Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

КатеринаЯ, в том цикле в котором была гистера конечно не было прота, а что разве бывает иначе?

нет цикл с гистерой не считается....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

КатеринаЯ, ну вот да, в следующий от того цикла у меня прот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили фемоден. На 1 мес. И на отмене планировать. Цикл сбился, растянулся, аденомиоз и эндометриоз по узи. Есть ли смысл в оках? Или циклолинон попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, с целью налаживания цикла нет смысла пить Кок-нужно сдать гормоны и их откорректироватт

 

От эндометриоза не поможет,там на 4-6 мес полностью блокируют гормональные колебания

 

Это назначения какого то деревенского врача-бежать от него со свистом

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, с целью налаживания цикла нет смысла пить Кок-нужно сдать гормоны и их откорректироватт

 

От эндометриоза не поможет,там на 4-6 мес полностью блокируют гормональные колебания

 

Это назначения какого то деревенского врача-бежать от него со свистом

Ирискискиска, подскажи, какие гормоны сдавать? Вообще все или что-то конкретное?

ФСГ. ЛГ надо??? - Овуля есть, думаю, что эти гормоны ничего мне не дадут.

ТТГ и Т4 св. - обязательно (хоть и были в норме)

Пролактин - обязательно (тоже были в норме)

Эстрадиол???

17-он, ДГЭА-С, тестостерон св.??? (были в норме, но мало ли что...)

 

Врач мне тоже не очень пока (хоть она и лучший спец по эко, как мне сказали).... Все быстро, второпях, совершенно не смотрит мои анализы (а у меня их куча). кстати еще зачем-то имунактив назначила мне и мужу... ? Я ей говорю, что сперотон нам нравится (муж пьет периодически), она вообще и внимание не обратила.

Девочки, а циклодиноном не подправишь ситуацию с циклом?

Изменено пользователем fuksia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, выложи гормоны последние. Перед эко Р. по другой причине КОК назначают, н е для выравнивания гормонов-ты не поняла ее, чтобы типа кисты не выросли, хотя от них достаточно дюф принимать 2-я фаза (утрик и пр-не надо, могут не вывестись к началу протика). Доказано, прием кОК снижает эффективность свежего эко -где то есть ссылка на научную статью у меня в БТ от Каменецкого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в слюне Вэб 4.0 10.3степени,нужно лечить? Репродуктолог сказала не нужно

 

И ещё, я родила в 35,сейчас планируем второго, был мужской фактор морфология 1% нормальных, с третьей попытки забеременела. Сейчас был ЕЦ, на 4 день эмбриончик перестал развиваться. Потом была минимальная стимуляция 4 Як, все зрелые и оплодотворились, но на 4день опять остановились, 1 бластоциста плохого качества, морозить эмбриолог сказала нет смысла . что делать не знаю, репродуктолог предлагает обследование мужа и два месяца витаминотерапия, меньше стрессов, отдых. Первый раз была в Альтре, сейчас в Я здорова. Не знаете где сейчас хорошая эмбриолог я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu39, девочки пишут часто , что всё что 10 в 3 и ниже не надо лечить вроде

 

Ksu39, какая бы не была эмбриология в клинике, надо качественно повысить ваш исходный материал в любом случае, кормить витаминами и его и вас.. проблема может быть и в Я вашей, раз оплодотворение происходит и потом замирает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сффетик, если б не было проблем,то не надо было б лечить

 

Ksu39, у меня с альтры ребенок-по эмбриологии там жалоб не было. Т.к. Мф основная жалоба-прекращение развития на 4 день-это вина мужчины (при нормальной эмбриологии),то проверяем мужа по полной-сперму на вирусы,в первую очередь этот Вэб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сффетик, если б не было проблем,то не надо было б лечить

то есть низкие титры тоже надо пролечивать до полного исчезновения? у меня ВПГ в слюне 180 обнаружен.. Панар"ина сказала не требуется лечение
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько нарушений морфологии головки? Если не 100% сперму на бакпосев аэробы и анаэробы. Ну инфнкции вы сдали и вылечили надеюсь. Муж вигантол по 10 кап пусть принимает,ты хотя бы по 5 кап (вит д)-доказан его эффект в повышении тестостерона. Еще в темп спермограмма выложи его Сг-еще подскажут

 

сффетик, а в степени это сколько? Там же от мужа может быть след ,а не твой. Пусть со слюны сдаст тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сффетик, а в степени это сколько? Там же от мужа может быть след ,а не твой. Пусть со слюны сдаст тоже

ну вот Панарин" ему пока только сперму на всё назначила проверить...сказала конкретно для протокола ЭКО это самое важное..говорит всё что есть у него давно есть и у вас и наоборот.. а у меня кроме этого ВПГ в слюне ничего нигде не выявлено больше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сффетик, ну и как вирусы в сперме нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, нет тоже всё чисто :)

я сдавала основное в слюне,моче, мазке, крови...

и нас отпустили в протокол :girl_bye:

Изменено пользователем сффетик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!!У меня голова кругом, на счет криопереноса....в цикле сразу после гистеры, но без своего ре , т.к. уезжает на пол месяца...или дождаться ее и сделать на следующий, но уже контроливать процесс она будет сама делая узи???Посоветуйте, пожалуйста, с ума уже сойду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ,  если эта ре знает всю вашу историю и супер чуткая внимательная, у вас с ней давние дела и связь.. то я б ждала.. а если просто врач без особого контакта скажем так , то нет... все они делают свою работу.. у вас ни стимуляции до, где важны дозы и препараты с корректировкой.. просто перенос.. дальше назначения тоже обычно стандарты и ум форума поможет.

 

Если чувствуете, что надо сейчас идти интуитивно.. то надо идти, моё мнение.. если есть и свои обстоятельства отложить, то и вопрос бы отпал..

Изменено пользователем сффетик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, если эта ре знает всю вашу историю и супер чуткая внимательная, у вас с ней давние дела и связь.. то я б ждала.. а если просто врач без особого контакта скажем так , то нет... все они делают свою работу.. у вас ни стимуляции до, где важны дозы и препараты с корректировкой.. просто перенос.. дальше назначения тоже обычно стандарты и ум форума поможет.

 

Если чувствуете, что надо сейчас идти интуитивно.. то надо идти, моё мнение.. если есть и свои обстоятельства отложить, то и вопрос бы отпал..

спасибо за совет! Скажи , пожалуйста, а тебе ре сразу советовали вступать в протокол? С какого дня цикла ты в протоколе? У тебя крио?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, мне никто особо не советовал сейчас.. Ре постоянного нет, меняются по не зависящим от меня условиям..выждала 2 дц и пошла на приём, показала результаты и всё.. у меня свежий..

давно еще Литвин"в мне говорил, что на "чистый" после гистеры Э переносить очень хорошо и шансы возрастают.. но особо точной статистики нет как я понимаю об этом

 

слушай своё сердце! крио чем хорош, что ты можешь сама почти выбрать месяц зачатия, а следовательно и рождения малыша))) подстроиться под что то так сказать..

если что то останавливает не иди.. всё равно нет точных факторов в нашем деле, гарантирующих успех..

сделать всё зависящее от нас до заветного цикла и довериться высшим силам :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, мне никто особо не советовал сейчас.. Ре постоянного нет, меняются по не зависящим от меня условиям..выждала 2 дц и пошла на приём, показала результаты и всё.. у меня свежий..

давно еще Литвин"в мне говорил, что на "чистый" после гистеры Э переносить очень хорошо и шансы возрастают.. но особо точной статистики нет как я понимаю об этом

 

слушай своё сердце! крио чем хорош, что ты можешь сама почти выбрать месяц зачатия, а следовательно и рождения малыша))) подстроиться под что то так сказать..

если что то останавливает не иди.. всё равно нет точных факторов в нашем деле, гарантирующих успех..

сделать всё зависящее от нас до заветного цикла и довериться высшим силам :girl_bye:

Ты права!!!Молодец!!Очень хорошо написала!!!Такие правильные слова!! :reverans:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, мне никто особо не советовал сейчас.. Ре постоянного нет, меняются по не зависящим от меня условиям..выждала 2 дц и пошла на приём, показала результаты и всё.. у меня свежий..

давно еще Литвин"в мне говорил, что на "чистый" после гистеры Э переносить очень хорошо и шансы возрастают.. но особо точной статистики нет как я понимаю об этом

 

слушай своё сердце! крио чем хорош, что ты можешь сама почти выбрать месяц зачатия, а следовательно и рождения малыша))) подстроиться под что то так сказать..

если что то останавливает не иди.. всё равно нет точных факторов в нашем деле, гарантирующих успех..

сделать всё зависящее от нас до заветного цикла и довериться высшим силам :girl_bye:

 

малышам уже 5 дней, нет? уже известно кто там мальчик или девочка, месяц переноса уже не влияет никак на пол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, а мы пол и не обсуждали нигде вроде ;) только время переноса и появления на свет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, а мы пол и не обсуждали нигде вроде ;) только время переноса и появления на свет

 

вот я слепая :D даа можно легко так контролировать месяц родов :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, :D нам да, лишь бы всё контролировать :D

хотя я честно сказать очень верю в чудеса еще и жду :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, :D нам да, лишь бы всё контролировать :D

хотя я честно сказать очень верю в чудеса еще и жду :confusion:

в чудеса надо верить всегда!!! :) но тем временем и руки не отпускать в перерыве

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, Э на 6 дц был 8,2.. на 9 дц 8,6...всё норм?? сначала думала что толстый слишком, сейчас уже думаю фигли не растёт :girl_mad:

желательно ли сходить к Пят"х в протоколе? если да, то когда? перед переносом? и что это мне даст?

если проблема какая то и сомнения опять, то не делать перенос.. но я по ОМС и Ре врядли обрадуется моей инициативе такой,да?

была у Пят"х в апреле.. кровоток сказала хороший, был только вопрос про Э, но он тоже пока отпал после гистеры..

Изменено пользователем сффетик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...