Перейти к публикации

Июньские малыши - 2009! (беремен.)


Mazay.Ka

Полезные сообщения

valentinka121, ну они не грозят прямо так сразу выкидышем..

а скажем влияют на Б..

это ТТГ и Т4 св (щитовидные)

а так кроме прогика и ХГЧ пока больше никакие не показательны..

Хотя есть вот в нашей старой школе мнение , что влияют повышение мужских гормонов..

НО! должно быть это повышение отмечаться еще ДО Б,. если ЗАБ. смогли на фоне нормы, то эти гормоны можно не сдавать во время Б..(так мне сказали несколько врачей с кем я консультировалась по поводу надо ли их смотретьво время Б)

 

чуть позже в конце 1 триместра смотрят еще эстриол .. но это позже все естен-но..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3dcat

    1331

  • Каталина

    1088

  • *Лерия*

    1006

  • Лэди_с_бэйби

    986

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки.. а у меня уже сейчас паника... прошлый "опыт" дает о себе знать...

это время 7-9 неделя.. я даже из дома выходить боюсь... вот психопатка я.. сяду к мужу и начинаю у него на плече плакаться, а чего плачусь сама незнаю.. просто.. тоскливо что-ли.. и страшновато... стараюсь сильно не паниковать.. пью валерианку.. но помогает плохо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки, подскажите как вставить линеечку ?

Малинка... вот ссылочка.. там очень подробно об этом... viewtopic.php?f=9&t=360

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, я одна - дурная БТ (базальная температура) уже 8 недель измеряю?! :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, я одна - дурная БТ уже 8 недель измеряю?! :blackeye:

Ну, ты чего это так... про себя наговариваешь!!! :Hello:

у меня например просто она несколько недель была 37,1 и я бросила ее мерить.. причем когда не померишь в течении ночи 37,1.... вот и не стала.... а ты почему меришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса, Не одна))))Я правда еще не 8 недель,но все равно продолжаю ее мерить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-ля, Я тоже бросила по этой причине, не понравилась и перестала мерить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто стало напрягать ее постепенное снижение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузатенькие! Я сегодня к врачу с утра понеслась, т.к. у меня утром были коричневые выделения, испугалась... кошмар... Так вот, врач меня успакоила, сказала, что сейчас как раз должны быть критические дни, т.е. так называемая вторая задержка, поэтому быть может и выделения. Посмотрела меня на УЗИ, моя кроха уже 16мм, сердечко бьеться во всю, моя Г даже увидила шевеления крохи,ручками и ножками нам помахала, размер эмбриончика соответствует сроку. Только вот плохо: тонус на задней стенки матки, поэтому ни в коем случае не волноваться, отдыхать, пить прописанные таблетки+ увеличила норму дюфастона, сказала что не помешает. На УЗИ на 11 недели и на 12, обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго времени суток всем! Как настроение? Как Б? У меня куча вопросов. БТ (базальная температура) мерять перестала, стало на одну проблему меньше, зато теперь другие. Рост ХГЧ, пару дней назад были коричневые выделения (24ДПО) и вчера (25 ДПО) немного. Ужасно из-за этого переживаю. Сразу ноги в руки и вскорую род.дома. там сделали УЗИ, ПЯ соотв.сроку, а эмбриончик не увидели. Сказали на повторное УЗИ через неделю. И если не увидят, то значит анэмбриония. Сдавала ХГЧ, рост есть, но не особый. На 22 ДПО - 4794, на 25 ДПО - 11644, на 26 ДПО, т.е. сегодня - 14744. Уж никак не в 2 раза каждые 2 дня. Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мамочкам!

Paulina, по-моему нормальный у тебя рост ХГЧ... Увеличивается в 2 раза каждые 2-3 дня. И наверно не стоит сдавать каждый день,я имею в виду,что ты сдала на 25 дпо,а потом 26 дпо. Рост ХГЧ смотрят обычно через 2-3 дня. Так что не переживай! У тебя как я поняла 5 недель и 3 дня, так что необязательно на этом сроке видят эмбриончик,а только ПЯ, даже в 6 недель у многих не видят. Главное,сто ПЯ в матке,а через недельку думаю и эмбриончик появится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulina, малыш растет скачкообразно и ХГЧ тоже ;) Так что все :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :wave: девченки, не знаю даже что и сказать... тест на беременность положительный, ХГЧ сдавала на 35 ДЦ - результат 6531... а вопрос - у меня нет никаких интуитивных ощущений беременности. У кого-то такое есть??? :confused: :blush: это нормально, к врачу вроде еще рано, но бывает с правой стороны как спазм тянет и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nu6a, не обязательно , чтоб были какие-либо ощущения. может ты относишься к тем немногих, у которых беременность протекает легко и без токсикоза. легкий, конечно, появиться, но чуть попозже. а сейчас живи и наслаждайся жизнью.

а уж про интуицию я молчу.... не сомневаюсь, что большинство девочек несколько раз в день задумываются : а происходит ли вообще что-либо у них в животе? или это все мерещится? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, спасибо тебе, ты меня все таки подбодрила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то начинаю трястись от страха, сегодня перестала практически болеть грудь, наврала на работе, что отравилась и бегом на узи, нашли плодное яйцо в матке, один живой эмбрион, сердцебиение нечеткое, 86 ударов, контроль через 6-10 дней, но по размерам как-то странно я сравнивала с показателями в ссылочке, у нас размер плодного яйца 3.3 мм, написано, что соотвествует 5 неделям, как-то странно? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уж точно.мне все больше и больше кажется что мерещиться. и бт меряю только поэтому.

но у меня низкий болевой порог (даже сломав ногу на таеквондо,я еще час тренировалась и домой пешком шла. а в первую беременность пришла на осмотр на 38неделе а оказалось,что рожаю и открытие на 2см. ну не чуствую. и не тошнило никогда.) вот и мучаюсь.

как узнать если ни бт,ни хгч,ни тесты не показательны? узи бессмысленно на этом сроке.

выделения были вчера бежевые...думала поседею. но подумала и решила,что чему быть тому не миновать. сегодня одела черные плавочки и пусть там хоть какие выделения будут,сегодня у меня будет выходной от всего этого. не могу уже!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне завтра на УЗИ опять. Я вся извелась прям. Даже покурила сегодня на нервной почве... Боюсь, блин, этой дурацкой анэмбрионии опять... Завтра уже должны будут увидеть есть он в ПЯ или его уже не будет там никогда???? :lol: Завтра у меня будет 6 недель и 3 дня. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, я ни за что не подумала, чо я так буду боятся узи, позвала подругу с собой, вышла и слезы сами стали накатываться,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота,

не сомневаюсь, что большинство девочек несколько раз в день задумываются : а происходит ли вообще что-либо у них в животе? или это все мерещится?

Что правда, то правда))) Все время думаю, вот щас придут мои анализы, а там нет ничего! Померещилось!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люленька, на той неделе (у меня тогда, кстати, был такой же срок как и у тебя) мне врач сказала, что мы еще имеем права не видеть эмбрион. А вот через 5 дней (т.е. завтра) уже он должен быть. Мол, эти 5 дней - не дышать, чуть понервничала - валерьянку. Но я вот боюсь, что за эти 5 дней могло ничего не измениться :banghead: И это для меня означает, что либо прервут Б, либо опять мучительное ожидание :banghead: А у тебя, как раз, все еще нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите, что нашла про боли в пояснице и ногах:

 

Раздражение седалищного нерваВозможно уже на 8 неделе беременности тебя беспокоят боли в тазовой области. Многие беременные женщины время от времени испытывают мучительную боль в ягодицах, нижней части спины или в бедрах. Это так называемое раздражение седалищного нерва, который проходит позади матки в ноги. Считается, что эта боль вызвана давлением расширяющейся матки.

Наилучший способ облегчить эту боль - лежать на противоположном боку. Этим уменьшается давление матки на нерв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ручка, СПАСИБО!!! а то я весь инет уже перерыла - болит в поясничном отделе сначала по центру теперь налево переползло блин с обеда началось и в булку отдает боль такая как жар. походишь - нормально. посидишь подольше - больше. надо дома еще полежать вечером - мож успокоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки, подскажите как вставить линеечку ?

Малинка... вот ссылочка.. там очень подробно об этом... viewtopic.php?f=9&t=360

Спасибо тебе, дорогая, как видишь получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, Это я на Клендаре беременности нашла. Мне там очень нравится описание беременности по неделям, фотки хорошие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...