Перейти к публикации

Июньские малыши - 2009! (беремен.)


Mazay.Ka

Полезные сообщения

Вот так проходили мои роды :pardon:

Приехала я в госпиталь где-то в 18-30, 2 часа ждала приема врача. меня посмотрели на кресле и сказали, что я еще не рожаю. раскрытие ШМ всего лишь в 1 палец. Я возмутилась, говорю: "А как же мои схватки каждые 6 минут, на что меня отправили на мониторинг.

лежу я под ремнями, и считаю схваточки, тут что-то стали бегать врачи, ходят шепчутся, а я не пойму в чем дело. Приходит Г который меня осмотрел и долго изучал ...грамму(кардиограмму или как ее?). Я спрашиваю: "Ну , что есть схватки?", он:"да, но очень слабые, каждые 6-7 минут. тут собралось сразу несколько врачей и что -то стали решать. Потом мне сообщили, что у ребенка тахкардия (около 200 ударов) и меня будут стимулировать.

Меня приковали к постели ремнями от мониторинга, и поставили окситоцин по 0.006 мл\час.Это было 10 вечера. Схватки сразуц стали больнючими. В час пришла акушер, посмотрела ШМ, раскрытие в 2 см. Вскрыли пузырь. И оставили. В 4 утра пришли опять посмотреть. Раскрытие ШМ было в 3 см. Вот тут7 то я реально испугалась. Сил уже не оставалось, схватки забирали все, а роды не приближались. Мне предложили спинальную эпидураль, и я согласилась. Девочки, это было таааакое облегчение...Через 10-15 минут мне увеличили дозу окситоцина до 0,021 мл\час. Но боли уже не было, просто чувствовала как каменеет живот. Где-то в 6.30 ШМ раскрылась полностью и меня повезли рожать. С эпидуралкой потуги ощущаются и я тужилась как могла. Врач мне разрезала промежность(вроде здесь всем режут, предпочитая лучше зашить ровно, чем порвавшуюся). В 7.10 утра родилась Делечка: вес 3850,рост 53 см и 9/10 Апгар. мне положили ее сразу на грудь, и я смеялась от счастья. Она была такая теплая, родная и любимая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3dcat

    1331

  • Каталина

    1088

  • *Лерия*

    1006

  • Лэди_с_бэйби

    986

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алексашка, Делия просто умничка, кушает хорошо, спит тоже хорошо. Иногда нас мучают колики и запор, но пока что терпимо)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, какие же вы счастливые.... здоровья вашей малышке!!!!

 

А у меня сыночек давно уже лежит с левой стороны, чет устала я прислушиваться к себе. Если бы не ставили ПДР по УЗИ раньше,то наверное и не парилась бы, ждала бы

своего числа.

Да вот я тоже уже бесхозная мне тоже в патологию дали направление, гинеколог уже не ждет :( ,вот и сижу на вещичках... Я решила, что если до 23 тихо, то сама пойду покажксь врачу во вторник.

Девочки, в это воскресенье день мед. работника, так что надо притаиться на воскресенье, так как врачи будут отмечать :drinks: , и им будет не до нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу сказать, что эта пятница была действительно Бэбибумом. В ту ночь было 7 родов.А последующий день заполнились все палаты :pardon: Моя подруга говорит, что скорее всего мне поставили низкую дозу окситоцина, птому что нужно было чтобы я раньше утра не родила. Но я точно не знаю, я думаю, что они мне ее увеличили после эпидуралки, только потому что я уже все равно боли не чувствовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, не,еще не купалась.во первых нам разрешили на пляже с марусей быть только утром рано рано и вечером с 7 до 8.то есть в воду только по бедра и залазила.и потом - еще кровит,так что особого желания тампон запихивать нет. да и просто по прибою вчера пошлялась с подругой из москвы,натрещались и я счастлива.а Маруся спала как сурок.и вся просолилась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, подскажи пожалуйста а вторые роды как легче или нет по сравнению с первыми? быстрее наверно, все так говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, про разрезы конечно жестко. не так уж и много женщин рвется :scratch: среди моих знакомых-пара трещинок таких что заживают и не видно даже что там что то не так было-без шрамов... а у нас тоже есть роддом где "для профилактики" разрез делают. потом сидеть нельзя, и швы обрабатывать надо. хорошо что с малышкой все в порядке и что вы родились почти самостоятельно! и что на инет времени еще хватает!! я вообще раскисшая была после родов. а вы молодцы! как ты имя такое придумала? или это муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, Вот и я сидеть не могу. :yawn: Да и из госпиталя когда выписали ничего не сказали:чем можно обрабатывать. Сама себя лечу, кремом антибиотиковым мажу(кошку когда стерелизовали , ей шов этим кремом обрабатывали). не знаю, наверно вредно это для флоры, но иначе не могу, жуть как болит. А времени мне хватает потому, что гулять не хожу пока с дочуркой. Я ходить тоже не могу , ощущение такое, как буд-то все рвется. Если к воскресенью не улучшиться, поеду опять в госпиталь, в скорую. (К обычному гинекологу ждать месяц придется).

Мы с мужем хотели имя редкое и красивое. Мне очень нравилось Алисия, по русски Алиса. Но у мужа какие-то непонятные ассоциации с этим именем и он категорически был против. В итоге сели вместе за комп и стали искать на разных сайтах, сошлись на Делия.

А энергии у меня наоборот очень много...Сплю мало, но состояние на все 100. прям эйфория какая-то. Это все любовь :)...Любовь к моей дочке меня окрыляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shinshilla, а у тебя одинаково из обеих льется?

chicaloca, а как у тебя на сегодняшний день разрез, сильно болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, мне кажется надо тебе без трусов побольше лежать-нашим всем это приказывают у кого швы. ложи пеленку непромокашку на кровать-и лежи проветривайся по максимуму. а крем кошкин мне б стремно было... у меня без швов но все равно там ощущения были ужасные. прошло не сразу -недельки 1.5 болело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusy5, думаю у всех по-разному.у меня были сложнее.и больнее.но может быть дело в отсутсвии всякой анастезии и стимуляции вообще. тут чиккалоке повезло.я умоляла хоть что-т опостасить...ан нет,наврали что в их больнице не ставят,я и заткнулась и видя,что выхода нет,само точно не рассасывается ринулась тужится со всей дури. chicaloca, очень удачные роды получились!поздравляю!

layla2007, эх,правду говоришь - в дочке пока ну ничегошеньки русского.может еще на глазках отыграюсь...но они уже почти коричневые(у сына до 8 мес были зеленые,мои,а теперь уже коричневые).бьют нас их гены только так!

Девочки спасибо за комплименты,мы че-то и правда счастливые что через край.

я правда сегодня заболела,тт 37,8 и грудь комкуется.но это все фигня.зато Маруся мне сегодня осознанно улыбалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, ты права! вот и я думаю,куда сын ускакал во время фотки?сейчас поеду на пляж и сфоткаемся всей 4кой.

вообще всем советую фоткаться не переставая. это такие моменты... кажется вроде ерунда,а вот у меня с сыном у сиси только 1 фотка есть! теперь отрываюсь на все 100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, держитесь, не киснете :friends: мы с вами

Ready, держим за тебя свои кулачки и ждем новостей :D

Солля, какие вы красавчики все ;) и карета у Маруси зачетная, такая расцветка позитивная :) Грудь массаж и капустные листики, вещь :good: мне еще теплые компрессы перед кормлением помогли, но я думаю ты сама все знаешь, мне кажется что это реакция на солнце, у меня тоже в первый день после воздуха так было, зареклась с в купальнике пока ходить :pardon:

Алексашка, у многих не было во время Б. молозива, так что не переживай, когда дочю будут прикладывать, не верь врачам что молозива нет, его может и не видно, но малыша обязательно высосет его :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, фотография классная, счастливые родители и крошка-дочка :giverose: И колыбелька (или что это) очень красивая)))

А у меня малышка кажется по середине лежит а ножками в левом боку постоянно проводит и шевелит. Я сегодня забила и не пошла к гинекологу, завтра потопаю. Девчонки, на меня такая апатия накатила, дома сидеть лень ,муторно, ничего делать не хочется, тянет гулять, выхожу- лень куда-то идти, ничего не хочется, тянет домой. Инстинкт гнездования совсем утих, вот столько энергии было, думала комод соберем, обои доклеим и все буду перестирывать. Так вот все доделали, так я как 1 партию детских вещей перестирала-погладила так больше никак не могу взяться, совершенно ничего не хочется...ужас какой-то... У меня такое крайне редко бывает, хочется только валяться. А сегодня еще ночью нога от бедра и вниз ныла. Я уже начинаю дни считать, мне 20 число очень даже нравится))) :)

Как думаете, живот ниже стал? (пример в профиле видно) Ладошка у меня все равно не помещается между грудью и животом и по утрам у меня много живота "сверху" :scratch:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки!всех родивших ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

а кто еще остался -желаю успешных родов!!!! :giverose:

 

solarisrussa, :good: СУПЕР! малышка такая милая в этой карете:) а вы такие счастливые!

valentinka121, :good: зачотный пузик!

аха.. ниже стал.. опустился..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: ,

Валентинка, чуть ниже пузик стал, но у меня аж в родовой еще пуз высокий был ;)

А с чего ты взяла что лялька поперек лежит? это она ручками может сбоку водить или ножкой какой-то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О у меня получилось!!!! :-) фотку вставить

Мой гномик, тут нам еще 8 дней и желтушка есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, какой хорошенький Артемка и шапочка съезжает прямо как у нас :grin: Сейчас у вас желтушка прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем. Родивших всех с малышами!

valentinka121, а я думала я одна такая, которой ничего делать неохота. Правда на этой неделе это стало проходить понемногу. И я даже все вещички перестирала и перегладила. Думаю, что через недельку и у тебя это пройдет, а пока отсыпайся, я предыдущую неделю спала как сурок, ничем меня было не разбудить.

Маха, Артемка - класс! И совсем голенький такой маленький. Я наверное бы укутала.

solarisrussa, какие вы счастливые на фото, прелесть. Так и хочется к вам туда к морю и к счастью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, не, больше из левой почему-то :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня ПДР .... :glare: а сына сидит и никуда не собираеться :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shinshilla,уже совсем скоро и ВАШ час рийдет!!! Ты что нибудь чувствуешь? Как малыш себя ведет?

МАХА, фото класс, такой хорошенький, маленький ангелочек!

 

А у меня вчера с 19 до 23.30 были регулярные треники, по 20-23 сек. через 6-8 мин. Я думала, ну класс началось, а нет это всего лишь треники, а жаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bonni4ka, да уж придет, только вот он что-то задерживаеться :glare: я не чувствую ничего кроме нетерпения и усталости)) сил больше ждать нету!!!! у меня даже треников не было ни вчера, ни сегодня, тишинааааа..... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да прошла. Я из-за нее и не переживала даже.

LudaSunny, дома жарко было вот и прохлождались :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...