Перейти к публикации

Июньские малыши - 2009! (беремен.)


Mazay.Ka

Полезные сообщения

Leni, нет у нас никаких правил. все частное.на 3месяце идешь к г записываться (обычно через неделю-две назначают визит.никто не торопиться),платишь 120евро за кажд раз.(если налом и без чека то 110.тут та же фигня что и в россии).г радуется как ненормаьная,что ты беременна и заводит боооольшую книгу -тетрадь.спрашивает насколько ты рада б,и что ты ешь.потом узи.руками ничего не трогают.спрашивают вес и рост(верят на слово,никого не измеряют).дает она тебе свой сотовый,назначает след визит через 2месяца.все.рекомендации не дает. аааа,дает бумажку на сдачу анализов (сдают раз в 2мес) - анализы бесплатно.делают анализы в спец кабинете,без очереди,берут крови совсем мало (и как они делают все анализы из этого кол-ва не понятно,если в россии я литрами сдавала кажд 2 недели!) и предлагают пописать а пробирку в туалете.

еще г дает талон на получ льготной фолиев кислоты (за 1евро) и говорит,что их гос-во оч заинтересовано в детишках.

120 евро за визит??? Офигеть!! У нас 40 наличными, если с узи, без узи 25, да ещё потом страховая компания возвращает треть суммы на счет в банке.

А фолиевая и так копейки стоит.

Издевательство...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3dcat

    1331

  • Каталина

    1088

  • *Лерия*

    1006

  • Лэди_с_бэйби

    986

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Почему???? ведь именно роды в россии это самое страшное. уж чего-чего а рожать я там не хочу.ни в платной клинике,ни по связям.никак.

 

зачем ты так пишешь, тут же полно девушек из России, и все собираются здесь рожать ...... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, все нормально.. не переживай.. значит просто где-то вне матки лопнул сосудик.. ну бывает такое.. даже при росте матки!!! можно даже особо не лежать. у меня аналогично утром было вечером нет..

а сейчас все сошло на нет.. получается были эти выделения где-то дней 6 :good:

ве отлично у вас с бусинкой!!!!!!!!!!!!! :good:

Беzz, напротив, у меня попозже возможно.. мы отстаем на 1 неделю по узи..

правда вот тут читаю, что такое иногда бывает.. ну посмотрим в 13 недель.. :scratch:

Генриетта, :yahoo: ух класс! поздравляю!!!!!!!!!!!!потеряшки нашлись!!!!!!!!! :yahoo:

растите большие и здоровенькие!

Natafka, а что смущает в ХГЧ?? вот получается у тебя 26 дпо?

мой ХГЧ на 26 дпо - 21 670!!!! все здорово..

там диапазон большой.. у этих неделек.. вот считай , что у тебя 4 недельки от зачатия.. все ок!

 

насче срока по узи: мне считали на узи акушерскими!!

сам аппарат считал: в него вводились данные последней М.. и он считал..

 

 

solarisrussa, странно, а чем так страшны роды в России? :shock:

я буду платно рожать у нас.. и в той клинике , где я буду рожать уровень очень даже европейский..

так что не надо всех под одну гребенку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уж простите меня,девченки.но мой опыт родов в россии настолько плох,что я теперь боюсь всех российских роддомов.

у меня были платные роды.мало того,они были по знакомству.но роддом под меня не переделали,те кому я не платила остались при своем качестве работы.

кроме того я уже была у знакомых в местных роддомах и разница меня поразила. да,и здесь свои глупости,но меня они устраивают.вроде тех,что например,здесь все могут прийти к роженице ( а родственники приходят по-многу ,человек50-60 сразу) и весь этот народ толпами дефилирует из коридоров в палаты.и в роддоме лежать от 1 до 3 дней и домой.

единственное что могу вам сказать на будущее - ищите роддом исходя из всех параметров.то что сказала подружка - недостаточно.пострайтесь посетить роддом до родов.

в россии есть красивые и совеременные родзалы,но важным оказалось и то,куда вас привезут после родов.как отнесутся к ребенку после родов.мне не повезло. желаю удачи вам!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

120 евро за визит??? Офигеть!! У нас 40 наличными, если с узи, без узи 25, да ещё потом страховая компания возвращает треть суммы на счет в банке.

А фолиевая и так копейки стоит.

Издевательство...

 

похоже,мне выгоднее к вам к г летать. :grin:

какая у Вас дочка красивая!удачи!сделайте еще таких красавиц (еще немного и будем сыну невесту искать ;) )!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу в России рожать, а беременность частично в Турции, частично в России провести.

А я даже не знаю... как таковые роды в россии меня не пугают. Но чем мне нравится тут, так это то, что здесь к беременности относятся как к чему-то нормальному. И чище тут (экология) и спокойнее и... даже не знаю что еще сказать, но как вспомню Питер, так плохо становится - загазованность, пробки что на дорогах, что в метро, что в транспорте... в один конец дорога около часа занимает, вечная темнота и жуткие овощи-фрукты. А тут я пешком хожу все время, огромный парк с озером-лебедями рядом :grin: лошадки... воздух вкусный. Захотелось развлечений? - на электричку и в Лондон, или еще куда-нибудь в интересные места. А вот муж все время рввется вернуться обратно, даже задумался серьезно где нам жить и рожать, когда узнал о беременности, а я сказала время покажет ;) беременность вынашивать лучше тут, однозначно, по крайней мере для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, согласна во многом.. поэтому выбирала роддом целиком новый..новую современную клинику... а не переоборудованные старые палаты обычного совкового роддома под платный вариант родов..

и уж конечно послеродовое пребывание тоже очень важный момент..

как и возможность пребывания в палате например папы.. :good:

ну тут наверно каждый вабирает для себя сам.. Я уверена есть очень много девушек, родивших в обычных роддомах и довольных родами..

все индивидуально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Я решила к вам присоедениться... нам 6недель и 5 дней(акушерский), хотя овуляция у меня была поздняя и по зачатию срок 4 недели и один день. Правда я очень переживаю теперь...у меня была ЗБ в апреле 2008. К врачу я ходила неделю назаз, она меня только пощупала и сказала прийти на УЗИ через две недели, пью утрожестан... Так вот на след. день у меня начались выделения под вечер...и теперь уже почти неделю каждый вечер у меня коричневатые выделения..я просто в ужасе... В больницу идти не хочу, я весной лежала, меня там закололи и толку... А как вы думаете стоит ли идти к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kic, Конечно стоит! Тебя скорее всего отправят на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное просто боюсь узнать что-то плохое...я сегодня буду ей звонить, узнать анализ ХГЧ и прогестерона... Скажу наверное, а там видно будет... Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kic! Ты к врачу сходи , но больше не давай чтобы тебя "пощупала", делай только УЗИ. С осмотром на кресле нужно быть осторожной. У меня с первой беременостью после осмотра угроза началась, со второй я просила, чтобы меня не смотрели, но доктор сказала: Я легонько без зеркала", результат почти тот же - мазня около недели. Сейчас мы ждем третьего (срок очень маленький (5 недель)), но ни на какие осмотры при постановке на учет я не соглашусь!!!!! ТОЛЬКО УЗИ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня вот вчера так правый бок, я б сказала правую верхнюю часть ягодиц свело, как будто сильно сильно потянула... потом через минуту отпустило... А О была вообще слева :shock: У кого-нибудь так было? Это вообще нормлально? Кстати бывает что иногда потягивает слева бок чуть ниже почки... то отпускает... вообще не пойму что это :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мармеладка, а мне рач сказала,что без осмотра руками не сможет на учет поставить...тоже оочень страшно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!ВСЕМ ДОБРОГО УТРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как ночь?????

Я вообще сегодня ночью каждый час просыпалась........сейчас сижу на работе и дремлю.... :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kic, поздравляю!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НюткаФ, спасибо за поздравлени! и всем за советы...

valentinka121: у меня с 14 ДПО почти две недели тянуло поясницу и левый бок болел и как-будто в почку отдавал, я врачу сказала, она даже никак не отреагировала, сказала это не страшно, но выделений зато не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kic, спасибо ,что успокоила... просто эт отак странно :scratch: А я ко врачу пок ане собираюсь...сначала в динамике посмотрю... а там уж посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НюткаФ, с 8 недельками тебя!!!!!!!!!!!!!!! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите!!! :beg:

Принимала два дня дюфастон, и два дня рвет вечером!! Не верю, что это просто совпадение. Почитала в аннотации, ничего похожего в побочных эффектах не нашла. Просто позавчера за день выпила 3 таблетки, вечером рвало. Вчера проснулась утром, плохо, не стала ни есть/пить, ни таблетку пить. К обеду (даже часам к 10) ваще себя отлично стала чувствовать. В обед выпила 1 таблетку, после обеда стало опять мутить, на работе даже чай не захотела. Вечером снова вырвало.

Возможна ли такая реакция?? И если да, как мне сейчас перестать его пить правильно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrothita, спасибки!!!! как ваше самочувствие??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, может это просто токсикоз!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, попробуй утрожестан повставлять внутрь,это и менее вредно и может не будет у тебя такой реакции вызывать.Все равно дюф можно заменять утриком.

НюткаФ, Самочувствие нормуль,устала уже немного от токсикоза,но в целом-хорошо)))Сегодня вот вечером решили с девченками устроить беспричинный девичник))У нас в компании еще одна будущая мамочка(февраленок) и 2 девченочки планирующие))бум делиться опытом))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала у врача результаты: ХГЧ - 30245, прогестерон 30,2... Это я сдавала в 3 недели и 2 дня (по зачатию), может у меня прогестерон низковат и из-за этого и выделения начались ( я когда сдавала после овуляции прогестерон был 49), хотя я и пью утрожестан? Напишите пожалуйста у кого какие были значения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrothita, да вы просто молодцы!!!!!! Так и надо держать!!!!!!

Представляешь Afrothita, вчера купила слабосоленой семги .............и напоролась ее как ненормальная!!!!! НО ТАК БЫЛО ВКУСНО!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kic, у меня в 5 ак. нед. было 50......и врач мне в срочном порядке назначила Прогестерон в уколах.....по схеме......А потом он вырос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...