Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

AlёnaYus, я в 2016 году стимулировалась клостом. Эндик на нем не догонял и мне эндокринолог в этот период назначила билобил форте. К овуле он был как в книжке и ничем не доращивала. Правда был пролет. Но думаю это моя F2 напакостила.

 

podruzka//, поздравушкииии!!!!. Главное что вы уже дома и все хорошо)))).Мы все переживали за тебя))). Ты умничка, и муж у тебя молодец все понимает и бережет тебя))). По больше вкуснючего молочка и спокойных ночек всей вашей семье))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AlёnaYus,  ага,поняла, вот поэтому и задала вопрос тут, многие уже опытные по этой части, а то по отзывам чуть ли не пропил месяц и на тебе - хороший эндометрий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, караул! 34 д.ц. Нет ни М, ни Б. Тесты отрицательные. В прошлом цикле еле прорвались с мазней в течение 3-х дней... Сейчас и намека нет на М. По ошущениям 2-ч фаза, которая не хочет заканчиваться...... жор, сонливость, усталость, короче высокмй прог (по анализам он у меня на 8 дпо всегда на верхней границе). записалась на узи. Последнее узи было на 22 д.ц. Жт 23 мм, энд 10 мм. Никогда раньше таких циклов не было, максимум 30 дней. Это перстстенци Жт? Кто-нибудь сталивался? Потому что в начале этого цикла на узи было обращование, как будто не рассовавшееся жт....к О его уде не было, но рост эндика в этом цикле, как и в прошлом, затормозился во времени.. к О был всего 5 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сффетик, Не отнесла еще на пересмотр стекла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня 11 дц,а на эстрогеноах со 2 дц по 3 прогиновы в день и дивигель вечером, эндик всего 6,69!!!! что же мне делать или пить, есть? в четверг опять узи будет. ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!! есть ли смысл в этом цикл нарастить его или уже все, конец

 

если нет, плюну на этот и пойду в ЕЦ в сл цикле, но всетаки хочу до четверга до 14 дц побороться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, вполне может вырасти. Обычно после пункции к переносу эндик растет. Другой вопрос, какая у него структура.

 

Девочки, помню, кто-то спрашивал про анализ на герпесы из слюны. Как сказала лаборант: вирусу всё равно чистили вы зубы или нет. Если вирус есть, никакой чисткой зубов его не смыть, поэтому он в любом случае будет обнаружен.

Пана*рина 25 июня еще работает, потом в отпуск с 26 июня. Кто-то спрашивал, помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче купила виагру, посмотрим как сработает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем по узи у меня аденомиоз диффузный и эндометриоз (правого яичника точно). Эндик 9.6 мм на 34 д.ц. я так понимаю, что что это лечится дюфом и на нем планируют? Поделитесь опытом, кто знает. Это ж надо, сколько раз делаю узи и толтко второй врач мне этот диагноз ставит......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, по узи только могут подозревать, а чтобы точно знать - гистера и лапара.

У меня одна узистка написала, что типа есть признаки аденомиоза, а на гистере его не нашли.

Эндометриоз на яичнике грозит эндометриоидной кистой, а кисту только на лапаре удалять и лучше не доводить дело до большой кисты, могут и часть яичника отрезать, если киста вросла уже в него. У меня так было из-за того, что долго не была у Г, а за это время вымахала огромнейшая киста, но слава врачу, яичник оставили, хоть и отрезали чуток.

Изменено пользователем Vergalika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, по узи только могут подозревать, а чтобы точно знать - гистера и лапара.

У меня одна узистка написала, что типа есть признаки аденомиоза, а на гистере его не нашли.

Эндометриоз на яичнике грозит эндометриоидной кистой, а кисту только на лапаре удалять и лучше не доводить дело до большой кисты, могут и часть яичника отрезать, если киста вросла уже в него. У меня так было из-за того, что долго не была у Г, а за это время вымахала огромнейшая киста, но слава врачу, яичник оставили, хоть и отрезали чуток.

Кошмар!!!!!!! У меня на яичнике только начальная стадия, а аденомиоз появился после кс, т.е. 10 лет назад. Мне бы удачно забеременеть. Вроде как при Б он отступает, но пока 2 потери и совсем не факт, что аденомиоз не при чем. Может кому дюфастон помог уменьшить очаги?

Изменено пользователем fuksia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, в искусственный климакс отправляют, чтобы приглушить когда сильно разрастается, начальная стадия может вполне даже и не мешать.

Но по узи диагноз не ставят.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, в искусственный климакс отправляют, чтобы приглушить когда сильно разрастается, начальная стадия может вполне даже и не мешать.

Но по узи диагноз не ставят.

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia,  мне тоже неоднократно его ставили по УЗИ, но ни по гистера ни по лапоре не подтверждали. По поводу лечения дюфом незнаю, я если не планирую стараюсь гормоны применять по минимуму. Итак уже три миомы, и кисты ЖТ постоянно бывают. Инозитол пью, но не помогает, может дозировка мала... Завтра пойду сдам гормоны, давно не сдавала

 

девочки, у меня 11 дц,а на эстрогеноах со 2 дц по 3 прогиновы в день и дивигель вечером, эндик всего 6,69!!!! что же мне делать или пить, есть? в четверг опять узи будет. ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!! есть ли смысл в этом цикл нарастить его или уже все, конец

 

если нет, плюну на этот и пойду в ЕЦ в сл цикле, но всетаки хочу до четверга до 14 дц побороться

А овуляция то намечается??? Думаю при таком количестве эстрогенов вряд ли. Значитполучается же згт, цикл будет "сделан" гормонами, поэтому время подрасти ещё есть. Вот сколько раз видела и на себе испытала чем больше эстрогенов, тем тише растет эндометрий. Честно говоря не понимаю почему врачи назначают лошадинные дозы эстрогенов, они только ими забивают рецепторы, и он начинает слабо расти. Видела конечно что на них тоже беременности случаются, но как правило эндик начинает тормозить(((

Правильно что виагру купила, ну и еще добавь листья малины, тыквенный сок, пресс качай, девочки ещё Актовегин и Мексидол добавляли, так что все шансы есть на успех!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia,  мне тоже неоднократно его ставили по УЗИ, но ни по гистера ни по лапоре не подтверждали. По поводу лечения дюфом незнаю, я если не планирую стараюсь гормоны применять по минимуму. Итак уже три миомы, и кисты ЖТ постоянно бывают. Инозитол пью, но не помогает, может дозировка мала... Завтра пойду сдам гормоны, давно не сдавала

 

 

А овуляция то намечается??? Думаю при таком количестве эстрогенов вряд ли. Значитполучается же згт, цикл будет "сделан" гормонами, поэтому время подрасти ещё есть. Вот сколько раз видела и на себе испытала чем больше эстрогенов, тем тише растет эндометрий. Честно говоря не понимаю почему врачи назначают лошадинные дозы эстрогенов, они только ими забивают рецепторы, и он начинает слабо расти. Видела конечно что на них тоже беременности случаются, но как правило эндик начинает тормозить(((

Правильно что виагру купила, ну и еще добавь листья малины, тыквенный сок, пресс качай, девочки ещё Актовегин и Мексидол добавляли, так что все шансы есть на успех!!!!

 

Алена, я решилась на ЕЦ все-таки со своей овулей, там у меня растет эндик как надо да и в крио в ЕЦ у нас получилось в прошлый раз. В общем перехожу сегодня на фемостон 2 фазы по 2 таб в день на 10 дней и жду новый цикл:) Ре меня ждет в сл цикле:)

 

Со своими ПАИ гомо не стоит все-таки столько гормонов принимать,;с одной стороны получается я принимаю вессел а с другой тонну эстрогенов..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сффетик, ты была права! позвонила я еще раз в гемотест , соединили с др. врачом и он мне сказал, что 2 вида пересмотра своими врачами и экспертами знаменитыми) я попросила назвать фамилии знаменитых экспертов ,на что он потерялся и вообще даже понятия не имеет как эти эксперты знаменитые рассматривают материал или может говорит по интернету...короче говоря , что-то мне кажется разводилово на счет этих знаменитых экспертов...У меня мозги на раскоряку , не знаю, что делать...Звонила сегодня в научный центр рентгенорадиологии на калужской...у них даже я думаю дешевле и надежней....Не отнесла еще ни куда? Как кстати, хранить эти стекла с блоками?

Изменено пользователем КатеринаЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, я не сдала никуда.. пока это дело приостановила..поговорила с врачами и все говорят если не выявили сейчас и не было никогда проблем, то и не надо искать проверяя столько раз.. у меня и пайпель был хороший и гистера ведь.. говорит возможно сам по себе в этом месте Э складчатый и не ровный физиологически.. если будет дальше проблема то уже буду думать.. хранятся в шкафу)) сказали годами могут лежать просто в пакете как мне отдали так и лежат..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен ваш совет!!! В этом цикле была гистера, отправила результат ре...сегодня она мне ответила, что цикл еще отдохнуть после гистеры, а на следующий можно криоперенос. Это нормально?Я имею ввиду на следующий цикл после гистеры нельзя вступать в протокол?

Изменено пользователем КатеринаЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сффетик, 2 тыс.всего анализ гистология в гемотест стоит чего гадать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, 5т и 7т мне озвучили за перепроверку эту... :think1: мы вот обсуждали это только

:sorry: сейчас я уже просто вступила в протокол, после РДВ надеюсь в любом случае убрали гадости, если и были..

дальше будет видно..сдавать и искать причины или радость получится :confusion:

Изменено пользователем сффетик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, можно вступать,просто р.хочет срулить,например,в отпуск,но другие врачи то работают,я успешный крио вообще в потоке делала (подсадку дежурный врач),и назначения были мои. Ты начинай крио в ец,к о.решишь,делать ли подсадку. Фолликулометрию можно без р. Сдай на 5 д.ц. прогестерон доя исключения кисты,либо на экспертное узи,если были проблемы,на узи сходишь ближе доминатному размеру фолика (от 14 мм),обычно 10-11 д.ц.,тогда можно эстрогены принимать. Из назначений стандартно ангиовит , железо,если ферритин ниже 40, вигантол 10 кап.,вессел 1 таб.-от него хуже не будет. Для э.можно мексидол даже в таблетках,или что помогает.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, в прошлом году сразу после гистеры вступила в свежий протокол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, 5т и 7т мне озвучили за перепроверку эту... :think1: мы вот обсуждали это только

:sorry: сейчас я уже просто вступила в протокол, после РДВ надеюсь в любом случае убрали гадости, если и были..

дальше будет видно..сдавать и искать причины или радость получится :confusion:

у тебя получается через цикл после гистеры протокол?

 

КатеринаЯ, можно вступать,просто р.хочет срулить,например,в отпуск,но другие врачи то работают,я успешный крио вообще в потоке делала (подсадку дежурный врач),и назначения были мои. Ты начинай крио в ец,к о.решишь,делать ли подсадку. Фолликулометрию можно без р. Сдай на 5 д.ц. прогестерон доя исключения кисты,либо на экспертное узи,если были проблемы,на узи сходишь ближе доминатному размеру фолика (от 14 мм),обычно 10-11 д.ц.,тогда можно эстрогены принимать. Из назначений стандартно ангиовит , железо,если ферритин ниже 40, вигантол 10 кап.,вессел 1 таб.-от него хуже не будет. Для э.можно мексидол даже в таблетках,или что помогает.

Спасибо огромнейшее за ответ! Я думаю ты права на счет отпуска, позвоню уточню, когда она уходит. Обидно ,что у меня отпуск как раз попадает на новый цикл, с работы не нужно было бы отпрашиваться , а ре меня обламывает( Вессел напомни, пожалуйста, до овуляции пить или до дня подсадки, забыла? Может мне гормоны какие нужно пить, чтобы за меяц полипы не вылезли больше никакие...по гистологии полип в цервикальном...

 

Ирискискиска, ты как вводу глядела, позвонила в клинику..сказали пол месяца не будет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, при полипе на вирусы нужно сдать и есть время подлечиться до 7 дпо. весел 1 таб. и при приеме гормонов (эстроген.утрожестан) смотреть по ситуации-возможно, на уколы перейти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, при полипе на вирусы нужно сдать и есть время подлечиться до 7 дпо. весел 1 таб. и при приеме гормонов (эстроген.утрожестан) смотреть по ситуации-возможно, на уколы перейти.

лечусь сейчас мне кажется по твоему совету в том числе) у меня ВЭБ в слюне...сегодня последний день с мужем допиваем валацикловир...В моче, мазке все чистенько...у меня в феврале был криоперенос и ре отменила мне вессел в день подсадки вроде...Утрожестан ставила до дня ХГЧ....т.е. ты имеешь ввиду, что на протяжении всего приема утрожестана пить вессел?А гормональную терапию назначают при железисто-фиброзном полипе?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, в том цикле в котором была гистера конечно не было прота, а что разве бывает иначе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...