Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Девочки, у меня был сильно увеличен, годами, лимфоузел на шее, даже после того, как удалили гланды, он не сдулся. После антивирусной терапии, первый раз в жизни, он уменьшился, практически не прощупывается. Значит он реагировали на Герпис 1,2.

У меня у свекровки тоже на шее образовалась опухоль, мне кажется что тоже что то типа лимфаузла, врачи ставят пока онкозаболевание, сейчас он проходит обследование. Попросила сдать её на ВЭБ - ждём результата! Мне кажется без него тут не обошлось!

 

Джури,  я так-то просила у нее капельницы, а она предложила в матку, толком распрошу только 13, после выходных...в инете ничего про внутриматочное применение Актовегина не нашла (((

Мне в прошлом году тоже Г по месту работы предложила уколы в матку (шейку матки), но там основной был антибиотик плюс что то ещё... При этом она сама сказала, что это совдеповские меры, и их давно уже не применяют. Но как последний шанс для борьбы с моим нерастущим эндометрием ей больше было нечего предложить... И после этого ещё два врача мне сказали что не нужно туда ничего колоть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AlёnaYus,  ой-ой-ой, тогда, думаю лучше, просто прокапаться, да и зачем лишнее вмешательство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus,  да а смысл колоть антибиотик при нерастущем эндике, если в матке давно уже нет ни вирусов ни бактерий. Ей видимо просто надо было что то предложить ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, с сыночком, тебя!!!!! ;):girl_dance::applause: Как я за тебя рада!!! Желаю наладить ГВ и спокойных ночей! Вы большие молодцы!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus,  да а смысл колоть антибиотик при нерастущем эндике, если в матке давно уже нет ни вирусов ни бактерий. Ей видимо просто надо было что то предложить ...

Ну видимо от бессилия в борьбе с моим эндометрием... Как в анекдоте: у старого султана было много жён, физически он их удовлетворить уже не мог, поэтому каждый вечер перед сном ставил их в ряд, поднимал им юбки и целовал в попки, при этом приговаривал: "Все что могу, все что могу!!!")))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитайте мой фемофлор, пожалуйста. И какие есть схемы от этой эубактериум?

post-287133-0-59274600-1528798370_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну видимо от бессилия в борьбе с моим эндометрием... Как в анекдоте: "Все что могу, все что могу!!!")))

Ахаааааа))))))))))))!!! И смех и грех)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитайте мой фемофлор, пожалуйста. И какие есть схемы от этой эубактериум?

Скажу свое имхо, не лечила бы такой анализ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, я ищу причину зеленых вод и созревания плаценты с 26 недель,и перед гистероскопией в ноябре лейкоциты были на верхней границе нормы даже после дефиса выше нормы в с и v. В этот раз сдавала мазок прям перед гистерой в сеченова, написали все норма, но вот не знаю какие лейкоциты были, не указали. Онкоцитология норма была.

А в какую сторону рыть по зеленым водам и плаценте - в тромбофилию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть ли тут кто-то из пациентов Марил*овой Н.А. или Пова*ровой А.А. из ПМЦ? Пожалуйста напишите, хотелось бы узнать отзывы об этих врачах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Подскажите, при мутации ПАИ вы за месяц-два до протокола пьете вессел и убираете белок паи с эндометрия. Вам эти назначения делал гематолог?

У меня ПАИ гомозигота. Пошла к гематологу Хиз.. ой, чтобы подготовить кровь к крио на блокаде. За месяц назначила колоть Цибор 2500 и кардиомагнил по 1 табл через день и ни слова про белок ПАИ в эндометрии( Теперь я в растеренности(( Если начну пить еще и вессел, то наверное будет перебор. Гемостаз в норме, бывает только понижается антитромбин 3

Изменено пользователем 1986natasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, я ищу причину зеленых вод и созревания плаценты с 26 недель,и перед гистероскопией в ноябре лейкоциты были на верхней границе нормы даже после дефиса выше нормы в с и v. В этот раз сдавала мазок прям перед гистерой в сеченова, написали все норма, но вот не знаю какие лейкоциты были, не указали. Онкоцитология норма была.

А в какую сторону рыть по зеленым водам и плаценте - в тромбофилию?

Раннее созревание да в тромбофилию вероятно. А вот зелёные воды это вроде меконий раньше выходит из ребенка, но блин на сроке таком раннем прям хз.

 

Девочки, здравствуйте! Подскажите, при мутации ПАИ вы за месяц-два до протокола пьете вессел и убираете белок паи с эндометрия. Вам эти назначения делал гематолог?

У меня ПАИ гомозигота. Пошла к гематологу Хиз.. ой, чтобы подготовить кровь к крио на блокаде. За месяц назначила колоть Цибор 2500 и кардиомагнил по 1 табл через день и ни слова про белок ПАИ в эндометрии( Теперь я в растеренности(( Если начну пить еще и вессел, то наверное будет перебор. Гемостаз в норме, бывает только понижается антитромбин 3

Гемостаз в обычной жизни почти у всех в норме.

Вессель в 50 раз слабее нмг, вам получается уже в подготовку нмг дали, на мой взгляд она очень грамотный гематолог и не доверять ей имхо смысла нет. У меня гетеро паи. В свежем протоколе удача, пиявки делала летом, протокол был в декабре, то бишь действие имхо уже не было. С 1 дня после пункции был клексан и тромбо АСС. После подсадки 1 капельница октогама и метипред, что именно повлияло хз, но удача..

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, спасибо, буду следовать ее рекомендациям. Просто много пишут, что назначают именно вессел в подготовке, чтоб ПАИ с эндометрия убрать, подумала, может свойство у него какое особое есть?

Уже просто и не знаю на что думать и куда рыть. Было 3 свежих протокола, имплантация только в одном была, до 650 дорос хгч и все. Потом два крио с эмбрионами после пгд и после гистеры - пролет без имплантации.

Из всех сданных анализов выявили вот мутацию ПАИ гомо и по ИГХ не правильное соотношение прогестерона с эстрогенами. Теперь будем пробовать крио на блокаде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1986natasha

Следуйте назначениям своего врача! У каждого ведь свой букет. Только один пай не причина назначения вессела.

У меня к примеру 7 мутаций из 12. Тот еще букет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, а чем вессел страшен? А то мне его эмпирически сейчас назначили при восстановлении, я до самого анализа пока не добралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как узнали что на эндометрии белок???

 

"В эндометрии белок PAI-1 обнаруживается в клетках стромы на протяжении всего цикла; в позднюю секреторную фазу уровень белка максимален и преимущественно определяется в децидуальных клетках подэпителиального слоястромы; отмечается совместная экспрессия PAI-1 и uPA в децидуальных клетках стромы /13,15/.Физиологическое увеличение экспрессии белка PAI-1 клетками стромы эндометрия в секреторную фазу менструального цикла способствует имплантации бластоцисты, ограничивает межклеточныйпротеолизи снижает риск геморрагий в период инвазии трофобласта. При этом чрезмерно высокий уровень белка PAI-1 связывают со снижением глубины инвазии трофобласта и нарушением имплантации /7,11/. В литературе приводятся данные о влиянии полиморфизма гена PAI-1 675 5G/4G на уровень белка PAI-1 в плазме крови и тканях /3,7,11/. Уровень белка PAI-1 в плазме крови у 4G/4Gгомозигот на 30% выше, чем у 5G/5Gгомозигот/3/."

http://repromed.kz/problemsofreproduction/55-morfofunkcionalnye-osobennosti-okna-implantacii-u-pacientok-s-neudachnymi-popytkami-eko-v-anamneze.html

 

У меня по ИГХ он был завышен, все тотже клексан в назначении.

 

И у меня нет мутации Пай.

 

И пиявки еще предлагали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, а чем вессел страшен? А то мне его эмпирически сейчас назначили при восстановлении, я до самого анализа пока не добралась.

да ни чем не страшен. Цена у него как бэ не низкая для того, чтобы на авось пить.

Я носитель 4g/4g

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, я почитала, мне кажется мой мозг взорвался)))

Можешь мне теперь помочь разобраться с моим анализом:

Когда то я была у двух гематологов: один назначил вессел по 1×2 р/д; другой который самый крутой в Свердловской области, сказал что мне вообще ничего не надо, пока не будет имплантации, а там уже по гемостазиограмме смотреть, а Гинеколог говорит что уже сейчас надо каждый цикл колоть клексан и с первого дня цикла в протоколе...я в растерянности

post-273965-0-55515300-1528906970_thumb.jpeg

Изменено пользователем AlёnaYus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus,  а в протоколах с кровью что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то перепроверял гистологию? Где это сделать, чтоб не сомневаться в результате??

Забрала я стекла сегодня свои в арт-ЭКО, напомню там архимед лаба и здесь на форуме вроде их ругают?? Куда их нести теперь , чтоб не зря опять .. и как называется исследование? Смд или ситилаб делают их? Можно верить?

или забить уже на это дело и не ходить никуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus,  а в протоколах с кровью что?

В крио все спокойно, в норме, в свежих димер повышается, остальные показатели в пределах нормы

Изменено пользователем AlёnaYus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В крио все спокойно, в норме, в свежих димер повышается, остальные показатели в пределах нормы

тогда до прота можно весел, в прот заходить на 0,2 клексана и по гемостазу регулировать. И еще бы рекомендовала 50-70 кардиомагнила/тромбоасса - это не для крови, для эндометрия.

При пай еще витамин Е и омега тоже снижают белок пай и снижают связанный с ним холестерин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда до прота можно весел, в прот заходить на 0,2 клексана и по гемостазу регулировать. И еще бы рекомендовала 50-70 кардиомагнила/тромбоасса - это не для крови, для эндометрия.

При пай еще витамин Е и омега тоже снижают белок пай и снижают связанный с ним холестерин.

Витамин Е пила зимой 2 мес, омегу уже полгода пью. Я в последнем протоколе Клексан 0,4 колола, но уже после подсадки, до подсадки три месяца пила Курантил 75.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В омеге важны епа и дгк, чем больше на капсулу, тем лучше. Именно они важны.

 

 

При мутациях назначение НМГ с начала прота обусловлено тем, что качество эндометрия его закладка начинается с начала цикла. По аналогии с ИГ

Поздно капать, когда все уже сформировалось.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...