарчук мы наделали кучу эмбрионов (по моим меркам с моим низким амг) в естественном цикле, с легкой стимуляцией я выдавала по 2,3 и однажды даже 4 эмбриона! И стоимость за цикл выходила не 70 , а примерно 20 тысяч. И например после ЗБ когда Маслий сказала что причину искать не будем, а просто будем продолжать протоколы, то Паламарчук как раз сказала что мы сначала выясним причину ЗБ, так как не может гинетически здоровый эмбрион замереть просто так. И она нашла. И моя счастливая беременность могла окончится так же плачевно, но она вовремя подключила клексан и ее вытянули. Вобщем вот почему я не рекомендую Маслий. У нее либо повезет , либо нет, особенностями пациента она морочится не будет.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усім привіт!

Я рідко до вас заходжу і навряд чи хтось пам'ятає.

Планую у вівторок на прийом до Веселовського в Надію. Бачу, що тут з'явилися дівчатка "з надії" Чекала на прийом з квітня.

Є хтось у Веселовського за останній час? які результати

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ол@Верю в Чудо//, поздравляю вас!! здоровья малышу!!!

 

Моня_Моня, на ХЭ тоже в первую половину отправляли. но т.к. у меня уже был анализ ИГХ просто пролечили антибиотиками,но до переноса ж я не дошла...так что судить не могу. тоже думаю что из за него у меня были пролеты. а там кто его знает(((

Как вы лечили хронический эндометир? И удалось ли заберемениит?

 

У нас программа "экономная2" с плюсов ПГД так как у мужа кариотип это 49000,гистороскопия,анализы постоянно какие-то, например кровь перед каждым приемом практически сдаю,препараты нужно докупать,мне кстати сказали что в эту программу больше включено препаратов чем в результативную,в результативной не всё включено,а ещё плюс доращивание до бластоцистов,,плюс заморозка эмбрионов помоему 2900, ещё imsi нам пришлось делать,ну это всё индивидуально у нас! вобщем сама программа 65999вроди но в общем со всеми анализами у нас перевалило за 150тыс.а ещё полностю дальше всё за свой счёт,но мы прорвемся)))

Спасибо за ответ

 

[quote name=Лимонный кекс :)' timestamp='1532890775' post='18505265]

Усім привіт!

Я рідко до вас заходжу і навряд чи хтось пам'ятає.

Планую у вівторок на прийом до Веселовського в Надію. Бачу, що тут з'явилися дівчатка "з надії" Чекала на прийом з квітня.

Є хтось у Веселовського за останній час? які результати

Будем ждать результатов консультации у Веселовского В. !

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny772, ну я ж написала антибиотиками. но переноса не было.т.к. не разморозились эмбрионы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ол@Верю в Чудо//, поздравушкииии!!!! Растите здоровенькими!!! По больше вкуснючего молочка и спокойных ночек)))).

 

Моня_Моня, а перед протиком по пайпель ХЭ был в стадии ремиссии или так пустил РЕ в протик? Может все-таки гистеру сделать? Не то на пайпель может быть все ок, а взялся образец с места без ХЭ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ол@Верю в Чудо//

Оля, с рождением сыночка!) Будь самой лучшей мамой) терпения тебе и спокойных ночей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаю что много раз писали, а я не сохранила( ткните кто-нибудь носом на схему компенсации за протокол? Как рассчитать возврат. И медикаменты же с этого года тоже компенсируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Izhenya //, а за медикаменти також можна компенсацію отримати? Я не повертала за протоколи, але цього разу планую.

Ось тут розписана формула розрахунку, якщо це те, що шукаєте: https://uteka.ua/ua/publication/Podatkova-znizhka-yak-povernuti-chastinu-utrimanogo-PDFO

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаю что много раз писали, а я не сохранила( ткните кто-нибудь носом на схему компенсации за протокол? Как рассчитать возврат. И медикаменты же с этого года тоже компенсируют?

У меня в этом году в Днепре вернули без учета медикаментов. В Чернигове Литошке вернули с учетом медикаментов.

 

Согласно Налоговому кодексу (ст 166) человек, который проводил ЭКО, имеет право получить от государства налоговую скидку.

За процедуру ЭКО, которая была проведена в прошлом году, можно в этом (подав документы в налоговую до 31 декабря) вернуть часть потраченных денег. Право на это имеет женщина, работающая по трудовой книжке или трудовому договору. Особенностью получения налоговой скидки за процедуру ЭКО является ограничение: за одну процедуру государство обязуется вернуть не более чем треть годовой официальной зарплаты в тот год, в который проводилось ЭКО.

 

На то, какую сумму вернет государство, будет влиять размер годовой зарплаты женщины и цена ЭКО. Если треть годовой зарплаты меньше, чем стоимость процедуры ЭКО, то компенсация будет рассчитываться следующим образом: например, ежемесячная зарплата женщины - 3600 грн, т. е. ее годовая зарплата 3600 х 12 = 43 200 грн, а процедура ЭКО стоит 36 000 грн.

Треть от годовой зарплаты 43 200 / 3 = 14 400 грн, т. е. сумма получается меньше, чем стоимость ЭКО. Значит, размер налоговой скидки будет рассчитываться по следующей формуле: 14 400 х 18% = 2592 грн – столько государство обязуется вернуть.

Если треть годовой зарплаты больше, чем стоимость ЭКО, например, ежемесячная зарплата 10 000 грн, т. е. годовой ее доход 10 000 х 12 = 120 000 грн. Треть дохода – 120 000 / 3 = 40 000 грн, эта сумма больше стоимости процедуры ЭКО. Значит, стоимость операции (36 000 грн) умножается на процент налога для физических лиц (18%). 36 000 х 18% = 6480 грн - это сумма компенсации.

Документы для налоговой:

  • справка о доходах, где указана заработная плата и все налоги с мокрой печатью;
  • договор с клиникой о проведении процедуры ЭКО и его копия;
  • квитанции и копии об оплате процедуры;
  • паспорт и копии всех заполненных страниц;
  • ИНН и его копия;
  • справка из банка с реквизитами платежной карты.

 

и еще в Днепре попросили справку о доходах с Налоговой, т.е. две справки о доходах: с работы и с Налоговой

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня налоговая отправляла запрос в клинику, т.к. у меня была программа с медикаментами, чтобы дали расчет только за процедуру. Не возмещают они медикаменты (голосеевская налоговая)

Изменено пользователем Моня_Моня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки! Мы родились, мальчик. Хочу передать эстафету Mashe// Nadin KS Моня_Моня. Девочки я в Вас верю. И ещё передаю всем желающим.

Спасибочки)))) Поздравляю от всей души!!! Пусть малыш растет и набираеться сил!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то делал микробиологическое исследование эндометрия с чувствительностью и ориентировочно стоимость в Киеве, спрашиваю, т.к. сегодня ходила на пайпель и мне в чеке выдали, что это наименование 2700 грн, я в шоке, никогда не знала, что бакпосев столько стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, подтверждаю, что с медикаментами! Я подала в феврале, а в начале апреля мне позвонили из налоговой, и сказали прийти переписать декларацию, потому что с этого года они получили разъяснение, что считать уже с медикаментами. Я аж удивилась! Из-за этого задержали выплаты, но их удвоили. Сумма была 16 тыс за крио, из них 8 - медикаменты.

 

Так что узнавайте в налоговых. Уж если в нашу провинцию дошли разъяснения, то должны всюду, думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моня_Моня, это с пайпелем цена или только бак посев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana1293,пайпель (написано в прайсе с анестезией) 730 грн, а делают без, это адонис, так разводит, буду теперь стороной их обходить

 

ЯБусинка, после цикла антибиотиков сделали анализ, эндометрит остался на месте и высеяли повышеную степень Е.coli, еще один цикл антибиотиков и без анализа отправили в протокол.

Сегодня я ходила еще раз делала пайпель взяли на CD 138, патгистологию и безумно дорогой бакпосев, до сих пор в шоке от стоимости, гистероскопия всего на 1500 грн.дороже, хорошо достаточная сумма с собой была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мені повернули з медикаментами. В акті виконаних робіт була чітко написана сума медикаментів. Усе врахували

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, подтверждаю, что с медикаментами! Я подала в феврале, а в начале апреля мне позвонили из налоговой, и сказали прийти переписать декларацию, потому что с этого года они получили разъяснение, что считать уже с медикаментами. Я аж удивилась! Из-за этого задержали выплаты, но их удвоили. Сумма была 16 тыс за крио, из них 8 - медикаменты.

 

Так что узнавайте в налоговых. Уж если в нашу провинцию дошли разъяснения, то должны всюду, думаю.

если не секрет,какая у вас зарплата официально? Если не ответите пойму) Изменено пользователем Ланушка22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста , кто делал ЭКО в Одессе? Порекомендуйте клинику и врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моня_Моня, ХЭ и останется, он главное чтобы был заглушен перед протиком. А вот E. coli могли занести в матку и это не есть гуд его нужно было лечить. А перед пайпель врач не говорила санацию сделать? Ты главное не накручивай себя, главное посев взяли ( наверное на все проверят), может и на CD 56 проверят. В Исиде, по-моему сразу делают. Может нужно уточнить в Адонисе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое за ответы! Только у нас в государстве в разных областях трактуют указы по разному)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...